地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月13日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ闘志(とうし)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) モーモーブラック 鹿毛 牝5 小橋亮太 丸村村下ファーム |
54.0kg 池谷匠(川崎) 2-1-0-12 村田順(川崎) |
8-12-5-46 5-4-4-24 3-8-1-22 2-0-0-10 |
船橋23.11.28 10 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.9 良 39.2 1.7 55.0増田充8人 14ト 9ワク 425 4-5 ロマンスピネル |
川崎23.11.07 4 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.2 0.4 54.0増田充7人 12ト 1ワク 428 2-4-4 ビップレジアス |
川崎23.10.11 5 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 稍 38.4 0.2 54.0池谷匠8人 12ト 9ワク 431 2-3-3 ハレノチアラシ |
川崎23.09.11 9 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:56.4 良 38.8 1.8 54.0池谷匠8人 11ト 6ワク 433 3-5-7 エイシントゥラン |
川崎23.08.25 9 神威賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.8 1.6 54.0池谷匠2人 11ト 7ワク 429 1-2-3 エイシントゥラン |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母コンフォータブル 母父(ザール) ライヴペッパー 鹿毛 牡3 澤田孝之 樋渡志尚 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-2 山崎裕(川崎) |
0-2-1-7 0-1-1-3 0-1-0-4 0-0-1-2 |
川崎23.11.07 9 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.8 0.9 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 441 10-10-11 ビップレジアス |
川崎23.10.10 3 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:56.0 不 38.0 1.0 56.0山崎誠4人 11ト 3ワク 442 6-6-7 サンエイヴィクター |
川崎23.09.11 5 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.7 55.0山崎誠3人 11ト 11ワク 445 6-1-2 エイシントゥラン |
J札幌23.07.23 13 3歳未勝利 1700m 右 1:52.8 良 41.1 5.7 54.0△佐々大10人 14ト 8ワク 450 1-3-14-14 ダークモード |
J函館23.07.08 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 良 38.0 2.5 56.0丹内祐4人 12ト 3ワク 448 2-6 バスドラムガール |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡6 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-1 河津裕(川崎) |
4-10-13-46 3-7-11-36 1-3-2-9 3-5-7-21 |
浦和23.11.23 4 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.5 良 35.8 1.2 56.0西啓太7人 12ト 1ワク 421 7-4 キューティロメラ |
川崎23.11.07 2 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.0 0.4 56.0西啓太9人 12ト 2ワク 432 7-7-6 ビップレジアス |
川崎23.10.11 6 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.4 0.4 52.0★神尾香6人 12ト 11ワク 431 5-4-5 ハレノチアラシ |
川崎23.09.13 6 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 1.4 52.0★神尾香4人 10ト 3ワク 430 8-8-9 シャウト |
川崎23.08.23 4 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.8 0.9 52.0★神尾香9人 12ト 12ワク 433 7-4-4 サンエイヴィクター |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) アウタースペース 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-13 八木仁(川崎) |
4-4-9-47 1-1-5-34 3-3-4-13 1-0-4-26 |
浦和23.11.23 6 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.0 良 35.6 1.0 56.0石崎駿8人 12ト 10ワク 445 9-8 ノースプリマ |
川崎23.11.07 5 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 36.7 0.6 56.0石崎駿10人 12ト 6ワク 447 12-12-12 ビップレジアス |
川崎23.10.10 8 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:56.4 不 37.5 1.4 56.0石崎駿9人 11ト 4ワク 444 11-11-10 サンエイヴィクター |
川崎23.09.11 7 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:56.0 良 37.3 1.4 56.0石崎駿9人 11ト 8ワク 445 10-10-10 エイシントゥラン |
川崎23.08.25 7 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 36.9 1.2 56.0石崎駿9人 11ト 3ワク 446 10-10-8 エイシントゥラン |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ディオベルタ 母父(フジキセキ) ミトグラフィア 鹿毛 牝5 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-3 田邊陽(川崎) |
1-5-0-17 0-5-0-9 0-0-0-2 0-5-0-6 |
船橋23.11.28 10 C1五 六 1200m 左 1:16.2 良 39.6 2.4 54.0野畑凌6人 10ト 6ワク 414 7-7-9 カッパギ |
川崎23.11.08 8 C1四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 42.6 2.4 54.0野畑凌5人 12ト 8ワク 414 1-1-3-1 マイド |
川崎23.10.11 6 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:33.2 稍 40.7 1.6 54.0野畑凌8人 12ト 2ワク 415 6-6-7-6 ゲットアップゲート |
川崎23.09.12 5 C1六 七 1400m 左 1:32.1 良 40.5 0.9 54.0櫻井光1人 10ト 7ワク 418 3-3-3-3 コスモスミッチー |
川崎23.08.21 2 アマゾン賞C2一 1400m 左 1:31.7 良 40.9 0.2 54.0櫻井光1人 9ト 7ワク 419 2-2-2-2 インゲニウム |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) スプライト 栗毛 牝3 稲葉光昭 中地義次 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-1-2-7 1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-2-7 |
川崎23.07.03 3 ライトニング賞3歳 900m 左 0:55.6 良 38.0 0.8 53.0☆古岡勇6人 10ト 1ワク 438 9-10-5 レモンアイカー |
川崎23.06.12 1 ラファール賞3歳3 900m 左 0:56.3 不 37.8 0.4 54.0山崎誠8人 12ト 3ワク 437 8-7-7 チャチャマルレディ |
川崎23.05.15 6 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.1 不 37.9 0.5 54.0山崎誠5人 12ト 4ワク 431 11-10-10 ハレノチアラシ |
川崎23.04.03 4 アルコンスィエル賞 900m 左 0:57.4 良 39.0 0.7 53.0☆古岡勇7人 12ト 7ワク 430 10-9-8 スカイロック |
川崎23.02.27 10 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:41.0 良 43.0 2.3 50.0★小林捺9人 13ト 6ワク 431 5-6-5-6 ヘルシェイク |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) アートオブライフ 黒鹿毛 牝6 神田雅行 川越ファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-1-0-4 田島寿(川崎) |
6-3-4-25 6-3-4-25 0-0-0-0 3-1-4-8 |
川崎23.07.29 6 エベレスト賞C1一 1600m 左 1:45.1 良 40.5 1.6 54.0森泰斗5人 10ト 5ワク 456 7-8-8-7 ナリノバロン |
川崎23.07.05 2 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.3 54.0笹川翼4人 13ト 1ワク 447 3-4-4-3 ショウネンジダイ |
川崎23.06.15 3 レーニョ賞C1一 1600m 左 1:46.5 重 41.7 0.3 54.0保園翔8人 13ト 1ワク 445 9-8-7-7 リュウノアン |
川崎23.05.17 3 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:38.5 稍 40.5 0.3 54.0吉原寛5人 14ト 10ワク 444 8-7-7-5 ノアブラック |
川崎23.04.05 3 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:38.5 良 40.4 0.7 54.0笹川翼4人 9ト 8ワク 446 6-5-3-3 コスモキルカス |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d'Oro) モモサン 黒鹿毛 牝4 是枝浩平 グランド牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-3-0-1 佐々仁(川崎) |
2-3-0-6 1-3-0-2 1-0-0-4 1-3-0-1 |
川崎23.07.26 2 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 38.1 0.2 54.0伊藤裕2人 10ト 4ワク 524 1-1-1 キモンアップル |
川崎23.07.04 2 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 38.0 0.0 54.0伊藤裕1人 10ト 8ワク 519 1-1-1 プレストルーチェ |
川崎23.05.19 2 開成町賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 稍 37.3 0.8 54.0伊藤裕5人 12ト 7ワク 515 4-2-2 ガーレ |
川崎23.01.02 8 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 39.0 0.8 54.0伊藤裕2人 12ト 10ワク 512 4-1-1 スティールノーヴァ |
川崎22.12.12 1 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.1 54.0伊藤裕7人 12ト 9ワク 510 1-1-1 シェナホープ |
7 | 9 | 父ファインニードル 母レリッシュザソート 母父(Sadler's Wells) ニードレストゥセイ 鹿毛 牝3 桑田照夫 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-0-2-11 0-0-1-5 0-0-1-2 0-0-1-4 |
浦和23.11.23 8 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.6 良 36.8 1.6 54.0藤江渉5人 12ト 8ワク 472 4-5 ノースプリマ |
川崎23.11.07 10 柊賞C1七 八 1500m 左 1:39.8 良 44.0 2.7 54.0野畑凌5人 14ト 1ワク 478 2-2-4-3 ラストファンタジー |
川崎23.10.09 4 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:33.7 不 41.9 0.6 54.0森泰斗5人 12ト 3ワク 474 1-1-1-1 ヤマニンバルトロ |
川崎23.09.15 3 啄木鳥特別3歳1 1600m 左 1:47.2 稍 42.0 0.2 54.0森泰斗1人 13ト 8ワク 472 1-1-1-1 ソーヴキプ |
川崎23.08.22 6 J交 ペリドットフ 1400m 左 1:32.4 稍 42.3 1.8 54.0森泰斗5人 10ト 9ワク 468 2-2-2-3 グラスミラー |
7 | 10 | 父フリオーソ 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) キタノブルーアレツ 鹿毛 牝4 北所拓也 中本牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 3-2-1-7 岩本洋(川崎) |
7-3-2-12 3-2-1-10 4-1-1-2 3-2-1-7 |
川崎23.11.07 8 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.1 0.8 54.0古岡勇3人 12ト 7ワク 449 9-9-9 ビップレジアス |
川崎23.10.11 2 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.0 0.1 54.0古岡勇3人 12ト 6ワク 453 9-7-7 ハレノチアラシ |
川崎23.09.11 3 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:54.8 良 37.2 0.2 54.0古岡勇6人 11ト 9ワク 458 4-4-4 エイシントゥラン |
川崎23.08.23 8 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.7 1.2 54.0古岡勇3人 12ト 8ワク 450 11-9-9 サンエイヴィクター |
川崎23.07.27 1 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.4 0.3 54.0古岡勇4人 10ト 6ワク 450 1-2-2 ウインフランドル |
8 | 11 | 父モーリス 母スペルオンミー 母父(ダイワメジャー) プラウドウィッチ 鹿毛 牝3 山本将司 ノーザンファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
2-1-0-5 2-1-0-1 0-0-0-4 2-1-0-0 |
川崎23.11.07 1 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 447 2-1-1 リオシャンパーニュ |
川崎23.10.13 2 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.5 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 442 2-1-1 マンジュ |
川崎23.09.14 1 エトワール賞3歳2 900m 左 0:54.7 良 37.8 1.2 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 449 1-1-1 ビービーグリッター |
J札幌23.08.05 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 不 36.9 2.3 53.0☆小沢大9人 12ト 9ワク 446 3-4 ダラムキャッスル |
J函館23.06.25 12 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 重 37.4 1.4 52.0△佐々大4人 12ト 5ワク 456 1-1 シンリンゲンカイ |
8 | 12 | 父セイントアレックス 母レッドベリル 母父(スペシャルウィーク) ハレノチアラシ 鹿毛 セン3 清水ゆみ子 渋谷牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 3-1-3-6 山田質(川崎) |
3-1-3-7 3-1-3-7 0-0-0-0 3-1-2-5 |
浦和23.11.24 8 射手座特別C1一 1400m 左 1:31.1 良 40.6 1.6 56.0藤江渉9人 12ト 9ワク 466 6-7-7-7 ヒラリ |
川崎23.11.07 3 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.7 0.4 56.0藤江渉4人 12ト 11ワク 466 8-6-5 ビップレジアス |
川崎23.10.11 1 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.0 0.1 56.0藤江渉4人 12ト 12ワク 453 7-6-4 キタノブルーアレツ |
川崎23.09.13 2 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.6 55.0藤江渉7人 10ト 5ワク 464 4-5-4 シャウト |
川崎23.08.25 6 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.8 1.1 55.0藤江渉11人 11ト 10ワク 464 6-6-7 エイシントゥラン |
[PR] |
---|