地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月31日 (日曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
カウントダウン2024賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母スイートマルセル 母父(ワイルドラッシュ) レイテントロアー 鹿毛 牡6 矢野亨憲 シンボリ牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
2-4-1-14 1-1-0-6 1-3-1-8 0-0-0-0 |
J中山23.09.30 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 36.0 1.0 58.0横山和6人 16ト 7ワク 472 16-16 レヴール |
J中山23.09.17 2 浦安特別3歳上2勝 1200m 右 1:11.8 良 36.1 0.2 58.0三浦皇13人 16ト 8ワク 476 12-11 ダルダヌス |
J東京23.06.04 9 小金井特別3歳上2 1400m 左 1:25.2 稍 36.6 1.3 58.0横山典6人 15ト 8ワク 476 8-9 マニバドラ |
J東京23.05.07 4 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:18.3 良 35.7 0.8 58.0横山和8人 16ト 5ワク 482 12-9 サザンエルフ |
J中山23.04.08 6 葛飾特別4歳上2勝 1200m 右 1:11.2 稍 36.0 0.5 58.0横山和5人 15ト 15ワク 486 12-12 ドリームビリーバー |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母メリオール 母父(キングカメハメハ) オールスマート 鹿毛 牡7 蔀英二 村田牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
7-6-4-31 0-0-0-0 7-6-4-31 7-6-4-31 |
大井23.12.07 16 九段坂賞B2五B3 1400m 右 1:30.6 良 42.2 2.4 57.0吉井章16人 16ト 3ワク 510 1-1-1 マザオ |
大井23.06.30 13 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:15.4 良 39.1 4.0 55.0今野忠13人 13ト 5ワク 497 9-11 マックス |
大井23.06.05 11 B1三B2三 1400m 右 1:27.5 重 39.3 1.3 57.0横川怜9人 11ト 6ワク 494 4-4-5 ラプラス |
大井23.05.23 5 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:27.3 不 38.7 1.4 57.0今野忠6人 10ト 9ワク 500 2-2-2 トップアメリカン |
大井23.05.08 4 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:12.6 不 36.4 1.7 56.0今野忠8人 9ト 6ワク 501 9-9 ノアヴィグラス |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ラドゥガ 母父(サクラバクシンオー) ルイス 鹿毛 牡3 (株)LDS 浜本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-1-0 月岡健(大井) |
3-0-1-7 0-0-0-0 3-0-1-5 2-0-1-0 |
大井23.11.15 1 夏目坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.5 良 39.1 0.1 56.0和田譲1人 15ト 7ワク 498 2-2 マインジャラン |
大井23.11.01 1 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.7 良 37.6 0.6 56.0和田譲6人 16ト 2ワク 493 4-4 コーミズアムール |
大井23.10.05 3 馬産地日高賞C1二 1200m 右 1:12.7 不 37.5 0.0 56.0和田譲6人 14ト 13ワク 487 4-3 スリーコーズクライ |
J札幌23.08.19 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 良 37.0 1.8 53.0▲小林勝10人 11ト 8ワク 474 3-3 クリーデンス |
J函館23.07.02 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 稍 37.8 1.6 52.0▲小林勝4人 11ト 11ワク 486 2-2 フェズカズマ |
3 | 4 | 父ストロングリターン 母アーキタイプ 母父(ディープインパクト) ゴールデンヨシノ 鹿毛 牡4 清水義徳 下河辺牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 3-1-2-1 荒井朋(大井) |
3-2-3-11 0-1-0-4 3-1-2-3 3-1-2-3 |
大井23.07.11 2 六角坂賞B3五選抜 1200m 右 1:12.2 良 36.4 0.1 56.0達城龍5人 9ト 2ワク 457 4-4 カリスマサンヒカル |
大井23.06.08 除外 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 稍 56.0達城龍 15ト 13ワク 456 |
大井23.05.10 1 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:12.5 稍 37.0 0.1 56.0達城龍5人 12ト 5ワク 456 6-5 キョウワセイヴァー |
大井23.04.17 11 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.1 重 39.2 1.7 56.0山崎誠6人 13ト 5ワク 455 6-7-9 バリチューロ |
大井23.03.29 6 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.5 重 38.3 1.2 56.0山崎誠9人 16ト 16ワク 458 9-7-8 パルヴニール |
4 | 5 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) ドーロカグラ 黒鹿毛 牡6 曽根正 グランド牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 5-4-7-10 蛯名雄(大井) |
5-4-7-11 0-0-0-0 5-4-7-11 5-4-7-11 |
大井23.12.04 5 ノースウインド賞B 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.5 55.0藤本現4人 14ト 5ワク 511 5-5 リコージーン |
大井23.11.14 4 八潮パークタウン4 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.5 56.0藤本現6人 16ト 1ワク 508 6-4 リコージーン |
大井23.07.12 3 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:12.5 良 36.9 0.1 55.0藤本現2人 13ト 11ワク 509 5-4 キョウワセイヴァー |
大井23.06.29 2 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.1 良 36.8 0.6 56.0藤本現2人 10ト 8ワク 506 3-3 アイアンサイズ |
大井23.06.08 3 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:12.6 稍 37.1 0.8 56.0藤本現3人 15ト 14ワク 506 6-6 リコージーン |
4 | 6 | 父メイショウボーラー 母フラワーチャンプ 母父(フジキセキ) ジューンステータス 青鹿毛 牡7 吉川潤 吉田又治 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-5-3-24 0-4-1-6 2-1-2-18 0-1-0-5 |
大井23.12.07 7 九段坂賞B2五B3 1400m 右 1:28.7 良 39.8 0.5 57.0達城龍12人 16ト 1ワク 503 4-4-4 マザオ |
大井23.07.13 12 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:28.4 良 40.5 2.0 56.0藤田凌10人 14ト 9ワク 506 6-6-6 エリタダス |
大井23.06.29 6 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.7 良 37.8 1.2 56.0江里裕4人 10ト 5ワク 512 1-2 アイアンサイズ |
大井23.02.21 2 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.7 良 37.6 0.0 56.0江里裕8人 15ト 9ワク 498 5-5 モンサンラファータ |
船橋23.02.10 2 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.3 良 37.9 0.2 57.0達城龍6人 9ト 2ワク 503 7-7 モンゲーアラシ |
5 | 7 | 父タイセイレジェンド 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラティアラ 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-2-3 藤原智(浦和) |
3-2-6-6 1-2-2-4 2-0-4-2 0-0-1-1 |
船橋23.12.20 3 カトレアスプリント 1200m 左 1:14.5 良 37.7 0.3 53.0篠谷葵6人 11ト 10ワク 478 1-1-1 エルロイ |
浦和23.11.24 8 神楽月特別B2二 1400m 左 1:30.0 良 39.6 1.8 54.0御神訓6人 12ト 8ワク 480 3-4-4-6 グレートジャーニー |
浦和23.10.19 8 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.5 良 41.3 2.3 55.0御神訓1人 9ト 8ワク 484 2-2-3-6 オカンモシャチョウ |
浦和23.09.20 10 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:28.1 不 39.7 2.4 50.0室陽一9人 10ト 1ワク 477 4-4-6-9 ドライスタウト |
盛岡23.07.23 2 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.3 良 37.0 0.0 54.0高橋悠3人 13ト 10ワク 474 2-2 スタードラマー |
5 | 8 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡8 伊原初 藤本ファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 6-8-5-45 赤嶺本(大井) |
8-10-10-55 3-3-7-13 5-7-3-42 6-8-6-45 |
船橋23.12.18 5 雪男スプリントB2 1200m 左 1:16.1 良 38.6 1.3 56.0東原悠9人 9ト 6ワク 494 7-7-9 ビッグバンド |
大井23.12.08 6 新時代のしながわ賞 1650m 左 1:48.5 良 41.6 1.7 57.0東原悠8人 11ト 8ワク 495 10-10-10-8 ヒロシゲジャック |
大井23.11.17 10 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:31.3 不 40.8 1.6 56.0東原悠13人 13ト 8ワク 493 8-4-5 スミソニアン |
大井23.11.03 8 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.2 56.0東原悠13人 13ト 4ワク 493 8-9-8 ナンセイラピッド |
大井23.10.03 15 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:29.3 良 41.3 3.3 57.0東原悠16人 16ト 6ワク 485 4-6-7 ナンセイラピッド |
6 | 9 | 父Runhappy 母Involved 母父(Speightstown) ランディスシティ 鹿毛 牡4 岡井元憲 Betz/Mager |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
4-1-1-1 1-1-1-0 3-0-0-1 3-0-0-1 |
大井23.03.27 1 スノードロップ賞B 1400m 右 1:26.0 重 36.8 0.1 55.0御神訓1人 16ト 5ワク 500 9-9-10 ココロイキ |
大井23.02.23 4 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:27.0 良 37.6 0.8 56.0笹川翼2人 16ト 7ワク 503 10-9-9 ココロイキ |
船橋22.05.03 3 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.2 重 38.9 1.0 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 489 5-4-4 スティールルージュ |
船橋22.04.12 2 ブルーバードカップ 1700m 左 1:53.1 良 41.5 1.2 57.0笹川翼2人 9ト 4ワク 491 2-2-2-2 ロマンスグレー |
船橋21.11.30 1 J認 アジュディミ 1500m 左 1:35.4 良 37.6 0.3 56.0笹川翼2人 12ト 9ワク 489 3-3-3-2 マイブレイブ |
6 | 10 | 父セレスハント 母ラフォルトゥナ 母父(サンデーサイレンス) パー 鹿毛 牝4 小濱正智 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
7-6-0-9 0-0-0-1 7-6-0-7 0-0-0-0 |
園田23.11.22 4 胆振軽種馬農業協同 1230m 右 1:19.6 良 39.0 1.0 54.0田中学6人 12ト 2ワク 489 4-3-4-3 ドンフクリン |
園田23.10.19 4 日本酒で乾杯のまち 1230m 右 1:21.1 良 39.4 0.5 55.0田中学4人 8ト 3ワク 495 3-3-3-3 フローラルドレス |
園田23.08.30 4 いい味出してる。淡 1230m 右 1:19.9 良 40.3 1.2 55.0笹田知5人 11ト 1ワク 496 1-1-1-1 エイシンシュトルム |
船橋23.07.25 14 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:02.9 良 39.8 3.2 54.0田中学13人 14ト 6ワク 487 8-12 キモンルビー |
園田23.06.22 2 園田FCスプリント 820m 右 0:50.1 不 36.1 0.8 55.0田中学6人 12ト 12ワク 491 4-4 メイプルシスター |
7 | 11 | 父ウインバリアシオン 母ディックカントウ 母父(クロフネ) コンチバリアシオン 鹿毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-2-1 栗田裕(大井) |
4-4-2-5 0-0-0-0 4-4-2-5 4-4-2-5 |
大井23.12.07 12 九段坂賞B2五B3 1400m 右 1:29.2 良 39.2 1.0 57.0今野忠11人 16ト 8ワク 490 13-12-12 マザオ |
大井23.11.14 12 八潮パークタウン4 1200m 右 1:15.6 良 38.0 1.7 54.0△木間龍9人 16ト 8ワク 489 13-13 リコージーン |
大井23.10.03 3 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.3 良 37.6 0.4 56.0今野忠2人 13ト 9ワク 482 8-7 フォルツァ |
大井23.09.05 3 B3四 1200m 右 1:12.7 重 37.2 0.5 56.0今野忠2人 13ト 5ワク 486 7-7 フォルツァ |
大井23.08.02 7 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:27.4 重 38.8 1.2 56.0矢野貴2人 14ト 1ワク 487 5-6-5 サランスク |
7 | 12 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡5 中川三郎 坂東ファーム |
56.0kg 新原周(川崎) 1-0-3-10 阪本一(大井) |
4-1-4-35 0-0-0-0 4-1-4-35 4-1-4-35 |
大井23.12.07 15 九段坂賞B2五B3 1400m 右 1:30.1 良 41.5 1.9 57.0新原周13人 16ト 7ワク 451 2-2-3 マザオ |
大井23.11.17 11 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:31.4 不 40.9 1.7 56.0新原周5人 13ト 1ワク 451 2-5-4 スミソニアン |
大井23.11.03 4 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:29.6 良 38.9 0.3 56.0新原周10人 13ト 6ワク 450 2-4-4 ナンセイラピッド |
大井23.10.03 14 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:28.3 良 40.5 2.3 56.0☆新原周13人 16ト 12ワク 448 2-3-3 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 5 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.1 重 39.0 1.2 55.0☆新原周4人 12ト 2ワク 448 1-1-1 パルヴニール |
8 | 13 | 父リアルスティール 母シーズオールエルティッシュ 母父(Eltish) カナウ 鹿毛 牡3 江馬由将 ノーザンファーム |
56.0kg 落合玄(船橋) 1-0-0-0 渡邉和(大井) |
1-5-1-3 0-1-0-1 1-4-1-1 1-1-0-0 |
大井23.12.08 1 ヒューマン品川賞B 1200m 右 1:13.7 良 38.1 0.1 56.0落合玄1人 14ト 4ワク 533 2-2 ロアリングルックス |
大井23.11.03 2 B2五B3六 1000m 右 1:01.1 良 36.2 1.3 55.0吉原寛2人 12ト 6ワク 541 11-11 ビルドアップ |
J小倉23.09.02 2 3歳未勝利 1000m 右 0:58.7 稍 35.7 0.3 53.0▲田口貫1人 14ト 9ワク 542 4-4 レインメーカー |
J小倉23.08.26 2 3歳未勝利 1000m 右 0:58.0 稍 35.3 0.1 56.0西村淳1人 14ト 1ワク 540 2-2 シゲルミライ |
J小倉23.08.20 2 3歳未勝利 1000m 右 0:58.5 良 36.1 0.6 56.0西村淳1人 14ト 4ワク 542 3-4 アイファーシアトル |
8 | 14 | 父アジアエクスプレス 母セレンディップ 母父(ダイワメジャー) スタースタイル 栗毛 牝4 田中慎之輔 前野牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
2-6-0-14 0-1-0-0 2-5-0-14 2-5-0-13 |
大井23.12.04 14 ノースウインド賞B 1200m 右 1:17.4 良 41.1 3.7 53.0藤田凌14人 14ト 8ワク 481 7-9 リコージーン |
大井23.11.14 16 八潮パークタウン4 1200m 右 1:17.6 良 41.6 3.7 54.0藤田凌16人 16ト 10ワク 482 1-3 リコージーン |
大井23.09.19 11 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:01.4 稍 36.7 2.8 55.0藤田凌9人 12ト 6ワク 485 9-8 ビルドアップ |
大井23.08.16 10 シューティングスタ 1000m 右 1:01.4 不 36.6 2.5 53.0吉井章6人 10ト 9ワク 481 10-10 ロードアブソルート |
大井23.07.31 6 ロマンティックナイ 1000m 右 1:00.7 良 36.1 1.4 55.0藤田凌6人 10ト 3ワク 491 7-6 ラストバリオン |
[PR] |
---|