地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月22日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
ブッシュローズ賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母エンシャントアーツ 母父(Maria's Mon) ネオネオモッズ 栗毛 牡5 山中元夫 岡田スタツド |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
5-3-2-21 3-2-1-9 2-1-1-11 2-1-1-11 |
水沢24.04.09 1 B2 1400m 右 1:28.6 不 39.2 0.0 56.0高橋悠6人 10ト 8ワク 513 3-4-3-2 プレザントロンドン |
水沢24.03.25 9 B2 850m 右 0:53.3 稍 38.2 0.9 54.0△佐々志6人 10ト 2ワク 514 6-7 クリノブリーゼ |
水沢24.03.11 10 カイヤナイト賞B2 1600m 右 1:46.3 重 42.5 3.6 54.0△佐々志10人 10ト 6ワク 514 1-1-2-6 キタノキャスター |
水沢23.12.25 11 B2 1400m 右 1:33.6 不 43.7 3.9 54.0△佐々志5人 12ト 1ワク 497 1-1-2-6 リュッカクローナ |
水沢23.12.12 12 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.8 不 41.4 4.0 56.0高橋悠6人 12ト 12ワク 491 6-8-11-12 サヨノイチバン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝6 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 山本聡(岩手) 3-0-1-0 千葉幸(岩手) |
5-3-4-35 1-1-2-25 4-2-2-10 3-0-1-0 |
水沢24.04.09 3 エイプリルカップB 1400m 右 1:28.4 不 37.3 0.2 54.0山本聡1人 10ト 8ワク 464 3-3-2-1 マナホク |
水沢24.03.10 1 B2 1400m 右 1:30.7 重 39.1 0.8 54.0山本聡1人 12ト 1ワク 460 1-1-1-1 クラファイン |
水沢23.12.30 1 C1 1400m 右 1:30.0 重 39.8 0.2 54.0山本聡1人 12ト 8ワク 458 6-5-5-3 マナホクレレ |
水沢23.12.17 1 C1四組 1400m 右 1:27.4 不 37.4 0.9 54.0山本聡1人 12ト 9ワク 464 2-2-2-1 ピラヴロス |
門別23.11.08 4 由仁町・栗山町 由 1200m 右 1:14.7 重 37.5 0.2 54.0黒澤愛7人 12ト 3ワク 462 7-7 ブリックロード |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母シャルマンウーマン 母父(サクラバクシンオー) ツルマルベル 鹿毛 牝4 鶴谷義雄 宮内牧場 |
55.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-0 小林義(岩手) |
3-5-5-15 0-0-1-5 3-5-4-10 1-1-0-0 |
水沢24.04.09 1 B2 1400m 右 1:28.5 不 38.3 0.1 54.0高橋悠2人 11ト 11ワク 490 10-9-4-4 トーセンジンライム |
水沢24.03.10 2 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:29.8 重 39.0 1.3 54.0高橋悠4人 12ト 3ワク 486 12-12-12-7 エターナルルビー |
船橋24.02.07 5 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.7 重 40.0 0.7 54.0小杉亮9人 12ト 6ワク 487 9-7-6 ゴールドベレー |
船橋24.01.15 9 カストルスプリント 1200m 左 1:17.5 良 40.5 1.9 54.0落合玄9人 12ト 4ワク 485 10-11-10 インプレシオ |
浦和23.12.22 10 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:41.0 良 39.3 2.2 54.0小杉亮6人 12ト 11ワク 486 11-11-12-12 ロジマスタング |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母ローデッド 母父(ディープインパクト) ダイヤモンドブルー 鹿毛 牝6 阿部弘利 タバタファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-0 伊藤忍(岩手) |
5-2-8-23 1-1-5-9 3-1-3-6 3-1-3-6 |
水沢24.03.23 1 B2 1400m 右 1:31.5 稍 40.3 0.2 54.0山本聡1人 10ト 7ワク 484 4-4-4-4 アントウェルペン |
水沢24.03.10 3 B2 1400m 右 1:30.9 重 40.1 0.8 54.0山本聡6人 11ト 11ワク 485 3-3-3-3 ビッグノースルーフ |
盛岡23.11.13 5 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:28.6 不 38.5 1.1 54.0高松亮8人 12ト 10ワク 481 11-9 アルコローザ |
盛岡23.10.31 10 B2三組 1600m 左 1:43.7 良 40.7 3.8 54.0高橋悠9人 11ト 6ワク 482 9-10 アサンテギア |
盛岡23.10.15 5 B2 1600m 芝左 1:41.9 重 38.9 1.5 54.0山本政4人 12ト 7ワク 475 10-9-7-5 エムワンハルコ |
5 | 5 | 父Kingman 母Minorette 母父(Smart Strike) モンゴリアンキング 鹿毛 セン5 高橋清彦 ShadaiFarm |
57.0kg 陶文峰(岩手) 2-0-1-2 菅原右(岩手) |
4-3-1-20 1-1-0-2 2-1-1-13 2-1-1-4 |
水沢24.04.09 5 エイプリルカップB 1400m 右 1:29.1 不 37.5 0.9 56.0坂口裕5人 10ト 5ワク 489 8-8-8-8 マナホク |
水沢24.03.24 2 B1 1400m 右 1:30.1 稍 39.6 0.2 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 494 8-7-5-4 マイグレーション |
水沢23.12.25 4 B2 1400m 右 1:28.4 不 39.1 0.6 56.0坂口裕2人 12ト 12ワク 499 5-7-4-5 スズカパンサー |
水沢23.12.11 4 オッズパークGJS 1400m 右 1:30.3 稍 39.9 0.3 56.0坂口裕1人 10ト 3ワク 499 6-5-5-4 アレクサンドロス |
水沢23.11.26 9 B2二組 1600m 右 1:44.0 不 42.1 2.9 56.0岩本怜1人 9ト 2ワク 500 1-1-4-8 パーペチュイティ |
5 | 6 | 父バトルプラン 母タツキセキ 母父(フジキセキ) フレンドアリス 栗毛 牝9 横尾晴人 猿橋義昭 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-4-0-5 櫻田樹(岩手) |
6-6-5-64 1-3-4-42 5-3-1-16 2-3-0-3 |
水沢24.03.24 7 B1 1400m 右 1:32.1 稍 41.8 2.2 54.0南郷家6人 9ト 1ワク 466 4-4-6-6 マイグレーション |
水沢24.03.11 7 フローライト賞B1 1400m 右 1:30.5 重 41.0 1.1 54.0南郷家6人 9ト 2ワク 466 1-1-1-1 メイショウムート |
水沢23.12.25 2 B2 1400m 右 1:29.4 不 40.2 0.2 54.0南郷家1人 11ト 10ワク 465 4-4-2-1 ハッチャキコク |
水沢23.11.27 1 B2 1400m 右 1:28.3 不 39.1 0.7 54.0南郷家3人 10ト 1ワク 464 2-2-2-1 スズカノアイル |
盛岡23.10.16 12 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:43.2 稍 41.2 4.3 54.0小林凌6人 12ト 12ワク 460 6-11 サンエイブレーヴ |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホク 鹿毛 牡5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
6-3-4-20 1-1-0-6 5-2-4-13 1-0-0-2 |
水沢24.04.09 1 エイプリルカップB 1400m 右 1:28.2 不 36.9 0.1 56.0高松亮4人 10ト 1ワク 511 9-9-2-2 ピラヴロス |
水沢23.12.31 7 桐花賞OP 2000m 右 2:10.8 重 37.9 1.8 57.0坂口裕8人 10ト 9ワク 500 10-10-8-8 ノーブルサターン |
水沢23.12.03 5 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:40.6 重 38.4 1.3 57.0坂口裕10人 12ト 6ワク 498 9-9-8-7 ノーブルサターン |
盛岡23.11.05 4 絆カップOP 1200m 左 1:12.1 稍 35.6 1.2 57.0落合玄4人 10ト 1ワク 489 9-8 キラットダイヤ |
門別23.10.10 6 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 1:58.6 稍 40.2 2.6 57.0落合玄4人 9ト 3ワク 496 8-8-8-7 スペイスフォース |
6 | 8 | 父アーネストリー 母ケイリュウフレンド 母父(ハイアーゲーム) レアリアルノーヴ 黒鹿毛 牝5 西田順彦 藤春修二 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-2-1-23 3-2-0-10 2-0-1-8 2-0-1-6 |
水沢24.03.23 10 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:47.4 稍 39.9 3.0 52.0△佐々志11人 11ト 4ワク 491 11-11-11-11 キタノキャスター |
水沢24.03.11 9 フローライト賞B1 1400m 右 1:31.0 重 40.8 1.6 54.0岩本怜9人 9ト 3ワク 484 5-5-6-9 メイショウムート |
水沢23.12.10 9 B1三組 1600m 右 1:44.0 重 39.6 2.0 54.0岩本怜11人 12ト 2ワク 494 4-3-6-5 ビクロイ |
盛岡23.11.13 8 響け!16:9のセ 1600m 左 1:41.0 不 40.3 1.1 54.0大坪慎10人 10ト 8ワク 493 4-6 コリコ |
盛岡23.10.30 11 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.2 良 40.0 3.0 54.0岩本怜11人 11ト 4ワク 496 11-11 アーバンキッド |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母パーカッショニスト 母父(アグネスタキオン) フユノソラ 栗毛 牝4 山本武司 株式会社ホース・マネ |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
3-1-1-7 2-1-1-1 0-0-0-6 0-0-0-5 |
水沢24.04.09 10 B2 850m 右 0:51.7 不 35.9 1.4 54.0南郷家10人 10ト 5ワク 398 9-8 カマラードマリー |
水沢24.03.23 8 B1 850m 右 0:53.3 稍 37.6 1.8 54.0南郷家8人 8ト 8ワク 402 5-7 カマラードマリー |
水沢24.03.10 9 B1 850m 右 0:52.3 重 36.3 1.5 54.0南郷家8人 10ト 10ワク 406 8-8 ピカンチダブル |
水沢23.12.25 9 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:46.3 不 41.9 3.1 54.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 405 7-8-9-9 デッドアヘッド |
水沢22.11.27 11 J認 フューチャー 1400m 右 1:30.8 重 40.7 2.2 54.0山本政5人 12ト 12ワク 404 9-10-11-10 リッキーナイト |
7 | 10 | 父セイクリムズン 母フラリシング 母父(パイロ) セイシーキング 青毛 牝5 金田成基 城地牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
4-9-3-20 2-5-0-8 2-3-3-11 2-3-3-11 |
水沢24.04.09 7 エイプリルカップB 1400m 右 1:29.9 不 39.0 1.7 54.0塚本涼9人 10ト 7ワク 481 2-2-2-4 マナホク |
水沢24.03.23 11 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:49.2 稍 43.6 4.8 54.0塚本涼10人 11ト 5ワク 483 1-1-4-10 キタノキャスター |
水沢24.03.12 10 B1二組 1600m 右 1:46.2 重 42.0 4.6 54.0高橋悠7人 10ト 10ワク 488 5-7-9-9 ビヨンドザドリーム |
水沢23.08.22 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.2 良 41.0 2.0 54.0菅原辰5人 9ト 5ワク 465 3-3-3-5 ヒカルマドンナ |
盛岡23.07.31 9 フェアリーカップO 1800m 左 1:58.4 良 41.1 4.3 54.0高橋悠5人 9ト 8ワク 463 1-1-1-4 ゴールデンヒーラー |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母プリマーベル 母父(キングカメハメハ) プリマウェイ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-1 千葉幸(岩手) |
4-1-1-15 2-0-1-3 2-1-0-3 2-1-0-3 |
水沢24.04.07 11 スモークツリー賞B 1600m 右 1:49.3 良 45.9 4.3 53.0☆佐々志9人 12ト 11ワク 488 2-2-2-11 サンエイマジック |
水沢24.03.23 1 B2 1400m 右 1:31.3 稍 40.6 0.2 54.0岩本怜9人 10ト 4ワク 490 1-1-1-1 マイラシャーン |
水沢24.03.12 6 B2 850m 右 0:52.2 重 36.7 1.1 54.0岩本怜3人 10ト 8ワク 491 4-7 メイショウカチゴマ |
水沢23.12.30 11 C1 1400m 右 1:31.8 重 41.9 1.8 54.0菅原辰2人 12ト 12ワク 486 4-4-4-4 レディブラウン |
水沢23.12.18 取止 アイスランドポピー 1300m 右 54.0山本聡 0ト 7ワク - |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母エルテアトロ 母父(キングカメハメハ) ウェルメイド 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 宮内牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-1 小西重(岩手) |
2-3-8-22 0-0-0-6 2-2-7-12 0-0-2-1 |
水沢24.04.07 3 スモークツリー賞B 1600m 右 1:45.2 良 40.2 0.2 54.0山本政10人 12ト 12ワク 417 10-10-9-5 サンエイマジック |
水沢24.03.23 3 B2 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.8 54.0山本政6人 10ト 3ワク 421 8-8-8-4 ピラヴロス |
水沢24.03.10 5 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:30.1 重 40.4 1.6 54.0山本政5人 12ト 1ワク 421 9-9-8-4 エターナルルビー |
笠松23.12.27 9 ウインターアタック 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.2 54.0☆長江慶8人 10ト 5ワク 432 7-8-8-8 メイショウボンゴチ |
笠松23.12.06 3 B3組 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.2 53.0☆長江慶4人 8ト 3ワク 429 5-5-5-4 ラクレット |
[PR] |
---|