地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月01日 (金曜日) 大井競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)2,800,000 (2着)1,120,000 (3着)700,000 (4着)420,000 (5着)280,000 |
||
EXCITED TCK八ツ瀬川賞3歳一 二 三 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アポロケンタッキー 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) ネバーシュリンク 鹿毛 牝3 今村明浩 岡田猛 |
54.0kg 安藤洋(大井) 1-0-0-1 坂井英(大井) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
大井23.09.21 5 北区飛鳥山公園15 1600m 右 1:48.4 良 44.4 6.2 54.0安藤洋2人 5ト 5ワク 462 2-2-3-4 ピコイチ |
大井23.09.05 1 2歳新馬 1600m 右 1:44.1 重 38.4 0.8 54.0安藤洋3人 9ト 2ワク 458 1-1-1-1 サフィールシェール |
|||
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母マリスステラ 母父(シニスターミニスター) スマイルモア 鹿毛 牡3 山田徳光 前田牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-0 坂井英(大井) |
1-2-0-0 0-0-0-0 1-2-0-0 1-2-0-0 |
大井24.02.16 2 内川賞3歳一 二 1600m 右 1:45.3 良 41.3 0.4 56.0西啓太3人 5ト 5ワク 495 1-1-1-1 ゴールデンブザー |
大井23.11.15 1 2歳五 六 1400m 右 1:30.3 良 39.7 1.7 55.0矢野貴1人 10ト 9ワク 491 4-4-4 レイグレース |
大井23.10.30 2 2歳新馬 1800m 右 2:01.0 良 40.4 0.2 55.0矢野貴1人 8ト 6ワク 495 2-2-2-2 リヴイットアップ |
||
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ルッセカッテル 母父(ロイヤルウエスト) ゼイトク 鹿毛 牡3 阿部哲也 原口牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
大井23.10.31 7 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:46.3 良 42.2 3.8 55.0藤田凌9人 11ト 2ワク 473 8-8-8-8 ダテノショウグン |
大井23.09.21 4 歴史にツボる、MI 1400m 右 1:31.5 良 41.9 1.4 54.0笹川翼3人 9ト 9ワク 469 4-5-3 チャールズバローズ |
大井23.08.15 1 2歳三 四 1400m 右 1:28.3 不 38.1 0.3 54.0笹川翼2人 7ト 6ワク 474 2-2-1 マオノブリージー |
大井23.06.27 3 2歳新馬 1200m 右 1:15.5 良 37.9 0.7 54.0笹川翼3人 8ト 4ワク 473 7-7 ディーヴァドリーム |
|
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ロードナイト 母父(ジャングルポケット) ビッティンキバラ 黒鹿毛 牡3 是枝浩平 有限会社石川牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-4-0-1 佐野謙(大井) |
1-4-0-1 0-0-0-0 1-4-0-1 1-4-0-1 |
大井23.12.28 2 ’23セラフィナイ 1800m 右 1:59.5 良 38.5 1.0 55.0矢野貴2人 6ト 5ワク 508 2-2-2-2 ティントレット |
大井23.12.09 2 J指 ひばり特別2 1800m 右 1:59.8 良 40.9 0.5 56.0矢野貴2人 8ト 2ワク 504 4-4-4-4 キトン |
大井23.11.17 2 J指 はくたか特別 1600m 右 1:45.9 不 40.1 1.8 55.0矢野貴3人 7ト 6ワク 504 4-5-4-4 ローリエフレイバー |
大井23.10.31 11 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:46.8 良 43.2 4.3 55.0矢野貴5人 11ト 9ワク 502 6-7-6-6 ダテノショウグン |
大井23.07.14 1 2歳一 二 1400m 右 1:27.2 良 38.3 1.7 54.0矢野貴1人 4ト 5ワク 497 1-1-1 フォルトリアン |
5 | 5 | 父ベストウォーリア 母リージェンツパーク 母父(キングズベスト) タツノソニック 鹿毛 牡3 三河辰已 橋本牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 1-1-0-0 鷹見浩(大井) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 |
大井23.11.17 8 おおわし特別2歳一 1200m 右 1:18.0 不 40.8 2.1 55.0野畑凌10人 10ト 7ワク 442 8-9 フクノフードゥル |
大井23.11.02 6 シマエナガ特別2歳 1200m 右 1:16.9 良 39.4 1.1 55.0町田直7人 8ト 4ワク 444 8-8 ミモレフレイバー |
大井23.10.06 8 チョウゲンボウ特別 1200m 右 1:16.3 重 40.1 2.8 55.0野畑凌8人 9ト 1ワク 444 6-5 ハイグッドパワー |
大井23.09.19 1 ありがとう中野サン 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 0.1 54.0千田洋4人 6ト 4ワク 445 4-4 イタロ |
大井23.09.08 取止 2歳三 四 1200m 右 不 54.0千田洋 0ト 6ワク - |
6 | 6 | 父カレンブラックヒル 母シントーオイチ 母父(サムライハート) シントーキリンジ 栗毛 牡3 中野辰三 静内山田牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 田中人(大井) |
1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
大井23.11.01 1 2歳五 六 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.7 55.0矢野貴2人 9ト 7ワク 489 1-3-2 オキハル |
大井23.09.22 2 2歳新馬 1200m 右 1:15.1 稍 39.3 0.8 54.0御神訓1人 11ト 8ワク 492 2-2 マウナロア |
|||
6 | 7 | 父エスケンデレヤ 母セイカユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) エスケンドリーム 栗毛 牡3 菊地博 マリオステーブル |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 鷹見浩(大井) |
1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-4 1-0-0-0 |
大井24.02.12 1 3歳九 十 1400m 右 1:30.9 稍 39.4 1.2 56.0森泰斗1人 13ト 5ワク 530 2-1-1 コロラドフォンテン |
門別23.11.08 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.0 重 38.4 1.1 55.0黒澤愛6人 12ト 5ワク 524 10-10 エイシンボーテ |
門別23.10.25 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.2 稍 39.7 1.4 52.0▲宮内勇3人 12ト 1ワク 530 3-4 エイシンオキクルミ |
門別23.09.26 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.1 良 39.7 1.1 55.0落合玄2人 12ト 5ワク 524 2-1 サザンフィールド |
門別23.08.31 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:55.8 稍 44.0 2.4 54.0多田誠6人 9ト 9ワク 524 3-2-3-5 インテンシーヴォ |
7 | 8 | 父バトルプラン 母トミケンチャダル 母父(シニスターミニスター) チャダルクン 栗毛 牡3 伊原初 栗山英樹 |
57.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-0 赤嶺本(大井) |
2-2-1-3 0-0-0-0 2-2-1-3 2-2-1-3 |
大井24.01.26 1 呑川賞3歳二 三 1600m 右 1:45.9 稍 38.6 0.2 57.0野畑凌2人 6ト 5ワク 517 2-2-2-2 ムットクルフェ |
大井23.12.30 2 2歳一 二 三 1400m 右 1:30.3 良 40.6 0.4 56.0岡村健2人 12ト 12ワク 515 3-2-2 ピコアーガイル |
大井23.12.08 1 しながわ水族館賞2 1200m 右 1:14.7 良 38.1 0.0 55.0岡村健7人 13ト 8ワク 512 3-3 リュウワンカノア |
大井23.11.16 4 2歳三 四 1200m 右 1:17.1 良 41.0 0.4 55.0東原悠1人 11ト 2ワク 507 4-4 チャンチャン |
大井23.11.01 2 2歳五 六 1200m 右 1:16.8 良 40.1 1.5 55.0東原悠5人 8ト 7ワク 510 5-5 ローレンスペクター |
7 | 9 | 父サンダースノー 母アイアムエメラルド 母父(ステイゴールド) ジェイケイクロード 鹿毛 牡3 小谷野次郎 浜本牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-0-3-0 中道啓(大井) |
1-0-3-0 0-0-0-0 1-0-3-0 1-0-3-0 |
大井24.01.26 3 3歳二 三 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 0.7 56.0達城龍5人 14ト 8ワク 483 9-8 ワセダノオトコ |
大井23.12.30 3 2歳一 二 三 1600m 右 1:46.3 良 41.7 1.0 55.0達城龍2人 11ト 5ワク 489 2-2-2-2 ゴールデンブザー |
大井23.12.06 1 2歳六 七 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.4 55.0達城龍4人 12ト 12ワク 495 5-3-3 シーザーキック |
大井23.10.30 3 2歳新馬 1800m 右 2:02.3 良 41.4 1.5 55.0達城龍7人 8ト 7ワク 485 3-3-4-4 リヴイットアップ |
|
8 | 10 | 父ストロングリターン 母トウカイユニバース 母父(ダンスインザダーク) シーザーキック 鹿毛 牡3 佐野幸一郎 シグラップファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
1-3-0-9 0-0-0-0 1-3-0-9 0-2-0-2 |
大井24.02.15 2 3歳五 六 1200m 右 1:17.5 良 39.9 0.2 56.0野畑凌4人 9ト 8ワク 473 3-3 リケアヴェール |
大井24.01.26 11 3歳四 五 1600m 右 1:50.5 稍 45.6 4.9 56.0安藤洋5人 11ト 2ワク 473 11-8-8-11 コールサイン |
大井23.12.30 9 2歳一 二 三 1400m 右 1:32.3 良 41.9 2.4 55.0桑村真4人 12ト 8ワク 477 6-5-6 ピコアーガイル |
大井23.12.06 2 2歳六 七 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.4 55.0桑村真3人 12ト 11ワク 475 3-2-2 ジェイケイクロード |
門別23.11.07 8 2歳 3組 1200m 右 1:16.2 不 39.2 2.0 55.0石川倭3人 12ト 3ワク 480 7-9 アベニンスマイル |
8 | 11 | 父ナムラタイタン 母メモリアビアンカ 母父(クロフネ) チャンチャン 芦毛 牡3 石川貴久 ムラカミファーム |
56.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-2 納谷和(大井) |
2-2-1-9 0-0-0-0 2-2-1-9 1-0-0-5 |
大井24.02.16 4 3歳一 二 1200m 右 1:16.0 良 38.9 1.3 56.0石川駿6人 8ト 8ワク 458 6-7 エドノフェニックス |
大井24.01.25 9 サルビア特別3歳一 1700m 右 1:54.6 稍 43.1 4.5 56.0石川駿6人 10ト 10ワク 459 6-6-6-9 ティントレット |
大井23.12.30 5 2歳一 二 三 1200m 右 1:16.9 良 38.6 1.4 55.0☆菅原涼3人 15ト 5ワク 469 12-13 リュウワンカノア |
大井23.12.06 5 J指 ’23ジェム 1200m 右 1:15.7 良 37.7 0.7 55.0菅原涼6人 8ト 4ワク 460 8-8 フクノフードゥル |
大井23.11.16 1 2歳三 四 1200m 右 1:16.7 良 38.9 0.1 54.0☆菅原涼7人 11ト 1ワク 455 11-11 オーネットオリーブ |
[PR] |
---|