地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月13日 (水曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母マイネリスペクト 母父(リンカーン) パーティーモード 栗毛 牡6 竹下浩一 上野正恵 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
2-4-5-18 2-3-2-6 0-1-3-12 2-3-1-3 |
川崎24.01.30 2 C2三 四 1400m 左 1:32.1 良 39.8 0.2 56.0岩橋勇3人 12ト 9ワク 480 5-4-4-3 ツカサレヴズ |
川崎24.01.02 3 21stゴールデン 1500m 左 1:38.1 良 40.9 0.5 55.0岩橋勇10人 13ト 12ワク 474 5-5-6-4 シャンパンファイト |
川崎23.10.10 4 天王山賞C2一 二 1600m 左 1:47.7 重 41.8 1.8 56.0笹川翼2人 9ト 1ワク 476 7-7-6-4 ドナスウェット |
川崎23.09.11 2 マイアミ賞C2一 1500m 左 1:38.5 良 41.2 0.2 56.0森泰斗4人 11ト 9ワク 477 2-2-2-2 マルゼンスター |
川崎23.08.21 6 アマゾン賞C2一 1400m 左 1:32.5 良 41.2 1.0 56.0笹川翼4人 9ト 8ワク 475 7-7-5-6 インゲニウム |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ディオジェーヌ 母父(ディープインパクト) デュークアックス 黒鹿毛 牡6 鈴木雅俊 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 5-1-0-0 高月賢(川崎) |
6-1-0-7 6-1-0-6 0-0-0-1 6-1-0-2 |
川崎23.10.11 5 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:32.9 稍 40.0 1.3 56.0吉原寛1人 12ト 1ワク 467 9-9-8-8 ゲットアップゲート |
川崎23.09.14 6 C1四 五 1400m 左 1:32.4 良 42.2 1.6 56.0野畑凌1人 12ト 4ワク 466 5-5-5-6 イサチルウキウキ |
川崎22.12.14 2 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:37.8 稍 40.2 0.0 56.0本田重1人 10ト 1ワク 478 5-4-4-3 ワイプアウト |
川崎22.11.10 1 藤袴賞C1一 二 1500m 左 1:36.9 良 39.7 0.0 56.0本田重1人 14ト 9ワク 477 6-6-6-4 ミドナイトコール |
川崎22.04.07 1 C1一 二 三 1600m 左 1:44.8 重 40.9 0.6 56.0本田重1人 14ト 14ワク 486 2-2-2-2 イグドラシル |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ディオベルタ 母父(フジキセキ) ミトグラフィア 鹿毛 牝6 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-5-0-4 田邊陽(川崎) |
1-5-0-20 0-5-0-12 0-0-0-2 0-5-0-9 |
川崎24.01.30 4 C2三 四 1400m 左 1:33.8 良 41.7 1.9 54.0新原周6人 12ト 11ワク 415 3-3-3-4 ツカサレヴズ |
川崎24.01.05 7 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.8 良 43.0 0.9 54.0野畑凌5人 14ト 3ワク 415 1-1-2-1 キュアドリーム |
川崎23.12.13 10 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:57.5 稍 39.0 1.5 54.0野畑凌10人 12ト 5ワク 417 7-7-8 モモサン |
船橋23.11.28 10 C1五 六 1200m 左 1:16.2 良 39.6 2.4 54.0野畑凌6人 10ト 6ワク 414 7-7-9 カッパギ |
川崎23.11.08 8 C1四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 42.6 2.4 54.0野畑凌5人 12ト 8ワク 414 1-1-3-1 マイド |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母リコーシルエット 母父(サウスヴィグラス) リコーカービン 栗毛 牝4 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-2-0-1 久保秀(川崎) |
2-4-1-13 1-2-0-6 1-2-1-7 1-2-0-6 |
川崎24.01.31 5 ワッフル賞C2選定 1400m 左 1:33.2 良 40.9 1.1 54.0笹川翼3人 11ト 6ワク 441 5-6-5-4 アニトラ |
川崎24.01.03 2 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:32.8 良 39.9 0.1 54.0笹川翼5人 10ト 7ワク 443 4-3-4-4 ブラックロータス |
川崎23.12.13 4 C2三 四 五 1400m 左 1:35.7 稍 42.6 0.6 54.0岩橋勇7人 12ト 3ワク 446 5-5-6-6 アイディアリスト |
川崎23.11.06 11 セイロン賞C2一 1400m 左 1:34.3 良 41.0 1.8 54.0伊藤裕10人 11ト 8ワク 452 7-8-9-8 シャンパンファイト |
川崎23.10.12 8 C2四 五 六 1400m 左 1:35.1 稍 42.9 2.6 54.0伊藤裕6人 12ト 1ワク 451 6-4-5-4 ピースオンアース |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母シータトウショウ 母父(ジェニュイン) ミュークレグルス 鹿毛 牡6 庄司修二 坂本春雄 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-3-3-46 2-3-3-46 0-0-0-0 2-3-3-28 |
浦和24.02.19 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.6 良 41.2 1.2 52.0★中島良8人 12ト 3ワク 527 1-1-1-3 オモイソメル |
川崎23.12.11 5 C1六 七 1400m 左 1:34.4 良 42.1 0.7 52.0★神尾香11人 12ト 6ワク 524 8-10-7-5 フォルリリアーナ |
川崎23.11.08 1 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.2 良 41.1 0.0 52.0★神尾香5人 14ト 6ワク 520 5-5-4-3 ヴォーグセレナイト |
船橋23.10.27 7 2023Jocke 2200m 左 2:30.8 良 41.4 2.3 56.0森泰斗8人 12ト 2ワク 514 8-8-7-7 アミフジウジョウ |
川崎23.10.11 4 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:34.6 稍 40.4 0.7 52.0★神尾香7人 12ト 2ワク 520 4-3-4-3 ゼロカラ |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ハイブリッチライト 栗毛 牡4 秋元順紀 藤本直弘 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-4 山田正(川崎) |
1-2-0-9 1-2-0-9 0-0-0-0 1-2-0-9 |
川崎24.01.30 11 C2三 四 1400m 左 1:35.3 良 41.3 3.4 56.0中越琉12人 12ト 4ワク 480 12-12-12-12 ツカサレヴズ |
川崎24.01.01 11 四扇賞C2一 二 1400m 左 1:36.5 良 43.0 4.1 56.0中越琉11人 11ト 6ワク 473 11-11-11-11 クロニオス |
川崎23.12.11 10 C1六 七 1400m 左 1:36.4 良 43.0 2.7 56.0中越琉12人 12ト 12ワク 483 12-12-12-11 フォルリリアーナ |
川崎23.11.06 12 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:57.6 良 39.1 3.0 56.0中越琉12人 12ト 3ワク 481 9-12-12 ガーレ |
川崎23.08.25 10 神威賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 37.4 1.7 55.0クアト10人 11ト 4ワク 472 9-11-11 エイシントゥラン |
7 | 7 | 父ザファクター 母トーセンユーモア 母父(グラスワンダー) シルヴァギンジ 芦毛 牡5 野路一治 前田ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-5 岩本洋(川崎) |
2-0-2-43 2-0-2-43 0-0-0-0 2-0-2-29 |
浦和24.02.20 10 大好き吉川!大吉ブ 1500m 左 1:40.0 良 40.3 3.0 56.0古岡勇9人 12ト 5ワク 488 6-10-10-11 ランペロニキ |
川崎24.01.31 4 C2五 六 七 1500m 左 1:39.1 良 40.6 1.4 56.0藤江渉7人 14ト 5ワク 489 5-5-5-5 シャイニングヒカリ |
川崎24.01.05 4 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.1 良 41.7 0.2 56.0藤江渉10人 14ト 12ワク 478 7-8-9-5 キュアドリーム |
川崎23.12.14 7 YJSファイナルラ 1600m 左 1:49.9 稍 42.6 2.5 56.0濱尚美10人 11ト 7ワク 479 5-6-7-7 エンジェルリッター |
浦和23.11.21 8 C1八 九 1400m 左 1:31.0 良 39.9 1.0 56.0古岡勇11人 11ト 1ワク 481 3-4-4-5 モモドリーム |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母シャペロンルージュ 母父(サクラバクシンオー) タイセイスパート 鹿毛 牡4 田中成奉 杵臼牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 内田勝(川崎) |
5-2-0-7 1-0-0-1 4-2-0-5 1-0-0-1 |
川崎24.02.02 1 白妙菊賞C2八 九 1400m 左 1:33.2 良 40.3 0.0 56.0町田直2人 12ト 2ワク 495 6-6-6-5 ドラヴァイト |
川崎24.01.05 4 C2九 十 1400m 左 1:33.6 良 41.0 1.2 56.0町田直2人 12ト 8ワク 494 7-8-4-2 シャイニングヒカリ |
笠松23.12.11 1 マックル賞C4 1400m 右 1:29.9 良 38.5 1.4 56.0塚本征1人 8ト 2ワク 493 2-2-2-2 ヴァルガス |
笠松23.11.24 2 霜月特別C1(イ) 1600m 右 1:44.4 良 39.3 0.0 56.0塚本征3人 7ト 4ワク 494 5-5-5-3 ホウオウマーメイド |
笠松23.11.08 1 マックル賞C11 1400m 右 1:31.7 良 40.5 0.7 56.0塚本征1人 8ト 6ワク 494 2-2-2-1 メイクアドリーム |
8 | 9 | 父フリオーソ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) フィラメント 鹿毛 牡4 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-4-1-6 0-4-1-6 0-0-0-0 0-4-0-6 |
川崎24.01.30 5 C2三 四 1400m 左 1:33.8 良 40.5 1.9 56.0張田昂4人 12ト 3ワク 466 9-9-10-7 ツカサレヴズ |
川崎24.01.03 4 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:33.8 良 40.7 1.1 56.0野畑凌4人 12ト 7ワク 468 3-4-3-2 ハイモビリティ |
川崎23.12.13 2 C2三 四 五 1400m 左 1:35.4 稍 42.5 0.3 56.0張田昂2人 12ト 12ワク 470 4-4-3-3 アイディアリスト |
浦和23.11.21 3 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.6 良 40.5 2.7 56.0町田直4人 12ト 5ワク 464 6-6-6-6 フェールデレーヴ |
川崎23.11.08 2 C2三 四 五 1400m 左 1:32.9 良 39.9 0.1 56.0張田昂8人 11ト 10ワク 466 7-7-6-6 ドミネートシチー |
8 | 10 | 父ベストウォーリア 母ルールザユニバース 母父(ネオユニヴァース) デーレーノヴァ 鹿毛 牡4 久松朋史 本桐牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-0-2-15 1-0-2-15 0-0-0-0 1-0-1-15 |
川崎24.01.30 11 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.4 良 42.1 0.9 56.0笹川翼10人 14ト 6ワク 465 6-5-4-4 ティーケーメイト |
川崎24.01.03 10 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:34.8 良 41.1 2.1 56.0新原周10人 12ト 10ワク 473 9-10-9-9 ハイモビリティ |
川崎23.12.11 11 ヴェネツィア賞C2 1400m 左 1:35.5 良 42.4 3.3 56.0桑村真9人 12ト 2ワク 480 11-12-9-11 ブラックロータス |
浦和23.11.20 3 C2三 四 1500m 左 1:38.3 稍 39.4 1.3 56.0新原周6人 12ト 4ワク 483 4-4-3-3 ルトラセ |
川崎23.11.07 6 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:18.4 良 43.1 2.1 56.0和田譲10人 14ト 5ワク 482 1-1-1-2 シンメロワン |
[PR] |
---|