地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月12日 (火曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ギンザグリングラス 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) ミナノキング 芦毛 牡8 藏内優子 旭牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-5-9-56 櫻田樹(岩手) |
2-6-10-96 0-2-4-64 2-4-6-32 2-4-6-32 |
水沢23.08.20 2 C2八組 1300m 右 1:24.3 重 39.5 0.0 56.0南郷家5人 6ト 2ワク 458 2-2-2-2 エレダール |
盛岡23.07.30 10 C2六組 1200m 左 1:16.8 良 39.6 2.7 56.0南郷家10人 10ト 4ワク 458 5-5 セシール |
盛岡23.07.23 7 C2七組 1200m 左 1:16.5 良 38.5 1.7 56.0南郷家8人 9ト 6ワク 458 4-4 シーセクション |
盛岡23.07.10 4 C2六組 1200m 左 1:15.9 稍 39.0 1.6 56.0南郷家7人 7ト 2ワク 462 4-2 エスケイキャサリン |
盛岡23.07.03 12 C2六組 1400m 左 1:32.4 稍 42.0 4.9 56.0南郷家12人 12ト 4ワク 461 10-11 ボンボレーロ |
2 | 2 | 父ダノンバラード 母ニシノミーチャン 母父(キングカメハメハ) キッカケ 鹿毛 牝4 長島利治 村上欽哉 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-4 瀬戸幸(岩手) |
0-2-3-9 0-0-2-5 0-2-1-2 0-2-1-2 |
水沢23.12.26 7 C2四組 1400m 右 1:30.2 不 40.1 0.6 54.0坂口裕1人 12ト 12ワク 411 3-3-2-2 ソルデベラーノ |
水沢23.12.18 取止 C2四組 1400m 右 54.0坂口裕 0ト 8ワク - |
水沢23.12.11 2 オッズパークテシオ 1300m 右 1:23.5 稍 39.1 0.0 54.0坂口裕1人 11ト 11ワク 413 2-2-2-2 ヤマニントナーダ |
水沢23.11.26 2 C2七組 1300m 右 1:22.7 不 39.0 0.1 54.0坂口裕3人 9ト 4ワク 413 3-3-4-3 キープシャイン |
盛岡23.11.19 4 C2 1600m 左 1:41.0 不 38.8 1.2 54.0坂口裕7人 12ト 10ワク 414 5-4 スマイルスライヴ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母サーブルクーリール 母父(Tale of the Cat) サンタジュリア 青鹿毛 セン4 前田敏文 追分ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-0-4-19 1-0-2-8 0-0-2-9 0-0-2-8 |
水沢23.12.26 8 C2三組 1400m 右 1:31.7 不 40.2 1.9 56.0南郷家9人 12ト 12ワク 495 3-3-4-6 ホウオウエニシ |
水沢23.12.12 7 C2二組 1400m 右 1:31.0 不 39.9 1.7 56.0大坪慎8人 10ト 7ワク 496 5-4-6-8 サトノフォース |
水沢23.12.05 3 C2三組 1400m 右 1:30.4 重 39.5 0.6 56.0南郷家3人 9ト 6ワク 498 3-3-1-1 ヒストリー |
水沢23.11.28 7 C2三組 1400m 右 1:30.4 不 40.3 2.0 56.0南郷家5人 10ト 9ワク 493 3-4-5-5 アラタマシップ |
盛岡23.11.13 3 行け!紙一重の暴走 1200m 左 1:14.9 重 37.8 0.8 56.0南郷家7人 12ト 2ワク 495 6-3 アマギール |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ライボー 母父(ディープスカイ) フジサンニュウサツ 鹿毛 牝6 藤田秀行 木田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-6-5-14 村上実(岩手) |
1-8-10-25 1-5-6-10 0-3-4-12 0-3-4-11 |
盛岡23.08.15 5 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:26.9 不 37.8 0.5 51.0▲佐々志6人 11ト 10ワク 422 6-6 ティアーズインロゼ |
盛岡23.07.30 3 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.1 良 37.9 0.1 51.0▲佐々志4人 12ト 2ワク 429 10-8 ビバリークイーン |
盛岡23.07.16 6 C1三組 1400m 左 1:26.6 不 37.4 0.2 54.0村上忍4人 10ト 6ワク 428 8-6 アークヴィクトリア |
盛岡23.07.02 2 ステルヴィオ特別C 1400m 左 1:27.4 稍 37.3 0.9 51.0▲佐々志8人 11ト 2ワク 431 9-5 ガマン |
水沢23.06.18 6 C1二組 1600m 右 1:44.7 稍 40.4 0.9 54.0村上忍4人 8ト 1ワク 438 4-4-4-4 マコトチガネマル |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母シェアザストーリー 母父(コマンダーインチーフ) シェアザモーメント 鹿毛 牡10 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-6 佐藤敏(岩手) |
6-2-4-73 1-0-0-21 4-2-4-45 3-1-0-8 |
水沢23.12.12 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.6 不 38.8 0.8 56.0岩本怜11人 12ト 9ワク 464 7-7-4-5 サヨノイチバン |
水沢23.11.28 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.2 不 38.9 1.3 56.0岩本怜11人 11ト 4ワク 462 3-3-2-5 ジェイエルトランス |
盛岡23.11.12 7 B2三組 1600m 左 1:42.7 不 39.6 2.8 56.0岩本怜8人 8ト 2ワク 468 5-7 キャリアパス |
盛岡23.10.29 10 B2二組 1600m 左 1:48.2 良 44.4 6.2 56.0大坪慎10人 10ト 5ワク 467 8-10 スペースクラフト |
盛岡23.10.15 10 B2一組 1600m 左 1:43.2 重 41.7 4.1 56.0大坪慎11人 11ト 6ワク 462 7-11 アルティマボス |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) ストロングブック 栗毛 牡5 清水隆雄 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-2-13 櫻田康(岩手) |
4-1-7-31 0-0-1-6 4-1-6-25 1-0-1-7 |
水沢23.12.26 4 C2三組 1400m 右 1:30.7 不 39.2 0.9 56.0鈴木祐5人 12ト 11ワク 462 4-4-3-3 ホウオウエニシ |
水沢23.12.18 取止 C2四組 1400m 右 56.0鈴木祐 0ト 6ワク - |
水沢23.12.12 5 C2三組 1400m 右 1:30.6 不 40.0 0.6 56.0鈴木祐3人 9ト 8ワク 457 2-2-2-2 グレースレニー |
水沢23.12.03 1 C2九組 1300m 右 1:23.2 重 38.5 0.1 56.0鈴木祐1人 8ト 4ワク 458 1-1-1-1 メトロフィルム |
水沢23.11.26 3 C2九組 1300m 右 1:23.4 不 39.1 0.5 56.0鈴木祐3人 8ト 8ワク 459 2-2-2-2 マイラブジャック |
6 | 7 | 父ダノンバラード 母ワンダーサークル 母父(グラスワンダー) コスモリボルブ 鹿毛 牡4 組)リノレーシング 海馬沢明 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-0-0 佐藤敏(岩手) |
1-1-0-12 0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-0 |
水沢23.12.25 2 C2六組 1400m 右 1:31.1 不 39.4 0.2 56.0大坪慎3人 12ト 8ワク 460 4-4-4-5 コンスタンシア |
水沢23.12.18 取止 C2六組 1400m 右 56.0大坪慎 0ト 5ワク - |
水沢23.12.10 1 C2九組 1300m 右 1:24.3 重 39.3 0.1 56.0大坪慎1人 10ト 4ワク 461 4-5-3-2 ソルデベラーノ |
門別23.11.09 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.5 稍 39.8 2.3 54.0△阿岸潤10人 11ト 5ワク 472 10-10 ランラビットラン |
門別23.10.24 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.5 稍 37.8 3.3 54.0△阿岸潤8人 10ト 11ワク 472 10-10 グローブフェイム |
6 | 8 | 父ゴールドアクター 母ラブリーアモン 母父(ソングオブウインド) プランドールユー 青鹿毛 牝4 高橋皖 平岡牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
0-2-0-11 0-2-0-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.02.09 5 I_LOVE_MI 1200m 左 1:20.2 稍 41.2 1.5 54.0山口達7人 11ト 5ワク 438 8-10-8 ホシプリンセス |
船橋24.01.19 6 C3二 三 1200m 左 1:18.8 良 41.1 1.6 54.0山口達6人 8ト 4ワク 431 8-7-8 サンディロン |
船橋23.12.20 8 ビワ特別3歳一 1500m 左 1:39.8 良 40.8 3.7 54.0山口達9人 10ト 2ワク 434 10-10-10-9 グレートフリオーソ |
船橋23.11.28 5 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.0 良 39.6 0.9 54.0藤本現6人 11ト 11ワク 438 8-8-6 メーテルコート |
川崎23.11.06 5 あと10日! 第1 1400m 左 1:34.7 良 41.3 2.5 54.0山口達6人 11ト 8ワク 432 9-10-8-7 シンキングファーザ |
7 | 9 | 父リヤンドファミユ 母マキシムパラダイス 母父(Conquistador Cielo) ユウユウトシキ 黒鹿毛 牡5 高岡義光 西川富岡牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-3-0-5 晴山厚(岩手) |
0-3-0-15 0-2-0-6 0-1-0-9 0-1-0-3 |
水沢23.12.11 5 オッズパークマキバ 1300m 右 1:24.2 稍 40.6 0.9 56.0南郷家9人 11ト 10ワク 475 5-4-4-3 アスマスティーブ |
水沢23.11.27 5 C2四組 1300m 右 1:23.4 不 40.4 1.0 56.0南郷家10人 10ト 9ワク 469 2-2-3-5 キセキノホシ |
盛岡23.11.13 7 行け!紙一重の暴走 1200m 左 1:16.0 重 39.1 1.9 56.0鈴木祐11人 12ト 11ワク 477 5-5 アマギール |
盛岡23.10.31 8 C2二組 1400m 左 1:32.2 良 41.9 4.9 56.0南郷家8人 8ト 6ワク 477 6-7 モンセラット |
盛岡23.10.08 8 C1九組 1400m 左 1:30.3 稍 38.9 3.2 56.0関本淳9人 9ト 7ワク 470 8-8 シュテルンロット |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母クアルティエーレ 母父(ネオユニヴァース) コスモピエドラ 黒鹿毛 セン6 加藤和成 ビッグレッドファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-4-3-19 高橋純(岩手) |
4-8-4-49 0-3-0-18 4-5-4-31 4-2-3-13 |
水沢23.12.30 5 C1 1400m 右 1:30.9 重 40.5 1.2 56.0坂口裕7人 12ト 7ワク 459 2-2-2-3 ピラヴロス |
水沢23.12.04 10 コランダム賞C1二 1600m 右 1:44.0 重 41.1 1.4 56.0坂口裕8人 12ト 8ワク 461 5-5-6-8 アルカサル |
盛岡23.11.20 2 ムーンストーン賞C 1400m 左 1:26.5 不 38.1 0.2 56.0坂口裕9人 11ト 10ワク 460 1-1 メイショウケイゼン |
盛岡23.11.05 10 C1三組 1600m 左 1:44.0 稍 39.9 3.7 56.0南郷家6人 11ト 1ワク 459 8-10 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.24 6 C1二組 1600m 左 1:41.7 稍 39.7 1.7 56.0南郷家6人 9ト 1ワク 456 5-3 シュテルンロット |
8 | 11 | 父エピファネイア 母ヤマニンラレーヌ 母父(ヤマニンセラフィム) ヤマニンドールアイ 鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-3-6-24 0-1-3-14 1-2-3-9 1-2-3-8 |
水沢23.12.30 7 C1二組 1600m 右 1:45.9 重 39.3 0.8 54.0小林凌10人 12ト 7ワク 452 10-10-10-9 ヌンカプト |
水沢23.12.19 7 C1二組 1600m 右 1:43.7 不 38.7 1.1 54.0高野誠12人 12ト 3ワク 451 12-12-11-10 アジアノカイゾク |
水沢23.12.05 7 C1 1300m 右 1:22.5 重 37.6 1.5 54.0高野誠6人 9ト 7ワク 451 8-9-7-7 プリマウェイ |
盛岡23.11.21 4 C1二組 1600m 左 1:43.1 重 39.1 1.9 54.0高野誠6人 7ト 3ワク 453 4-5 クロマツミッチー |
盛岡23.11.07 10 C1一組 1600m 左 1:41.1 不 38.1 1.7 54.0高野誠12人 12ト 8ワク 451 10-10 ホウオウサマンサ |
8 | 12 | 父トーセンファントム 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンローラ 栗毛 牝6 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-0-11 新田守(岩手) |
7-9-3-49 2-4-1-30 5-5-2-19 5-5-2-18 |
水沢23.12.30 12 C1 1400m 右 1:33.2 重 43.1 2.7 54.0塚本涼6人 12ト 7ワク 424 3-4-7-8 ライヴアクアマリン |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 54.0塚本涼 0ト 4ワク - |
水沢23.12.04 2 C1 1300m 右 1:23.5 重 40.1 0.9 54.0塚本涼6人 10ト 5ワク 421 2-3-2-1 ブライテストダーク |
盛岡23.11.20 9 C1 1200m 左 1:15.6 不 39.2 1.5 54.0塚本涼9人 11ト 9ワク 412 6-8 ハッピーミニスター |
盛岡23.11.06 9 C1 1200m 左 1:17.5 稍 40.2 3.0 54.0塚本涼9人 9ト 7ワク 409 3-8 オスマン |
[PR] |
---|