地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月29日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
A5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウセントレ 黒鹿毛 牡6 花井栄治 中脇一幸 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
11-3-3-17 0-0-0-1 11-3-3-16 11-3-3-14 |
笠松23.12.11 8 アリス賞A5 1600m 右 1:45.3 良 41.6 2.5 54.0◇宮下瞳4人 8ト 7ワク 486 2-2-4-7 ドラゴステ |
笠松23.11.10 4 ムジカ特別A4 1400m 右 1:29.9 重 40.2 0.5 54.0◇宮下瞳6人 9ト 1ワク 479 2-2-2-2 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 6 神無月賞A5B3 1400m 右 1:30.9 良 39.0 2.0 54.0▲松本一6人 8ト 4ワク 479 8-8-8-7 コーリンバニラ |
笠松23.09.29 6 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:31.0 良 40.6 1.4 57.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 473 5-5-7-7 モーニングフジ |
笠松23.09.13 3 日和田高原特別B1 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.2 56.0友森翔1人 10ト 10ワク 473 3-3-3-2 ピューリファイ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母プラチナメモリー 母父(ディープインパクト) ハニーメモリー 栗毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 2-4-2-12 後藤佑(笠松) |
5-4-5-34 0-0-1-5 5-4-4-29 4-4-2-15 |
笠松23.12.11 6 アリス賞A5 1600m 右 1:44.2 良 39.9 1.4 53.0☆長江慶7人 8ト 2ワク 399 5-4-6-6 ドラゴステ |
笠松23.11.23 6 A5組 1600m 右 1:44.1 良 39.7 0.9 53.0☆長江慶8人 10ト 6ワク 401 5-3-4-3 シャローナ |
笠松23.11.10 5 ムジカ特別A4 1400m 右 1:30.0 重 39.6 0.6 53.0☆長江慶8人 9ト 4ワク 405 5-5-4-3 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 9 小春短距離特別A4 1400m 右 1:33.0 良 41.6 2.5 53.0☆長江慶6人 9ト 5ワク 397 7-8-6-7 クリノフラッグ |
笠松23.10.12 5 フォーマルハウト特 1600m 右 1:48.3 良 43.3 3.8 53.0☆長江慶4人 8ト 2ワク 400 4-4-5-4 スペシャルトーク |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) ミトノシャルマン 鹿毛 牡3 竹内三年 上山牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-1-2-2 笹野博(笠松) |
4-4-5-8 0-2-0-0 4-2-5-7 0-2-2-2 |
笠松23.12.11 7 アリス賞A5 1600m 右 1:44.7 良 41.2 1.9 56.0岡部誠1人 8ト 6ワク 469 1-1-3-3 ドラゴステ |
金沢23.06.18 3 日本海スプリント3 900m 右 0:54.5 稍 34.7 0.3 54.0渡邊竜4人 9ト 8ワク 459 7-5 オヌシナニモノ |
笠松23.05.25 3 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:28.7 良 38.9 1.4 56.0渡邊竜2人 11ト 7ワク 465 8-8-5-5 スマイルジョナス |
笠松23.04.27 2 第1回オグリタマ記 1600m 右 1:44.4 稍 39.3 0.4 56.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 464 4-4-5-1 グラウクス |
笠松23.04.05 4 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:45.7 良 40.9 2.2 56.0渡邊竜3人 10ト 7ワク 465 5-5-5-4 リストン |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ノッツダルジェント 母父(バゴ) ファントムルージュ 鹿毛 牝5 吉田勝利 スマイルファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
5-4-1-17 1-0-0-1 4-4-1-9 4-4-1-7 |
笠松23.09.13 5 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.8 良 38.4 0.5 55.0岡部誠6人 10ト 1ワク 458 5-5-4-4 ハーイ |
笠松23.08.31 1 夏果賞B3 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.3 54.0今井貴2人 6ト 6ワク 456 2-2-2-2 パワースカイ |
笠松23.08.15 取止 姫百合特別B1 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 2ワク - |
笠松23.08.02 7 夕時雨特別B1 1600m 右 1:46.0 良 41.7 2.0 51.0▲田口貫2人 9ト 5ワク 454 6-7-6-6 メイショウセントレ |
笠松23.07.19 2 盛夏特別B2 1600m 右 1:45.2 良 39.8 0.2 54.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 452 2-2-1-1 パワースカイ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン6 坂田行夫 新井昭二 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-0 川嶋弘(笠松) |
10-5-7-35 0-0-0-7 10-5-7-21 8-4-6-14 |
笠松23.09.29 6 十月桜特別A4 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.9 56.0大原浩4人 9ト 9ワク 494 5-6-6-5 スズカサンサン |
笠松23.09.15 4 第23回ヤクルト東 1400m 右 1:28.7 良 39.1 0.8 56.0東川慎5人 7ト 6ワク 494 2-2-2-2 キャットリング |
笠松23.08.16 4 岐阜美少女図鑑しろ 1600m 右 1:46.3 稍 40.0 3.3 54.0△長江慶3人 6ト 1ワク 490 5-5-3-3 ルテリブル |
笠松23.08.03 4 藤撫子特別A3 1600m 右 1:45.0 良 40.1 0.7 53.0▲松本一5人 8ト 7ワク 490 4-4-3-4 ヒシハムザリバー |
笠松23.07.21 3 月下美人特別A3 1400m 右 1:30.5 良 40.4 0.5 56.0大原浩8人 9ト 5ワク 498 3-2-2-2 レッドロムルス |
6 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) サノケン 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
5-9-4-26 0-0-0-2 5-9-4-23 5-9-4-23 |
笠松23.12.11 4 アリス賞A5 1600m 右 1:43.8 良 40.0 1.0 54.0◇深澤杏8人 8ト 8ワク 476 3-3-1-1 ドラゴステ |
笠松23.11.23 10 A5組 1600m 右 1:45.7 良 41.4 2.5 56.0藤原幹9人 10ト 9ワク 480 3-4-3-6 シャローナ |
笠松23.11.10 7 ムジカ特別A4 1400m 右 1:30.2 重 40.2 0.8 56.0大原浩7人 9ト 3ワク 474 3-3-3-4 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 5 小春短距離特別A4 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.5 56.0藤原幹7人 9ト 2ワク 474 2-2-2-2 クリノフラッグ |
笠松23.10.12 8 フォーマルハウト特 1600m 右 1:50.8 良 46.7 6.3 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 473 1-1-3-7 スペシャルトーク |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) ビルジキール 黒鹿毛 牡7 戸部昌洋 和田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
5-2-3-42 0-0-0-2 4-2-3-29 0-1-1-7 |
門別23.11.07 7 ポエティックフレア 1800m 右 1:57.0 不 39.3 2.2 57.0松井伸8人 10ト 5ワク 504 7-7-7-7 ニシケンボブ |
門別23.10.11 6 ダイモンジソウ特別 1800m 右 1:58.1 稍 41.4 1.9 57.0松井伸8人 9ト 7ワク 506 5-5-4-6 レスペディーザ |
門別23.09.27 8 サートゥルナーリア 1700m 右 1:52.1 良 41.1 1.8 55.0▲宮内勇7人 11ト 1ワク 506 8-9-5-9 マイネルシスネロス |
門別23.08.30 4 エピファネイア・プ 1800m 右 1:57.9 稍 39.7 1.8 56.0桑村真7人 10ト 5ワク 502 8-8-7-8 アナザートゥルース |
門別23.08.16 3 ホクレンパールライ 1800m 右 2:00.1 稍 41.4 1.2 56.0桑村真7人 8ト 6ワク 510 4-4-4-4 ヤークトボマー |
8 | 8 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡6 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 吉本隆(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
11-14-5-4 0-0-0-0 11-14-5-4 11-14-5-4 |
笠松23.12.11 2 A6組 1400m 右 1:28.8 良 37.4 0.4 56.0今井貴4人 8ト 2ワク 473 4-4-5-4 ニホンピロポート |
笠松23.11.21 1 名鉄ブラスバンド部 1600m 右 1:43.8 良 39.2 0.0 56.0松本剛1人 10ト 7ワク 477 2-2-2-2 トーホウジェンマ |
笠松23.10.25 2 第1回シェフヒロ記 1400m 右 1:30.2 良 38.9 0.2 56.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 473 2-2-2-2 レジーナヌーボ |
笠松23.10.10 4 秋の四辺形特別B1 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.9 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 466 2-2-1-2 ホープアイランド |
笠松23.06.20 1 早乙女特別B2 1600m 右 1:43.0 良 39.4 0.5 56.0今井貴1人 8ト 6ワク 455 3-3-3-2 アイファーリーベン |
[PR] |
---|