地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン11 |
---|---|
【父】 | ドリームジャーニー |
【母】 | アビラ |
【母父】 | Rock of Gibraltar |
【毛色】 | 青鹿毛 |
【調教師】 | 工藤裕(岩手) |
【馬主】 | Iレーシング(株) |
【生産牧場】 | ノーザンファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:8-10-11-65 左回成績:3-2-3-23 右回成績:3-6-6-32 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/16 | 水沢 | C1三組 | 5 | 1/2 | 9 | 6 | 6 | 大坪慎 | 56.0 | 1:32.1 | 40.4 | 505 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/3/30 | 水沢 | C1二組 | 4 | クビ | 9 | 5 | 5 | 大坪慎 | 56.0 | 1:43.7 | 39.1 | 507 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2024/3/17 | 水沢 | C1一組 | 5 | 11/2 | 7 | 6 | 7 | 大坪慎 | 56.0 | 1:45.8 | 40.4 | 516 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/12/30 | 水沢 | C1一組 | 4 | 1 | 5 | 5 | 5 | 高野誠 | 56.0 | 1:44.8 | 39.9 | 515 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/12/19 | 水沢 | C1一組 | 4 | 13/4 | 7 | 2 | 2 | 高野誠 | 56.0 | 1:42.8 | 38.3 | 515 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/12/4 | 水沢 | コランダム賞C1二組 | 1 | 10 | 6 | 7 | 高野誠 | 56.0 | 1:42.6 | 38.8 | 514 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2023/11/21 | 盛岡 | LJS盛岡ラウンド第2戦C1 | 5 | 3 | 5 | 6 | 6 | 神尾香 | 56.0 | 1:42.4 | 39.9 | 516 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2023/11/7 | 盛岡 | 岩洞湖賞C1 | 5 | 3/4 | 8 | 4 | 4 | 高野誠 | 56.0 | 1:38.9 | 37.8 | 511 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2023/10/24 | 盛岡 | エメラルドピンク賞C1一組 | 10 | 21/2 | 10 | 1 | 1 | 高野誠 | 56.0 | 1:41.1 | 39.0 | 520 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2023/10/10 | 盛岡 | C1一組 | 2 | 11/4 | 9 | 8 | 12 | 大坪慎 | 56.0 | 1:39.9 | 38.5 | 514 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2023/9/26 | 盛岡 | C1二組 | 9 | 8 | 5 | 7 | 7 | 陶文峰 | 56.0 | 1:45.2 | 41.1 | 515 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/9/12 | 水沢 | C1二組 | 7 | 21/2 | 8 | 6 | 6 | 陶文峰 | 56.0 | 1:44.9 | 40.0 | 511 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/8/21 | 水沢 | カリブラコア賞B2一組 | 5 | 6 | 9 | 4 | 4 | 大坪慎 | 56.0 | 1:43.6 | 39.3 | 498 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/8/7 | 盛岡 | シェアト賞B2一組 | 7 | 8 | 9 | 7 | 8 | 大坪慎 | 56.0 | 1:42.4 | 39.7 | 507 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/7/24 | 盛岡 | クラスペディア賞B2一組 | 9 | ハナ | 9 | 7 | 9 | 大坪慎 | 56.0 | 1:41.9 | 39.7 | 498 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/7/9 | 盛岡 | B2一組 | 8 | 3 | 7 | 5 | 5 | ▲佐々志 | 53.0 | 1:41.1 | 38.9 | 500 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2023/6/26 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1四組 | 3 | 3/4 | 5 | 1 | 1 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:41.3 | 37.0 | 502 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/6/13 | 水沢 | B1三組 | 4 | 4 | 7 | 6 | 6 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:44.5 | 39.9 | 497 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/29 | 水沢 | B1三組 | 4 | 1 | 9 | 4 | 4 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:43.9 | 39.7 | 501 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/15 | 盛岡 | ホワイトクローバー賞B1四組 | 7 | 13/4 | 6 | 8 | 8 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:42.6 | 39.1 | 505 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2023/4/30 | 盛岡 | B1三組 | 6 | クビ | 7 | 1 | 1 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:41.1 | 38.0 | 509 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2023/4/16 | 水沢 | B1三組 | 3 | 1/2 | 7 | 3 | 3 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:43.7 | 38.4 | 505 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/4/2 | 水沢 | B1三組 | 6 | アタマ | 5 | 1 | 1 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:46.3 | 39.8 | 507 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/3/19 | 水沢 | B1三組 | 3 | 1 | 7 | 2 | 2 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:45.2 | 40.1 | 504 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/3/11 | 水沢 | B1三組 | 2 | 1 | 9 | 6 | 8 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:45.8 | 40.2 | 505 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/12/30 | 水沢 | B2二組 | 6 | 21/2 | 9 | 5 | 5 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:44.7 | 38.9 | 516 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2022/12/11 | 水沢 | B2一組 | 7 | 4 | 8 | 7 | 10 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:44.7 | 39.2 | 524 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/7/26 | 盛岡 | B1二組 | 9 | 9 | 9 | 3 | 3 | 阿部英 | 56.0 | 1:43.6 | 40.0 | 512 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/7/11 | 盛岡 | マルカブ賞B1三組 | 10 | 3/4 | 10 | 3 | 3 | 阿部英 | 56.0 | 1:42.8 | 38.8 | 511 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/6/26 | 盛岡 | コントレイル特別B1二組 | 9 | 1 | 8 | 6 | 6 | 阿部英 | 56.0 | 1:43.0 | 39.6 | 513 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/6/13 | 水沢 | シェパーズパース賞B1二組 | 6 | クビ | 5 | 2 | 2 | 阿部英 | 56.0 | 1:44.4 | 38.0 | 510 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/5/31 | 水沢 | B1一組 | 4 | 21/2 | 4 | 1 | 1 | 阿部英 | 56.0 | 1:42.8 | 38.0 | 515 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/5/3 | 水沢 | メイカップB2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 阿部英 | 56.0 | 1:43.0 | 39.1 | 509 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/4/19 | 水沢 | B2三組 | 1 | 2 | 3 | 3 | 山本聡 | 56.0 | 1:44.2 | 38.8 | 509 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2022/4/4 | 水沢 | B2四組 | 2 | ハナ | 1 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:45.2 | 39.1 | 507 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/3/21 | 水沢 | B2五組 | 2 | ハナ | 3 | 2 | 2 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:43:1 | 38.8 | 506 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/3/13 | 水沢 | 笑顔あふれるまち 久慈B2三組 | 6 | 11/2 | 4 | 7 | 8 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:45:1 | 40.2 | 504 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2021/12/13 | 水沢 | オキザリス賞B1三組 | 3 | クビ | 8 | 5 | 5 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:41:0 | 38.5 | 519 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/11/30 | 水沢 | B1三組 | 7 | ハナ | 12 | 8 | 12 | 岩本怜 | 56.0 | 1:41:3 | 37.2 | 520 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/7/26 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 7 | 3/4 | 7 | 2 | 2 | 小林凌 | 56.0 | 1:46:0 | 39.1 | 512 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/7/13 | 盛岡 | B1一組 | 10 | 21/2 | 8 | 8 | 10 | 小林凌 | 56.0 | 1:41:1 | 38.7 | 513 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/6/22 | 水沢 | 鳳仙花特別A三組 | 8 | クビ | 10 | 3 | 3 | 小林凌 | 56.0 | 1:45:3 | 39.1 | 509 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/6/8 | 水沢 | 撫子特別A三組 | 8 | 1 | 11 | 6 | 7 | 小林凌 | 56.0 | 1:44:1 | 38.6 | 511 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/5/24 | 水沢 | 陽光特別A二組 | 9 | アタマ | 6 | 8 | 10 | 岩本怜 | 56.0 | 1:42:8 | 39.0 | 512 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2021/5/10 | 水沢 | 牡丹特別A二組 | 7 | クビ | 6 | 5 | 6 | 塚本涼 | 55.0 | 1:45:5 | 39.4 | 508 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/4/26 | 水沢 | 山吹特別A三組 | 2 | クビ | 2 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:46:0 | 40.6 | 505 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/4/13 | 水沢 | 若草特別A三組 | 2 | 3/4 | 5 | 2 | 2 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:45:8 | 39.1 | 502 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/3/27 | 水沢 | 沈丁花特別A三組 | 4 | 1/2 | 7 | 8 | 10 | 高松亮 | 56.0 | 1:46:1 | 39.5 | 497 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/3/13 | 水沢 | アクアマリン賞B1一組 | 3 | クビ | 6 | 5 | 5 | 山本政 | 56.0 | 1:45:3 | 38.9 | 503 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2020/12/8 | 水沢 | 寒椿特別A三組 | 8 | クビ | 6 | 6 | 7 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:42:9 | 38.6 | 507 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2020/11/16 | 盛岡 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | 3 | 3/4 | 4 | 2 | 2 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:56:0 | 36.7 | 510 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2020/11/2 | 盛岡 | B1一組 | 1 | 5 | 6 | 6 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:54:7 | 36.9 | 514 | 1800m | 左 | ダ 稍重 | |
2020/10/26 | 盛岡 | 菊花特別A三組 | 9 | 3 | 2 | 7 | 8 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:40:2 | 39.3 | 514 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/10/11 | 盛岡 | 秋冷特別A四組 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 山本政 | 56.0 | 1:40:3 | 38.3 | 515 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/9/22 | 盛岡 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | 2 | 2 | 6 | 2 | 2 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:56:9 | 37.4 | 514 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2020/9/7 | 盛岡 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | 5 | 3 | 3 | 5 | 5 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:57:8 | 39.5 | 520 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2020/8/24 | 水沢 | B1二組 | 4 | 6 | 2 | 3 | 3 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:44:4 | 39.4 | 513 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/8/9 | 盛岡 | B1二組 | 1 | 5 | 8 | 12 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:38:4 | 36.0 | 519 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2020/7/21 | 盛岡 | ヤングジョッキーズシリーズTR盛岡第2戦C1 | 1 | 3 | 8 | 11 | 原優介 | 56.0 | 1:39:5 | 38.2 | 524 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2020/7/6 | 水沢 | C1一組 | 3 | ハナ | 7 | 4 | 4 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:42:9 | 37.9 | 520 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/6/23 | 水沢 | C1一組 | 4 | 1/2 | 10 | 6 | 6 | 陶文峰 | 56.0 | 1:45:1 | 39.5 | 520 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/6/9 | 盛岡 | C1一組 | 10 | 11/4 | 10 | 5 | 5 | 関本淳 | 56.0 | 1:41:5 | 38.9 | 516 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/26 | 盛岡 | ブッシュローズ賞C1一組 | 9 | 5 | 8 | 4 | 4 | 関本淳 | 56.0 | 1:42:3 | 40.2 | 517 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/12 | 水沢 | C1二組 | 2 | 1/2 | 3 | 5 | 5 | 関本淳 | 56.0 | 1:45:5 | 40.0 | 507 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/4/28 | 水沢 | 田沢湖賞C1 | 5 | 1/2 | 7 | 2 | 2 | 南郷家 | 56.0 | 1:46:5 | 41.1 | 500 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/4/14 | 水沢 | C1一組 | 4 | クビ | 3 | 7 | 8 | 南郷家 | 56.0 | 1:48:6 | 41.5 | 505 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/3/21 | 水沢 | B2四組 | 5 | ハナ | 2 | 8 | 10 | 南郷家 | 56.0 | 1:47:9 | 42.1 | 509 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/12/31 | 水沢 | 2019ファイナル特別A一組 | 7 | 4 | 7 | 5 | 5 | 大坪慎 | 56.0 | 1:44:7 | 38.0 | 512 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/16 | 水沢 | 第28回 白嶺賞オープン | 6 | 3/4 | 10 | 6 | 7 | 大坪慎 | 57.0 | 1:43:0 | 39.1 | 511 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/11/17 | 盛岡 | 第9回 絆カップオープン | 10 | クビ | 12 | 3 | 3 | 大坪慎 | 57.0 | 1:39:6 | 37.9 | 515 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/11/4 | 盛岡 | 霜月特別A一組 | 9 | 3/4 | 8 | 8 | 12 | 大坪慎 | 56.0 | 1:57:0 | 41.3 | 512 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2019/10/21 | 盛岡 | OROターフ特別オープン | 6 | 11/4 | 6 | 1 | 1 | 鈴木祐 | 57.0 | 1:48:2 | 36.8 | 513 | 1700m | 左 | 芝 良 |
2019/10/7 | 盛岡 | 神無月特別A一組 | 4 | 3/4 | 6 | 1 | 1 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:57:0 | 38.6 | 512 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2019/9/22 | 盛岡 | 第21回 岩手県知事杯OROカップ(モンテオープン | 9 | 4 | 11 | 1 | 1 | 関本淳 | 57.0 | 1:48:2 | 38.2 | 511 | 1700m | 左 | 芝 良 |
2019/8/1 | 門別 | 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1~A3-1 | 8 | 4 | 8 | 2 | 2 | 阿部龍 | 56.0 | 1:59:0 | 42.9 | 512 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/7/17 | 門別 | ひまわりの里 北竜特別A1~A3-1 | 8 | 11/2 | 4 | 1 | 1 | 落合玄 | 56.0 | 1:52:7 | 43.1 | 520 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|