地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月24日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイセイレジェンド 母パレストウショウ 母父(ホワイトマズル) エンペラーズパレス 栗毛 セン6 上手健太郎 片岡博 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
5-1-2-29 2-0-0-7 3-1-2-19 2-1-2-6 |
水沢23.12.11 10 オッズパークGJS 1400m 右 1:31.4 稍 40.7 1.4 56.0高松亮9人 10ト 5ワク 499 7-8-9-9 アレクサンドロス |
水沢23.11.28 10 B2 1400m 右 1:30.5 不 39.6 3.1 56.0高松亮10人 11ト 9ワク 500 11-10-10-10 エイシンハルニレ |
盛岡23.11.13 8 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:28.9 不 40.3 2.7 56.0鈴木祐8人 12ト 10ワク 493 3-4 エスクマ |
盛岡23.10.29 10 B1 1000m 左 1:02.7 良 36.9 2.1 56.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 500 9-10 シャークアタック |
水沢23.09.12 9 C1 850m 右 0:52.7 良 36.4 1.7 56.0関本淳9人 10ト 2ワク 500 10-10 マッシリア |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母シースナイプ 母父(グラスワンダー) ブルーモンターニュ 鹿毛 牝5 石澤純平 藤原牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
6-12-3-26 0-0-0-4 6-12-3-20 0-0-0-1 |
水沢23.12.12 12 B2四組 1600m 右 1:45.3 不 42.3 4.0 54.0小林凌6人 12ト 2ワク 522 2-2-6-9 アメイジングスター |
門別23.11.01 4 サフラン特別C1- 1000m 右 1:01.7 稍 37.2 0.5 52.0◇藤田菜8人 11ト 9ワク 528 3-3 キアキア |
門別23.10.17 5 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:03.0 稍 38.3 0.9 54.0亀井洋9人 12ト 12ワク 528 6-4 サヤオンニ |
門別23.10.05 7 ガーベラ特別C1- 1000m 右 1:02.5 稍 37.6 1.5 54.0亀井洋10人 11ト 7ワク 526 5-5 エリコーハク |
門別23.09.20 10 トレニア特別C1- 1000m 右 1:03.2 良 37.7 1.6 54.0亀井洋9人 12ト 2ワク 520 8-8 エリコーハク |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡7 遠藤喜和 ハクツ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
11-11-7-56 1-2-0-6 10-9-7-50 1-0-2-5 |
盛岡23.10.30 12 B2 1200m 左 1:19.2 良 43.5 5.2 56.0鈴木祐5人 12ト 7ワク 488 3-8 トーセンジンライム |
盛岡23.10.15 5 B2 1000m 左 1:01.1 重 37.6 1.0 56.0鈴木祐3人 10ト 6ワク 488 1-2 ダグザ |
盛岡23.09.17 9 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:42.2 稍 40.6 2.0 56.0山本政4人 10ト 10ワク 471 1-1 マイラシャーン |
水沢23.09.03 4 B2 1400m 右 1:31.5 良 42.5 2.9 56.0山本政1人 4ト 4ワク 470 1-1-1-3 フェアリー |
盛岡23.08.14 2 C1 1000m 左 0:59.4 重 35.6 0.2 57.0山本政2人 9ト 2ワク 470 1-1 グローサーベア |
4 | 4 | 父キズナ 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ミツカネショコラ 黒鹿毛 牝6 小山田満 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-1-1 伊藤忍(岩手) |
4-7-7-38 3-2-3-14 0-5-2-17 0-5-2-15 |
盛岡23.10.30 3 B2 1200m 左 1:14.3 良 38.6 0.0 54.0鈴木祐8人 11ト 2ワク 430 1-1 テリオスドン |
盛岡23.10.03 3 B2 1000m 芝左 1:00.1 重 36.1 1.1 54.0高橋悠6人 10ト 8ワク 421 2-3 マニフィックブリエ |
盛岡23.09.26 6 C1 1000m 左 1:02.2 良 38.3 1.3 54.0高橋悠3人 9ト 4ワク 423 1-2 ビービーパドル |
水沢23.09.12 2 C1 850m 右 0:51.9 良 36.6 0.1 54.0鈴木祐9人 10ト 3ワク 421 3-3 アースアワー |
水沢23.08.29 9 C1 850m 右 0:52.3 良 36.8 1.5 54.0高橋悠6人 10ト 9ワク 427 4-6 マッシリア |
5 | 5 | 父シャンハイボビー 母ワンダーラスト 母父(キングカメハメハ) エスプレッシーボ 黒鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 下河辺牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-13 佐藤祐(岩手) |
2-4-1-21 0-0-0-8 2-4-1-13 1-3-1-6 |
水沢23.12.10 5 B2 850m 右 0:51.2 重 36.1 0.3 52.0△佐々志8人 9ト 7ワク 429 3-5 ティーズアヴァンセ |
水沢23.11.28 10 B2 1400m 右 1:29.8 不 37.4 1.4 52.0△佐々志10人 10ト 9ワク 424 10-10-10-10 エアリエル |
盛岡23.11.13 10 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:29.9 不 39.3 2.4 52.0△佐々志10人 12ト 5ワク 426 12-12 アルコローザ |
盛岡23.10.31 10 B2 1200m 左 1:17.3 良 39.4 2.5 52.0△佐々志10人 11ト 5ワク 424 9-9 エイシンハルニレ |
盛岡23.10.17 9 B2 1000m 左 1:01.7 稍 37.6 1.7 52.0△佐々志9人 9ト 3ワク 423 3-7 フミタツティンクル |
6 | 6 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアムレート 黒鹿毛 牝5 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-5 永田幸(岩手) |
4-3-4-27 1-1-2-10 3-2-2-16 2-0-2-13 |
盛岡23.10.31 4 B2 1200m 左 1:16.0 良 39.4 1.2 54.0岩本怜9人 11ト 4ワク 479 5-5 エイシンハルニレ |
盛岡23.10.17 8 B2 1000m 左 1:01.5 稍 36.7 1.5 54.0岩本怜8人 9ト 6ワク 480 9-8 フミタツティンクル |
盛岡23.10.03 7 B2 1200m 左 1:15.7 稍 39.5 2.4 54.0岩本怜8人 9ト 6ワク 476 8-9 クリノキューチャン |
盛岡23.09.19 2 B2 1000m 左 1:01.2 良 36.5 0.3 54.0岩本怜5人 5ト 4ワク 473 5-4 クラファイン |
水沢23.09.12 6 C1 850m 右 0:52.0 良 36.1 1.0 54.0岩本怜8人 10ト 7ワク 467 6-7 マッシリア |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母イッツマイン 母父(Medicean) ラミアヴィータ 栗毛 牝4 高橋清彦 岡田スタツド |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-3-2-2 小林俊(岩手) |
3-4-4-23 2-2-1-12 1-1-1-8 1-1-1-4 |
水沢23.12.10 2 B2 850m 右 0:50.9 重 36.1 0.0 54.0坂口裕3人 9ト 3ワク 464 1-1 ティーズアヴァンセ |
水沢23.11.26 5 B2 850m 右 0:51.1 不 35.6 0.4 54.0坂口裕2人 10ト 4ワク 464 4-3 マルルットゥ |
盛岡23.11.12 3 B1 1000m 左 1:00.8 不 36.3 0.5 54.0坂口裕1人 9ト 3ワク 465 5-5 ミルヒシュトラーセ |
盛岡23.10.30 6 B2 1200m 左 1:15.3 良 39.8 1.3 54.0坂口裕1人 12ト 5ワク 463 2-2 トーセンジンライム |
盛岡23.10.15 2 B2 1000m 左 1:00.4 重 37.0 0.3 54.0坂口裕2人 10ト 1ワク 457 1-1 ダグザ |
7 | 8 | 父ラブリーデイ 母アローシルバー 母父(スペシャルウィーク) アローゴールド 栗毛 牡4 鈴木克紀 柏木一則 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-5-0-8 佐藤雅(岩手) |
2-8-1-23 0-1-0-4 2-5-1-14 2-4-0-5 |
水沢23.12.10 8 B2 850m 右 0:51.3 重 36.0 1.1 56.0鈴木祐7人 10ト 2ワク 439 8-9 ベロニカブレイン |
盛岡23.11.13 11 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:29.5 不 40.5 3.3 56.0高松亮12人 12ト 5ワク 419 4-7 エスクマ |
盛岡23.10.29 8 B1 1000m 左 1:02.1 良 36.7 1.5 56.0高松亮8人 10ト 6ワク 428 8-7 シャークアタック |
盛岡23.10.16 7 パンジー賞B1四組 1600m 左 1:42.5 稍 39.9 3.0 56.0高松亮6人 8ト 2ワク 412 4-6 オートヴィル |
水沢23.08.20 8 B2 1400m 右 1:30.1 重 41.0 2.7 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 429 4-4-5-5 トキノワンカラット |
8 | 9 | 父ビッグアーサー 母マリアビスティー 母父(ハーツクライ) ヴェロニカマジック 鹿毛 牝4 (株)フロンティア ヒダカフアーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-0 橘友和(岩手) |
3-7-2-21 1-6-2-8 2-1-0-12 2-1-0-7 |
盛岡23.11.13 9 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:29.2 不 40.2 3.0 54.0大坪慎9人 12ト 1ワク 461 5-3 エスクマ |
盛岡23.10.29 7 B1 1000m 左 1:01.9 良 37.1 1.3 54.0塚本涼7人 10ト 5ワク 460 5-4 シャークアタック |
盛岡23.10.15 10 B1 1200m 左 1:14.7 重 38.5 1.2 54.0大坪慎7人 11ト 11ワク 460 3-4 ペルトラン |
盛岡23.10.01 9 GI登録品 高級品 1000m 左 1:00.7 不 37.0 1.1 54.0小林凌8人 10ト 2ワク 464 1-1 キューピッズアロー |
水沢23.09.12 8 C1 850m 右 0:52.4 良 36.9 1.4 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 451 4-6 マッシリア |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母アラリーン 母父(Selkirk) エースオブエース 鹿毛 牡5 山本将司 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
3-10-9-17 1-0-1-3 2-10-8-12 0-2-1-5 |
水沢23.12.10 6 B2 850m 右 0:51.2 重 35.5 0.3 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 527 5-4 ティーズアヴァンセ |
水沢23.11.26 6 B2 850m 右 0:51.2 不 35.0 0.5 56.0山本聡4人 10ト 3ワク 525 9-9 マルルットゥ |
盛岡23.11.13 12 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:29.6 不 40.5 3.4 56.0小林凌10人 12ト 8ワク 527 6-5 エスクマ |
盛岡23.10.31 10 B2 1200m 左 1:17.1 良 41.7 3.5 54.0△佐々志11人 12ト 3ワク 532 1-1 アビレ |
盛岡23.10.17 3 B2 1000m 左 1:00.9 稍 36.5 0.9 56.0小林凌5人 9ト 5ワク 524 6-5 フミタツティンクル |
[PR] |
---|