地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月23日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドレフォン 母ナオミノユメ 母父(ジャングルポケット) ナオミチャン 鹿毛 牝5 塩澤正樹 レイクヴィラファーム |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
2-7-2-21 0-0-0-1 2-7-2-19 0-0-0-0 |
名古屋24.01.19 7 茂木忍さん卒業記念 1500m 右 1:38.4 良 41.7 1.8 54.0丸野勝5人 10ト 6ワク 507 7-7-7-10 キューピッズアロー |
名古屋23.12.25 8 C2組 1500m 右 1:39.5 良 39.9 0.9 54.0丸野勝5人 10ト 3ワク 505 10-10-3-8 リュクスガレリア |
名古屋23.12.15 10 C2組 1500m 右 1:38.7 不 40.8 2.9 54.0細川智7人 12ト 9ワク 506 7-9-10-12 ソングフォーマーヤ |
名古屋23.12.01 7 つかさっぴイラコン 1500m 右 1:38.1 良 40.5 1.0 54.0丸野勝1人 11ト 5ワク 505 4-5-4-7 イグアスワーク |
名古屋23.11.17 10 香嵐渓特別C1 1500m 右 1:37.2 不 40.0 2.5 54.0加藤聡10人 12ト 6ワク 507 8-8-8-12 ブリングライト |
2 | 2 | 父ネロ 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) テーオーマツカゼ 栗毛 牡4 大橋利幸 大林ファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-2-0-14 0-0-0-7 3-2-0-7 3-2-0-3 |
笠松24.02.07 9 冬天の星特別C1( 1400m 右 1:31.9 良 40.0 2.9 56.0加藤聡6人 9ト 1ワク 493 9-8-9-9 トモエ |
笠松24.01.12 1 C8組 1400m 右 1:30.7 良 38.0 0.2 56.0平瀬城1人 6ト 1ワク 495 4-4-4-4 パトローナム |
笠松23.12.30 8 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:46.4 良 39.5 3.8 56.0加藤聡6人 8ト 4ワク 489 8-8-8-8 ヘラクレスノット |
笠松23.12.07 1 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:31.0 良 38.6 0.0 56.0加藤聡1人 10ト 10ワク 486 3-3-3-2 レイレフア |
笠松23.11.23 2 C15組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.4 56.0加藤聡1人 9ト 3ワク 487 6-6-3-3 フルールエトワール |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ハッピーノリチャン 母父(サクラバクシンオー) ハッピーノリクン 栗毛 セン5 足立範子 タイヘイ牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 2-1-1-4 柴田高(笠松) |
3-1-2-20 0-0-0-1 3-1-2-11 3-1-2-6 |
笠松24.02.07 2 C5組 1400m 右 1:31.3 稍 40.1 0.2 56.0東川慎5人 8ト 2ワク 431 2-2-2-1 グラント |
笠松24.01.26 4 C6組 1400m 右 1:31.8 重 41.0 1.8 56.0向山牧6人 8ト 2ワク 432 1-1-1-1 パトリ |
笠松24.01.12 9 松竹梅特別C1(イ 1400m 右 1:31.0 良 39.0 2.7 56.0東川慎8人 9ト 5ワク 432 6-7-8-8 トモエ |
笠松23.12.08 1 マックル賞C10 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.2 56.0東川慎2人 7ト 7ワク 430 1-1-1-1 キシリトールチョコ |
笠松23.11.22 6 C9組 1400m 右 1:32.5 良 41.3 2.6 56.0東川慎3人 10ト 4ワク 430 2-2-2-2 ベリーズテソーロ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ビジャリカ 母父(ディープインパクト) エベレストテソーロ 芦毛 牡8 福岡隆史 ハシモトフアーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 9-11-6-38 沖田明(愛知) |
11-11-6-49 0-0-0-2 11-11-6-46 2-0-2-0 |
笠松24.02.07 3 冬天の星特別C1( 1400m 右 1:29.4 良 38.7 0.4 56.0加藤利3人 9ト 7ワク 476 6-6-3-3 トモエ |
笠松24.01.25 1 令和6年能登半島地 1400m 右 1:29.0 不 39.5 0.9 56.0加藤利2人 8ト 1ワク 479 1-1-1-1 ライコウノキセキ |
名古屋24.01.05 6 C11組 1500m 右 1:38.3 良 40.6 1.7 56.0加藤利7人 10ト 4ワク 477 3-5-5-5 ツィスカリーゼ |
名古屋23.12.15 4 有象無象がよぉ!誕 1500m 右 1:36.7 不 39.3 1.7 56.0加藤利7人 12ト 7ワク 475 6-7-6-4 アカツキロットリー |
名古屋23.12.01 5 C8組 920m 右 0:57.4 良 36.8 0.9 56.0加藤利6人 12ト 2ワク 474 8-6 ブレストサンダー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝7 古川孝雄 日西牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-6 水野善(笠松) |
7-14-9-52 0-0-0-0 7-14-9-52 7-14-9-46 |
笠松24.02.07 3 C4組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 0.9 54.0服部大5人 8ト 6ワク 465 2-2-2-2 カップコルス |
笠松24.01.26 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.9 重 39.9 1.4 54.0服部大6人 9ト 7ワク 465 2-2-2-2 ニャー |
笠松24.01.12 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.0 良 39.9 2.1 54.0浅野皓8人 8ト 3ワク 458 1-1-3-5 パープルツバメ |
笠松23.12.30 8 B7組 1600m 右 1:46.3 良 39.3 1.6 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 459 7-7-7-7 ヒーローエフエー |
笠松23.12.11 8 B9組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 1.3 54.0丸山真8人 8ト 5ワク 454 6-6-4-5 グレヴィスタ |
6 | 6 | 父ガルボ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャマカロン 鹿毛 牝4 福永實 高村伸一 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-4-13 栗本陽(笠松) |
1-2-9-23 0-0-0-0 1-2-9-21 1-2-9-21 |
笠松24.02.07 6 星冴ゆる賞C2特選 1600m 右 1:46.8 良 39.9 1.3 51.0▲松本一7人 8ト 6ワク 395 2-3-5-5 マルアズール |
笠松24.01.26 6 初春月賞C2特選( 1400m 右 1:31.9 重 39.7 3.0 51.0▲松本一6人 6ト 6ワク 398 6-6-6-6 フウゲツムヘン |
笠松24.01.11 5 C級セレクション選 1600m 右 1:44.6 良 38.7 1.4 54.0服部大7人 9ト 9ワク 399 7-7-6-6 メガフラッシュ |
笠松23.12.30 3 しょうちゃん定年お 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.4 51.0▲松本一3人 8ト 1ワク 401 4-3-5-5 パステルモグモグ |
笠松23.12.07 3 C級セレクション選 1400m 右 1:30.9 良 38.6 0.1 54.0友森翔6人 8ト 6ワク 403 5-5-6-5 ライチトゥーム |
7 | 7 | 父グランプリボス 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ミスシャーロック 鹿毛 牝5 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
2-6-9-28 0-0-0-5 2-6-9-23 2-2-2-12 |
笠松24.02.07 4 C4組 1400m 右 1:30.8 良 39.6 1.8 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 453 4-4-4-4 カップコルス |
佐賀24.01.13 5 みずがめ座特選C2 1400m 右 1:32.5 良 40.5 0.7 54.0田中純6人 12ト 1ワク 453 6-6-6-5 エイシンピューター |
佐賀23.12.24 5 ケフェウス座特選C 1300m 右 1:24.1 稍 38.3 0.3 54.0田中純6人 11ト 11ワク 454 10-10-6-6 ラインアンジェラ |
佐賀23.12.10 3 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:29.9 良 37.8 0.2 54.0田中直6人 10ト 3ワク 452 10-10-8-8 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.11.26 6 小雪特選C2 1750m 右 1:56.7 良 40.5 2.1 54.0田中純4人 12ト 3ワク 452 7-7-7-9 ゴーマイオーシャン |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母アルーリングアクト 母父(End Sweep) アルーリングリップ 鹿毛 牝5 若林武雄 スガタ牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-1-0 加藤幸(笠松) |
3-3-5-26 0-0-0-0 3-3-5-23 3-3-5-20 |
笠松24.02.07 5 B11・C3組B1 1400m 右 1:32.2 良 40.9 1.5 54.0今井貴4人 5ト 1ワク 416 5-4-5-5 キョウワグロリア |
笠松24.01.26 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.5 重 39.2 1.1 51.0▲松本一7人 7ト 5ワク 417 6-6-6-5 ポッドゲイン |
笠松24.01.12 5 みのりん生誕100 1400m 右 1:30.9 良 38.8 1.5 51.0▲松本一7人 9ト 5ワク 420 4-5-5-4 セルクルクルミ |
笠松23.12.30 7 B7組 1600m 右 1:46.0 良 39.6 1.3 51.0▲松本一5人 8ト 8ワク 422 3-3-3-4 ヒーローエフエー |
笠松23.12.11 5 B8組 1400m 右 1:30.7 良 38.3 0.8 54.0東川慎6人 8ト 6ワク 427 6-6-6-5 ヤマチョウヴォイス |
[PR] |
---|