地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン7 |
---|---|
【父】 | ロードアルティマ |
【母】 | レッダンゴールド |
【母父】 | サンデーサイレンス |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 川西毅(愛知) |
【馬主】 | 星加浩一 |
【生産牧場】 | 田中スタッド |
【コース別成績】 | 総合成績:19-5-6-37 左回成績:7-1-3-9 右回成績:11-2-2-22 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/1/12 | 笠松 | 明けの春オープンA1特別 | 6 | クビ | 5 | 4 | 4 | ◇宮下瞳 | 55.0 | 1:27.3 | 38.5 | 518 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/12/14 | 名古屋 | タンザナイト特別A2 | 3 | 11/2 | 3 | 1 | 1 | ◇宮下瞳 | 56.0 | 0:55.5 | 36.1 | 518 | 920m | 右 | ダ 重 |
2023/10/20 | 名古屋 | トルマリンオープンA1特別 | 9 | 3/4 | 8 | 1 | 1 | ◇宮下瞳 | 55.0 | 1:37.1 | 41.2 | 525 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2023/9/8 | 名古屋 | アイオライトオープンA1特別 | 6 | 1/2 | 5 | 6 | 7 | ◇宮下瞳 | 55.0 | 1:35.2 | 39.9 | 516 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2023/8/22 | 名古屋 | 第4回 ベイスプリントオープン | 9 | 1 | 4 | 3 | 3 | 宮下瞳 | 57.0 | 0:56.6 | 36.8 | 508 | 920m | 右 | ダ 良 |
2023/7/31 | 名古屋 | スフェーンオープンA1特別 | 1 | 6 | 2 | 2 | ◇宮下瞳 | 54.0 | 0:54.9 | 36.0 | 511 | 920m | 右 | ダ 良 | |
2023/6/30 | 名古屋 | ルビーオープンA1特別 | 10 | 大差 | 4 | 4 | 4 | 今井貴 | 56.0 | 1:39.9 | 44.1 | 512 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2023/5/12 | 笠松 | ブルースターオープンA1特別 | 4 | 21/2 | 2 | 8 | 11 | ◇宮下瞳 | 56.0 | 1:28.2 | 39.3 | 514 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/5/2 | 名古屋 | 第25回 かきつばた記念JpnIIIオープン | 12 | 大差 | 8 | 3 | 3 | 宮下瞳 | 52.0 | 1:41.5 | 43.9 | 519 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/4/7 | 笠松 | マグノリアオープンA1特別 | 1 | 1 | 5 | 5 | ◇宮下瞳 | 55.0 | 1:29.6 | 40.0 | 506 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2023/3/31 | 名古屋 | アクアマリンオープンA1特別 | 2 | アタマ | 2 | 8 | 10 | ◇宮下瞳 | 53.5 | 1:35.2 | 38.6 | 510 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/3/3 | 名古屋 | アメジストオープンA1特別 | 1 | 2 | 8 | 8 | ◇宮下瞳 | 53.0 | 0:56.0 | 36.7 | 508 | 920m | 右 | ダ 良 | |
2023/2/15 | 名古屋 | 河豚(ふぐ)特別A3 | 1 | 1 | 8 | 10 | ◇宮下瞳 | 54.0 | 1:36.8 | 39.2 | 513 | 1500m | 右 | ダ 重 | |
2023/1/18 | 名古屋 | 江南特別A4 | 3 | クビ | 2 | 5 | 5 | 岡部誠 | 56.0 | 1:50.9 | 38.8 | 509 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2023/1/3 | 名古屋 | しめ縄特別A3 | 2 | 21/2 | 2 | 1 | 1 | ◇宮下瞳 | 54.0 | 1:50.8 | 39.7 | 511 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2022/12/12 | 水沢 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1 | 1 | 1 | 6 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:41.9 | 38.2 | 496 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2022/11/29 | 水沢 | B2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 岩本怜 | 57.0 | 1:21.5 | 38.4 | 493 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/11/15 | 盛岡 | B2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:26.3 | 37.5 | 497 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2022/11/8 | 盛岡 | C1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 岩本怜 | 57.0 | 1:12.5 | 37.4 | 496 | 1200m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/10/25 | 盛岡 | C1三組 | 1 | 2 | 6 | 8 | 岩本怜 | 56.0 | 1:40.9 | 38.7 | 493 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2022/10/9 | 盛岡 | ホテルメトロポリタン盛岡NEW WING賞C1五組 | 2 | 21/2 | 2 | 8 | 11 | 岩本怜 | 56.0 | 1:40.1 | 38.6 | 489 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/9/26 | 盛岡 | C2三組 | 1 | 2 | 7 | 7 | 塚本涼 | 56.0 | 1:25.7 | 36.4 | 484 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/9/4 | 盛岡 | C2七組 | 1 | 1 | 6 | 6 | 岩本怜 | 56.0 | 1:13.0 | 36.7 | 484 | 1200m | 左 | ダ 不良 | |
2022/8/22 | 盛岡 | 秋桜賞B1 | 6 | クビ | 6 | 7 | 8 | 岩本怜 | 56.0 | 1:13.6 | 38.0 | 480 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/7/27 | 大井 | C2五 六 七 | 6 | 2 | 9 | 1 | 1 | 的場文 | 56.0 | 1:14.3 | 38.0 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/7/13 | 大井 | マイアミ・ビーチ賞C2四 五 | 5 | アタマ | 4 | 8 | 11 | ▲鷹見陸 | 53.0 | 1:14.6 | 38.4 | 482 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/6/27 | 大井 | オフト後楽園賞C1九 十 | 4 | 11/2 | 9 | 1 | 1 | ▲鷹見陸 | 53.0 | 1:14.3 | 38.2 | 489 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/6 | 大井 | C1八 九 | 7 | 1 | 13 | 4 | 7 | ▲鷹見陸 | 53.0 | 1:15.2 | 37.9 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/5/24 | 大井 | C1七 八 九 | 13 | クビ | 10 | 4 | 5 | ▲鷹見陸 | 53.0 | 1:30.1 | 39.4 | 487 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/5/9 | 大井 | コンチータ賞C1七 八 | 13 | 9 | 14 | 6 | 9 | ▲谷内貫 | 53.0 | 1:46.8 | 43.8 | 489 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2022/4/18 | 大井 | C1七 八 九 | 14 | 大差 | 11 | 8 | 14 | 山崎誠 | 56.0 | 1:47.2 | 44.5 | 485 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2022/3/28 | 大井 | グラッド・アイ賞C1七 八 | 12 | クビ | 12 | 5 | 7 | 山崎誠 | 56.0 | 1:46:5 | 44.1 | 491 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2022/3/8 | 大井 | C1八 九 | 12 | 11/4 | 12 | 2 | 4 | 千田洋 | 56.0 | 1:15:2 | 39.2 | 491 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/2/11 | 大井 | C2一 二 三 | 4 | 1 | 11 | 7 | 12 | 千田洋 | 56.0 | 1:28:8 | 39.6 | 490 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/1/28 | 大井 | C2一 二 三 | 12 | 1/2 | 10 | 5 | 10 | 千田洋 | 56.0 | 1:16:6 | 39.7 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/8 | 盛岡 | 朝露特別A三組 | 11 | 大差 | 8 | 6 | 7 | 陶文峰 | 56.0 | 1:44:7 | 42.2 | 492 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/10 | 盛岡 | 第21回 ハーベストカップオープン | 10 | 3/4 | 4 | 5 | 6 | 陶文峰 | 56.0 | 1:01:2 | 36.6 | 488 | 1000m | 左 | 芝 良 |
2021/9/28 | 盛岡 | 秋分特別A二組 | 5 | 4 | 3 | 6 | 7 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42:0 | 40.1 | 483 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/9/6 | 盛岡 | B1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:28:0 | 39.2 | 480 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2021/8/24 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 陶文峰 | 56.0 | 1:41:8 | 40.7 | 479 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/8/8 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:39:1 | 37.3 | 476 | 1600m | 左 | 芝 良 | |
2021/7/25 | 盛岡 | B1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:28:6 | 39.6 | 475 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2021/7/13 | 盛岡 | B1二組 | 7 | ハナ | 1 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:40:5 | 39.8 | 472 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/6/28 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1 | 2 | 1/2 | 1 | 8 | 12 | 陶文峰 | 56.0 | 1:37:4 | 36.6 | 475 | 1600m | 左 | 芝 良 |
2021/6/1 | 水沢 | B1三組 | 1 | 3 | 3 | 3 | 陶文峰 | 56.0 | 1:42:0 | 39.4 | 482 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2021/5/11 | 水沢 | C1一組 | 1 | 1 | 1 | 1 | 陶文峰 | 56.0 | 1:46:5 | 40.8 | 484 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2021/4/25 | 水沢 | C1一組 | 1 | 4 | 4 | 4 | 陶文峰 | 56.0 | 1:46:8 | 41.1 | 484 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2021/4/13 | 水沢 | C2二組 | 1 | 4 | 7 | 7 | 岩本怜 | 56.0 | 1:32:0 | 41.2 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2021/4/5 | 水沢 | C2七組 | 1 | 2 | 8 | 9 | 陶文峰 | 56.0 | 1:24:8 | 39.7 | 486 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2021/3/22 | 水沢 | C2 | 6 | 11/4 | 6 | 2 | 2 | 岩本怜 | 56.0 | 0:51:9 | 36.7 | 483 | 850m | 右 | ダ 不良 |
2021/3/14 | 水沢 | C2 | 6 | 3 | 4 | 4 | 4 | 岩本怜 | 56.0 | 0:52:5 | 37.3 | 488 | 850m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/29 | 水沢 | C1六組 | 4 | クビ | 5 | 6 | 7 | 岩本怜 | 56.0 | 1:29:3 | 39.9 | 492 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/7 | 水沢 | C1七組 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:30:8 | 40.9 | 493 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/11/23 | 盛岡 | ジョージア賞C1九組 | 3 | 3/4 | 2 | 2 | 2 | 岩本怜 | 56.0 | 1:26:8 | 38.9 | 489 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/11/8 | 盛岡 | C1 | 3 | 11/2 | 4 | 6 | 6 | 岩本怜 | 56.0 | 1:01:3 | 36.9 | 482 | 1000m | 左 | ダ 重 |
2020/10/26 | 盛岡 | 区界賞C1 | 3 | クビ | 5 | 5 | 5 | 山本政 | 56.0 | 1:00:9 | 36.6 | 481 | 1000m | 左 | 芝 重 |
2020/10/12 | 盛岡 | 食べよう!いわての美味しいお米賞C1十組 | 5 | 21/2 | 5 | 8 | 11 | 岩本怜 | 56.0 | 1:28:9 | 38.8 | 478 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/28 | 盛岡 | C1十組 | 4 | アタマ | 6 | 7 | 7 | 岩本怜 | 56.0 | 1:29:1 | 40.2 | 478 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/9/13 | 盛岡 | C1十組 | 5 | 4 | 7 | 2 | 2 | 菅原辰 | 56.0 | 1:30:7 | 40.9 | 477 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/8/17 | 盛岡 | エメラルド賞3歳 | 11 | 3 | 10 | 1 | 1 | ★関本玲 | 52.0 | 1:51:0 | 39.4 | 470 | 1700m | 左 | 芝 稍重 |
2020/7/26 | 盛岡 | 3歳B2一組 | 8 | 9 | 6 | 5 | 5 | 岩本怜 | 56.0 | 1:29:8 | 39.0 | 460 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/7/14 | 盛岡 | 3歳B2一組 | 9 | 5 | 3 | 8 | 8 | 村上忍 | 56.0 | 1:30:4 | 40.5 | 461 | 1400m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|