地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月17日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)176,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
師走特別オープン-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡7 駒井鉄雄 加納友喜 |
740kg 金田利(ばんえい) 3-2-2-16 金田勇(ばんえい) |
27-25-24-75 27-25-24-75 |
帯広23.11.26 5 ドリームエイジカッ 200m 直 2:06.6 1.9 19.0 760金田利8人 10ト 8ワク 1128 サクラヒメ |
帯広23.11.13 3 トドワラ特別OP- 200m 直 2:00.7 2.2 8.3 740金田利8人 10ト 4ワク 1109 ヤマカツエース |
帯広23.10.29 7 北見記念3歳以上O 200m 直 2:43.3 2.2 25.6 850藤野俊9人 10ト 2ワク 1117 アオノブラック |
帯広23.10.22 5 秋雲特別OP-2混 200m 直 2:02.5 2.0 10.8 730藤野俊4人 9ト 5ワク 1120 ヤマトタイコー |
帯広23.10.02 5 神無月特別A1-2 200m 直 2:23.9 1.7 13.8 730藤野俊1人 10ト 1ワク 1110 ブラックサファイア |
2 | 2 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン8 下内美繪子 山田常雄 |
740kg 西将太(ばんえい) 12-2-2-19 村上慎(ばんえい) |
41-11-11-60 41-11-11-60 |
帯広23.11.26 中止 ドリームエイジカッ 200m 直 1.9 760西将太9人 10ト 3ワク 1103 |
帯広23.11.13 7 トドワラ特別OP- 200m 直 2:31.0 2.2 38.6 740西将太4人 10ト 5ワク 1098 ヤマカツエース |
帯広23.10.29 10 北見記念3歳以上O 200m 直 4:35.2 2.2 99.0 850西将太8人 10ト 4ワク 1100 アオノブラック |
帯広23.07.16 8 旭川記念3歳以上O 200m 直 3:09.0 2.6 88.1 790西将太6人 9ト 8ワク 1097 メムロボブサップ |
帯広23.06.24 1 9年の軌跡に花束を 200m 直 1:29.1 0.7 4.0 670西将太1人 9ト 5ワク 1100 アアモンドキーマン |
3 | 3 | 父キングシャープ 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシャープ 鹿毛 牡9 高山稔 高山範久 |
745kg 西謙一(ばんえい) 2-2-1-5 大友人(ばんえい) |
31-24-21-90 31-24-21-90 |
帯広23.11.27 5 知床賞OP 200m 直 2:07.7 1.7 13.4 745西謙一6人 9ト 8ワク 1098 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.11.13 5 トドワラ特別OP- 200m 直 2:05.8 2.2 13.4 745鈴木恵5人 10ト 6ワク 1102 ヤマカツエース |
帯広23.10.29 8 北見記念3歳以上O 200m 直 2:43.3 2.2 25.6 850渡来心6人 10ト 3ワク 1102 アオノブラック |
帯広23.10.22 4 秋雲特別OP-2混 200m 直 1:59.9 2.0 8.2 730鈴木恵1人 9ト 3ワク 1107 ヤマトタイコー |
帯広23.10.08 3 秋陽特別OP 200m 直 1:55.5 1.8 0.7 730鈴木恵5人 9ト 3ワク 1099 インビクタ |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母インディミノリ 母父(インディボクサー) カイセドクター 鹿毛 牡6 近藤幸博 田村親雄 |
740kg 阿部武(ばんえい) 16-9-13-21 坂本東(ばんえい) |
17-13-19-50 17-13-19-50 |
帯広23.06.25 9 ミントスポット杯O 200m 直 2:08.1 0.5 31.0 690藤本匠9人 9ト 10ワク 986 メムロボブサップ |
帯広23.06.18 6 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:25.1 1.1 35.6 770藤本匠8人 8ト 9ワク 1004 メムロボブサップ |
帯広23.06.04 5 スタリオンカップ3 200m 直 1:38.6 3.2 13.3 680藤本匠9人 10ト 7ワク 1017 メムロボブサップ |
帯広23.05.14 7 さつき特別OP 200m 直 2:11.1 0.8 26.4 680阿部武5人 8ト 4ワク 1029 インビクタ |
帯広23.04.30 4 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:05.7 1.9 17.1 720藤本匠8人 10ト 1ワク 1013 インビクタ |
5 | 5 | 父スピードフジ 母桜 姫 母父(ヤマトゼンシン) クリスタルコルド 鹿毛 牡4 小向勝司 守屋博 |
735kg 島津新(ばんえい) 1-0-1-1 西弘美(ばんえい) |
11-12-7-24 11-12-7-24 |
帯広23.11.27 4 知床賞OP 200m 直 2:05.4 1.7 11.1 735島津新4人 9ト 3ワク 1108 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.11.18 1 母ハナエ生誕100 200m 直 1:50.7 3.2 0.6 695島津新2人 9ト 1ワク 1102 トワトラナノココロ |
帯広23.11.06 1 第10回天狼美鈴杯 200m 直 1:48.5 1.4 9.7 680西謙一3人 8ト 6ワク 1091 ネオキングダム |
帯広23.10.23 2 川述弘二・雅恵銀婚 200m 直 1:59.3 1.9 14.6 680西謙一4人 8ト 2ワク 1092 トワイチロ |
帯広23.10.02 9 神無月特別A1-2 200m 直 2:44.3 1.7 34.2 710西謙一3人 10ト 6ワク 1112 ブラックサファイア |
6 | 6 | 父テンカムソウ 母クロカミ 母父(シュンライズ) ヘッチャラ 鹿毛 牡4 鈴木公伸 島崎幸喜 |
740kg 菊池一(ばんえい) 8-13-13-15 鈴木邦(ばんえい) |
9-13-13-19 9-13-13-19 |
帯広23.09.24 3 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:15.3 1.5 10.7 750菊池一2人 8ト 5ワク 1152 キングフェスタ |
帯広23.08.27 1 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:41.9 1.0 4.4 710菊池一3人 10ト 7ワク 1142 ヤマカツエース |
帯広23.08.06 5 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:32.6 2.1 8.1 710菊池一4人 9ト 6ワク 1140 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.07.31 9 サマーカップOP混 200m 直 1:40.6 1.2 11.2 700島津新4人 9ト 7ワク 1146 オーシャンウイナー |
帯広23.07.02 2 柏林賞4歳OP別定 200m 直 1:58.3 1.7 9.7 720菊池一4人 9ト 1ワク 1150 キングフェスタ |
7 | 7 | 父シベチャタイガー 母アーティ亜美 母父(エビスオウジャ) コウテイ 鹿毛 牡6 永井和弘 山根福司 |
745kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-1-5 槻舘重(ばんえい) |
16-25-16-61 16-25-16-61 |
帯広23.11.27 3 知床賞OP 200m 直 2:01.7 1.7 7.4 745菊池一2人 9ト 6ワク 1122 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.11.20 1 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:01.4 2.5 0.4 735菊池一6人 9ト 5ワク 1126 センリョウボス |
帯広23.10.28 7 トゥインクルファン 200m 直 2:12.8 1.6 19.0 725菊池一6人 9ト 7ワク 1120 トワイチロ |
帯広23.10.21 6 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:04.0 2.2 14.6 725菊池一5人 9ト 4ワク 1122 ノエルブラン |
帯広23.09.30 8 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:23.4 1.4 19.4 725菊池一3人 10ト 6ワク 1120 ヤマノコーネル |
7 | 8 | 父カネサブラック 母イレマルビリーヴ 母父(ニシキダイジン) ブラックサファイア 鹿毛 牡6 桑田壽 若狭幸憲 |
745kg 鈴木恵(ばんえい) 6-4-1-8 長部幸(ばんえい) |
25-15-3-42 25-15-3-42 |
帯広23.11.27 8 知床賞OP 200m 直 2:24.9 1.7 30.6 745鈴木恵5人 9ト 4ワク 1121 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.11.13 9 トドワラ特別OP- 200m 直 2:32.1 2.2 39.7 745村上章3人 10ト 8ワク 1128 ヤマカツエース |
帯広23.10.30 2 サロマ湖特別OP混 200m 直 1:50.2 2.0 4.9 735村上章6人 8ト 1ワク 1113 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.10.22 8 秋雲特別OP-2混 200m 直 2:19.8 2.0 28.1 735島津新3人 9ト 8ワク 1121 ヤマトタイコー |
帯広23.10.02 1 神無月特別A1-2 200m 直 2:10.1 1.7 1.4 730鈴木恵2人 10ト 10ワク 1122 ミソギホマレ |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母風 蓮 母父(グレイトアマゾン) キョウエイリュウ 鹿毛 牡6 大野昇 大野信一 |
740kg 村上章(ばんえい) 1-7-4-33 村上慎(ばんえい) |
19-11-7-49 19-11-7-49 |
帯広23.11.26 9 ドリームエイジカッ 200m 直 2:37.5 1.9 49.9 760村上章10人 10ト 7ワク 1103 サクラヒメ |
帯広23.11.18 8 母ハナエ生誕100 200m 直 2:19.3 3.2 28.6 710村上章3人 9ト 4ワク 1102 クリスタルコルド |
帯広23.10.29 9 北見記念3歳以上O 200m 直 3:30.9 2.2 73.2 850村上章10人 10ト 8ワク 1089 アオノブラック |
帯広23.10.22 6 秋雲特別OP-2混 200m 直 2:03.3 2.0 11.6 730村上章9人 9ト 7ワク 1091 ヤマトタイコー |
帯広23.10.02 6 神無月特別A1-2 200m 直 2:26.5 1.7 16.4 730村上章7人 10ト 7ワク 1088 ブラックサファイア |
8 | 10 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン6 永井和弘 西村正順 |
745kg 渡来心(ばんえい) 8-2-9-35 久田守(ばんえい) |
20-13-19-65 20-13-19-65 |
帯広23.11.27 6 知床賞OP 200m 直 2:14.6 1.7 20.3 745渡来心7人 9ト 2ワク 1191 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.11.13 4 トドワラ特別OP- 200m 直 2:05.1 2.2 12.7 745菊池一7人 10ト 1ワク 1198 ヤマカツエース |
帯広23.10.30 7 サロマ湖特別OP混 200m 直 2:11.1 2.0 25.8 735渡来心2人 8ト 7ワク 1194 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.10.22 1 秋雲特別OP-2混 200m 直 1:51.7 2.0 1.2 735渡来心5人 9ト 2ワク 1192 ミソギホマレ |
帯広23.10.08 8 秋陽特別OP 200m 直 2:08.3 1.8 13.5 735渡来心9人 9ト 1ワク 1184 インビクタ |
[PR] |
---|