▲ひとつ前のページへもどる

アトス

【性齢】牡6
【父】ヴァーミリアン
【母】ギャラクティコ
【母父】マンハッタンカフェ
【毛色】青鹿毛
【調教師】村上昌(岩手)
【馬主】岩渕道良
【生産牧場】バンブー牧場
【コース別成績】総合成績:2-6-14-51
左回成績:0-1-3-3
右回成績:2-5-11-48
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2021/10/11 盛岡 オッズパーク賞C1七組 3 ハナ 2 8 8 坂口裕 56.0 1:28:7 38.5 471 1400m ダ 不良
2021/9/28 盛岡 C1七組 3 5 8 10 坂口裕 56.0 1:29:8 40.0 475 1400m ダ 良
2021/9/12 盛岡 C1八組 3 13/4 4 6 6 坂口裕 56.0 1:29:9 39.2 475 1400m ダ 良
2021/7/10 高知 真衣さんに幸あれ特別C2-3 8 8 3 3 ▲井上瑛 53.0 1:34:9 42.9 470 1400m ダ 重
2021/6/26 高知 C2-3 8 21/2 6 3 3 多田誠 56.0 1:47:8 42.5 473 1600m ダ 不良
2021/6/12 高知 ファイナルレースC2-8記者選抜 4 11/2 2 7 10 多田誠 56.0 1:26:9 41.7 473 1300m ダ 重
2021/5/30 高知 C1イC2イ混合 11 7 5 5 赤岡修 55.0 1:26:7 40.9 474 1300m ダ 重
2021/5/22 高知 腕と肩復活するぞ特別C2-4 7 7 3 3 林謙佑 56.0 1:32:0 41.4 473 1400m ダ 不良
2021/5/16 高知 安部菜々生誕記念特別C2イC3イ混合 3 6 8 8 赤岡修 56.0 1:24:6 39.7 474 1300m ダ 不良
2021/5/8 高知 ファイナルレースC2-9記者選抜 10 11/2 12 2 2 畑中信 56.0 1:33:4 41.0 476 1400m ダ 不良
2021/4/24 高知 復帰おめでとう特別C2-5 5 6 8 10 多田誠 56.0 1:27:9 41.1 470 1300m ダ 稍重
2021/4/10 高知 岡遼太郎デビュー特別C2-4 11 5 6 6 ▲岡遼太 53.0 1:37:2 43.3 481 1400m ダ 重
2021/3/24 高知 ファイナルレースC1-5記者選抜 9 8 6 7 ◇別府衣 54.0 1:34:9 41.7 478 1400m ダ 重
2021/3/10 高知 ファイナルレースC1-5記者選抜 5 6 6 7 宮川実 56.0 1:34:3 40.9 473 1400m ダ 重
2021/3/2 高知 C1-6 5 クビ 7 2 2 西森将 56.0 1:31:3 39.2 473 1400m ダ 不良
2021/2/24 高知 ファイナルレースC1-5記者選抜 9 10 1 1 ▲井上瑛 53.0 1:35:0 42.8 475 1400m ダ 稍重
2021/2/9 高知 復帰待ちきれない特別C1C2混合 9 1/2 5 1 1 ▲井上瑛 53.0 1:36:3 42.9 470 1400m ダ 稍重
2021/2/3 高知 C1-5 8 11/2 6 1 1 宮川実 56.0 1:27:9 40.9 472 1300m ダ 重
2021/1/17 高知 寒風特別C2-1選抜馬 4 1/2 9 3 3 ▲井上瑛 53.0 1:50:1 42.2 470 1600m ダ 重
2021/1/9 高知 C2-3 3 6 1 1 ▲井上瑛 53.0 1:27:3 41.8 470 1300m ダ 稍重
2020/12/26 高知 ラブリーあいり特別C2-2 6 10 8 11 ▲井上瑛 53.0 1:50:9 43.3 468 1600m ダ 重
2020/12/12 高知 C2-2 7 ハナ 8 6 8 ▲井上瑛 53.0 1:27:4 40.9 465 1300m ダ 良
2020/11/28 高知 ファイナルレースC2-7記者選抜 5 11/2 6 7 10 岡村卓 56.0 1:34:2 41.2 462 1400m ダ 重
2020/11/23 高知 C1イC2イ混合 8 クビ 7 5 5 岡村卓 55.0 1:26:6 40.7 466 1300m ダ 不良
2020/11/14 高知 第35回徳島県うずしお特別C2-2 7 1/2 4 4 4 ▲井上瑛 53.0 1:50:0 41.9 463 1600m ダ 重
2020/10/31 高知 ファイナルレースC2-8記者選抜 3 2 4 4 ▲井上瑛 53.0 1:27:3 42.1 461 1300m ダ 稍重
2020/10/17 高知 サンキュー39歳特別C2-3 6 ハナ 8 6 6 岡村卓 56.0 1:34:9 41.7 464 1400m ダ 重
2020/10/3 高知 香川県オリーブ特別C2-3 4 6 8 10 岡村卓 56.0 1:35:1 41.7 462 1400m ダ 稍重
2020/9/21 高知 A-4 9 1/2 9 7 7 林謙佑 56.0 1:49:4 41.8 461 1600m ダ 重
2020/9/6 高知 愛媛まどんな特別A-4 5 7 4 4 多田誠 55.0 1:32:2 40.9 461 1400m ダ 不良
2020/8/23 高知 せたなクイズOP特別A-3 9 11/2 7 5 5 多田誠 55.0 1:33:9 41.2 466 1400m ダ 良
2020/8/8 高知 A-4 3 7 2 2 多田誠 55.0 1:33:1 41.0 461 1400m ダ 良
2020/7/19 高知 A-3 7 11/2 4 1 1 赤岡修 56.0 1:25:4 41.1 464 1300m ダ 稍重
2020/6/21 高知 A-3 6 クビ 9 8 10 佐原秀 56.0 1:46:0 41.5 459 1600m ダ 重
2020/5/30 高知 A-3 6 11/2 5 4 4 宮川実 56.0 1:49:3 42.9 457 1600m ダ 良
2020/5/17 高知 AB混合 7 5 7 8 佐原秀 56.0 1:30:9 40.6 458 1400m ダ 不良
2020/5/4 高知 A-2 9 6 8 9 佐原秀 56.0 1:48:4 42.9 452 1600m ダ 重
2020/4/19 高知 ファイナルレースAB混合 3 21/2 6 6 6 佐原秀 56.0 1:46:2 42.0 454 1600m ダ 不良
2020/3/22 高知 アクアマリン特別A-1選抜馬 10 7 3 3 宮川実 56.0 1:34:0 41.4 449 1400m ダ 重
2020/3/8 高知 金田一少年の事件簿1億部突破特別A-3 4 2 3 3 宮川実 56.0 1:30:5 39.1 454 1400m ダ 不良
2020/3/1 高知 アクアマリン特別A-1選抜馬 7 11/2 7 1 1 ★濱尚美 52.0 1:45:2 40.2 452 1600m ダ 不良
2020/2/16 高知 A-3 2 1/2 2 4 4 赤岡修 56.0 1:45:3 39.2 452 1600m ダ 不良
2020/2/2 高知 A-3 3 クビ 5 8 8 高松亮 56.0 1:25:6 40.5 449 1300m ダ 重
2020/1/26 高知 A-2 8 クビ 5 7 9 妹尾浩 56.0 1:30:8 40.0 448 1400m ダ 不良
2020/1/12 高知 ガーネット特別A-1選抜馬 10 5 1 1 妹尾浩 56.0 1:32:1 41.2 446 1400m ダ 不良
2019/12/21 高知 A-3 3 1 8 9 宮川実 56.0 1:34:4 41.2 437 1400m ダ 重
2019/12/7 高知 ふじさま誕生日特別A-3 5 3/4 1 2 2 赤岡修 56.0 1:48:0 41.5 442 1600m ダ 重
2019/11/7 門別 北海道厩務員会特別2A1A2-1 4 クビ 2 1 1 五十冬 54.0 1:54:8 40.4 452 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/10/22 門別 ほえろ!!登別閻魔やきそば特別A2-2~B2-1 1   3 8 11 五十冬 57.0 1:55:9 38.8 450 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/10/8 門別 日高町建設協会特別2A2-2~B2-1 5 2 7 7 五十冬 57.0 1:53:5 39.8 448 1800m 外コース・右 ダ 不良
2019/9/26 門別 ハーツクライ・プレミアムA1~A3-1 3 4 4 4 五十冬 55.0 1:54:7 41.0 448 1800m 外コース・右 ダ 重
2019/8/29 門別 伊藤忠エネクスHL北海道特別A1~A3-1 4 11/2 4 4 4 阿部龍 54.0 1:54:6 40.9 448 1800m 外コース・右 ダ 重
2019/7/31 門別 アンタレス特別A2 7 21/2 4 2 2 井上俊 56.0 1:57:5 43.1 442 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/7/17 門別 ひまわりの里 北竜特別A1~A3-1 6 21/2 2 5 5 井上俊 54.0 1:52:2 43.8 446 1700m 外コース・右 ダ 重
2019/7/4 門別 NOSAIみなみ特別A1~A3-1 2 3/4 2 3 3 石川倭 54.0 1:54:2 39.7 448 1800m 外コース・右 ダ 不良
2019/6/20 門別 北海道の翼「AIRDO」特別A1~A3-1 5 クビ 3 4 4 井上俊 54.0 1:56:8 40.9 446 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/5/21 門別 キタコブシ特別A3-2~B3-1 1   6 8 8 五十冬 57.0 1:53:8 38.4 450 1800m 外コース・右 ダ 不良
2019/5/9 門別 キズナ・プレミアムA3-2~B3-1 6 7 6 6 服部茂 57.0 1:59:8 43.3 460 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/4/23 門別 しりうち春のカキまつり特別A1~A4-1 7 1/2 7 1 1 井上俊 54.0 1:52:4 41.8 448 1700m 外コース・右 ダ 良
2019/2/22 船橋 第1回YGGオーナーズクラブ記念in船橋B2二 7 ハナ 9 8 10 張田昂 56.5 1:45:0 40.6 443 1600m ダ 稍重
2019/2/4 大井 紅梅賞B1二B2二選抜特別 14 12 6 11 張田昂 55.0 2:00:0 42.8 441 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/1/17 船橋 初夢特別B2二以下 11 11/2 5 4 5 本田重 57.5 1:46:4 41.6 444 1600m ダ 良
2019/1/2 川崎 時計修理のクイック 新春記念B1二B2一 12 アタマ 1 6 7 張田昂 55.0 1:38:5 42.1 446 1500m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる