地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月14日 (木曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
神奈川県内での競馬開催は100周年となりましたキングの塔(とう)特別B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) サンオルソーライズ 鹿毛 牝4 星野洋治 協和牧場 |
54.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-3-2-10 3-3-2-10 0-0-0-0 2-2-2-9 |
船橋23.12.01 7 映画の日特別B3一 1600m 左 1:44.6 良 37.9 1.2 54.0町田直7人 13ト 6ワク 500 12-12-12-10 サイレントウルフ |
川崎23.11.09 5 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:46.1 良 40.6 0.8 54.0町田直4人 14ト 3ワク 501 14-14-14-12 コスモマルーン |
川崎23.10.12 2 材木座特別B3二 1500m 左 1:37.2 稍 39.8 1.2 54.0町田直3人 11ト 9ワク 502 11-10-10-8 サラサワン |
川崎23.06.15 5 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:38.1 重 40.1 2.4 54.0町田直4人 12ト 10ワク 502 12-12-11-10 リコシェ |
川崎23.05.16 3 北条五代をドラマ化 2000m 左 2:16.3 重 40.4 1.0 55.0町田直2人 14ト 10ワク 497 13-13-12-8 サンオークレア |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) デルタ 青鹿毛 牝6 小林和義 村上欽哉 |
54.0kg 内田利(浦和) 2-2-0-6 鹿沼和(浦和) |
6-6-7-38 4-3-2-17 2-3-5-17 2-1-2-6 |
浦和23.11.23 5 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:30.3 良 40.1 2.5 54.0内田利4人 12ト 5ワク 460 5-4-3-4 アウストロ |
浦和23.10.17 2 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:28.6 稍 38.6 0.8 54.0内田利3人 7ト 5ワク 451 2-2-2-2 カード |
浦和23.09.20 5 紅葉月特別B3二 1400m 左 1:28.0 不 39.0 1.3 54.0吉原寛4人 8ト 7ワク 445 2-2-3-4 ワラ |
浦和23.08.29 7 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:37.4 良 40.3 1.8 51.0▲小林勝2人 12ト 4ワク 445 2-3-5-4 エアポートライナー |
浦和23.08.10 2 葉月特別B3三 1400m 左 1:30.2 稍 39.7 0.4 54.0内田利6人 8ト 5ワク 450 1-1-1-1 ワラ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ガンセ 母父(クロフネ) ペイシャガン 鹿毛 牡4 北所拓也 隆栄牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 5-1-1-4 岩本洋(川崎) |
8-2-1-7 6-1-1-6 2-1-0-1 6-1-1-4 |
川崎23.11.09 14 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:49.4 良 46.0 4.1 56.0山崎誠5人 14ト 4ワク 532 1-1-1-2 コスモマルーン |
川崎23.10.13 9 知ってる?愛川町! 1600m 左 1:47.4 良 42.7 3.0 55.0山崎誠5人 10ト 1ワク 531 8-8-8-9 ホウオウブリッツ |
川崎23.09.15 7 かわさきジャズ&か 1500m 左 1:38.0 稍 42.4 1.4 55.0山崎誠2人 13ト 1ワク 529 7-9-6-6 フィスラー |
川崎23.08.23 1 法師蝉特別B3三 1500m 左 1:37.5 良 40.1 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 10ワク 526 3-3-2-2 サキガケバイオ |
川崎23.07.28 6 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.9 良 41.1 1.2 55.0山崎誠3人 14ト 10ワク 524 1-2-1-3 トーセンフランク |
3 | 4 | 父サトノアラジン 母ビシャーラ 母父(Alhaarth) アダマスミノル 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 金成吉田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 高月賢(川崎) |
1-3-3-17 1-2-1-11 0-1-2-6 0-0-0-8 |
浦和23.11.20 6 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:37.9 良 40.6 2.7 56.0本田重7人 12ト 3ワク 489 6-7-7-5 マイナーズライト |
川崎23.11.10 6 おいしくお茶を飲み 1500m 左 1:37.5 良 39.6 0.8 55.0本田重12人 13ト 4ワク 489 11-13-13-12 ティーポンド |
川崎23.07.28 12 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:38.7 良 41.5 3.0 55.0藤本現9人 14ト 7ワク 504 14-13-12-14 トーセンフランク |
川崎23.07.05 7 江戸切子特別B2三 1500m 左 1:37.3 良 40.3 1.3 55.0藤本現8人 10ト 10ワク 495 6-6-6-4 ソウルストライク |
川崎23.06.12 7 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:16.5 不 43.6 2.4 56.0☆野畑凌7人 10ト 10ワク 491 3-3-3-3 エラボレート |
4 | 5 | 父トランセンド 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) アークボルト 鹿毛 牡5 AHC(株) 野表俊一 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-0-0 武井和(川崎) |
4-4-2-11 4-4-2-11 0-0-0-0 2-4-1-11 |
川崎23.11.09 2 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.4 良 41.0 0.1 56.0森泰斗7人 14ト 2ワク 474 7-6-6-3 コスモマルーン |
川崎23.06.13 5 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:46.7 重 40.5 1.6 55.0御神訓5人 14ト 1ワク 466 10-10-11-8 ワガンセ |
川崎23.05.15 1 新緑特別B3二 1600m 左 1:45.9 不 41.0 0.1 56.0御神訓4人 13ト 3ワク 473 7-7-6-6 ゴールデンプラチナ |
船橋23.04.14 1 アンデルセン特別C 1600m 左 1:45.8 良 41.0 0.2 56.0森泰斗4人 11ト 3ワク 478 4-4-6-5 ハクサンセーラー |
川崎23.04.04 9 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:18.0 良 42.2 1.6 53.0▲佐藤翔5人 14ト 14ワク 481 7-7-9-11 コスモビートイット |
4 | 6 | 父ザファクター 母グラシエトウショウ 母父(クロフネ) キャッスルロック 芦毛 牡4 山口裕介 土田和男 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-2-1-19 4-1-1-18 0-1-0-1 3-1-1-15 |
浦和23.11.21 6 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.6 良 38.5 1.8 55.0藤本現10人 12ト 9ワク 534 8-9-10-9 アイファーエポック |
川崎23.11.09 9 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:47.5 良 43.9 2.2 56.0藤本現12人 14ト 13ワク 540 2-2-2-1 コスモマルーン |
浦和23.10.19 4 J交 マルチフェア 1400m 左 1:29.7 良 40.5 1.5 55.0藤本現8人 9ト 9ワク 534 3-3-2-3 オカンモシャチョウ |
川崎23.10.12 6 材木座特別B3二 1500m 左 1:38.2 稍 42.0 2.2 56.0藤本現10人 11ト 2ワク 543 7-6-8-6 サラサワン |
川崎23.09.13 8 川崎競輪☆郡司浩平 1600m 左 1:47.2 良 41.9 2.4 56.0増田充10人 11ト 10ワク 534 10-9-6-8 トリプルミリオン |
5 | 7 | 父トゥザグローリー 母メイショウアレーナ 母父(アグネスタキオン) ズンガリプテルス 栗毛 牡3 谷口祐人 斉藤英牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-3-3-4 0-0-0-1 4-3-3-2 0-0-0-0 |
門別23.11.07 1 ビーラジ特別A4~ 1800m 右 1:54.5 不 38.4 0.0 57.0石川倭1人 11ト 1ワク 508 6-8-6-5 ジャストフィット |
門別23.10.25 1 ポットマム特別A4 1700m 右 1:51.2 稍 39.6 0.0 56.0石川倭2人 8ト 1ワク 504 5-5-4-2 クラウォー |
門別23.09.26 1 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:49.8 良 39.9 0.3 55.0石川倭3人 12ト 6ワク 496 5-5-3-1 マコトゴコタイ |
門別23.09.12 9 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:58.0 稍 41.5 1.7 55.0服部茂1人 11ト 9ワク 498 5-4-6-6 フーククリスタル |
門別23.08.29 3 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:57.4 良 40.6 2.2 56.0服部茂5人 12ト 12ワク 506 10-10-5-5 ベルピット |
5 | 8 | 父トビーズコーナー 母スズカプラチナ 母父(フレンチデピュティ) ゴールデンプラチナ 芦毛 牡4 日本スタンダード(株) ムーンシェル・インベ |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-2-2-8 岩本洋(川崎) |
3-4-4-17 3-4-4-17 0-0-0-0 3-4-4-17 |
川崎23.11.10 7 おいしくお茶を飲み 1500m 左 1:37.5 良 40.2 0.8 55.0伊藤裕7人 13ト 5ワク 461 12-11-10-10 ティーポンド |
川崎23.10.13 3 知ってる?愛川町! 1600m 左 1:44.6 良 39.7 0.2 55.0伊藤裕10人 10ト 11ワク 465 10-10-10-8 ホウオウブリッツ |
川崎23.09.13 4 川崎競輪☆郡司浩平 1600m 左 1:45.5 良 39.4 0.7 56.0伊藤裕9人 11ト 2ワク 461 11-11-10-9 トリプルミリオン |
川崎23.08.21 9 凌霄花特別B3二 1600m 左 1:45.8 良 41.2 1.9 56.0伊藤裕9人 12ト 9ワク 460 10-10-9-9 ムーランアジュール |
川崎23.07.26 6 みうら夜市特別B2 2000m 左 2:15.2 良 42.1 1.5 55.0伊藤裕8人 13ト 5ワク 458 8-8-8-9 レッドスパロー |
6 | 9 | 父Air Force Blue 母ヴァバーウエン 母父(Kitten's Joy) エアセイラン 黒鹿毛 牡5 (株)ラッキーフィールド スイートフアーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
2-6-2-11 2-6-1-9 0-0-1-2 2-5-0-4 |
川崎23.11.09 7 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:46.4 良 41.3 1.1 56.0御神訓1人 14ト 5ワク 497 13-13-11-13 コスモマルーン |
川崎23.10.13 4 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:16.1 良 40.0 0.8 57.0御神訓4人 13ト 5ワク 494 9-8-12-8 サンオークレア |
川崎23.08.23 2 カノープス賞B3C 2000m 左 2:14.3 良 41.0 0.8 57.0吉原寛1人 11ト 3ワク 494 4-3-5-3 タイセイストラーダ |
川崎23.07.29 2 七夜月特別B3二 1600m 左 1:43.0 良 39.3 0.1 56.0笹川翼3人 11ト 2ワク 498 10-8-8-6 モエヨドラゴン |
川崎23.07.07 1 つながるを生み出す 2000m 左 2:15.0 良 41.1 0.0 55.0御神訓2人 13ト 11ワク 499 6-6-1-1 エスペルト |
6 | 10 | 父ディープスカイ 母ワンダーアムレット 母父(ストラヴィンスキー) モンディアマン 鹿毛 牡4 門澤慎 フクダファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 6-1-1-2 鈴木義(川崎) |
6-1-2-2 6-1-2-2 0-0-0-0 6-1-2-2 |
川崎23.07.28 2 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.0 良 40.4 0.3 55.0町田直1人 14ト 1ワク 473 1-1-1-1 トーセンフランク |
川崎23.06.16 1 見返り美人特別B3 1400m 左 1:30.5 重 39.8 1.5 56.0町田直2人 12ト 9ワク 479 3-2-2-2 ヴィクトリオーソ |
川崎23.01.30 6 雪化粧特別B3二 1400m 左 1:33.5 良 42.6 1.3 56.0町田直1人 9ト 2ワク 494 4-4-4-2 インペラートル |
川崎23.01.04 1 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 良 39.5 1.2 56.0町田直1人 10ト 4ワク 493 2-2-2-2 カルラファクター |
川崎22.12.13 1 大磯港みなとオアシ 1400m 左 1:32.6 重 39.9 0.6 56.0町田直1人 9ト 5ワク 489 1-1-1-1 オウケンミッキー |
7 | 11 | 父ミッキーアイル 母サンキュースマイル 母父(ブライアンズタイム) アルルカン 鹿毛 牡3 (株)カナヤマホールディングス 千代田牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-1-2-7 1-1-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟23.10.14 16 十日町特別3歳上1 1200m 芝左 1:10.0 良 34.5 1.2 57.0西塚洸14人 17ト 13ワク 468 15-16 エールレヴリー |
J中京23.07.16 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:09.6 良 34.2 1.3 52.0▲今村聖9人 14ト 10ワク 464 13-14 ウォータールグラン |
J中京23.07.02 15 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.3 稍 39.8 2.6 55.0松山弘1人 16ト 5ワク 466 2-2 テイエムフェロー |
J中京23.03.26 1 3歳未勝利 1200m 左 1:11.7 不 36.4 1.0 56.0松山弘1人 16ト 7ワク 466 1-1 イミュータブル |
J中京23.02.04 3 3歳未勝利 1400m 左 1:26.8 良 39.6 0.4 56.0松山弘1人 16ト 8ワク 472 2-2 ツークフォーゲル |
7 | 12 | 父ディスクリートキャット 母ユーリカ 母父(クロフネ) メイストーム 鹿毛 牡5 (株)TKK 木村牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-1-1-4 水野貴(浦和) |
4-5-4-20 3-4-4-17 1-1-0-3 0-0-1-2 |
浦和23.08.28 7 処暑特別B3一 1400m 左 1:29.7 良 38.8 1.7 56.0森泰斗4人 10ト 7ワク 473 9-9-8-8 グレートジャーニー |
浦和23.08.14 5 千日草特別B3二 1500m 左 1:37.0 不 40.0 1.5 56.0高橋哲6人 9ト 3ワク 480 4-5-5-5 アイスヴィスタ |
浦和23.07.18 4 朝顔特別B3二 1500m 左 1:35.5 良 38.2 0.8 55.0☆野畑凌6人 10ト 6ワク 484 5-5-5-4 ブラックオパール |
浦和23.06.29 4 涼暮月特別B2三B 1500m 左 1:36.1 良 38.9 1.2 55.0高橋哲9人 10ト 10ワク 488 6-6-4-4 スパルタレオニダス |
浦和23.05.29 7 双子座特別B3二 1500m 左 1:37.7 稍 40.3 3.2 55.0☆新原周5人 12ト 9ワク 496 11-11-10-9 ミュステーリオン |
8 | 13 | 父エスケンデレヤ 母レディバゴ 母父(バゴ) エスケントバゴ 鹿毛 牡4 新井原博 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-6 平山真(浦和) |
2-4-3-13 2-4-3-13 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋23.12.01 3 映画の日特別B3一 1600m 左 1:44.1 良 38.4 0.7 56.0半澤慶12人 13ト 11ワク 453 4-5-4-3 サイレントウルフ |
浦和23.11.23 8 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:31.0 良 40.2 3.2 56.0半澤慶9人 12ト 6ワク 459 9-9-10-8 アウストロ |
浦和23.10.17 4 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:29.4 稍 38.8 1.6 56.0半澤慶5人 7ト 2ワク 454 5-5-5-5 カード |
浦和23.09.20 5 紅葉月特別B3二 1400m 左 1:28.0 不 38.1 1.3 56.0橋本直7人 8ト 6ワク 453 6-5-5-5 ワラ |
浦和23.08.29 6 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:37.3 良 39.6 1.7 56.0半澤慶7人 12ト 1ワク 458 7-6-7-5 エアポートライナー |
8 | 14 | 父トランセンド 母コンゴウマドンナ 母父(マーベラスサンデー) モンゲートラオ 栗毛 牡6 須山悟至 坂本智広 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-2-0-3 鈴木義(川崎) |
2-4-2-33 0-0-1-2 2-4-1-31 0-0-1-1 |
川崎23.11.09 3 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.6 良 40.9 0.3 56.0新原周9人 14ト 10ワク 474 8-8-8-9 コスモマルーン |
大井23.07.12 11 オーストラリアンタ 1400m 右 1:28.7 良 37.2 2.0 55.0☆野畑凌10人 11ト 9ワク 480 10-11-11 デルバイス |
大井23.06.27 7 秋葉原賞B2二選抜 1600m 右 1:42.0 良 38.2 1.5 55.0☆野畑凌8人 8ト 1ワク 481 4-3-8-8 イルヴェント |
大井23.06.06 7 J交 アーバンステ 2000m 右 2:09.8 重 38.9 2.4 56.0☆野畑凌9人 15ト 7ワク 481 12-13-12-10 ラブリーホライズン |
大井23.05.22 6 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:42.8 稍 38.2 1.5 56.0☆野畑凌12人 15ト 7ワク 479 15-15-14-14 ベニッシモ |
[PR] |
---|