地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月11日 (日曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
C2-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) マイネルパイオニア 鹿毛 牡7 酒井孝敏 ガーベラパークスタツ |
53.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-5 細川忠(高知) |
2-9-6-54 0-1-0-3 2-8-6-44 0-2-5-24 |
高知24.02.04 7 C2-2 1400m 右 1:32.1 不 38.4 2.3 56.0郷間勇7人 10ト 6ワク 467 10-10-9-8 リトルパイングッド |
高知24.01.28 8 寒紅特別C2-1 1300m 右 1:27.9 良 41.7 1.7 56.0畑中信12人 12ト 10ワク 470 7-9-9-9 マティアス |
高知24.01.14 7 C2-2 1400m 右 1:37.4 良 44.2 2.5 56.0大澤誠9人 9ト 3ワク 470 7-8-8-9 エピックアン |
高知24.01.07 8 C2-2 1300m 右 1:30.3 稍 43.5 3.8 56.0大澤誠9人 9ト 7ワク 478 7-6-7-8 コスモケルビン |
高知23.12.29 8 C1C2混合 1400m 右 1:35.8 稍 42.4 4.1 52.0▲阿部基8人 8ト 3ワク 480 8-8-8-8 ゴールドクロス |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母オールタイムベスト 母父(ブライアンズタイム) レリスタット 青鹿毛 牝7 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 山崎雅(高知) 3-3-5-11 田中譲(高知) |
4-4-7-32 0-0-0-1 3-3-6-19 3-3-6-17 |
高知24.02.04 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.1 不 40.5 0.2 54.0郷間勇10人 12ト 8ワク 450 7-6-4-2 ニシケンリターン |
高知24.01.28 6 寒紅特別C2-1 1300m 右 1:27.7 良 41.8 1.5 54.0郷間勇9人 12ト 4ワク 451 8-8-7-7 マティアス |
高知24.01.14 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.9 良 42.8 1.6 54.0山崎雅8人 12ト 10ワク 453 4-4-5-6 サンメディル |
高知24.01.07 8 小寒特別C2-1選 1300m 右 1:27.9 稍 40.9 1.8 54.0嬉勝則8人 10ト 10ワク 451 9-9-9-8 コパノスタンリー |
高知23.12.28 3 C2-2 1600m 右 1:49.3 稍 41.6 1.7 54.0山崎雅10人 11ト 8ワク 452 7-7-7-5 グレートヒエン |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) レープハフト 鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 新冠橋本牧場 |
51.0kg 濱尚美(高知) 1-0-1-14 那俄哲(高知) |
4-2-3-39 0-0-0-3 4-1-3-31 3-1-3-27 |
高知24.01.28 7 寒紅特別C2-1 1300m 右 1:27.8 良 40.1 1.6 51.0▲濱尚美8人 12ト 12ワク 467 11-11-11-11 マティアス |
高知24.01.14 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.9 良 41.4 1.6 51.0▲濱尚美11人 12ト 6ワク 462 11-11-12-10 サンメディル |
高知24.01.07 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.3 稍 42.3 1.6 51.0▲濱尚美8人 12ト 9ワク 466 6-8-10-12 アイタイ |
高知23.12.28 4 ファイナルレースC 1600m 右 1:49.7 稍 42.1 2.6 54.0佐原秀5人 11ト 10ワク 466 8-8-8-9 ディープギルドン |
高知23.12.09 7 C2-3 1400m 右 1:33.8 重 40.8 1.8 51.0▲濱尚美8人 9ト 6ワク 464 8-8-9-9 コスモブライヤー |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ピサノグレース 母父(フレンチデピュティ) エメラダ 栗毛 牝4 小橋亮太 ゴールドアップカンパ |
54.0kg 西森将(高知) 0-0-1-1 田中伸(高知) |
3-2-3-11 0-0-0-2 3-2-3-6 2-2-3-3 |
高知24.01.28 5 C2-2 1300m 右 1:27.8 良 41.5 1.3 54.0西森将3人 8ト 6ワク 437 5-8-7-8 ネオブレイブ |
高知23.12.28 3 C2-3 1600m 右 1:50.1 稍 43.2 0.1 54.0西森将1人 9ト 9ワク 440 3-3-4-3 ビービーリフレクト |
高知23.12.09 8 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:34.0 重 40.6 2.3 54.0石本純5人 11ト 10ワク 438 8-8-8-11 ベルルークザンダー |
高知23.11.25 3 わたちゃん誕生日特 1400m 右 1:33.6 稍 41.0 1.5 54.0石本純2人 11ト 1ワク 445 11-11-11-6 ベルルークザンダー |
高知23.11.11 4 晩秋特別C2-1選 1600m 右 1:45.9 不 38.8 0.8 54.0石本純5人 10ト 5ワク 438 7-9-7-5 ボマイェ |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) エスシーヴァローナ 鹿毛 牝8 (同)JPN技研 沼田照秋 |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-4 宗石大(高知) |
7-14-11-58 0-0-0-0 7-14-11-58 3-6-4-45 |
高知24.01.28 10 寒紅特別C2-1 1300m 右 1:28.2 良 42.3 2.0 54.0木村直11人 12ト 2ワク 472 9-7-8-8 マティアス |
高知24.01.21 7 C2-2 1400m 右 1:34.2 重 41.9 2.8 54.0木村直7人 9ト 8ワク 476 5-5-6-7 スズカゴーディー |
高知24.01.07 5 C2-2 1300m 右 1:28.1 稍 41.4 1.6 54.0木村直6人 9ト 1ワク 474 6-5-6-6 コスモケルビン |
高知23.12.28 8 歳末特別C2-1選 1600m 右 1:50.7 稍 42.6 2.2 54.0木村直9人 9ト 2ワク 475 6-5-6-8 ベルドラゴ |
高知23.12.09 3 C2-2 1400m 右 1:33.0 重 40.5 1.1 54.0木村直9人 11ト 2ワク 471 6-6-5-5 グラティアスグー |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母バラベルサイユ 母父(アグネスデジタル) マイネルオスカル 栗毛 牡9 小橋亮太 木村牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-1-1 雑賀正(高知) |
9-5-4-26 1-0-0-2 8-5-4-24 6-4-2-14 |
高知24.01.28 11 寒紅特別C2-1 1300m 右 1:28.4 良 44.0 2.2 56.0岡村卓2人 12ト 5ワク 509 1-1-1-1 マティアス |
高知24.01.21 4 C2-2 1400m 右 1:32.5 重 42.4 1.1 53.0▲阿部基3人 9ト 7ワク 513 1-1-1-1 スズカゴーディー |
高知24.01.14 8 寒風特別C2-1選 1600m 右 1:49.8 良 41.2 2.2 56.0井上瑛3人 11ト 9ワク 516 11-11-11-10 ディープギルドン |
高知23.11.25 4 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:32.0 稍 41.0 0.4 56.0宮川実2人 11ト 9ワク 501 1-1-1-1 ペイシャワールド |
高知23.11.11 1 C2-6 1600m 右 1:45.4 不 40.0 1.1 56.0宮川実1人 11ト 9ワク 499 1-1-1-1 ディープギルドン |
7 | 7 | 父エイシンヒカリ 母エイシンラトゥナ 母父(Exchange Rate) エイシンイルハーン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 栄進牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
4-10-3-20 0-0-1-2 4-10-2-17 0-1-0-6 |
高知23.09.02 5 B-4 1400m 右 1:31.9 不 40.7 2.0 56.0山崎雅8人 8ト 1ワク 520 6-6-7-6 ナムラブル |
高知23.08.19 8 B-4 1300m 右 1:25.5 不 39.6 2.2 56.0山崎雅9人 9ト 7ワク 513 9-9-9-9 キョシンタンカイ |
園田23.07.19 11 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:23.8 良 40.5 3.6 56.0大山真11人 11ト 3ワク 486 10-10-11-11 ニコシーナ |
園田23.07.06 12 JCSファイナルス 1700m 右 1:55.9 稍 41.2 2.2 56.0渡邊竜11人 12ト 4ワク 486 9-9-11-11 アヴニールレーヴ |
園田23.06.22 6 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:34.1 不 41.2 2.8 56.0大山真9人 12ト 2ワク 490 11-11-11-9 アントラシート |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ベラフォレスタ 母父(ゼンノロブロイ) チャオベッラ 鹿毛 牝5 杉本剛彦 社台ファーム |
54.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 田中伸(高知) |
2-3-3-14 0-2-1-4 2-1-2-4 0-0-0-0 |
J京都24.01.13 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 37.5 1.6 54.0△田口貫12人 16ト 10ワク 476 11-10 ツークフォーゲル |
J中京23.12.16 7 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.6 重 35.6 1.0 53.0▲川端海15人 16ト 5ワク 476 10-7 タイキエクセロン |
J阪神23.06.11 16 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:52.7 稍 39.8 5.4 56.0鮫島良16人 16ト 16ワク 458 7-10 マスクトディーヴァ |
J新潟23.05.07 13 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.1 不 37.3 1.2 56.0鮫島良12人 15ト 10ワク 466 11-11 スキャッターシード |
J阪神23.04.09 9 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.4 稍 36.9 0.6 56.0鮫島良10人 13ト 12ワク 466 12-12 エバニスタ |
[PR] |
---|