地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月28日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母オデッタ 母父(キングカメハメハ) ヤマショウキャット 鹿毛 牝4 山下勇 寺井文秀 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-3-6-14 瀬戸幸(岩手) |
2-7-11-22 2-2-8-11 0-5-3-10 0-5-3-10 |
盛岡23.10.31 3 B2 1200m 左 1:15.4 良 38.3 0.6 54.0菅原辰3人 11ト 9ワク 435 8-6 エイシンハルニレ |
盛岡23.10.15 6 B2二組 1600m 左 1:40.4 重 非計測 2.0 54.0菅原辰7人 10ト 10ワク 441 7-7 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.09.19 6 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.0 1.1 54.0菅原辰4人 6ト 1ワク 436 6-5 スカーレットピース |
水沢23.08.28 4 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:23.6 良 39.0 1.0 54.0菅原辰5人 9ト 5ワク 442 8-8-8-7 チョコラータ |
盛岡23.08.14 3 C1 1000m 左 0:59.9 重 34.5 0.7 51.0▲佐々志4人 9ト 3ワク 442 9-9 グローサーベア |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母ストリートスタイル 母父(アドマイヤベガ) エアリエル 黒鹿毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-2-4 菅原右(岩手) |
3-4-4-36 0-0-2-16 3-3-2-12 3-3-2-12 |
盛岡23.11.13 6 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:28.8 不 38.9 1.3 54.0岩本怜7人 12ト 3ワク 446 10-10 アルコローザ |
盛岡23.10.30 3 B2 1200m 左 1:14.9 良 36.9 0.9 54.0岩本怜8人 12ト 1ワク 448 12-12 トーセンジンライム |
盛岡23.10.01 7 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:14.8 不 36.9 1.5 54.0陶文峰8人 10ト 10ワク 447 9-8 ストームブレイカー |
水沢23.09.11 5 ブルートパーズ賞C 1300m 右 1:23.2 稍 38.7 0.4 54.0陶文峰5人 9ト 3ワク 451 5-5-7-7 ダンストンレーヴ |
水沢23.08.27 2 C1 1300m 右 1:24.2 良 40.3 0.8 54.0岩本怜5人 9ト 7ワク 453 3-4-4-5 トップフェイス |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ニッセイグリーン 母父(シンボリクリスエス) ヴァイオレットベガ 鹿毛 牝4 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-1 橘友和(岩手) |
1-3-3-16 0-0-0-5 1-3-1-8 0-1-1-2 |
盛岡23.11.13 11 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:30.5 不 41.4 3.0 54.0菅原辰12人 12ト 4ワク 477 5-8 アルコローザ |
盛岡23.10.31 11 B2 1200m 左 1:20.2 良 44.0 5.4 54.0鈴木祐8人 11ト 1ワク 481 1-7 エイシンハルニレ |
盛岡23.10.16 12 レジェンド的場文男 1600m 左 1:47.0 稍 45.1 8.0 54.0鈴木祐10人 12ト 3ワク 477 2-12 アーバンキッド |
盛岡23.10.03 10 B2 1000m 芝左 1:01.9 重 37.8 2.9 54.0岩本怜3人 10ト 9ワク 478 3-4 マニフィックブリエ |
盛岡23.09.19 除外 セプテンバーカップ 1700m 芝左 稍 54.0小林凌 11ト 7ワク 479 |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝6 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-4-2-10 菅原勲(岩手) |
9-5-4-35 6-3-3-17 3-2-1-17 1-2-1-13 |
盛岡23.11.13 4 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:28.3 不 40.0 0.8 54.0村上忍1人 12ト 1ワク 482 2-1 アルコローザ |
盛岡23.10.29 6 B2二組 1600m 左 1:42.7 良 40.4 0.7 54.0村上忍2人 10ト 2ワク 483 1-1 スペースクラフト |
盛岡23.10.17 3 B2 1000m 左 1:00.5 稍 36.8 1.0 54.0村上忍2人 9ト 9ワク 485 3-2 マコトダイトウレン |
盛岡23.10.10 8 C1 1200m 左 1:13.3 不 37.6 0.8 54.0村上忍1人 10ト 7ワク 477 2-2 ミツバチキャット |
盛岡23.09.25 1 オレアンダー賞C1 1000m 左 1:00.5 良 36.0 1.0 54.0村上忍1人 11ト 11ワク 480 1-1 ビーコンプリート |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) アレクサンドロス 黒鹿毛 牡5 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
3-7-4-26 2-7-3-14 1-0-1-8 1-0-1-7 |
盛岡23.11.13 5 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:27.7 不 38.3 1.5 56.0木村暁5人 12ト 6ワク 497 8-5 エスクマ |
盛岡23.10.15 7 B1 1200m 左 1:14.1 重 37.1 0.6 56.0小林凌4人 11ト 9ワク 493 10-10 ペルトラン |
盛岡23.10.03 5 B2 1200m 左 1:14.3 稍 36.9 0.8 56.0小林凌6人 10ト 10ワク 491 9-9 ダンストンレーヴ |
水沢23.08.20 5 B2 1400m 右 1:29.6 重 38.4 0.7 56.0陶文峰7人 10ト 2ワク 498 9-9-8-6 ブランニューミー |
盛岡23.08.07 2 シェアト賞B2一組 1600m 左 1:40.3 良 37.8 0.2 56.0陶文峰8人 9ト 4ワク 497 7-5 チムドンドン |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡9 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 12-9-8-22 小林俊(岩手) |
17-11-10-62 8-4-6-36 9-7-4-26 9-7-4-18 |
盛岡23.11.13 10 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:29.5 不 40.4 3.3 56.0阿部英11人 12ト 11ワク 492 6-8 エスクマ |
盛岡23.10.29 4 B1 1000m 左 1:01.5 良 36.1 0.9 56.0高橋悠10人 10ト 1ワク 489 7-8 シャークアタック |
盛岡23.10.15 9 B1 1200m 左 1:14.6 重 37.4 1.1 56.0関本淳11人 11ト 8ワク 491 10-9 ペルトラン |
盛岡23.10.03 10 B2 1200m 左 1:15.2 稍 37.7 1.7 56.0高橋悠10人 10ト 4ワク 490 10-10 ダンストンレーヴ |
水沢23.09.11 5 ピンクトパーズ賞C 1300m 右 1:23.3 稍 39.5 0.9 56.0高橋悠7人 9ト 1ワク 490 8-7-7-5 ミヤコノアカリ |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母ポロンナルワ 母父(Rahy) ガルフォート 鹿毛 セン5 上手健太郎 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-3-0-12 2-1-0-1 0-2-0-8 0-1-0-1 |
盛岡23.11.13 2 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:29.0 不 38.9 1.4 56.0南郷家11人 12ト 12ワク 444 10-9 モンゴリアンキング |
盛岡23.10.31 9 B2四組 1600m 左 1:43.9 良 41.8 3.1 56.0小林凌10人 10ト 8ワク 446 2-5 ペインティトブルー |
盛岡23.09.19 10 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:48.9 稍 38.3 2.8 56.0高橋悠10人 11ト 4ワク 436 11-11-11-11 クトゥネシリカ |
水沢23.09.03 6 がんばれ弘南鉄道乗 1600m 右 1:44.5 良 39.5 1.0 56.0高橋悠6人 7ト 5ワク 434 3-4-5-6 パンプキンズ |
水沢23.08.28 2 C2六組 1400m 右 1:30.1 良 39.9 0.2 56.0高橋悠2人 8ト 3ワク 441 2-2-1-1 トーセンジンライム |
7 | 8 | 父クリエイター2 母デュークタイフーン 母父(フジキセキ) メダツヤツ 栗毛 牡4 松尾正 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-7-0-6 櫻田樹(岩手) |
1-7-0-11 0-3-0-8 1-4-0-3 1-4-0-1 |
盛岡23.11.13 7 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:29.0 不 39.7 1.5 56.0南郷家6人 12ト 9ワク 434 8-5 アルコローザ |
盛岡23.10.30 4 B2 1200m 左 1:14.9 良 38.5 0.9 56.0南郷家7人 12ト 6ワク 438 6-4 トーセンジンライム |
盛岡23.10.15 10 B2二組 1600m 左 1:41.9 重 非計測 3.5 56.0南郷家10人 10ト 2ワク 431 4-4 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.07.02 9 ステルヴィオ特別C 1400m 左 1:29.0 稍 40.5 2.5 56.0南郷家2人 11ト 4ワク 448 2-3 ガマン |
水沢23.06.05 2 シェパーズパース賞 1300m 右 1:23.7 良 40.0 0.1 56.0南郷家1人 8ト 2ワク 446 2-2-2-1 コスモマーヴィ |
8 | 9 | 父シャンハイボビー 母ワンダーラスト 母父(キングカメハメハ) エスプレッシーボ 黒鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 下河辺牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-11 佐藤祐(岩手) |
2-4-1-19 0-0-0-8 2-4-1-11 1-3-1-4 |
盛岡23.11.13 10 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:29.9 不 39.3 2.4 52.0△佐々志10人 12ト 5ワク 426 12-12 アルコローザ |
盛岡23.10.31 10 B2 1200m 左 1:17.3 良 39.4 2.5 52.0△佐々志10人 11ト 5ワク 424 9-9 エイシンハルニレ |
盛岡23.10.17 9 B2 1000m 左 1:01.7 稍 37.6 1.7 52.0△佐々志9人 9ト 3ワク 423 3-7 フミタツティンクル |
盛岡23.09.18 8 3歳B1 1600m 左 1:47.2 良 43.2 7.4 51.0▲佐々志7人 8ト 2ワク 417 8-8 マツリダワールド |
水沢23.09.05 6 3歳 850m 右 0:51.6 稍 35.9 1.5 51.0▲佐々志6人 8ト 4ワク 417 6-7 ペルトラン |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンリップル 母父(スペシャルウィーク) ヤマニンエピュレ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-1-1-3 伊藤和(岩手) |
2-5-10-23 2-4-9-10 0-1-1-10 0-1-1-10 |
盛岡23.11.14 2 B2四組 1600m 左 1:42.6 重 39.7 0.1 54.0高野誠10人 10ト 7ワク 457 7-9 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 7 B2四組 1600m 左 1:43.0 良 39.1 2.2 54.0高野誠9人 10ト 4ワク 452 10-10 ペインティトブルー |
盛岡23.10.16 10 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:42.1 稍 39.8 3.2 54.0高野誠10人 12ト 2ワク 454 8-9 サンエイブレーヴ |
盛岡23.10.01 3 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:13.6 不 36.3 0.3 51.0▲佐々志3人 10ト 5ワク 457 5-4 ストームブレイカー |
盛岡23.09.18 3 B2三組 1600m 左 1:41.3 良 38.4 0.6 54.0高野誠7人 12ト 6ワク 454 4-2 ガマン |
[PR] |
---|