地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月14日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
AB混合 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 19:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビーチパトロール 母ハビタブルゾーン 母父(ネオユニヴァース) ライズゾーン 鹿毛 牡4 国田正忠 大北牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
2-1-3-17 2-1-3-11 0-0-0-6 0-0-0-3 |
高知24.03.26 12 AB混合 1400m 右 1:33.3 不 42.6 4.0 56.0中島龍12人 12ト 1ワク 460 8-9-9-11 スリーグランド |
高知24.03.19 9 AB混合 1400m 右 1:33.2 重 40.9 2.2 56.0中島龍6人 10ト 3ワク 458 7-7-6-7 スリーヘリオス |
高知24.03.10 8 シバザクラ特別AB 1600m 右 1:51.2 稍 44.6 4.6 56.0中島龍4人 8ト 4ワク 462 6-5-5-8 グランドボヌール |
浦和24.02.22 9 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:16.6 稍 42.2 5.5 55.0今野忠9人 9ト 2ワク 455 5-6-9-9 ウラノメトリア |
川崎24.02.02 9 しずおか早春特別B 1500m 左 1:37.8 良 41.0 1.9 56.0今野忠13人 14ト 9ワク 457 11-12-13-13 シンメカイヤー |
2 | 2 | 父マクフィ 母オーシュペール 母父(ダイワメジャー) ロードシュトローム 鹿毛 牡6 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
6-0-1-20 3-0-1-6 3-0-0-10 2-0-0-0 |
高知24.03.26 1 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:28.8 不 39.2 0.1 56.0吉原寛1人 11ト 12ワク 524 2-2-2-1 マイネルシトラス |
高知24.03.05 1 四十寺山特別B-1 1400m 右 1:28.7 不 37.8 0.9 56.0吉原寛1人 9ト 4ワク 514 5-5-5-2 サイレントブラック |
J小倉24.01.27 6 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:12.8 良 非計測 3.7 60.0田村太8人 12ト 1ワク 514 3-4-5-5 サインオブサクセス |
J中山23.12.17 8 障害3歳未勝利 2880m 芝右 3:19.7 良 非計測 7.2 60.0田村太11人 13ト 7ワク 514 3-4-6-7 エンデュミオン |
J阪神23.06.24 15 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:25.7 稍 39.3 1.8 57.0菱田裕11人 16ト 2ワク 506 1-1 メイショウダジン |
3 | 3 | 父ヴァンセンヌ 母ロメラ 母父(サクラバクシンオー) ラインメッセージ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 原田久司 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 2-3-3-9 那俄哲(高知) |
5-5-5-37 1-0-0-5 4-5-5-30 4-3-5-21 |
高知24.03.26 4 AB混合 1400m 右 1:29.7 不 39.6 0.4 56.0嬉勝則6人 12ト 12ワク 500 5-6-6-7 スリーグランド |
高知24.03.10 3 ブラッドストーン特 1600m 右 1:45.5 稍 40.6 1.5 56.0嬉勝則4人 9ト 2ワク 497 2-2-3-4 ロードブレス |
高知24.02.25 3 スズランスイセン特 1600m 右 1:45.2 不 39.2 0.8 56.0佐原秀4人 10ト 10ワク 499 3-3-3-3 ロードインファイト |
高知24.02.11 4 キンセンカ特別AB 1600m 右 1:47.2 重 40.9 1.1 56.0佐原秀4人 10ト 10ワク 501 8-8-9-7 ヒロシゲペッパー |
高知24.02.04 8 アメジスト特別A- 1400m 右 1:30.8 不 40.2 1.9 56.0永森大4人 12ト 11ワク 499 6-8-7-8 ケプラー |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) ダルムシュタット 鹿毛 セン7 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-3-15 別府真(高知) |
8-2-4-55 2-0-0-13 6-2-4-40 6-1-3-35 |
高知24.03.26 6 AB混合 1400m 右 1:30.2 不 38.9 0.9 56.0西森将11人 12ト 2ワク 475 10-11-11-9 スリーグランド |
高知24.03.19 8 AB混合 1400m 右 1:32.8 重 40.4 1.8 56.0西森将9人 10ト 1ワク 474 6-6-8-9 スリーヘリオス |
高知24.03.10 6 シバザクラ特別AB 1600m 右 1:47.6 稍 40.9 1.0 56.0西森将7人 8ト 1ワク 476 7-6-6-7 グランドボヌール |
高知24.03.03 8 A-2 1400m 右 1:31.7 重 39.1 1.6 56.0西森将11人 11ト 6ワク 472 9-9-9-10 プレトリア |
高知24.02.18 3 えひめぼっちゃん特 1400m 右 1:33.2 稍 40.4 1.8 56.0西森将7人 9ト 6ワク 470 8-8-8-7 ウインヴェルデ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ウインアンジェラス 母父(Bertolini) ゼンノジャスタ 黒鹿毛 牡7 大迫基弘 川島牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-1-0 雑賀正(高知) |
4-11-4-36 1-0-0-4 1-9-3-10 0-5-3-1 |
高知24.03.26 7 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:29.4 不 39.4 0.6 56.0永森大7人 11ト 7ワク 491 7-6-5-7 ロードシュトローム |
高知24.03.03 2 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.5 重 39.5 1.0 57.0山崎雅9人 12ト 9ワク 493 6-5-7-5 ヘルシャフト |
高知24.02.25 2 スズランスイセン特 1600m 右 1:44.6 不 38.9 0.2 56.0下原理2人 10ト 5ワク 497 2-2-2-2 ロードインファイト |
高知24.02.11 2 キンセンカ特別AB 1600m 右 1:46.7 重 41.3 0.6 56.0永森大1人 10ト 9ワク 496 6-6-5-4 ヒロシゲペッパー |
高知24.01.28 3 ギョリュウバイ特別 1300m 右 1:26.0 良 40.5 0.6 56.0永森大2人 8ト 8ワク 499 4-5-4-4 デシジョン |
6 | 6 | 父オレハマッテルゼ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) マイネルラック 鹿毛 牡11 酒井孝敏 木村牧場 |
55.0kg 赤岡修(高知) 10-5-3-4 平和人(高知) |
14-10-10-57 2-1-0-13 11-9-9-34 10-7-5-11 |
高知24.03.17 5 弥生特別A-1 1400m 右 1:30.2 不 38.2 0.8 56.0赤岡修6人 10ト 5ワク 505 9-9-9-7 ロードインファイト |
高知24.03.03 3 A-2 1400m 右 1:31.0 重 39.6 0.9 56.0赤岡修5人 11ト 5ワク 503 7-7-7-5 プレトリア |
高知24.02.18 5 フェブラリー特別A 1400m 右 1:32.9 稍 40.4 0.7 56.0赤岡修5人 8ト 7ワク 501 6-6-6-3 レベルスリー |
高知24.02.04 3 アメジスト特別A- 1400m 右 1:29.3 不 38.7 0.4 56.0赤岡修8人 12ト 3ワク 501 8-6-5-3 ケプラー |
高知24.01.21 7 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:48.9 重 42.0 2.5 55.0☆加藤翔6人 8ト 3ワク 505 7-6-6-7 ダノンジャスティス |
7 | 7 | 父クロフネ 母ニシノモレッタ 母父(タイキシャトル) ニシノキントウン 黒鹿毛 牡9 和氣竜彦 高昭牧場 |
55.0kg 宮川実(高知) 7-2-6-4 打越勇(高知) |
12-3-11-26 0-0-0-0 9-2-7-5 9-2-7-4 |
高知24.03.26 3 三嶺特別B-1選抜 1300m 右 1:22.2 不 38.1 0.3 56.0宮川実4人 10ト 6ワク 472 7-7-7-5 グランドボヌール |
高知24.03.11 3 野根山特別B-1選 1600m 右 1:45.5 稍 40.3 0.4 56.0宮川実3人 8ト 2ワク 474 3-3-3-2 シンギングロード |
高知24.02.27 3 五色の浜特別B-1 1600m 右 1:46.0 不 39.4 0.6 56.0宮川実1人 10ト 4ワク 473 3-3-3-3 マリンスカイ |
高知24.02.12 2 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:45.1 重 39.9 0.1 56.0宮川実2人 10ト 8ワク 470 1-1-1-1 ブリッツェンシチー |
高知24.01.30 5 柏島特別B-1選抜 1300m 右 1:25.4 良 40.3 0.9 56.0宮川実2人 10ト 4ワク 472 4-3-3-2 プレトリア |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) スリングショット 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 黒川賢司 |
56.0kg 山崎雅(高知) 3-1-1-15 西川敏(高知) |
17-16-12-76 2-2-4-11 15-14-8-65 9-5-3-31 |
高知24.03.19 5 AB混合 1400m 右 1:32.2 重 41.2 1.2 56.0山崎雅5人 10ト 2ワク 483 1-1-2-3 スリーヘリオス |
高知24.03.03 4 A-2 1400m 右 1:31.0 重 40.2 0.9 56.0山崎雅8人 11ト 8ワク 485 3-3-4-4 プレトリア |
高知24.02.18 7 フェブラリー特別A 1400m 右 1:33.2 稍 41.3 1.0 56.0山崎雅8人 8ト 3ワク 483 1-1-2-4 レベルスリー |
高知24.02.04 7 アメジスト特別A- 1400m 右 1:30.5 不 40.2 1.6 56.0山崎雅9人 12ト 12ワク 487 2-2-3-7 ケプラー |
高知24.01.14 10 ビオラ特別A-2 1400m 右 1:35.1 良 42.7 3.5 56.0山崎雅7人 11ト 7ワク 492 2-2-3-7 ヘルシャフト |
[PR] |
---|