地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月10日 (水曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
新城特別A4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) サンマルエンパイア 鹿毛 牡10 SRE(同) 佐竹学 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 1-1-0-6 今津博(愛知) |
8-11-2-47 0-1-0-9 8-10-2-36 1-3-0-9 |
名古屋24.03.28 2 萌芽特別A5 1500m 右 1:35.5 不 37.0 0.2 56.0浅野皓6人 12ト 4ワク 468 4-4-3-3 ハッピーミーク |
船橋24.03.06 11 ダイオライト記念J 2400m 左 2:42.5 不 44.9 8.6 56.0浅野皓10人 11ト 2ワク 470 10-10-10-11 セラフィックコール |
名古屋24.02.14 4 清須特別A4 1500m 右 1:37.0 良 38.8 1.0 56.0浅野皓7人 9ト 1ワク 464 8-6-6-5 ハクサンアルタイル |
名古屋24.01.30 6 大治特別A4 1700m 右 1:51.7 良 39.9 1.0 56.0加藤聡6人 10ト 1ワク 465 8-8-5-5 エコロエース |
名古屋24.01.16 5 江南特別A4 1500m 右 1:36.6 良 39.1 0.3 56.0浅野皓7人 9ト 2ワク 471 5-5-5-6 ブエナディオサ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母マイティーハニー 母父(ハーツクライ) ハングリーゴースト 芦毛 セン4 須藤英之 ウエスタンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 6-1-3-1 藤ケ人(愛知) |
9-2-6-4 0-0-0-0 9-2-6-4 9-2-6-4 |
名古屋24.03.26 2 春疾風特別A6 1700m 右 1:51.0 不 39.3 0.2 56.0山田祥2人 12ト 4ワク 470 9-7-7-6 ダイセンストーム |
名古屋24.03.15 7 アメジストOPA1 2000m 右 2:11.5 良 39.2 0.9 54.0細川智8人 10ト 1ワク 472 6-7-10-6 ハクサンアルタイル |
名古屋24.02.13 1 ショコラ特別A7 1700m 右 1:51.6 良 39.2 0.3 56.0岡部誠2人 10ト 1ワク 479 4-5-5-4 マイネルナラティヴ |
名古屋24.01.31 1 B5組 1700m 右 1:51.9 良 39.3 0.8 56.0岡部誠1人 10ト 3ワク 477 7-4-1-1 ナムライダテン |
名古屋24.01.18 4 金シャチJkオール 1500m 右 1:35.7 良 39.3 0.4 56.0今井貴2人 12ト 2ワク 479 6-6-7-6 ペイシャリルキス |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母フェルクレール 母父(ドリームジャーニー) フェルクアーサー 鹿毛 牡5 米津佳昭 木下牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 6-5-0-5 川西毅(愛知) |
7-5-0-8 0-0-0-0 7-5-0-7 7-5-0-5 |
名古屋24.03.13 1 B3組 1500m 右 1:35.6 重 38.5 0.4 56.0山田祥3人 12ト 12ワク 483 3-3-3-1 ハクサンブレーヴ |
名古屋24.02.12 7 ぎょしゃ座特別B1 1700m 右 1:53.3 良 42.2 2.0 54.0◇宮下瞳3人 9ト 2ワク 485 1-1-1-1 ハッピーミーク |
名古屋24.01.18 1 おぼろ雲特別B 1500m 右 1:35.9 良 38.0 0.5 54.0◇宮下瞳3人 10ト 4ワク 479 1-1-1-1 キタサンエトワール |
名古屋23.12.25 2 B7組 1700m 右 1:51.5 良 39.0 0.5 54.0◇宮下瞳4人 10ト 7ワク 482 1-1-1-1 ハングリーゴースト |
名古屋23.12.01 1 絶対的ヒーロー生誕 1500m 右 1:37.0 良 40.0 0.2 54.0◇宮下瞳2人 12ト 5ワク 480 4-2-3-1 エストラーダ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ミューズマジック 母父(スウェプトオーヴァーボード) ビートマジック 黒鹿毛 セン8 酒井孝敏 大典牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
5-2-3-31 3-0-1-16 2-2-2-15 0-0-0-1 |
名古屋24.03.28 9 アイリス特別A2 920m 右 0:56.9 不 37.1 1.8 56.0大畑雅2人 11ト 9ワク 467 11-11 フォルツァエフ |
高知24.02.28 4 竜宮橋特別C1-1 1400m 右 1:30.6 重 40.4 0.6 56.0中島龍5人 10ト 7ワク 476 1-1-1-1 グラティアスグー |
高知24.02.14 1 C1-4 1600m 右 1:46.8 重 42.1 0.9 56.0中島龍4人 8ト 2ワク 470 1-1-1-1 キゾク |
高知24.01.31 3 C1-5 1300m 右 1:25.3 重 40.7 0.8 56.0中島龍7人 11ト 1ワク 472 6-4-5-3 マーキュリーセブン |
高知24.01.17 7 安田晃人生誕記念特 1400m 右 1:35.5 良 43.2 1.1 56.0中島龍5人 7ト 3ワク 470 2-2-2-5 フィールドモーリス |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母ディアルーモ 母父(ネオユニヴァース) ヌンカプト 鹿毛 牡7 組)リノレーシング 不二牧場 |
55.0kg 室陽一(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
6-2-4-43 1-1-2-11 5-1-2-30 2-0-0-4 |
笠松24.04.05 7 淡墨桜特別A3 1600m 右 1:43.4 良 37.9 1.9 56.0大畑雅7人 9ト 7ワク 466 9-8-8-7 エイシンレア |
名古屋24.03.28 7 萌芽特別A5 1500m 右 1:37.2 不 38.3 1.9 56.0大畑雅4人 12ト 2ワク 465 8-8-7-8 ハッピーミーク |
名古屋24.03.13 5 豊山特別A4 1500m 右 1:36.6 重 39.3 1.7 56.0大畑雅3人 10ト 10ワク 465 5-5-5-6 ヴェッツラー |
名古屋24.02.28 6 東浦特別A4 1700m 右 1:52.2 稍 39.0 1.5 56.0浅野皓3人 12ト 3ワク 464 8-8-8-8 イーヴンキール |
名古屋24.02.13 1 仲春特別A6 1500m 右 1:37.0 良 39.7 0.2 56.0浅野皓6人 11ト 8ワク 455 7-6-6-4 イーヴンキール |
5 | 6 | 父ダノンバラード 母ホリデイトウショウ 母父(タイキシャトル) ショートストップ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 塚本征(愛知) 5-4-1-3 今津勝(愛知) |
5-6-2-12 0-0-0-1 5-6-2-9 5-6-2-6 |
名古屋24.03.28 6 萌芽特別A5 1500m 右 1:36.8 不 37.9 1.5 56.0丹羽克2人 12ト 12ワク 464 9-9-8-5 ハッピーミーク |
名古屋24.03.15 6 アメジストOPA1 2000m 右 2:11.4 良 39.1 0.8 54.0浅野皓10人 10ト 2ワク 465 9-9-9-7 ハクサンアルタイル |
名古屋24.02.26 1 春風特別A6 1500m 右 1:37.6 重 38.0 0.1 56.0塚本征2人 8ト 8ワク 466 5-5-5-2 フレッチャネーラ |
名古屋24.02.13 3 ショコラ特別A7 1700m 右 1:52.5 良 39.2 0.9 56.0塚本征1人 10ト 6ワク 468 10-10-10-9 ハングリーゴースト |
名古屋24.01.29 2 サダルメリク特別B 1500m 右 1:36.5 稍 38.6 0.1 56.0塚本征1人 10ト 3ワク 467 10-10-8-5 エイブルマン |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母リリーオブザナイル 母父(バゴ) セイカリス 黒鹿毛 牡6 金田成基 高橋農場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 3-4-3-14 安部幸(愛知) |
10-8-6-39 0-0-0-0 10-8-6-36 10-8-6-34 |
名古屋24.03.27 9 岩倉特別A4 1700m 右 1:51.7 重 40.0 2.7 56.0今井貴7人 10ト 10ワク 476 5-6-6-9 イーヴンキール |
名古屋24.03.13 7 蛤特別A3 1700m 右 1:51.3 重 40.4 0.9 56.0山田祥7人 11ト 10ワク 475 2-2-2-3 タマモモンレーブ |
名古屋24.02.28 7 河豚特別A3 2000m 右 2:12.7 稍 40.7 1.1 56.0今井貴6人 12ト 5ワク 478 5-5-6-7 ピエナビーチ |
名古屋24.02.14 2 清須特別A4 1500m 右 1:36.3 良 38.7 0.3 56.0塚本征4人 9ト 7ワク 475 2-2-2-4 ハクサンアルタイル |
名古屋24.01.30 3 大治特別A4 1700m 右 1:50.9 良 39.3 0.2 56.0丸野勝8人 10ト 10ワク 476 3-4-2-3 エコロエース |
6 | 8 | 父ホワイトマズル 母オメガリトルスター 母父(ジャングルポケット) スターライトブルー 黒鹿毛 牡10 楊明翰 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 沖田明(愛知) |
7-6-5-25 4-2-2-12 3-1-0-7 0-0-0-1 |
名古屋24.03.14 11 チューリップ特別A 1700m 右 1:55.1 重 43.4 6.1 56.0大畑雅4人 11ト 3ワク 521 3-5-10-11 キージュピター |
浦和23.05.30 10 五月特別A2下 1500m 左 1:36.6 稍 38.4 1.6 57.0達城龍11人 12ト 5ワク 505 11-12-11-12 プレストカイザー |
浦和23.04.25 1 卯月特別B1 1500m 左 1:35.8 良 37.4 0.1 56.0笹川翼9人 12ト 8ワク 507 2-2-2-1 タマモイットウセイ |
浦和23.03.21 7 春光特別A2下 1500m 左 1:36.8 稍 40.7 2.2 55.0笹川翼7人 11ト 2ワク 511 1-1-4-6 サヨノグローリー |
大井22.12.08 6 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:41.8 不 40.3 1.2 55.0森泰斗3人 9ト 4ワク 505 2-2-3-3 アベニンドリーム |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母ジェミーブロッサム 母父(Wild Again) シンコーマーチャン 鹿毛 牡10 酒井孝敏 千代田牧場 |
55.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
13-14-9-48 1-0-0-8 12-14-9-40 1-2-4-11 |
名古屋24.03.28 4 萌芽特別A5 1500m 右 1:36.6 不 37.9 1.3 56.0加藤聡3人 12ト 3ワク 500 5-6-5-4 ハッピーミーク |
名古屋24.03.12 8 雪解特別A5 1700m 右 1:51.7 不 39.1 1.1 56.0加藤聡4人 11ト 1ワク 504 6-4-5-2 リアルモンスター |
名古屋24.02.28 3 東浦特別A4 1700m 右 1:51.7 稍 39.0 1.0 56.0加藤聡4人 12ト 6ワク 502 6-3-3-3 イーヴンキール |
名古屋24.02.14 2 バレンタイン特別A 1700m 右 1:51.3 良 39.7 0.2 56.0加藤聡4人 9ト 8ワク 491 4-3-3-2 ペイシャリルキス |
名古屋24.01.30 3 冬銀河特別A5 1500m 右 1:36.8 良 39.1 0.7 56.0丸野勝5人 10ト 8ワク 499 3-3-3-2 タマモモンレーブ |
7 | 10 | 父クリエイター2 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) サトミン 芦毛 牝5 田代洋己 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-1 角田輝(愛知) |
8-3-2-16 0-0-0-2 8-3-2-14 8-3-1-11 |
名古屋24.03.29 9 アクアマリンOPA 1500m 右 1:37.0 不 39.8 2.9 53.0岡部誠6人 9ト 1ワク 438 7-6-6-8 セイヴァリアント |
笠松24.03.21 3 A7組 1600m 右 1:43.6 良 37.8 0.5 54.0岡部誠1人 9ト 2ワク 440 9-9-7-5 アオラキ |
名古屋24.03.12 1 芳春特別A6 1500m 右 1:35.6 不 38.0 0.3 54.0今井貴3人 11ト 8ワク 441 2-2-1-1 フレッチャネーラ |
名古屋24.02.27 1 B4組 1500m 右 1:38.0 重 39.2 0.2 54.0加藤聡3人 10ト 6ワク 447 3-3-2-1 フレイムソード |
名古屋24.02.13 7 B4組 1700m 右 1:54.2 良 41.1 1.3 54.0細川智2人 10ト 10ワク 441 2-2-4-7 プラウサス |
8 | 11 | 父ゴールドシップ 母プレトリアン 母父(キングヘイロー) ジーマックス 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
7-5-6-16 1-1-0-5 6-4-6-9 0-0-0-0 |
高知23.09.10 3 C1-2 1400m 右 1:32.0 重 39.7 0.4 56.0永森大4人 10ト 4ワク 533 1-1-1-1 ホウオウジャッジ |
高知23.08.13 5 第16回嫉妬の夏特 1400m 右 1:31.0 重 41.1 0.5 56.0塚本雄2人 10ト 10ワク 519 2-3-3-5 シンギングロード |
高知23.07.23 5 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:48.2 稍 43.3 2.9 56.0塚本雄3人 10ト 1ワク 521 2-3-3-5 グランドボヌール |
高知23.07.09 3 安和海岸特別C1- 1300m 右 1:23.6 不 40.8 0.2 56.0塚本雄4人 12ト 1ワク 528 1-1-1-1 ホウオウジャッジ |
高知23.06.25 3 双名島特別C1-1 1400m 右 1:31.2 重 41.6 1.4 56.0塚本雄5人 11ト 1ワク 523 2-1-1-2 フィードバック |
8 | 12 | 父トーセンラー 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) センティメント 鹿毛 セン6 シグラップ・マネジメント(株) 下河辺牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-1-1-0 荒巻透(愛知) |
8-5-9-37 0-0-0-0 8-5-9-34 5-3-8-26 |
名古屋24.03.26 1 春色特別A7 1500m 右 1:36.4 不 39.2 0.5 56.0加藤聡1人 12ト 9ワク 507 9-9-8-1 プラウサス |
名古屋24.03.12 3 芳春特別A6 1500m 右 1:36.3 不 38.0 0.7 55.0☆大畑慧2人 11ト 5ワク 509 10-10-7-7 サトミン |
名古屋24.02.26 2 こいぬ座特別B1 1500m 右 1:36.3 重 38.5 0.1 56.0加藤聡4人 10ト 9ワク 511 6-6-5-3 ダイセンストーム |
名古屋24.02.14 1 B5組 1700m 右 1:50.8 良 38.1 0.6 55.0☆大畑慧3人 9ト 9ワク 507 5-5-2-1 フレイムソード |
名古屋24.01.29 7 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:51.7 稍 39.6 1.5 56.0加藤誓8人 10ト 1ワク 511 8-8-8-7 ナンヨークリスタル |
[PR] |
---|