地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月20日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
石蕗(つわぶき)特別B2三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母アイスメアー 母父(サウスヴィグラス) アイスヴィスタ 芦毛 牝6 村上憲政 岡田牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
3-4-2-28 1-3-1-8 2-1-1-13 1-2-0-1 |
川崎23.11.10 9 おいしくお茶を飲み 1500m 左 1:37.8 良 41.6 1.1 55.0福原杏4人 13ト 6ワク 498 8-8-8-7 ティーポンド |
浦和23.08.31 7 J交 マルチヒーロ 2000m 左 2:12.7 良 41.4 3.1 55.0町田直4人 11ト 5ワク 512 3-2-5-6 フミヤングフェイス |
浦和23.08.14 1 千日草特別B3二 1500m 左 1:35.5 不 38.8 0.1 54.0町田直2人 9ト 6ワク 518 2-2-3-3 ゴールドレッグス |
浦和23.07.18 2 朝顔特別B3二 1500m 左 1:35.0 良 38.1 0.3 54.0町田直2人 10ト 4ワク 507 3-3-2-2 ブラックオパール |
浦和23.06.26 2 向暑特別B3二 1400m 左 1:28.3 良 39.2 0.2 54.0町田直2人 10ト 9ワク 508 6-4-2-1 モズハッピーロード |
2 | 2 | 父シルバーステート 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) イルモンド 黒鹿毛 牝4 大塚亮一 杵臼牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-6-6-11 0-0-0-3 1-1-3-5 0-0-0-1 |
浦和23.10.20 10 紅葉特別B2一 1400m 左 1:31.5 良 40.2 3.3 52.0△室陽一11人 11ト 3ワク 461 11-11-11-11 モズハッピーロード |
川崎23.09.14 12 山紫水明賞B2B3 900m 左 0:55.5 良 38.1 1.9 55.0池谷匠11人 12ト 7ワク 462 4-9-12 ノボベルサイユ |
川崎23.08.25 9 やまなみ五湖「宮ケ 1500m 左 1:42.8 良 46.3 6.8 55.0伊藤裕9人 10ト 7ワク 468 2-2-6-9 ベラール |
笠松23.07.05 8 B4組 1400m 右 1:33.8 良 43.9 5.0 54.0今井貴3人 8ト 2ワク 471 1-1-3-4 ハーイ |
笠松23.06.20 3 A6・B3組A6B 1400m 右 1:29.6 良 39.1 1.0 54.0渡邊竜5人 8ト 5ワク 467 2-2-2-2 サムタイムアゴー |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母コスモウィロー 母父(Cherokee Run) シンメカイヤー 鹿毛 牡4 楠昌史 赤石牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-3-2-3 内田勝(川崎) |
3-5-2-3 3-5-2-3 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎23.11.10 2 おいしくお茶を飲み 1500m 左 1:36.9 良 42.0 0.2 57.0町田直3人 13ト 7ワク 537 2-2-1-2 ティーポンド |
川崎23.05.17 4 J交 メイスター賞 1600m 左 1:45.8 稍 41.5 0.7 57.0町田直1人 13ト 12ワク 530 2-2-3-2 アドバンスドリーム |
浦和23.04.27 4 J交 マルチスター 1400m 左 1:28.3 重 39.4 0.6 57.0町田直2人 12ト 3ワク 528 2-2-1-2 クアトロフォンテ |
川崎23.04.04 2 J交 エイプリルス 1500m 左 1:36.8 良 39.3 0.1 55.0町田直3人 11ト 8ワク 529 2-2-2-2 ケイアイメビウス |
川崎23.03.01 1 啓蟄特別B3二 1600m 左 1:45.2 良 38.9 0.8 56.0町田直2人 14ト 7ワク 528 1-1-1-1 モンストルオーソ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母カチバ 母父(Sir Cat) ボルカンバル 鹿毛 セン5 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-1 新井清(船橋) |
6-4-2-10 3-1-0-4 3-3-2-6 1-0-0-1 |
浦和23.10.20 5 紅葉特別B2一 1400m 左 1:29.5 良 39.5 1.3 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 466 4-4-5-5 モズハッピーロード |
川崎23.09.14 2 涼秋特別B2二 1600m 左 1:44.2 良 40.8 1.2 56.0森泰斗1人 9ト 9ワク 466 3-3-3-2 ベラール |
船橋23.07.23 1 夏の砦特別B3二 1600m 左 1:43.2 良 39.2 0.8 56.0森泰斗1人 7ト 2ワク 468 2-2-2-1 タイセイクレセント |
J阪神23.02.18 14 播磨S4歳上3勝ク 1400m 右 1:26.1 良 37.3 2.1 54.0永島ま15人 16ト 1ワク 472 16-16 ワルツフォーラン |
J中山22.12.18 12 北総S3歳上3勝ク 1800m 右 1:54.9 稍 37.9 2.2 57.0武藤雅13人 13ト 7ワク 458 13-13-13-13 ヴァルツァーシャル |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) アイゴールド 鹿毛 牝3 ライフエンタープライズ(株) 沼田照秋 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 3-2-1-3 岡田一(浦和) |
4-2-1-7 4-2-1-7 0-0-0-0 4-1-0-4 |
船橋23.10.25 3 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:00.7 良 37.2 0.9 55.0秋元耕4人 14ト 7ワク 481 7-8 ミコノスフレイバー |
船橋23.09.25 7 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:15.3 良 39.8 0.6 54.0笹川翼4人 12ト 12ワク 479 3-3-3 カツベンケイ |
浦和23.08.11 1 山の日特別B3選抜 800m 左 0:46.7 良 34.4 0.2 53.0秋元耕1人 6ト 1ワク 484 2-2 コウユーラヴラヴ |
浦和23.07.20 1 ルビー特別B3C1 800m 左 0:46.4 良 34.5 1.0 52.0秋元耕1人 9ト 8ワク 489 2-1 ニッショウミライ |
浦和23.06.27 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.4 良 34.8 0.3 54.0秋元耕1人 8ト 1ワク 482 6-5 キューティロメラ |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母マジェスティックラニア 母父(Giant's Causeway) オーロラテーラー 栗毛 牝6 中西浩一 畠山牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-1-3 稲益貴(船橋) |
7-3-5-17 7-3-5-11 0-0-0-5 1-2-3-2 |
船橋23.07.21 6 蓮沼ウォーターガー 1500m 左 1:38.5 良 40.3 2.1 55.0和田譲2人 6ト 4ワク 497 2-2-3-3 リコシェ |
浦和23.06.27 6 日日草特別B2二 1400m 左 1:29.4 良 39.8 0.9 54.0笠野雄2人 12ト 4ワク 492 2-2-2-2 シャイニー |
浦和23.05.29 3 早苗月特別B2二 1400m 左 1:28.7 稍 37.6 1.1 54.0和田譲7人 12ト 10ワク 495 5-5-5-4 ポーチュラカ |
船橋23.05.03 6 鍾馗賞B2二 1600m 左 1:44.2 良 40.3 1.7 54.0笠野雄5人 8ト 5ワク 492 5-5-5-6 ヨウコウ |
船橋23.04.12 8 マリーンカップJp 1600m 左 1:44.9 良 40.7 3.3 55.0和田譲8人 12ト 9ワク 486 4-4-4-4 ペルアア |
6 | 7 | 父ベストウォーリア 母サニーヘイロー 母父(キングヘイロー) ピノホホッア 栗毛 牡3 松井光夫 丸村村下ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-4 野口孝(浦和) |
2-1-2-4 2-1-0-3 0-0-2-1 1-1-0-1 |
浦和23.10.20 6 紅葉特別B2一 1400m 左 1:29.8 良 39.4 1.6 56.0山崎誠4人 11ト 7ワク 519 10-9-8-8 モズハッピーロード |
盛岡23.07.23 6 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.5 良 36.0 1.2 56.0山崎誠2人 13ト 4ワク 511 13-10 スタードラマー |
大井23.06.07 15 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:10.1 重 40.4 5.3 56.0山崎誠8人 15ト 4ワク 517 11-11-12-12 ミックファイア |
船橋23.05.03 4 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.3 良 42.3 1.0 56.0山崎誠1人 14ト 3ワク 516 13-12-7-4 ライズゾーン |
浦和23.01.11 2 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:36.8 良 39.8 0.1 56.0内田利4人 8ト 5ワク 522 7-7-1-1 ポリゴンウェイヴ |
6 | 8 | 父モンテロッソ 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) コウユーモテモテ 鹿毛 牝6 加治屋貞光 福岡駿弥 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
8-2-2-17 7-1-2-9 1-1-0-7 7-1-2-6 |
浦和23.10.16 7 おめでとう的場文男 1500m 左 1:37.7 重 38.8 2.6 55.0町田直4人 10ト 1ワク 533 10-10-10-10 パールアゲイン |
浦和23.05.30 9 水芭蕉特別B2三B 1500m 左 1:38.1 稍 38.9 2.7 55.0町田直6人 9ト 8ワク 525 9-8-9-9 スパルタレオニダス |
浦和23.04.24 10 清和月特別B2一 1400m 左 1:30.9 良 40.5 2.4 54.0町田直7人 10ト 8ワク 516 5-5-8-10 レッドアーチャー |
浦和23.03.22 1 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:36.5 良 39.4 0.0 54.0町田直5人 8ト 1ワク 517 1-1-2-1 ロンドンボーイ |
浦和23.02.13 11 初音特別B2三B3 1400m 左 1:30.9 不 40.5 2.9 53.0町田直4人 12ト 11ワク 518 5-4-8-10 カミノアカネ |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母ファイナルヘヴン 母父(ダンスインザダーク) クマサンニデアッタ 黒鹿毛 牝5 内田玄祥 森永牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-2-12 小林真(浦和) |
2-5-4-30 2-5-4-27 0-0-0-3 2-3-4-20 |
浦和23.10.16 3 おめでとう的場文男 1500m 左 1:36.4 重 39.7 1.3 53.0半澤慶7人 10ト 2ワク 485 8-8-8-6 パールアゲイン |
浦和23.09.20 4 紅葉月特別B3二 1400m 左 1:27.8 不 37.9 1.1 54.0半澤慶5人 8ト 1ワク 476 7-7-5-6 ワラ |
浦和23.08.28 5 処暑特別B3一 1400m 左 1:29.0 良 38.6 1.0 54.0半澤慶8人 10ト 4ワク 479 8-7-7-7 グレートジャーニー |
浦和23.08.14 6 千日草特別B3二 1500m 左 1:37.0 不 39.4 1.5 54.0半澤慶7人 9ト 2ワク 482 9-8-7-6 アイスヴィスタ |
浦和23.07.18 5 朝顔特別B3二 1500m 左 1:35.8 良 38.1 1.1 54.0半澤慶9人 10ト 8ワク 478 10-10-6-6 ブラックオパール |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母モデルウォーク 母父(キングカメハメハ) ナンヨーオボロヅキ 鹿毛 牝7 堀口晴男 へいはた牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-2-2-16 平山真(浦和) |
9-4-4-37 1-2-2-30 8-2-2-7 1-2-1-17 |
浦和23.10.16 4 おめでとう的場文男 1500m 左 1:36.5 重 40.2 1.4 55.0岡村健9人 10ト 10ワク 494 5-5-5-4 パールアゲイン |
浦和23.09.22 8 三峰山特別B2一 1400m 左 1:30.4 重 39.4 2.1 54.0岡村健10人 10ト 2ワク 487 5-4-7-8 キングオブザナイル |
浦和23.09.01 12 秋暑特別B2二 1500m 左 1:39.2 良 41.0 3.8 54.0岡村健11人 12ト 1ワク 485 5-6-10-12 ブラックオパール |
浦和23.08.11 9 日刊ゲンダイ賞B1 1500m 左 1:38.2 良 40.1 2.7 53.0岡村健8人 10ト 6ワク 484 4-4-9-10 ラインオブフェイト |
浦和23.05.29 10 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.4 稍 38.6 1.8 54.0櫻井光12人 12ト 7ワク 494 4-4-6-5 ポーチュラカ |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母ザフラッツ 母父(Giant's Causeway) ゲンパチアイアン 鹿毛 牡6 密山根成 飛野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-2-2-32 0-0-0-1 2-1-1-4 0-0-0-0 |
J中山23.09.24 15 木更津特別3歳上2 1600m 芝右 1:35.2 良 36.5 1.4 55.0小林勝15人 16ト 12ワク 492 2-3-5 センタースリール |
J新潟23.09.03 10 飯豊特別3歳上2勝 1400m 芝左 1:23.1 良 37.1 1.9 58.0津村明5人 13ト 6ワク 484 1-1 ラスール |
J東京23.05.14 5 4歳上2勝クラス 1600m 芝左 1:34.5 良 34.5 0.5 55.0▲小林勝6人 10ト 6ワク 490 1-1 エクセトラ |
J東京23.05.06 7 4歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:21.3 良 35.1 0.3 55.0▲小林勝6人 10ト 10ワク 488 1-1 ハーツラプソディ |
J中山23.01.08 12 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.1 良 37.4 1.2 58.0丹内祐8人 16ト 7ワク 498 1-1-1 アバンチュリエ |
8 | 12 | 父トランセンド 母トーホウロサード 母父(トーホウエンペラー) トランザクト 鹿毛 牡5 島田和俊 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
1-4-3-17 0-3-0-8 1-1-3-8 0-0-0-1 |
船橋23.10.23 2 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:14.3 良 38.5 1.0 56.0張田昂3人 10ト 6ワク 513 3-4-4 ジゼル |
J中山23.09.10 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 稍 38.3 1.9 58.0武藤雅13人 16ト 7ワク 520 8-8 エコロドゥネス |
J福島23.07.15 7 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.8 稍 37.3 0.4 58.0武藤雅11人 16ト 4ワク 494 3-3 ビップアクア |
J新潟23.05.13 8 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.5 良 37.9 1.3 58.0武藤雅8人 15ト 1ワク 498 9-10 ロックユアハート |
浦和23.04.27 6 J交 マルチスター 1400m 左 1:28.8 重 39.9 1.1 57.0藤田凌5人 12ト 2ワク 506 1-1-1-3 クアトロフォンテ |
[PR] |
---|