地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月11日 (月曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
オッズパークテシオブログ賞C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) カンノンショウ 鹿毛 牡5 宮崎豊治 シンカンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
0-1-5-52 0-0-2-25 0-1-3-27 0-0-0-1 |
水沢23.11.27 7 C2五組 1300m 右 1:24.0 不 39.8 0.9 56.0岩本怜9人 11ト 1ワク 438 9-8-8-6 ヤマニンビロー |
盛岡23.11.13 8 行け!紙一重の暴走 1200m 左 1:16.0 重 37.2 1.9 56.0高野誠8人 12ト 7ワク 439 12-12 アマギール |
盛岡23.10.30 6 C2四組 1200m 左 1:16.0 良 38.0 2.1 56.0阿部英9人 10ト 3ワク 439 8-7 ハシュマル |
盛岡23.10.17 6 C2二組 1400m 左 1:29.1 稍 40.0 2.8 56.0高野誠8人 8ト 5ワク 439 6-7 ヌンカプト |
盛岡23.10.03 7 C2一組 1400m 左 1:29.9 重 40.6 2.1 56.0高野誠6人 9ト 5ワク 439 6-4 ココリアイランド |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンミッキー 鹿毛 牝4 後藤順男 辻牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-2-3-26 1-2-1-9 0-0-0-13 0-0-0-6 |
水沢23.12.04 10 C2五組 1400m 右 1:32.1 重 42.2 2.9 52.0△佐々志7人 11ト 2ワク 462 2-2-4-7 ブレガーロード |
水沢23.11.27 取消 C2四組 1300m 右 不 52.0△佐々志 10ト 3ワク - |
盛岡23.11.06 8 C2 1000m 左 1:01.9 稍 36.6 2.5 54.0菅原辰11人 11ト 3ワク 453 7-7 ジェイエルバルカー |
盛岡23.10.30 7 C2 1000m 左 1:02.5 良 36.8 2.1 54.0岩本怜8人 8ト 3ワク 460 8-8 イディオム |
盛岡23.10.23 10 C2 1000m 左 1:02.1 不 36.5 1.8 54.0高野誠12人 12ト 12ワク 460 12-11 クールシラユリ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ビットレート 母父(スペシャルウィーク) クエイヴァー 栗毛 牝3 会田裕一 ノーザンファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-2-2 瀬戸幸(岩手) |
0-1-2-10 0-1-1-7 0-0-1-1 0-0-1-0 |
水沢23.11.27 3 C2六組 1300m 右 1:23.5 不 39.1 1.1 54.0菅原辰3人 10ト 9ワク 431 4-4-4-4 ユーデモニクス |
盛岡23.11.13 6 ところがどっこいの 1200m 左 1:15.2 重 38.0 1.1 54.0高橋悠4人 12ト 11ワク 438 9-9 ファーレンジョー |
盛岡23.11.07 9 C2 1600m 左 1:40.6 不 40.1 1.2 54.0菅原辰5人 12ト 5ワク 439 3-3 スマイルスライヴ |
盛岡23.10.24 3 C2 1600m 左 1:41.0 稍 39.0 1.4 54.0菅原辰3人 8ト 1ワク 440 2-1 ココリアイランド |
盛岡23.10.09 2 テレトラック石鳥谷 1400m 左 1:28.7 稍 39.2 0.6 54.0菅原辰1人 11ト 3ワク 436 5-4 フェルマータ |
4 | 4 | 父トランセンド 母ジョロキアキャット 母父(タニノギムレット) ドルチェヴィータ 黒鹿毛 牝5 村野慎之介 高橋フアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-3-2-32 0-1-0-14 0-2-1-10 0-0-0-0 |
大井23.10.03 8 C3三 四 1200m 右 1:16.4 良 39.4 2.1 54.0松崎正11人 12ト 13ワク 426 8-10 マテラハチイチ |
大井23.09.18 13 C3三 四 1600m 右 1:45.5 重 41.4 2.7 54.0松崎正13人 13ト 3ワク 428 10-10-11-12 ウォーバックス |
大井23.09.07 11 C3三 四 1200m 右 1:15.9 重 39.4 1.9 54.0松崎正12人 12ト 9ワク 429 10-11 オーシンアズキ |
大井23.08.14 10 C3四 五 1200m 右 1:17.7 不 40.9 3.3 54.0松崎正10人 10ト 4ワク 428 9-10 モンゲーサクラ |
大井23.08.01 11 C3五 六 1200m 右 1:14.9 不 38.0 3.0 54.0松崎正10人 12ト 8ワク 434 9-10 トレンブラン |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母ハローサンライズ 母父(ダンスインザダーク) ハロサン 鹿毛 牡4 谷謙介 清水牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-1-4 千博次(岩手) |
1-1-4-31 1-1-4-24 0-0-0-7 0-0-0-5 |
水沢23.12.04 5 C2六組 1400m 右 1:30.9 重 39.9 1.3 54.0△佐々志6人 10ト 10ワク 454 5-6-6-7 サダムターゲット |
水沢23.11.27 4 C2六組 1300m 右 1:23.7 不 38.3 1.3 54.0△佐々志6人 10ト 7ワク 453 7-8-8-6 ユーデモニクス |
盛岡23.11.20 5 C2六組 1400m 左 1:28.3 不 38.1 0.8 56.0木村暁8人 9ト 6ワク 452 4-5 ボンジュールリーゼ |
盛岡23.11.13 取消 大感謝!グランデサ 1200m 左 重 54.0△佐々志 11ト 6ワク - |
盛岡23.11.06 6 C2六組 1400m 左 1:30.6 稍 39.0 1.5 56.0木村暁8人 9ト 5ワク 449 9-8 グッドブルースカイ |
6 | 6 | 父エピファネイア 母ラブジュリエット 母父(フサイチコンコルド) カリーナアンジェロ 鹿毛 牝3 鮫川啓一 鮫川啓一 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-2-1-4 佐藤雅(岩手) |
0-2-1-15 0-2-1-7 0-0-0-6 0-0-0-3 |
水沢23.11.27 10 C2 850m 右 0:53.3 不 37.0 2.2 54.0塚本涼8人 10ト 5ワク 451 10-10 ホシノカケラ |
盛岡23.11.20 4 C2 1000m 左 1:02.0 不 37.1 0.8 54.0高松亮8人 10ト 1ワク 444 7-5 マイネルチューダ |
盛岡23.11.13 10 ところがどっこいの 1200m 左 1:16.3 重 38.4 2.2 54.0高野誠9人 12ト 6ワク 453 12-11 ファーレンジョー |
盛岡23.11.06 9 C2 1000m 左 1:03.1 稍 37.4 1.0 54.0塚本涼3人 11ト 6ワク 452 11-11 メローラ |
盛岡23.07.24 2 3歳C1三組 1400m 左 1:28.1 良 37.8 0.0 54.0高松亮5人 9ト 8ワク 466 7-4 レラカムイ |
6 | 7 | 父ワールドエース 母マイネフォクシー 母父(メジロライアン) ヨモギ 栗毛 牝6 岡本真二 山田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-9 櫻田康(岩手) |
1-0-2-27 1-0-0-8 0-0-2-15 0-0-0-6 |
盛岡23.10.02 6 C2 1000m 左 1:02.3 重 36.6 1.1 54.0塚本涼6人 9ト 5ワク 420 8-9 ハッチャキコク |
盛岡23.09.26 8 C2 1000m 芝左 1:01.0 稍 35.5 2.2 54.0山本政7人 9ト 8ワク 427 9-9 エコロテッチャン |
水沢23.08.27 5 C2八組 1300m 右 1:25.2 良 39.6 1.9 54.0鈴木祐7人 11ト 6ワク 410 7-7-7-6 ナンヨーローズ |
盛岡23.08.15 6 うまレター賞C2 1600m 左 1:41.1 不 38.9 1.5 54.0鈴木祐10人 12ト 1ワク 420 11-9 アルコローザ |
盛岡23.07.30 4 C2 1000m 左 1:02.5 良 36.6 1.0 54.0鈴木祐7人 7ト 7ワク 419 6-6 ベルヴュードライヴ |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母エポカローザ 母父(El Prado) ハートフルアース 栗毛 牡3 畠山浩司 八田ファーム |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
0-1-0-10 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-0 |
大井23.11.13 10 C2十一 十二 十 1400m 右 1:32.9 良 41.3 2.8 56.0桑村真10人 14ト 13ワク 503 11-11-12 ベンハー |
大井23.10.29 10 C2十四 十五 1600m 右 1:48.6 稍 43.4 3.3 56.0安藤洋10人 13ト 11ワク 508 7-8-5-6 ラスブリサス |
大井23.10.02 15 C2十二 十三 1200m 右 1:16.9 良 39.1 3.3 56.0笹川翼7人 16ト 15ワク 502 15-14 ユウユウスターリー |
大井23.09.21 10 3歳280万円以下 1600m 右 1:46.4 良 41.8 2.4 56.0森泰斗2人 11ト 1ワク 502 10-10-11-10 ナイトパトロール |
J中京23.07.23 13 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.1 良 36.1 2.3 56.0菅原明10人 18ト 18ワク 490 16-17-17-17 メイショウオオミネ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母マルカシャルダン 母父(オペラハウス) メイショウドウダン 黒鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 赤田牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-2-6 三野通(岩手) |
4-7-13-75 0-2-3-12 4-5-10-60 0-0-1-4 |
水沢23.12.04 3 C2六組 1400m 右 1:29.8 重 38.9 0.2 56.0村上忍4人 10ト 5ワク 460 6-5-5-3 サダムターゲット |
水沢23.11.26 4 C2七組 1300m 右 1:23.2 不 38.8 0.6 56.0岩本怜6人 9ト 6ワク 462 8-7-6-5 キープシャイン |
門別23.11.02 10 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:19.0 重 41.8 5.3 56.0坂下秀10人 10ト 11ワク 470 6-8 イリュージョン |
門別23.10.19 11 ブッドレア特別C1 1200m 右 1:17.9 稍 40.4 3.5 56.0坂下秀11人 11ト 7ワク 474 8-10 ホーリーホック |
門別23.10.04 12 映画「北の流氷」製 1000m 右 1:05.2 良 39.1 3.3 56.0坂下秀12人 12ト 6ワク 468 12-12 ラビアータ |
8 | 10 | 父トーセンジョーダン 母ヤマニンナジャーハ 母父(ディープインパクト) ヤマニントナーダ 鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 伊藤和(岩手) |
0-2-1-8 0-1-1-6 0-1-0-0 0-1-0-0 |
水沢23.12.03 2 C2 850m 右 0:52.2 重 36.6 0.1 54.0山本聡1人 9ト 8ワク 450 5-2 マーマネ |
盛岡23.11.19 3 C2八組 1200m 左 1:15.2 不 38.4 0.8 54.0高野誠2人 9ト 1ワク 447 5-4 ヒラトミッチー |
盛岡23.11.12 7 C2八組 1200m 左 1:16.0 重 38.9 1.5 54.0高野誠9人 10ト 1ワク 450 5-4 ハーベストデイ |
盛岡23.11.05 5 C2 1000m 左 1:02.6 稍 37.6 1.7 54.0高野誠4人 9ト 2ワク 450 2-2 メイショウリリアム |
盛岡23.10.29 2 C2 1000m 左 1:02.4 良 37.5 0.3 54.0高野誠3人 6ト 7ワク 444 2-2 ジョーコレット |
8 | 11 | 父ダノンバラード 母ニシノミーチャン 母父(キングカメハメハ) キッカケ 鹿毛 牝3 長島利治 村上欽哉 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-1 瀬戸幸(岩手) |
0-1-3-8 0-0-2-5 0-1-1-1 0-1-1-1 |
水沢23.11.26 2 C2七組 1300m 右 1:22.7 不 39.0 0.1 54.0坂口裕3人 9ト 4ワク 413 3-3-4-3 キープシャイン |
盛岡23.11.19 4 C2 1600m 左 1:41.0 不 38.8 1.2 54.0坂口裕7人 12ト 10ワク 414 5-4 スマイルスライヴ |
盛岡23.11.07 3 C2 1600m 左 1:39.5 不 38.3 0.1 54.0坂口裕7人 12ト 10ワク 414 6-6 スマイルスライヴ |
盛岡23.10.24 3 C2 1600m 左 1:42.1 稍 40.7 0.5 54.0菅原辰4人 7ト 6ワク 413 3-3 ヴァリオブキングズ |
盛岡23.10.09 5 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:30.0 稍 40.8 1.0 54.0菅原辰6人 10ト 1ワク 416 5-6 サンタジュリア |
[PR] |
---|