地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月13日 (火曜日) 姫路競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
B1 4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) コスモスターリング 栗毛 牡8 (同)ランニング・クラウド 厚賀古川牧場 |
56.0kg 大山龍(兵庫) 0-0-0-0 坂本和(兵庫) |
15-2-3-17 6-1-2-6 9-1-0-4 0-0-0-0 |
川崎24.01.05 10 千客万来特別B3三 1500m 左 1:39.6 良 42.5 1.7 56.0新原周10人 12ト 1ワク 499 3-3-5-4 ビックランサー |
川崎23.12.15 12 湯河原梅林「梅の宴 1400m 左 1:38.0 稍 45.4 4.3 56.0森泰斗7人 12ト 6ワク 497 6-6-10-10 ジュラメント |
川崎23.06.16 11 見返り美人特別B3 1400m 左 1:34.9 重 43.6 4.4 56.0森泰斗4人 12ト 7ワク 502 4-5-7-8 モンディアマン |
川崎23.01.31 12 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:48.4 良 42.4 2.5 56.0山口勲4人 14ト 6ワク 493 2-2-2-4 ライジングサミット |
川崎23.01.01 1 20thゴールデン 1500m 左 1:38.3 良 40.3 0.4 57.0御神訓1人 13ト 8ワク 496 2-2-2-1 ユキグニ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母インプレショニスト 母父(ディープインパクト) ワーイズオーバー 栗毛 牡6 薪浦亨 松浦牧場 |
57.0kg 廣瀬航(兵庫) 8-4-0-2 保利平(兵庫) |
8-4-0-4 0-0-0-0 8-4-0-4 0-0-0-1 |
園田23.10.13 1 DASH観音寺特別 1400m 右 1:31.3 良 39.1 0.1 56.0廣瀬航4人 8ト 4ワク 479 4-4-4-3 エイシンシュトルム |
園田23.09.13 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.7 良 38.4 0.6 56.0廣瀬航1人 6ト 1ワク 477 4-4-4-3 ワキノクイーン |
園田23.08.24 2 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.2 良 38.5 0.3 56.0廣瀬航4人 6ト 6ワク 477 5-6-5-5 グリーンシアター |
園田23.08.02 2 丹波篠山デカンショ 1400m 右 1:32.7 良 39.0 0.2 56.0廣瀬航3人 9ト 8ワク 481 7-7-5-6 ゼンダンリュウ |
園田23.06.23 8 パンジー賞B1 4 1700m 右 1:56.8 重 40.5 1.4 56.0廣瀬航2人 10ト 1ワク 480 7-7-7-8 マイネルトワイス |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ダブルプライム 母父(ゴールドアリュール) ドリュウ 栗毛 牡9 (有)ミルファーム 神垣道弘 |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-0-5 諏訪貴(兵庫) |
5-7-10-43 3-4-4-14 2-3-6-29 1-0-1-2 |
姫路24.01.25 7 カンツバキ賞B1B 1500m 右 1:41.3 良 39.9 1.6 57.0吉村智5人 10ト 8ワク 466 10-10-9-9 マンテーニャ |
園田23.12.30 6 B1 3歳以上特別 1700m 右 1:56.4 良 39.4 2.1 56.0小谷周3人 7ト 2ワク 473 6-6-7-7 ガリバーストーム |
園田23.12.20 6 ポインセチア賞B1 1400m 右 1:33.5 稍 39.2 1.6 56.0小谷周7人 10ト 4ワク 472 10-9-8-7 ヒメツルイチモンジ |
園田23.07.27 7 J交 藻川特別3歳 1400m 右 1:32.0 良 39.7 3.1 56.0鴨宮祥6人 11ト 9ワク 456 10-9-9-9 エナジーポコアポコ |
園田23.07.07 10 OBCラジオ大阪賞 1230m 右 1:21.0 稍 39.2 2.0 56.0小谷周11人 11ト 1ワク 453 11-11-11-11 トリニティノット |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母リライアブル 母父(ゴールドヘイロー) ミストルティン 鹿毛 牡5 野田善己 城地牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 石橋満(兵庫) |
4-2-3-10 0-1-1-4 4-1-2-6 0-0-0-1 |
姫路24.01.25 4 カンツバキ賞B1B 1500m 右 1:40.1 良 40.2 0.4 57.0笹田知1人 10ト 9ワク 457 1-1-1-1 マンテーニャ |
園田23.10.13 4 DASH観音寺特別 1400m 右 1:31.8 良 39.9 0.5 56.0田中学2人 8ト 1ワク 466 2-2-2-2 ワーイズオーバー |
園田23.09.13 4 神河町カーミン特別 1400m 右 1:32.3 良 39.8 1.0 56.0田中学1人 7ト 7ワク 479 4-4-3-2 グリーンシアター |
園田23.08.09 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:29.8 良 39.3 0.7 57.0田中学1人 6ト 5ワク 470 1-1-1-1 ハローチュース |
園田23.07.14 1 オッズパーク杯B1 1400m 右 1:30.6 稍 39.5 0.5 56.0田中学1人 7ト 2ワク 472 1-1-1-1 ヒロシゲサンライズ |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) サノケン 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
55.0kg 山本太(兵庫) 0-0-0-1 山元博(兵庫) |
5-9-4-29 0-0-0-2 5-9-4-26 0-0-0-2 |
姫路24.02.01 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:35.2 稍 40.4 2.5 55.0☆山本太7人 8ト 1ワク 465 3-3-5-5 エイシンデュエラー |
姫路24.01.17 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:35.6 良 40.0 1.5 56.0大山龍6人 9ト 8ワク 468 1-2-2-3 ピースファイン |
笠松23.12.29 8 A5組 1600m 右 1:46.7 良 43.6 3.3 54.0◇深澤杏6人 8ト 6ワク 477 3-3-4-7 ビルジキール |
笠松23.12.11 4 アリス賞A5 1600m 右 1:43.8 良 40.0 1.0 54.0◇深澤杏8人 8ト 8ワク 476 3-3-1-1 ドラゴステ |
笠松23.11.23 10 A5組 1600m 右 1:45.7 良 41.4 2.5 56.0藤原幹9人 10ト 9ワク 480 3-4-3-6 シャローナ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母スネガエクスプレス 母父(ウォーエンブレム) サトノグラン 青鹿毛 セン10 冨田藤男 ノーザンファーム |
56.0kg 大柿一(兵庫) 0-2-7-22 山口浩(兵庫) |
5-3-8-56 0-0-0-3 1-3-7-28 0-1-2-2 |
姫路24.01.25 2 カンツバキ賞B1B 1500m 右 1:39.7 良 39.0 0.0 57.0廣瀬航3人 10ト 4ワク 480 6-6-6-6 マンテーニャ |
園田24.01.04 3 睦月特別B1 4歳 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.7 56.0大柿一5人 9ト 8ワク 479 5-5-3-3 クフィール |
園田23.12.21 1 近江牛特別B2一3 1400m 右 1:32.8 良 39.1 0.1 54.0△山本太3人 9ト 7ワク 471 1-2-2-2 ネネ |
園田23.12.01 4 デージー賞B2 3 1400m 右 1:32.2 良 38.4 0.8 56.0大柿一7人 9ト 4ワク 475 8-8-7-7 スズヴァレット |
園田23.06.07 2 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.5 稍 37.9 0.3 56.0大柿一7人 8ト 5ワク 479 7-7-7-7 ソニンクヴァース |
7 | 7 | 父トランセンド 母トウケイスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ワキノクイーン 鹿毛 牝6 脇山良之 落合一巳 |
52.0kg 佐々世(兵庫) 0-2-0-6 中塚猛(兵庫) |
2-2-1-21 0-0-0-3 2-2-1-18 0-0-0-4 |
姫路24.01.23 6 姫路和牛特別B1 1400m 右 1:34.1 良 40.4 0.7 54.0田野豊6人 10ト 10ワク 468 6-6-6-6 クフィール |
園田24.01.03 4 園田迎春スプリント 1230m 右 1:20.2 良 39.3 0.8 55.0佐々世7人 11ト 3ワク 467 7-6-7-5 ジョーロノ |
園田23.12.12 4 地鶏日本一の徳島阿 1400m 右 1:32.2 稍 39.8 1.9 52.0◇佐々世7人 9ト 4ワク 469 4-4-5-4 サラキャサリン |
園田23.11.21 3 西脇市日本のへそ特 1400m 右 1:31.7 良 40.3 2.1 54.0田中学5人 9ト 9ワク 466 4-4-4-4 サラキャサリン |
園田23.11.02 5 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.5 52.0◇佐々世5人 9ト 1ワク 465 4-4-6-5 クリノカイザー |
7 | 8 | 父モーリス 母オースミコスモ 母父(フジキセキ) オースミミライ 栗毛 牡5 (株)オースミ 広富牧場 |
56.0kg 竹村達(兵庫) 3-2-0-3 坂本和(兵庫) |
4-3-0-13 0-0-0-2 4-3-0-9 0-2-0-0 |
姫路24.01.23 2 姫路和牛特別B1 1400m 右 1:33.4 良 40.1 0.0 56.0竹村達4人 10ト 1ワク 480 4-4-3-3 クフィール |
園田24.01.10 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:33.2 良 38.3 0.9 56.0山本咲5人 6ト 3ワク 481 4-4-3-5 エイシンデュエラー |
園田23.12.29 2 オッズパークウイン 1400m 右 1:31.4 良 39.8 0.4 54.0△山本太3人 12ト 7ワク 482 2-2-1-2 タオロマイ |
園田23.12.12 4 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.4 稍 40.4 0.7 55.0△山本太4人 12ト 9ワク 481 4-5-4-2 グランドルチル |
園田23.11.22 1 ツバキ賞B2一3歳 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.1 56.0竹村達4人 11ト 7ワク 488 9-9-4-3 ゴールドボンド |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母エーシンシークルー 母父(Cuvee) エイシンシナバー 栗毛 牝6 (同)JPN技研 栄進牧場 |
53.0kg 長尾翼(兵庫) 0-0-0-4 田中道(兵庫) |
7-7-4-38 0-0-0-0 7-7-4-38 0-0-0-2 |
姫路24.02.01 8 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:35.5 稍 40.3 2.8 53.0☆長尾翼8人 8ト 7ワク 505 5-6-8-8 エイシンデュエラー |
姫路24.01.16 7 太子ひまわり特別A 800m 右 0:51.6 良 37.5 1.8 52.0☆長尾翼7人 8ト 6ワク 500 8-8 ディスケガウデーレ |
園田24.01.03 10 園田迎春スプリント 1230m 右 1:21.8 良 40.8 2.4 55.0長尾翼11人 11ト 11ワク 500 6-7-8-10 ジョーロノ |
園田23.12.21 6 A2B1 3歳以上 1230m 右 1:22.0 良 40.7 1.3 52.0☆長尾翼7人 7ト 5ワク 499 2-2-3-7 ボルサリーノ |
園田23.12.06 8 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:34.1 良 41.8 3.4 54.0大柿一9人 10ト 10ワク 500 4-4-7-9 ガリバーストーム |
8 | 10 | 父ドゥラメンテ 母チアズスワロー 母父(フレンチデピュティ) スピリトーゾ 黒鹿毛 牡5 橘勝年 今牧場 |
56.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-1 松平幸(兵庫) |
1-1-0-14 1-0-0-4 0-1-0-9 0-0-0-1 |
姫路24.01.25 5 カンツバキ賞B1B 1500m 右 1:40.1 良 39.9 0.4 57.0大山真6人 10ト 3ワク 480 3-3-4-2 マンテーニャ |
J中京23.12.16 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.1 重 40.9 4.0 54.0★河原菜14人 15ト 8ワク 472 6-5-6-9 ジルバーン |
J阪神23.12.09 15 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.4 良 39.5 2.4 58.0松山弘11人 16ト 12ワク 472 6-6 トモジャケーヤ |
J札幌23.08.13 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.4 良 40.5 2.4 58.0吉田隼10人 13ト 5ワク 492 4-4-4-5 ダブルジョーク |
J函館23.07.08 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.4 良 39.3 1.1 58.0吉田隼7人 11ト 11ワク 480 5-5-5-4 グラシアス |
[PR] |
---|