地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月08日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) マナブライト 栗毛 牡3 佐藤弘樹 藤巻則弘 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-2 川嶋弘(笠松) |
2-0-2-23 0-0-0-0 2-0-2-23 0-0-1-3 |
笠松23.11.23 4 C11組 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.0 56.0加藤聡7人 8ト 3ワク 483 6-5-5-5 パトリ |
笠松23.11.08 3 C12組 1400m 右 1:32.6 良 40.3 1.5 56.0森島貴7人 9ト 4ワク 478 8-8-7-5 ヴァルカン |
笠松23.10.25 7 C13組 1600m 右 1:48.0 良 41.8 1.7 56.0森島貴4人 8ト 6ワク 470 4-4-4-7 デュメイカズマ |
笠松23.10.12 7 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:33.8 良 40.5 1.4 56.0森島貴2人 9ト 6ワク 465 5-6-6-6 エスタビエン |
門別23.09.13 9 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.3 重 41.5 1.5 56.0石川倭7人 12ト 3ワク 460 12-12-11-11 アヴェラルド |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d'Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡9 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
7-8-16-62 1-0-0-10 6-8-15-46 4-7-14-44 |
笠松23.11.23 10 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:50.6 良 46.1 4.3 56.0加藤聡7人 10ト 4ワク 430 1-1-2-5 ナムラレナード |
笠松23.11.08 9 C級セレクション選 1600m 右 1:48.7 良 41.8 2.3 56.0大畑雅10人 10ト 5ワク 428 5-4-7-8 ミュゼベリー |
笠松23.10.27 6 C12組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 2.6 53.0▲松本一5人 8ト 2ワク 427 8-5-7-6 ニシノスイセイ |
笠松23.10.12 4 C9組 1600m 右 1:49.9 良 44.0 1.6 53.0▲松本一1人 9ト 4ワク 424 3-3-2-4 デュークキング |
金沢23.09.19 3 敬馬賞C級9歳上( 1400m 右 1:32.3 稍 39.2 1.4 53.0▲松本一2人 10ト 5ワク 419 2-3-4-4 ツクバキセキ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ジョウノアドバンス 母父(ファルブラヴ) モアナグレイス 鹿毛 牝6 日下幸徳 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-4-1-43 後藤正(笠松) |
4-4-2-55 0-0-0-2 4-4-2-51 4-4-2-47 |
笠松23.11.23 9 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:49.7 良 40.6 3.4 54.0藤原幹9人 10ト 3ワク 423 10-10-10-10 ナムラレナード |
笠松23.11.08 7 マックル賞C11 1400m 右 1:34.3 良 42.9 2.6 54.0藤原幹7人 8ト 8ワク 421 3-3-4-8 タイセイスパート |
笠松23.10.26 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.5 良 41.9 3.3 54.0藤原幹8人 10ト 2ワク 420 4-5-9-9 フォルテッサ |
笠松23.10.12 7 C9組 1600m 右 1:50.3 良 43.6 2.0 54.0藤原幹9人 9ト 7ワク 420 4-4-6-8 デュークキング |
笠松23.09.27 10 白露賞C7特選(ロ 1600m 右 1:49.6 良 39.7 3.2 54.0藤原幹7人 10ト 5ワク 423 10-10-10-10 ミスメイジョウ |
4 | 4 | 父サトノクラウン 母ニホンピロシェリー 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロパークス 鹿毛 牝3 小林英一 佐竹学 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-3-1-9 0-0-0-0 0-2-1-3 0-2-1-2 |
笠松23.11.23 5 C11組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.5 54.0森島貴2人 8ト 5ワク 435 7-7-6-6 パトリ |
笠松23.10.25 2 C14・C17組C 1400m 右 1:31.2 良 39.5 0.2 51.0▲松本一1人 8ト 2ワク 433 4-3-3-2 ソリッドステート |
笠松23.10.11 2 夏日星特別C13( 1600m 右 1:46.3 良 40.8 0.7 51.0▲松本一2人 9ト 6ワク 433 3-3-1-1 イノ |
笠松23.09.27 3 3歳7組 1400m 右 1:29.7 良 38.0 2.5 51.0▲松本一3人 7ト 7ワク 430 5-5-4-3 サイモンブーケ |
J小倉23.08.27 11 英彦山特別3歳上1 1800m 芝右 1:49.4 良 35.9 1.1 53.0水口優12人 12ト 4ワク 414 8-8-9-12 サクセスドレーク |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ルミエールイリゼ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-1-0-12 大橋敬(笠松) |
3-10-7-40 0-0-0-0 3-10-7-38 3-10-7-36 |
笠松23.11.23 8 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:47.8 良 42.3 1.5 53.0☆長江慶10人 10ト 2ワク 545 4-3-5-6 ナムラレナード |
笠松23.11.08 8 マックル賞C11 1400m 右 1:34.4 良 42.8 2.7 54.0浅野皓6人 8ト 3ワク 538 4-4-5-7 タイセイスパート |
笠松23.10.26 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.1 良 40.1 1.9 53.0☆長江慶9人 10ト 5ワク 538 7-8-8-8 フォルテッサ |
笠松23.10.12 5 C9組 1600m 右 1:49.9 良 42.7 1.6 53.0☆長江慶8人 9ト 9ワク 530 6-7-8-7 デュークキング |
笠松23.07.21 8 C3組 1400m 右 1:35.0 良 43.0 4.0 52.0△長江慶8人 8ト 7ワク 537 7-7-7-8 ナローパス |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝7 菊地剛 社台ファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-0-7 後藤正(笠松) |
6-9-8-61 0-0-0-0 6-9-8-54 6-9-8-54 |
笠松23.11.23 6 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:47.3 良 39.8 1.0 54.0馬渕繁6人 10ト 10ワク 474 8-8-8-8 ナムラレナード |
笠松23.09.27 4 秋麗特別C6(ロ) 1400m 右 1:32.4 良 39.6 1.3 54.0藤原幹7人 8ト 6ワク 465 4-4-5-5 ムーンムーンムーン |
笠松23.09.13 10 中尾高原特別C6( 1400m 右 1:34.4 良 42.1 4.3 52.0◇深澤杏8人 12ト 2ワク 464 5-4-7-8 ヨーコマイラヴ |
笠松23.08.31 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.6 良 40.9 0.9 51.0▲深澤杏2人 11ト 4ワク 462 5-4-3-2 プラウドリネージュ |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 51.0▲深澤杏 0ト 3ワク - |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母シロガネーゼカフェ 母父(Gulch) サクラトラジャー 栗毛 牡6 下川欣一 谷岡牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-3-1-5 後藤佑(笠松) |
4-6-3-38 0-0-0-0 4-6-3-38 4-4-2-20 |
笠松23.11.23 7 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:47.5 良 42.9 1.2 56.0向山牧4人 10ト 9ワク 466 2-2-1-2 ナムラレナード |
笠松23.10.26 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.7 良 41.1 1.5 56.0加藤聡4人 10ト 4ワク 468 5-4-3-3 フォルテッサ |
笠松23.10.12 6 C9組 1600m 右 1:50.1 良 44.2 1.8 56.0加藤聡3人 9ト 3ワク 468 2-2-4-6 デュークキング |
笠松23.09.27 5 C5・C8組C5C 1400m 右 1:32.2 良 41.6 1.1 56.0加藤聡5人 9ト 7ワク 464 5-3-4-4 エムオーポケット |
笠松23.09.13 5 C4組 1600m 右 1:48.0 良 42.1 3.1 55.0☆長江慶5人 8ト 1ワク 464 4-3-3-3 パルタージュ |
8 | 8 | 父ヤマカツエース 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップフェリス 栗毛 牝3 田口順子 小倉光博 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-2-1 大橋敬(笠松) |
2-1-7-18 0-0-0-0 2-1-7-18 2-1-7-18 |
笠松23.11.23 3 C11組 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.4 54.0岡部誠4人 8ト 6ワク 417 4-3-2-2 パトリ |
笠松23.11.10 5 アクワレル賞C2特 1600m 右 1:45.7 重 41.9 1.4 54.0向山牧8人 9ト 6ワク 415 4-4-3-3 コパノライダー |
笠松23.10.23 1 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 良 39.8 0.3 54.0岡部誠1人 10ト 5ワク 413 5-4-5-4 クリノイシン |
笠松23.10.11 3 C18組 1400m 右 1:32.6 良 41.5 1.8 54.0岡部誠5人 7ト 3ワク 410 4-4-4-4 パトリ |
笠松23.09.27 6 夜長特別3歳1 1600m 右 1:44.5 良 39.9 1.7 53.0☆長江慶9人 9ト 7ワク 406 7-6-5-6 エンジョイリッキー |
[PR] |
---|