地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月06日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
凍星特別A4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母バクシンカーリー 母父(サクラバクシンオー) スギノヴォルケーノ 鹿毛 牡8 福永實 明治牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-1-0-3 栗本陽(笠松) |
5-7-5-40 0-0-0-1 0-1-2-24 0-1-1-7 |
笠松24.01.23 7 大寒特別A4 1600m 右 1:46.3 稍 39.7 1.9 53.0▲松本一7人 7ト 7ワク 509 3-3-5-6 マコトダイトウレン |
笠松24.01.10 3 新春短距離特別A4 1400m 右 1:28.1 良 39.1 0.9 56.0平瀬城8人 9ト 1ワク 504 1-1-1-1 ウインホノカ |
笠松23.12.31 7 大晦日特別A3 1600m 右 1:44.7 稍 40.5 1.6 53.0▲松本一8人 8ト 2ワク 509 1-1-1-1 タイガーアチーヴ |
笠松23.12.08 7 冬萌特別A2 1600m 右 1:44.6 良 40.0 1.7 55.0☆長江慶6人 7ト 3ワク 500 2-2-2-4 エイシンガネーシャ |
笠松23.11.21 5 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:30.0 良 39.9 1.3 54.0☆長江慶7人 7ト 8ワク 499 4-4-3-5 ダルマワンサ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) セイペイシェンス 黒鹿毛 牡7 金田成基 松本信行 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
13-8-5-43 0-1-0-9 12-7-5-30 0-0-0-3 |
笠松24.01.25 5 霜日和特別A3 1400m 右 1:29.8 重 40.4 1.8 56.0丸野勝7人 7ト 6ワク 486 1-1-1-1 ウインホノカ |
笠松24.01.12 5 花の春特別A3 1600m 右 1:44.1 良 39.2 1.6 54.0◇宮下瞳5人 6ト 3ワク 491 2-2-2-2 ヒナアラレ |
笠松23.12.08 7 東海ゴールドカップ 1800m 右 2:00.4 良 40.6 3.4 57.0藤原幹7人 9ト 1ワク 491 1-1-3-4 ナリタブレード |
盛岡23.11.13 12 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:31.3 不 43.6 3.8 56.0山本聡4人 12ト 12ワク 485 1-3 アルコローザ |
水沢23.08.20 6 B1 850m 右 0:52.2 重 37.1 2.1 53.0▲佐々志7人 8ト 1ワク 481 3-3 ダイセンメイト |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ドリームライター 母父(Tale of the Cat) タイセイドリーマー 栗毛 牡6 田中成奉 グランド牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-2-31 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J京都23.11.18 12 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:36.1 稍 34.6 1.3 58.0和田竜13人 13ト 12ワク 522 7-9 ニホンピロキーフ |
J中山23.09.24 14 木更津特別3歳上2 1600m 芝右 1:34.9 良 35.0 1.1 54.0石橋脩11人 16ト 11ワク 516 15-15-15 センタースリール |
J新潟23.08.27 8 五頭連峰特別3歳上 1600m 芝左 1:34.1 良 33.3 0.9 58.0石橋脩17人 17ト 10ワク 514 16-14 テーオーグランビル |
J中京23.07.09 9 シンガポールターフ 1600m 芝左 1:35.6 稍 34.5 1.0 58.0和田竜10人 12ト 10ワク 506 11-10-10 ヴェールアンレーヴ |
J阪神23.06.18 13 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.0 良 39.2 2.7 55.0▲永島ま14人 16ト 16ワク 512 11-11-7-9 テーオーリカード |
4 | 4 | 父Free Eagle 母マリーファー 母父(Dubawi) グランディス 鹿毛 セン6 石井輝昭 栄進牧場 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
2-11-3-21 0-0-0-9 2-11-2-9 0-0-0-1 |
名古屋24.01.30 4 大治特別A4 1700m 右 1:51.0 良 39.6 0.3 56.0大畑雅2人 10ト 7ワク 477 1-1-1-1 エコロエース |
名古屋24.01.15 3 冬芽特別A5 1500m 右 1:36.5 良 39.2 0.6 56.0大畑雅5人 11ト 4ワク 479 2-2-2-2 ハクサンアルタイル |
名古屋24.01.01 3 お年玉特別A6 1700m 右 1:51.6 稍 40.4 0.3 56.0大畑雅1人 10ト 10ワク 480 4-3-3-4 ミヤビデロス |
名古屋23.12.14 7 冬木立特別A6 1700m 右 1:51.6 重 39.6 1.2 56.0大畑雅2人 12ト 7ワク 477 2-2-2-2 アプサラー |
名古屋23.11.15 2 津島特別A4 1700m 右 1:50.3 稍 39.1 0.7 56.0村上弘3人 12ト 12ワク 473 3-3-3-3 マロンアイス |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母マーゼリン 母父(Barathea) エイシンメヌエット 栗毛 牝4 平井克彦 木田牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 3-1-1-5 今津博(愛知) |
4-7-7-7 0-0-0-0 4-7-7-7 3-1-0-0 |
笠松24.01.23 1 A5組 1400m 右 1:29.3 稍 38.8 0.2 54.0今井貴1人 6ト 6ワク 444 2-2-2-1 ワールドミッション |
名古屋24.01.01 6 お年玉特別A6 1700m 右 1:52.1 稍 41.1 0.8 54.0今井貴3人 10ト 9ワク 443 2-2-2-1 ミヤビデロス |
名古屋23.12.22 3 柚子湯特別A5 1500m 右 1:36.8 良 39.1 0.5 54.0丸野勝2人 10ト 4ワク 443 2-2-2-1 サンマルエンパイア |
笠松23.12.06 1 小春日和特別B1 1600m 右 1:43.8 良 38.8 0.3 54.0今井貴1人 10ト 8ワク 442 2-2-1-1 スタープレジデント |
笠松23.11.21 1 出射陸央生誕25周 1400m 右 1:29.1 良 38.4 1.2 54.0今井貴2人 10ト 8ワク 438 2-2-1-1 メイショウヒエイ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡11 荘林宏毅 片山牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 2-1-0-4 大橋敬(笠松) |
17-18-13-95 5-9-5-36 12-9-8-57 9-4-1-30 |
笠松24.01.23 4 大寒特別A4 1600m 右 1:45.3 稍 38.6 0.9 54.0◇深澤杏5人 7ト 5ワク 432 6-6-4-3 マコトダイトウレン |
笠松24.01.10 1 A5・B3組A5B 1400m 右 1:29.4 良 37.0 0.0 55.0◇深澤杏5人 7ト 2ワク 433 7-7-7-6 クレールアドレ |
笠松23.12.29 5 年末特別A4 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.2 54.0◇深澤杏9人 9ト 6ワク 433 6-6-7-8 ニホンピロポート |
笠松23.12.11 7 師走特別A4 1400m 右 1:29.4 良 37.4 0.9 54.0◇深澤杏10人 10ト 2ワク 432 10-10-10-9 シャローナ |
笠松23.11.23 8 第38回畜産フェア 1400m 右 1:30.0 良 37.6 2.5 56.0加藤聡9人 10ト 10ワク 435 10-9-10-10 スペシャルトーク |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ノーザンヴィグラス 鹿毛 牡7 山邉浩 ハクツ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
9-3-1-20 6-2-0-15 3-1-1-5 0-0-0-0 |
船橋23.12.18 6 雪男スプリントB2 1200m 左 1:16.2 良 39.9 1.4 56.0笹川翼5人 9ト 2ワク 518 2-1-1 ビッグバンド |
船橋23.11.30 11 ポインセチアスプリ 1200m 左 1:16.2 良 39.6 1.8 56.0森泰斗8人 12ト 3ワク 525 3-1-1 サトノムスタング |
船橋23.10.27 10 ランタナスプリント 1200m 左 1:16.5 良 40.3 2.3 56.0森泰斗4人 11ト 4ワク 522 1-1-2 カツベンケイ |
大井23.05.08 8 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:13.3 不 38.3 2.4 56.0森泰斗1人 9ト 2ワク 526 4-4 ノアヴィグラス |
船橋23.04.12 6 ヒヤシンススプリン 1200m 左 1:15.3 良 39.2 0.9 56.0森泰斗4人 8ト 4ワク 527 2-2-2 トーケンリュウ |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母ピュアブリーゼ 母父(Monsun) ルヴァン 鹿毛 牡7 (有)ホースケア ノーザンファーム |
56.0kg 服部大(笠松) 0-0-0-2 伊藤好(笠松) |
4-3-2-31 0-0-1-3 0-0-0-8 0-0-0-4 |
高知24.01.28 11 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:32.3 良 45.2 7.4 57.0服部大11人 11ト 12ワク 464 11-11-11-11 ヘルシャフト |
笠松24.01.12 6 花の春特別A3 1600m 右 1:45.6 良 39.7 3.1 56.0服部大6人 6ト 4ワク 469 5-5-6-6 ヒナアラレ |
笠松23.12.31 9 オッズパーク202 1800m 右 2:02.9 稍 42.6 6.3 55.0◇深澤杏9人 9ト 6ワク 470 8-9-9-9 キャットリング |
笠松23.12.08 8 東海ゴールドカップ 1800m 右 2:01.3 良 40.2 4.3 55.0◇深澤杏8人 9ト 6ワク 473 6-8-8-8 ナリタブレード |
笠松23.11.21 7 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:31.3 良 40.6 2.6 56.0松本剛6人 7ト 5ワク 475 6-6-7-7 ダルマワンサ |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母マウントコブラ 母父(Mt. Livermore) マウントゴールド 鹿毛 牡11 吉田勝利 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
8-5-5-29 0-0-0-2 3-1-2-8 0-0-1-4 |
笠松24.01.25 7 霜日和特別A3 1400m 右 1:31.3 重 39.2 3.3 56.0藤原幹5人 7ト 3ワク 462 7-7-7-7 ウインホノカ |
笠松23.12.31 8 オッズパーク202 1800m 右 1:58.6 稍 39.0 2.0 56.0藤原幹6人 9ト 3ワク 456 9-8-8-8 キャットリング |
笠松23.11.21 7 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.9 良 37.7 1.9 57.0塚本征10人 12ト 12ワク 435 8-9-10-11 ルーチェドーロ |
笠松23.11.08 6 アレグロOPA1特 1900m 右 2:07.6 良 41.1 1.6 55.0藤原幹7人 9ト 8ワク 441 7-7-9-8 ウインハピネス |
盛岡23.10.15 2 B2 1600m 芝左 1:40.5 重 37.7 0.1 56.0鈴木祐7人 12ト 2ワク 441 6-6-5-4 エムワンハルコ |
[PR] |
---|