地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月06日 (水曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
高知県馬事畜産振興協議会協賛土佐あかうし特別C3-7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オウケンブルースリ 母バロンドールパル 母父(デザートストーリー) リリベット 栗毛 牝7 山口久仁子 社台牧場 |
51.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-7 松木啓(高知) |
3-5-4-60 0-0-0-0 3-5-4-60 3-5-4-60 |
高知24.02.21 9 C3-8 1300m 右 1:26.4 不 39.9 4.2 54.0塚本雄9人 9ト 9ワク 451 8-8-8-9 キタノカトレア |
高知24.02.14 10 C3-9 1400m 右 1:36.5 重 41.9 4.6 54.0松井伸10人 10ト 6ワク 453 10-10-10-10 デルマベルセブブ |
高知24.01.30 9 C3-6 1400m 右 1:39.0 良 42.8 3.7 54.0松井伸7人 9ト 3ワク 457 8-8-8-9 プールファム |
高知23.12.17 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.6 不 41.5 2.0 54.0松井伸11人 11ト 2ワク 456 10-10-9-9 ベストフェローズ |
高知23.12.02 10 C3-11 1400m 右 1:36.6 稍 42.6 3.4 51.0▲阿部基10人 11ト 6ワク 457 11-10-11-11 スズカゴーディー |
2 | 2 | 父シルバーステート 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムラダリウス 芦毛 牡4 小菅誠 ナカノファーム |
56.0kg 永森大(高知) 1-1-1-7 雑賀正(高知) |
2-1-2-23 0-0-0-0 2-1-2-19 2-1-2-16 |
高知24.02.27 8 C3-7 1400m 右 1:34.3 不 42.2 3.3 56.0岡村卓9人 9ト 9ワク 473 5-7-6-7 ティアップエックス |
高知24.02.14 11 C3-8 1400m 右 1:36.0 重 42.0 3.3 56.0岡村卓7人 11ト 8ワク 471 9-9-9-10 サプライズビュー |
高知24.02.06 10 C3-8 1300m 右 1:26.8 不 41.4 2.3 56.0井上瑛5人 11ト 6ワク 470 9-10-11-10 チャントアチャーム |
高知24.01.30 4 C3-6 1400m 右 1:37.2 良 42.1 1.9 56.0井上瑛4人 9ト 6ワク 465 4-3-3-5 プールファム |
高知24.01.24 1 C3-11 1300m 右 1:26.7 重 39.5 0.1 56.0井上瑛8人 12ト 3ワク 467 4-5-5-3 マインインパクト |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母エーシンブルバード 母父(オレハマッテルゼ) エイシンオンタイム 鹿毛 牝8 三岡有香 栄進牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-2 宮川浩(高知) |
3-5-3-95 0-0-0-4 3-5-3-91 1-3-3-87 |
高知24.02.21 8 C3-8 1300m 右 1:25.7 不 39.1 3.5 54.0井上瑛8人 9ト 6ワク 493 9-9-9-8 キタノカトレア |
高知24.02.06 11 C3-8 1300m 右 1:27.2 不 42.2 2.7 54.0郷間勇11人 11ト 7ワク 490 10-9-7-11 チャントアチャーム |
高知24.01.24 4 C3-9 1300m 右 1:26.9 重 40.5 2.8 54.0岡遼太9人 9ト 3ワク 488 5-5-5-5 アードラー |
高知24.01.09 6 C3-11 1300m 右 1:29.1 良 42.5 2.1 54.0岡遼太9人 10ト 9ワク 489 8-8-8-7 ロードアスタリスク |
高知23.12.31 8 C3-11 1400m 右 1:38.4 重 44.5 3.5 51.0▲阿部基9人 9ト 4ワク 496 8-8-8-8 サノノビスケッツ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母オースミミズホ 母父(スペシャルウィーク) ハルメク 黒鹿毛 牝4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 鮫川啓一 |
54.0kg 佐原秀(高知) 0-1-2-3 中西達(高知) |
1-2-3-7 0-0-0-0 1-2-3-5 1-2-3-5 |
高知24.02.21 3 C3-8 1300m 右 1:23.7 不 38.6 1.5 54.0佐原秀7人 9ト 4ワク 451 3-3-3-4 キタノカトレア |
高知24.02.07 3 大恵陽子GP特別C 1300m 右 1:25.2 不 40.3 0.4 54.0佐原秀6人 10ト 9ワク 448 3-3-3-3 ミユキアルテミシア |
高知24.01.24 9 C3-9 1300m 右 1:29.6 重 42.5 5.5 54.0佐原秀4人 9ト 2ワク 451 7-7-8-9 アードラー |
高知24.01.09 7 C3-11 1300m 右 1:29.4 良 43.3 2.4 54.0佐原秀5人 10ト 5ワク 451 4-4-5-6 ロードアスタリスク |
高知23.12.16 10 C3-11 1300m 右 1:27.9 不 42.8 1.8 54.0佐原秀2人 11ト 7ワク 454 4-4-4-6 カンノンソラーレ |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母マイネジャンヌ 母父(ロージズインメイ) ナミブ 鹿毛 セン8 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
1-1-4-64 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉24.01.28 11 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.5 稍 37.8 1.6 58.0黛弘人13人 13ト 4ワク 474 12-12-12-13 ヴィンセドリス |
J阪神23.12.28 12 3歳上1勝クラス 2400m 芝右 2:27.5 良 36.3 1.6 58.0藤懸貴13人 13ト 3ワク 474 9-8-8-7 サトノクローク |
J中山23.12.16 7 2023ヤングジョ 2000m 芝右 2:00.6 良 35.8 0.7 58.0田口貫13人 16ト 8ワク 474 12-13-14-13 ラエール |
J東京23.11.25 16 3歳上1勝クラス 2400m 芝左 2:28.3 良 36.0 2.0 58.0杉原誠16人 16ト 10ワク 480 8-8-8-7 アドマイヤサジー |
J新潟23.08.12 12 湯沢特別3歳上1勝 2000m 芝左 2:00.2 良 35.2 2.6 58.0杉原誠14人 15ト 2ワク 462 12-12 オクタヴィアヌス |
6 | 6 | 父モーリス 母エーシンクールディ 母父(Distorted Humor) エイシンディーデイ 栗毛 牡6 小橋亮太 栄進牧場 |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
3-2-1-14 2-0-0-2 1-2-1-8 1-2-1-2 |
高知24.02.21 2 C3-9 1300m 右 1:23.8 不 38.7 0.2 56.0岡村卓1人 8ト 3ワク 496 5-5-4-4 クリノカポネ |
高知24.02.07 1 C3-11 1300m 右 1:24.5 不 38.8 0.3 56.0永森大1人 10ト 3ワク 488 4-5-4-2 サンディレクション |
高知24.01.17 2 C3-10 1400m 右 1:35.8 良 40.0 0.2 56.0井上瑛2人 8ト 3ワク 493 3-3-3-2 アスタリウス |
高知23.12.17 4 C3-17 1300m 右 1:27.1 不 41.2 0.5 56.0井上瑛1人 11ト 9ワク 486 7-6-5-4 ミユキアルテミシア |
高知23.12.03 8 C3-20 1400m 右 1:35.5 稍 43.9 2.6 56.0永森大2人 11ト 10ワク 484 2-2-2-3 モノノフグリーン |
7 | 7 | 父ニシケンモノノフ 母ガンセ 母父(クロフネ) モノノフグリーン 鹿毛 牡4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-2-0-0 細川忠(高知) |
1-3-0-4 0-0-0-1 1-3-0-3 1-2-0-1 |
高知24.02.14 2 C3-9 1400m 右 1:32.5 重 41.1 0.6 56.0岡村卓2人 10ト 7ワク 521 3-3-3-2 デルマベルセブブ |
高知24.01.24 4 C3-10 1300m 右 1:26.7 重 40.2 1.3 56.0中島龍1人 9ト 7ワク 518 5-4-4-6 ジェイエルブリッジ |
高知24.01.01 2 破魔矢特別C3-1 1400m 右 1:33.8 重 42.2 0.3 56.0岡村卓1人 8ト 5ワク 520 2-2-3-3 ロードアスタリスク |
高知23.12.03 1 C3-20 1400m 右 1:32.9 稍 41.5 0.2 56.0岡村卓3人 11ト 6ワク 512 1-1-1-1 リアルデグニティ |
門別23.11.07 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.7 不 40.5 0.1 53.0▲宮内勇4人 12ト 4ワク 532 2-2-2-3 ジャスティンビーチ |
8 | 8 | 父ドゥラメンテ 母ペルヴィアンリリー 母父(フレンチデピュティ) ダノンジェネラル 黒鹿毛 牡6 組)志士十二組合 ノーザンファーム |
56.0kg 中島龍(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
1-0-1-16 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京24.01.28 10 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.2 良 37.3 1.3 58.0内田博11人 14ト 9ワク 508 14-14 レディアス |
J福島23.11.18 8 高湯温泉特別3歳上 1800m 芝右 1:51.0 稍 38.2 1.8 58.0中井裕14人 16ト 10ワク 500 14-14-13-12 テイデ |
J福島23.11.12 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.4 良 35.8 0.8 58.0石橋脩11人 15ト 4ワク 500 12-12 スカプラリオ |
J中山23.09.17 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.2 良 34.4 0.9 58.0横山典12人 16ト 9ワク 500 10-11 ピンクセイラー |
J新潟23.08.26 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.4 良 34.6 0.7 58.0石橋脩9人 14ト 9ワク 502 12-12 ステイトダイアデム |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母ハナズクリーム 母父(ブラックタイド) エミープライム 鹿毛 牝4 今井優 谷藤弘美 |
54.0kg 山崎雅(高知) 1-1-3-17 中西達(高知) |
1-2-4-38 0-0-0-0 1-2-4-38 1-2-3-26 |
高知24.02.21 6 C3-7 1300m 右 1:25.1 不 41.5 2.0 54.0山崎雅4人 9ト 4ワク 449 2-3-4-5 シシガオウ |
高知24.02.06 5 C3-8 1300m 右 1:25.4 不 40.6 0.9 54.0松井伸8人 11ト 9ワク 452 4-4-4-5 チャントアチャーム |
高知24.01.23 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.8 重 41.5 0.0 54.0山崎雅2人 12ト 3ワク 450 3-3-3-4 エイシンティップス |
高知24.01.10 8 C3-13 1300m 右 1:29.2 良 42.5 2.2 54.0岡遼太3人 9ト 9ワク 453 6-8-7-8 チャーチャンテン |
高知23.12.31 3 2023ファイナル 1400m 右 1:33.4 重 41.5 0.3 54.0山崎雅11人 12ト 8ワク 451 1-1-1-1 オケイン |
[PR] |
---|