地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | モエレプルトス |
【母】 | クリスドリーム |
【母父】 | キッケンクリス |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 岡田一(浦和) |
【馬主】 | 吉田勝 |
【生産牧場】 | 長手猛 |
【コース別成績】 | 総合成績:5-6-6-57 左回成績:5-6-6-54 右回成績:0-0-0-3 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/3/18 | 浦和 | 彼岸の入り(ひがんのいり)特別C1一 | 6 | 3 | 7 | 4 | 4 | 半澤慶 | 56.0 | 1:37:3 | 39.6 | 476 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/2/24 | 浦和 | 高麗川(こまがわ)特別C1二 | 4 | 3 | 5 | 7 | 7 | 森泰斗 | 56.0 | 1:37:5 | 39.1 | 476 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/1/21 | 浦和 | C1四 | 1 | 3 | 7 | 9 | 森泰斗 | 56.0 | 1:37:3 | 39.3 | 472 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2021/12/24 | 浦和 | もうすぐ町制施行50周年 川島賞B3四C1一 | 8 | ハナ | 9 | 1 | 1 | ★神尾香 | 53.0 | 1:30:6 | 38.4 | 478 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/12/10 | 大井 | B3四 | 7 | 1 | 13 | 5 | 7 | ★神尾香 | 52.0 | 1:57:5 | 40.3 | 478 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/11/26 | 浦和 | 上州和牛賞B3三 | 10 | 4 | 11 | 6 | 7 | 半澤慶 | 56.0 | 1:39:7 | 41.5 | 483 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/20 | 浦和 | 陽月(ようげつ)特別B3三 | 9 | 3/4 | 10 | 3 | 3 | 半澤慶 | 56.0 | 1:38:6 | 39.1 | 474 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/11 | 川崎 | #0 藤井祐眞杯B3二 | 11 | 1/2 | 12 | 7 | 11 | 半澤慶 | 56.0 | 1:46:1 | 41.7 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/9/23 | 浦和 | 紅葉月(もみじづき)特別B3三 | 9 | アタマ | 9 | 6 | 7 | 半澤慶 | 56.0 | 1:38:0 | 38.6 | 489 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/6/2 | 浦和 | ナツツバキ特別B3二 | 5 | クビ | 11 | 3 | 3 | 半澤慶 | 56.0 | 1:35:7 | 38.4 | 478 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/5/12 | 浦和 | 薫風(くんぷう)特別B3二 | 4 | 3 | 2 | 5 | 5 | 篠谷葵 | 55.0 | 1:29:4 | 39.2 | 472 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/4/20 | 川崎 | 穀雨(こくう)特別B3三 | 10 | ハナ | 2 | 5 | 8 | 森泰斗 | 56.0 | 1:46:2 | 40.7 | 470 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/4/2 | 浦和 | アリエス特別B3四 | 3 | アタマ | 1 | 5 | 6 | 森泰斗 | 56.0 | 1:29:1 | 37.9 | 468 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/2/26 | 浦和 | 梅林(ばいりん)特別B3四C1一 | 2 | 1/2 | 1 | 8 | 11 | 森泰斗 | 57.0 | 1:29:3 | 38.6 | 465 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/2/1 | 浦和 | 蝋梅(ろうばい)特別C1三 | 1 | 1 | 5 | 6 | 森泰斗 | 56.0 | 1:29:9 | 38.8 | 466 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2021/1/8 | 浦和 | ブルドッグボス引退記念C1三 | 2 | 1/2 | 3 | 7 | 10 | 服部茂 | 56.0 | 1:29:6 | 38.5 | 471 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/12/25 | 浦和 | ポインセチア特別C1一 | 1 | 1 | 2 | 2 | 森泰斗 | 56.0 | 1:44:1 | 38.1 | 476 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2020/11/25 | 浦和 | 埼玉県馬事畜産振興協議会長賞特別C1二 | 3 | 1 | 6 | 8 | 12 | 高橋哲 | 56.0 | 1:29:0 | 38.2 | 471 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/11/12 | 川崎 | C1一 二 三 | 4 | アタマ | 7 | 5 | 5 | 高橋哲 | 56.0 | 1:37:4 | 38.8 | 470 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/10/30 | 船橋 | C1二 | 3 | ハナ | 12 | 8 | 13 | 高橋哲 | 56.0 | 1:44:0 | 39.9 | 470 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/20 | 浦和 | 秋麗(しゅうれい)特別C1三 | 9 | クビ | 11 | 7 | 8 | 高橋哲 | 56.0 | 1:44:9 | 41.1 | 474 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/9/23 | 浦和 | 曼珠沙華(まんじゅしゃげ)特別C1三 | 10 | 21/2 | 12 | 7 | 9 | 高橋哲 | 56.0 | 1:31:4 | 38.6 | 476 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/7/2 | 浦和 | サルビア特別B3C1選抜馬 | 7 | 3 | 11 | 6 | 8 | 高橋哲 | 55.0 | 2:15:0 | 39.3 | 459 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/18 | 船橋 | サマーディスタンスC1C2選抜馬 | 10 | 3 | 10 | 8 | 11 | ★北島希 | 53.0 | 2:29:7 | 42.6 | 459 | 2200m | 左 | ダ 重 |
2020/6/8 | 川崎 | 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬 | 11 | 21/2 | 14 | 4 | 5 | 庄司大 | 55.0 | 1:45:1 | 39.7 | 454 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/27 | 浦和 | 早苗月(さなえづき)特別B3C1選抜馬 | 7 | 11/2 | 10 | 6 | 8 | ★北島希 | 51.0 | 2:13:7 | 41.8 | 463 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2020/5/15 | 川崎 | お得に貯めようSPAT4ポイント賞C1一 二 三 | 7 | クビ | 13 | 7 | 12 | 庄司大 | 56.0 | 1:37:3 | 38.8 | 459 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/4/22 | 浦和 | ダイヤモンド特別B3C1選抜馬 | 9 | アタマ | 9 | 1 | 1 | ★中島良 | 51.0 | 2:15:7 | 41.1 | 466 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2020/4/3 | 船橋 | 清明特別C1一 | 11 | 11/2 | 13 | 4 | 5 | 庄司大 | 56.0 | 1:44:3 | 38.3 | 460 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/24 | 浦和 | アクアマリン特別C1C2選抜馬 | 8 | 3 | 5 | 8 | 12 | ★中島良 | 53.0 | 2:15:1 | 41.6 | 460 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2020/3/14 | 船橋 | 仁右衛門島特別B3C1選抜馬 | 4 | 5 | 10 | 4 | 4 | 庄司大 | 55.0 | 2:26:6 | 40.9 | 462 | 2200m | 左 | ダ 不良 |
2020/2/19 | 浦和 | 蝋梅(ろうばい)特別C1二 | 12 | 3 | 12 | 7 | 9 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:32:3 | 40.4 | 463 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/1/28 | 川崎 | 王者の眼差し(おうじゃのまなざし)賞C1二 | 8 | 2 | 14 | 1 | 1 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:46:7 | 42.0 | 458 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2020/1/15 | 浦和 | 小正月(こしょうがつ)特別C1二 | 10 | クビ | 8 | 6 | 7 | 福原杏 | 55.0 | 1:30:3 | 38.8 | 467 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/1/4 | 川崎 | 招き猫(まねきねこ)特別C1一 | 12 | 2 | 8 | 4 | 5 | 五十冬 | 56.0 | 1:46:7 | 42.3 | 461 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/12/25 | 浦和 | ファイナルドリーム特別B3三C1一 | 5 | 1/2 | 4 | 3 | 3 | ▲赤津和 | 54.0 | 1:37:9 | 39.0 | 466 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/11/28 | 浦和 | 銀杏(いちょう)特別C1二 | 3 | 1 | 8 | 8 | 12 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:30:3 | 38.4 | 462 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2019/11/22 | 川崎 | いのうえのぞみ一日カメラマン記念B3C1選定馬 | 11 | アタマ | 9 | 7 | 10 | 本橋孝 | 55.0 | 2:18:0 | 41.6 | 459 | 2000m | 左 | ダ 不良 |
2019/11/6 | 浦和 | 大井競馬特別C1下選抜馬 | 6 | 2 | 7 | 8 | 12 | ▲赤津和 | 54.0 | 2:13:7 | 40.0 | 465 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2019/10/22 | 川崎 | 由比ガ浜(ゆいがはま)特別C1二 | 3 | クビ | 4 | 3 | 3 | 達城龍 | 56.0 | 1:45:3 | 41.8 | 463 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2019/10/8 | 浦和 | 秋麗(しゅうれい)特別C1三 | 3 | クビ | 6 | 2 | 2 | 達城龍 | 56.0 | 1:43:0 | 38.7 | 472 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/7/1 | 浦和 | 夏椿(なつつばき)特別B3四C1一 | 4 | 1/2 | 5 | 6 | 8 | ▲赤津和 | 52.0 | 1:30:4 | 38.2 | 460 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2019/6/20 | 船橋 | 手賀沼特別C1二 | 7 | 2 | 6 | 3 | 3 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:44:3 | 39.2 | 453 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/6/10 | 川崎 | 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬 | 5 | 2 | 10 | 7 | 10 | ▲赤津和 | 52.0 | 1:46:0 | 41.1 | 455 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2019/5/28 | 浦和 | 菖蒲月(あやめづき)特別C1下選抜馬 | 7 | 21/2 | 7 | 7 | 9 | ▲赤津和 | 54.0 | 2:14:0 | 39.8 | 458 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2019/5/2 | 浦和 | 「まるまるひがしにほん」オープン賞C1三 | 2 | 1/2 | 11 | 4 | 4 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:29:4 | 39.1 | 462 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2019/4/17 | 船橋 | キセキのビギナーズセミナー開講記念C1三 四 | 6 | 1/2 | 12 | 7 | 12 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:45:7 | 39.5 | 461 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/4/2 | 川崎 | 春眠(しゅんみん)特別C2一 | 1 | 10 | 7 | 7 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:37:5 | 40.6 | 455 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2019/3/25 | 浦和 | 菜の花(なのはな)特別C2一 | 12 | 6 | 12 | 5 | 6 | 半澤慶 | 56.0 | 1:40:1 | 41.2 | 457 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/2/25 | 川崎 | 寒緋桜(かんひざくら)特別C2一 | 11 | 11/2 | 11 | 2 | 2 | 半澤慶 | 56.0 | 1:47:8 | 41.5 | 457 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/2/18 | 船橋 | 久留里特別C2一 | 11 | 3 | 8 | 4 | 4 | 和田譲 | 56.5 | 1:47:7 | 43.2 | 462 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/2/11 | 浦和 | フェブラリー特別C2一 | 5 | クビ | 11 | 3 | 3 | 半澤慶 | 56.0 | 1:37:3 | 39.3 | 465 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/1/7 | 浦和 | 七草(ななくさ)特別C2一 | 6 | クビ | 9 | 4 | 4 | 服部茂 | 56.0 | 1:44:9 | 39.2 | 464 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/12/25 | 浦和 | ポインセチア特別C2二 | 10 | 1/2 | 10 | 8 | 12 | 半澤慶 | 56.0 | 1:31:8 | 40.8 | 464 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/11/26 | 川崎 | ハイスクール・フリート3周年祭決定記念C2一 | 11 | 5 | 12 | 6 | 7 | 半澤慶 | 56.0 | 1:39:9 | 41.6 | 467 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/11/21 | 浦和 | ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬 | 10 | 11/2 | 10 | 8 | 11 | 木幡初 | 56.0 | 1:32:3 | 40.4 | 470 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/11/6 | 船橋 | 芝山町特別C2一 | 11 | 3 | 11 | 5 | 7 | 半澤慶 | 56.0 | 1:47:3 | 43.0 | 472 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/6/26 | 浦和 | アマリリス特別3歳一 | 7 | 3 | 5 | 4 | 4 | 半澤慶 | 56.0 | 1:40:8 | 40.0 | 452 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/5/31 | 浦和 | ツイントップ特別3歳選抜馬 | 8 | クビ | 6 | 7 | 10 | 半澤慶 | 56.0 | 1:31:9 | 41.3 | 454 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/5/10 | 大井 | 3歳315万円以下 | 8 | 11/4 | 8 | 4 | 4 | 半澤慶 | 56.0 | 1:46:1 | 41.9 | 454 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2018/4/24 | 浦和 | ツインゴールド特別3歳選抜馬 | 2 | 3/4 | 12 | 1 | 1 | 半澤慶 | 56.0 | 1:30:8 | 39.2 | 456 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/4/5 | 川崎 | 菜の花(なのはな)特別3歳1 | 11 | 2 | 10 | 3 | 3 | 左海誠 | 56.0 | 1:39:8 | 40.8 | 458 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/3/22 | 浦和 | ツインアタック特別3歳選抜馬 | 5 | 1/2 | 8 | 8 | 11 | 庄司大 | 56.0 | 1:32:8 | 40.4 | 461 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2018/3/2 | 川崎 | 神奈川県「電子母子手帳」特別3歳2 | 10 | ハナ | 12 | 5 | 7 | 柏木健 | 56.0 | 1:41:1 | 40.8 | 455 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2018/2/14 | 浦和 | 3歳二 | 2 | 3/4 | 6 | 6 | 7 | 庄司大 | 56.0 | 1:32:5 | 40.9 | 462 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/9 | 浦和 | 3歳二 | 9 | クビ | 8 | 7 | 9 | 庄司大 | 56.0 | 1:32:9 | 40.3 | 458 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2017/12/20 | 浦和 | 2歳四 | 1 | 8 | 4 | 4 | 庄司大 | 55.0 | 1:32:5 | 40.4 | 455 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/12/4 | 船橋 | 2歳三 | 7 | 11/2 | 12 | 7 | 9 | 庄司大 | 55.0 | 1:17:2 | 39.6 | 451 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/11/22 | 浦和 | 2歳三 | 12 | 4 | 9 | 4 | 4 | 庄司大 | 55.0 | 1:35:6 | 41.2 | 460 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/10/23 | 船橋 | 2歳二 | 12 | 1 | 12 | 4 | 4 | 山崎誠 | 55.0 | 1:44:5 | 44.6 | 450 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2017/10/17 | 浦和 | 2歳三 | 9 | 5 | 8 | 8 | 9 | 秋元耕 | 55.0 | 1:37:0 | 43.7 | 462 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2017/9/20 | 浦和 | 2歳二 | 12 | クビ | 5 | 5 | 6 | 秋元耕 | 54.0 | 1:36:8 | 42.7 | 463 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/8/31 | 大井 | 2歳75万円以下 | 4 | 3 | 7 | 2 | 2 | 秋元耕 | 54.0 | 1:32:8 | 41.4 | 457 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/8/17 | 浦和 | 2歳選抜馬イ | 2 | 同着 | 10 | 7 | 9 | 秋元耕 | 54.0 | 1:28:2 | 41.4 | 465 | 1300m | 左 | ダ 不良 |
2017/7/20 | 浦和 | ドリームチャレンジ2歳新馬イ | 5 | 大差 | 5 | 2 | 2 | 吉本隆 | 54.0 | 0:53:8 | 39.9 | 464 | 800m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|