地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月17日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母キャトルキャール 母父(サクラローレル) ファインローズ 鹿毛 牝4 吉田久則 武田修一 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-2-17 櫻田康(岩手) |
2-1-2-18 2-1-1-7 0-0-1-11 0-0-1-11 |
水沢23.12.05 4 C1五組 1400m 右 1:29.3 稍 39.8 0.9 54.0鈴木祐11人 12ト 4ワク 450 5-5-5-5 エルメルクリオ |
盛岡23.11.19 2 C1八組 1400m 左 1:28.0 不 39.5 0.1 54.0鈴木祐3人 8ト 7ワク 454 3-3 ヨシノミッチー |
盛岡23.11.05 7 C1六組 1400m 左 1:28.8 稍 39.6 1.9 54.0鈴木祐7人 12ト 2ワク 460 2-5 ザゴート |
盛岡23.10.22 3 C1八組 1400m 左 1:28.4 重 40.0 1.8 54.0鈴木祐3人 12ト 10ワク 466 2-3 リュッカクローナ |
盛岡23.10.08 4 C1八組 1400m 左 1:29.0 稍 39.0 0.8 54.0鈴木祐6人 9ト 2ワク 478 5-2 アメイジングスター |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) ジュレップグラス 栗毛 牝4 上手健太郎 岡田スタツド |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-2-2-10 村上実(岩手) |
0-6-5-23 0-3-2-7 0-1-3-12 0-1-2-11 |
水沢23.12.05 7 C1五組 1400m 右 1:29.6 稍 39.1 1.2 54.0山本政10人 12ト 11ワク 438 10-10-9-9 エルメルクリオ |
盛岡23.11.20 9 ムーンストーン賞C 1400m 左 1:27.8 不 38.6 1.5 54.0鈴木祐7人 11ト 11ワク 438 7-8 メイショウケイゼン |
盛岡23.11.06 5 C1四組 1400m 左 1:28.7 稍 39.0 1.1 54.0村上忍7人 11ト 2ワク 438 7-5 プレザントロンドン |
盛岡23.10.23 2 C1六組 1400m 左 1:27.1 重 37.9 1.4 54.0山本政2人 11ト 3ワク 434 5-3 コイビトサンタ |
盛岡23.10.10 6 C1五組 1400m 左 1:27.5 不 38.4 1.9 54.0塚本涼7人 9ト 6ワク 432 6-6 サンエイウルフ |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母ルミナーラ 母父(ヴィクトワールピサ) ヴォルテッラ 黒鹿毛 牝4 (有)メルシー 辻牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-4-3-30 佐々由(岩手) |
2-5-4-43 1-3-1-25 1-2-3-17 1-2-3-14 |
盛岡23.11.20 8 C1五組 1400m 左 1:28.2 不 38.4 1.8 54.0阿部英11人 11ト 7ワク 492 9-9 サンドフィッシュ |
盛岡23.11.05 7 C1三組 1600m 左 1:42.6 稍 38.5 2.3 54.0阿部英10人 11ト 2ワク 491 8-7 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.22 8 C1三組 1600m 左 1:41.8 重 39.1 1.8 54.0大坪慎8人 12ト 1ワク 493 11-8 ペインティトブルー |
盛岡23.10.10 7 C1二組 1600m 左 1:41.4 不 39.6 3.1 54.0阿部英12人 12ト 9ワク 486 11-10 アンコールゲラン |
盛岡23.09.24 6 クレマチス賞C1三 1400m 左 1:29.5 稍 39.6 2.2 54.0阿部英11人 11ト 10ワク 483 9-6 スペースクラフト |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母エムアイルシェル 母父(アフリート) ビーバリスタ 芦毛 牡4 馬場祥晃 タガミファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
2-2-1-11 0-0-0-7 2-2-1-4 2-2-1-4 |
水沢23.12.05 9 イーストスタッド特 1400m 右 1:31.0 稍 41.1 2.5 56.0鈴木祐5人 12ト 2ワク 493 1-1-2-4 ハシュマル |
盛岡23.11.21 10 C1 1200m 左 1:18.2 重 42.0 4.1 56.0鈴木祐9人 11ト 2ワク 504 5-8 ベロニカブレイン |
盛岡23.11.07 9 C1 1200m 左 1:15.2 不 38.5 2.6 56.0鈴木祐7人 11ト 3ワク 510 9-10 アイノパスレル |
盛岡23.10.09 9 うまレター賞C1 1200m 左 1:17.2 稍 41.3 2.8 56.0塚本涼8人 10ト 7ワク 510 3-7 エイシンハルニレ |
水沢23.03.26 9 C1三組 1400m 右 1:29.8 不 40.9 1.2 56.0村上忍2人 11ト 6ワク 482 2-2-2-4 コスモピエドラ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) ホークピラー 鹿毛 牡5 小泉修 三石ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-5-7-31 2-5-4-20 1-0-3-9 1-0-3-9 |
水沢23.12.05 12 C1五組 1400m 右 1:30.4 稍 38.9 2.0 56.0岩本怜12人 12ト 7ワク 476 12-12-12-12 エルメルクリオ |
盛岡23.11.20 9 C1五組 1400m 左 1:28.6 不 38.6 2.2 56.0菅原辰10人 11ト 2ワク 483 10-11 サンドフィッシュ |
盛岡23.11.06 除外 C1四組 1400m 左 稍 56.0山本聡 11ト 6ワク 477 |
盛岡23.10.22 11 C1三組 1600m 左 1:44.0 重 41.2 4.0 56.0岩本怜12人 12ト 10ワク 479 9-10 ペインティトブルー |
盛岡23.10.10 8 C1二組 1600m 左 1:41.5 不 40.1 3.2 56.0岩本怜11人 12ト 3ワク 478 9-6 アンコールゲラン |
5 | 6 | 父マクフィ 母メイショウイザヨイ 母父(オレハマッテルゼ) メイショウフラム 鹿毛 牝3 加藤和成 赤田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-2 高橋純(岩手) |
0-1-1-11 0-1-0-2 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢23.12.03 5 優駿スタリオンステ 1400m 右 1:29.4 重 38.3 1.1 54.0坂口裕2人 12ト 2ワク 441 9-8-8-8 ライコウノヒカリ |
盛岡23.11.20 10 C1五組 1400m 左 1:28.8 不 40.5 2.4 54.0坂口裕2人 11ト 9ワク 439 4-6 サンドフィッシュ |
盛岡23.11.05 2 C1七組 1400m 左 1:28.5 稍 38.7 0.0 54.0坂口裕1人 11ト 5ワク 436 6-5 ミスフライデー |
J阪神23.10.01 11 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:34.8 稍 34.2 1.1 53.0☆角田大15人 16ト 10ワク 424 12-12 アルナージェイン |
J阪神23.09.16 9 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:33.0 良 34.2 0.8 54.0秋山真18人 18ト 17ワク 426 16-16 マイネルラッシュ |
6 | 7 | 父ミッキーロケット 母ジーピークロス 母父(アグネスタキオン) ピラヴロス 黒鹿毛 セン3 上手健太郎 株式会社目黒牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
3-0-0-1 1-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-1 |
盛岡23.10.24 除外 C1二組 1600m 左 稍 56.0高橋悠 9ト 2ワク 計不 |
水沢23.06.11 8 東北優駿3歳 2000m 右 2:14.7 稍 44.2 3.4 56.0高松亮4人 8ト 1ワク 499 1-1-1-5 ミニアチュール |
盛岡23.05.15 1 3歳B2 1400m 左 1:27.8 良 38.7 1.9 56.0高松亮1人 7ト 1ワク 500 1-1 アップイージス |
水沢23.04.23 1 3歳C1一組 1400m 右 1:32.0 良 39.9 0.2 56.0高松亮1人 11ト 4ワク 505 4-4-4-3 ケイグンノイッカク |
水沢23.04.11 1 3歳C2二組 1300m 右 1:23.5 稍 39.5 0.9 56.0高松亮1人 11ト 10ワク 508 1-1-1-1 サッチモ |
6 | 8 | 父バゴ 母ルレシャンテ 母父(ヴィクトワールピサ) ヴァンシャンテ 青鹿毛 牝4 山中元夫 斉藤スタッド |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-1-6-21 0-0-2-0 1-0-1-7 1-0-0-3 |
水沢23.12.05 10 C1五組 1400m 右 1:29.9 稍 39.5 1.5 54.0村上忍4人 12ト 9ワク 453 11-9-11-9 エルメルクリオ |
水沢23.09.10 6 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:29.6 重 39.6 0.8 54.0高橋悠4人 11ト 6ワク 457 3-3-4-5 キタノポーションズ |
水沢23.08.22 1 C2三組 1400m 右 1:29.0 稍 39.0 0.2 54.0高橋悠2人 8ト 8ワク 457 2-2-2-1 ボンボレーロ |
盛岡23.08.08 3 C2三組 1400m 左 1:27.6 良 38.8 0.4 54.0高橋悠3人 5ト 5ワク 445 1-1 キタノポーションズ |
盛岡23.07.25 3 C2二組 1400m 左 1:28.8 良 40.0 0.6 54.0高橋悠2人 9ト 5ワク 441 4-6 サーキットブレイク |
7 | 9 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
2-3-3-35 1-1-2-25 1-2-1-10 0-0-0-0 |
門別23.11.08 4 由仁町・栗山町 由 1200m 右 1:14.7 重 37.5 0.2 54.0黒澤愛7人 12ト 3ワク 462 7-7 ブリックロード |
門別23.10.26 4 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:14.3 稍 37.7 0.9 54.0黒澤愛6人 9ト 8ワク 460 8-6 サルトアンヘル |
門別23.10.10 3 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 0.6 55.0黒澤愛6人 11ト 5ワク 460 2-1 サルトアンヘル |
門別23.09.26 5 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.8 良 39.0 1.1 54.0黒澤愛7人 11ト 10ワク 456 4-4 サワヤカローズ |
門別23.09.14 4 日高生産連特別A4 1200m 右 1:14.7 不 38.5 1.5 55.0黒澤愛7人 9ト 7ワク 464 2-2 ボサノヴァ |
7 | 10 | 父アドマイヤムーン 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンマエストロ 鹿毛 牡6 Iレーシング(株) 栄進牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-8 工藤裕(岩手) |
6-4-5-41 1-2-2-17 5-2-3-23 4-1-2-15 |
水沢23.12.04 5 C1 1300m 右 1:24.1 重 39.4 1.5 56.0大坪慎1人 10ト 7ワク 477 8-7-6-7 ブライテストダーク |
盛岡23.11.19 4 C1七組 1400m 左 1:27.9 不 38.9 0.5 56.0大坪慎7人 9ト 3ワク 473 4-3 ラブファントム |
盛岡23.11.06 4 C1 1200m 左 1:15.6 稍 38.2 1.1 56.0大坪慎7人 9ト 9ワク 477 5-5 オスマン |
盛岡23.10.23 7 C1六組 1400m 左 1:28.5 重 39.3 2.8 56.0大坪慎5人 11ト 9ワク 485 3-5 コイビトサンタ |
盛岡23.10.08 6 C1四組 1600m 左 1:42.3 稍 39.2 1.4 56.0大坪慎12人 12ト 1ワク 476 8-6 フューチャーアゲン |
8 | 11 | 父ゴールドシップ 母ヤマニンパピオネ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ヤマニンプルニエ 芦毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
2-3-2-51 1-1-2-35 1-2-0-13 1-2-0-11 |
水沢23.12.04 10 C1 1300m 右 1:24.1 重 38.5 1.3 54.0高野誠7人 11ト 3ワク 443 11-11-11-10 サッチモ |
盛岡23.11.20 6 ムーンストーン賞C 1400m 左 1:27.5 不 37.8 1.2 54.0山本聡8人 11ト 1ワク 439 10-7 メイショウケイゼン |
盛岡23.11.05 11 C1三組 1600m 左 1:44.1 稍 39.6 3.8 54.0岩本怜11人 11ト 3ワク 443 11-11 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.24 8 C1二組 1600m 左 1:42.7 稍 39.9 2.7 54.0岩本怜9人 9ト 9ワク 441 9-9 シュテルンロット |
盛岡23.10.10 7 C1一組 1600m 左 1:40.9 不 38.6 1.2 54.0高橋悠11人 12ト 4ワク 444 12-10 スズカパンサー |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母フェアリーロンド 母父(ゴールドアリュール) トミケンアラバール 鹿毛 牡6 組)ビッグイースト 木下牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-2 高橋純(岩手) |
8-6-6-56 1-4-4-29 7-2-2-27 7-2-2-20 |
水沢23.12.05 11 C1五組 1400m 右 1:30.1 稍 40.2 1.7 56.0坂口裕8人 12ト 1ワク 528 6-6-6-6 エルメルクリオ |
盛岡23.11.20 6 C1五組 1400m 左 1:27.6 不 38.2 1.2 54.0△佐々志6人 11ト 10ワク 524 7-8 サンドフィッシュ |
盛岡23.11.05 6 C1三組 1600m 左 1:42.5 稍 38.7 2.2 56.0坂口裕8人 11ト 6ワク 522 6-6 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.22 7 C1三組 1600m 左 1:41.7 重 40.4 1.7 56.0坂口裕6人 12ト 11ワク 516 3-5 ペインティトブルー |
盛岡23.10.10 4 C1二組 1600m 左 1:39.9 不 38.9 1.6 56.0坂口裕7人 12ト 1ワク 516 6-5 アンコールゲラン |
[PR] |
---|