地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | サウスヴィグラス |
【母】 | カズサクション |
【母父】 | ゴールドアリュール |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 木村暁(岩手) |
【馬主】 | 岩渕瑞生 |
【生産牧場】 | 村上欽哉 |
【コース別成績】 | 総合成績:14-12-6-43 左回成績:5-4-2-15 右回成績:9-8-4-27 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/3/17 | 水沢 | ハヤテ特別オープン | 9 | 8 | 11 | 7 | 8 | 阿部英 | 56.0 | 1:32.1 | 40.9 | 535 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/12/19 | 水沢 | ハヤテ特別オープン | 9 | 9 | 8 | 2 | 2 | 塚本涼 | 56.0 | 1:31.8 | 43.5 | 550 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/12/4 | 水沢 | スプリント特別オープン | 2 | 3/4 | 3 | 1 | 1 | 村上忍 | 56.0 | 0:49.8 | 35.6 | 552 | 850m | 右 | ダ 重 |
2023/10/24 | 盛岡 | スプリント特別オープン | 7 | 1 | 7 | 3 | 3 | 村上忍 | 56.0 | 1:12.9 | 38.2 | 541 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2023/10/9 | 盛岡 | 寒露特別A二組 | 8 | 4 | 7 | 3 | 3 | 塚本涼 | 56.0 | 1:43.1 | 42.6 | 544 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2023/9/12 | 水沢 | スプリント特別オープン | 6 | 3 | 5 | 5 | 5 | 木村暁 | 56.0 | 1:22.3 | 38.9 | 538 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/8/28 | 水沢 | スプリント特別オープン | 2 | クビ | 2 | 5 | 5 | 陶文峰 | 56.0 | 0:49.8 | 35.0 | 540 | 850m | 右 | ダ 良 |
2023/8/1 | 盛岡 | ハヤテ特別オープン | 1 | 3 | 6 | 6 | 陶文峰 | 56.0 | 1:12.8 | 37.2 | 534 | 1200m | 左 | ダ 良 | |
2023/7/16 | 盛岡 | スプリント特別オープン | 1 | 7 | 4 | 4 | 木村暁 | 56.0 | 0:58.8 | 35.3 | 536 | 1000m | 左 | ダ 不良 | |
2023/7/2 | 盛岡 | 鳳仙花特別A三組 | 6 | 1 | 8 | 3 | 3 | 木村暁 | 56.0 | 1:41.8 | 39.5 | 538 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2023/6/19 | 水沢 | ハヤテ特別オープン | 9 | 6 | 4 | 8 | 8 | 村上忍 | 56.0 | 1:24.3 | 41.5 | 540 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2023/6/4 | 水沢 | 第8回 早池峰スーパースプリントオープン | 5 | 21/2 | 3 | 3 | 3 | 村上忍 | 57.0 | 0:51.1 | 36.2 | 537 | 850m | 右 | ダ 稍重 |
2023/4/25 | 浦和 | 夏初月(なつはづき)特別B3C1選抜馬 | 4 | 21/2 | 2 | 7 | 10 | 藤本現 | 55.0 | 0:48.7 | 36.3 | 541 | 800m | 左 | ダ 良 |
2023/3/21 | 浦和 | 春分の日(しゅんぶんのひ)特別B3C1選抜馬 | 2 | 21/2 | 3 | 1 | 1 | 藤本現 | 55.0 | 0:47.9 | 35.5 | 542 | 800m | 左 | ダ 稍重 |
2023/2/14 | 浦和 | みんなのアイドル なまりん賞C1選抜馬 | 2 | 5 | 2 | 6 | 6 | 西啓太 | 56.0 | 0:48.4 | 36.1 | 548 | 800m | 左 | ダ 不良 |
2023/1/10 | 浦和 | 吉見町町制施行50周年記念賞C1C2選抜馬 | 2 | 1 | 2 | 6 | 8 | 西啓太 | 57.0 | 0:49.3 | 36.6 | 544 | 800m | 左 | ダ 良 |
2022/12/20 | 船橋 | 射手座ダッシュB2B3選抜馬 | 6 | 21/2 | 4 | 6 | 6 | 藤本現 | 55.0 | 1:03.3 | 38.7 | 544 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2022/11/21 | 浦和 | 浦和800ラウンドC1選抜馬 | 1 | 2 | 1 | 1 | 西啓太 | 56.0 | 0:47.5 | 35.6 | 543 | 800m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/11/7 | 川崎 | 剛塊(ごうかい)賞C1選定馬 | 3 | 11/2 | 2 | 8 | 9 | 西啓太 | 56.0 | 0:55.7 | 38.3 | 538 | 900m | 左 | ダ 良 |
2022/10/19 | 浦和 | 三芳町特産 富の川越いも賞C1選抜馬 | 2 | 3 | 1 | 8 | 11 | 西啓太 | 56.0 | 0:48.1 | 35.9 | 544 | 800m | 左 | ダ 重 |
2022/9/21 | 浦和 | 夜空に輝け!こうのす花火大会賞C1選抜馬 | 1 | 5 | 7 | 9 | 西啓太 | 56.0 | 0:47.3 | 35.3 | 544 | 800m | 左 | ダ 重 | |
2022/9/2 | 浦和 | 特選C1選抜馬 | 6 | 1/2 | 4 | 3 | 3 | 七夕裕 | 55.0 | 0:48.8 | 36.6 | 544 | 800m | 左 | ダ 不良 |
2022/8/1 | 盛岡 | スプリント特別オープン | 8 | 21/2 | 6 | 5 | 5 | 木村暁 | 56.0 | 1:14.3 | 38.8 | 547 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/7/17 | 盛岡 | 百日草特別A三組 | 11 | 8 | 10 | 7 | 10 | 木村暁 | 56.0 | 1:41.5 | 39.6 | 545 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2022/6/12 | 水沢 | B1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 木村暁 | 57.0 | 0:49.9 | 35.0 | 549 | 850m | 右 | ダ 重 | |
2022/5/29 | 水沢 | B1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 木村暁 | 56.0 | 0:50.2 | 35.6 | 551 | 850m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/5/15 | 水沢 | なりきり同好会賞B1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 木村暁 | 56.0 | 0:50.3 | 35.6 | 545 | 850m | 右 | ダ 良 | |
2022/4/24 | 水沢 | 第34回 栗駒賞オープン | 7 | 11/2 | 7 | 5 | 5 | 木村暁 | 56.0 | 1:29.9 | 39.4 | 540 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/4/12 | 水沢 | 金盞花特別A四組 | 10 | 3/4 | 9 | 7 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:46.3 | 41.1 | 540 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/28 | 水沢 | ハヤテ特別オープン | 8 | 1/2 | 5 | 3 | 3 | 木村暁 | 56.0 | 1:31:7 | 40.6 | 537 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/12/30 | 水沢 | スプリント特別オープン | 10 | アタマ | 6 | 5 | 5 | 木村暁 | 56.0 | 1:23:3 | 41.4 | 537 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/12/12 | 水沢 | B1 | 2 | 1/2 | 1 | 2 | 2 | 村上忍 | 56.0 | 0:50:0 | 35.3 | 539 | 850m | 右 | ダ 重 |
2021/12/5 | 水沢 | スプリント特別オープン | 2 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | 山本政 | 56.0 | 0:49:2 | 34.6 | 542 | 850m | 右 | ダ 不良 |
2021/11/16 | 盛岡 | B1 | 7 | ハナ | 10 | 4 | 4 | 木村暁 | 56.0 | 1:14:3 | 39.4 | 536 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2021/11/2 | 盛岡 | ビオラ賞B1一組 | 10 | 4 | 10 | 2 | 2 | 木村暁 | 56.0 | 1:41:9 | 39.4 | 541 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/10/10 | 盛岡 | 第21回 ハーベストカップオープン | 6 | 4 | 8 | 6 | 7 | 塚本涼 | 56.0 | 1:00:7 | 37.1 | 531 | 1000m | 左 | 芝 良 |
2021/9/27 | 盛岡 | スプリント特別オープン | 4 | アタマ | 10 | 6 | 7 | 木村暁 | 56.0 | 1:00:5 | 36.6 | 532 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2021/8/30 | 盛岡 | 新涼特別A二組 | 10 | 5 | 7 | 8 | 12 | 木村暁 | 56.0 | 1:44:4 | 39.7 | 525 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/8/10 | 盛岡 | B1 | 6 | クビ | 2 | 6 | 7 | 木村暁 | 57.0 | 1:01:1 | 37.3 | 524 | 1000m | 左 | ダ 不良 |
2021/7/27 | 盛岡 | B1 | 7 | 4 | 5 | 7 | 7 | 木村暁 | 56.0 | 1:31:0 | 42.3 | 527 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/7/12 | 盛岡 | シュアト賞B1 | 1 | 2 | 8 | 9 | 木村暁 | 56.0 | 0:59:1 | 35.5 | 530 | 1000m | 左 | ダ 重 | |
2021/6/29 | 盛岡 | B1 | 3 | 11/2 | 4 | 6 | 6 | 木村暁 | 56.0 | 1:15:5 | 39.6 | 534 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2021/6/13 | 水沢 | B1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 木村暁 | 56.0 | 0:51:1 | 36.3 | 532 | 850m | 右 | ダ 良 | |
2021/6/1 | 水沢 | B1 | 8 | ハナ | 6 | 8 | 8 | 木村暁 | 56.0 | 1:24:6 | 41.7 | 534 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/5/18 | 水沢 | B2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 木村暁 | 57.0 | 0:51:9 | 36.8 | 527 | 850m | 右 | ダ 良 | |
2021/5/2 | 水沢 | B2 | 1 | 5 | 6 | 6 | 木村暁 | 56.0 | 0:50:7 | 35.9 | 529 | 850m | 右 | ダ 不良 | |
2021/4/20 | 水沢 | B1 | 2 | 21/2 | 9 | 8 | 10 | 木村暁 | 56.0 | 0:51:2 | 36.6 | 530 | 850m | 右 | ダ 稍重 |
2021/4/5 | 水沢 | スモークツリー賞B1 | 9 | 21/2 | 8 | 8 | 8 | 木村暁 | 56.0 | 0:52:8 | 37.5 | 526 | 850m | 右 | ダ 稍重 |
2021/3/20 | 水沢 | B1 | 10 | 13/4 | 7 | 5 | 5 | 木村暁 | 56.0 | 1:26:3 | 40.0 | 523 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/3/13 | 水沢 | 復興祈念 がんばろう田野畑B1 | 2 | 1/2 | 6 | 4 | 4 | 木村暁 | 56.0 | 0:51:9 | 36.8 | 522 | 850m | 右 | ダ 良 |
2021/1/2 | 水沢 | B2 | 9 | クビ | 7 | 7 | 7 | ★関本玲 | 52.0 | 1:31:3 | 41.1 | 517 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/27 | 水沢 | B2 | 7 | 11/2 | 4 | 7 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:30:9 | 40.7 | 532 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/14 | 水沢 | B2 | 10 | クビ | 3 | 5 | 5 | 村上忍 | 56.0 | 1:23:2 | 39.7 | 525 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/11/29 | 水沢 | B2 | 9 | アタマ | 4 | 6 | 6 | 木村暁 | 56.0 | 0:52:0 | 36.8 | 537 | 850m | 右 | ダ 重 |
2020/10/28 | 門別 | すながわスイートロード特別C1-2C2-1 | 5 | 3/4 | 10 | 1 | 1 | 山本咲 | 56.0 | 1:14:1 | 38.5 | 536 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/14 | 門別 | イチョウ特別C1-3C2-1 | 7 | ハナ | 3 | 5 | 6 | 服部茂 | 56.0 | 1:15:2 | 38.4 | 532 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/9/30 | 門別 | 大雪山麓上川アイヌ日本遺産特別C1-3C2-1 | 3 | アタマ | 3 | 8 | 8 | 服部茂 | 56.0 | 1:14:9 | 38.3 | 528 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/9/16 | 門別 | ヘメロカリス特別C1-2C2-1 | 3 | 11/2 | 5 | 8 | 9 | 服部茂 | 56.0 | 1:14:0 | 37.6 | 526 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/9/3 | 門別 | サッポロ生ビール黒ラベル特別C2-2C3-1 | 6 | 21/2 | 7 | 3 | 3 | 小野楓 | 55.0 | 1:15:4 | 39.3 | 528 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/18 | 門別 | アルーダ日高西部特別C2-2C3-1 | 6 | 3 | 6 | 4 | 4 | 服部茂 | 56.0 | 1:15:6 | 38.2 | 524 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/5 | 門別 | 丸ごと1日びらとりDay特別C2-2C3-1 | 7 | 11/2 | 3 | 8 | 10 | 石川倭 | 56.0 | 1:15:9 | 39.8 | 524 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/14 | 門別 | キングサリ特別C3-2C4-1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 小野楓 | 55.0 | 1:01:5 | 37.2 | 518 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/6/10 | 門別 | ハコベグサ特別C3-2 | 4 | 3 | 8 | 7 | 9 | 小野楓 | 55.0 | 1:16:8 | 39.9 | 518 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/26 | 門別 | アヤメ特別C3-2C4-1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 小野楓 | 55.0 | 1:16:6 | 39.3 | 526 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/13 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 1 | 3 | 5 | 5 | 小野楓 | 55.0 | 1:01:7 | 37.5 | 532 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/5/6 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 6 | 11/2 | 4 | 6 | 7 | 小野楓 | 55.0 | 1:15:8 | 39.3 | 530 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/4/23 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 4 | 3 | 2 | 6 | 6 | △小野楓 | 54.0 | 1:17:1 | 40.4 | 534 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/11/7 | 門別 | 今年もありがとう上杉周大賞C4-2 | 2 | アタマ | 1 | 4 | 4 | 宮崎光 | 56.0 | 1:01:3 | 37.1 | 524 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/10/31 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 2 | 1/2 | 3 | 4 | 4 | 石川倭 | 56.0 | 1:01:2 | 37.0 | 526 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/17 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 7 | 1/2 | 4 | 6 | 8 | 石川倭 | 56.0 | 1:15:8 | 39.3 | 530 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/10/3 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 6 | クビ | 3 | 3 | 3 | △小野楓 | 54.0 | 1:03:5 | 38.6 | 522 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/25 | 門別 | 3歳以上 C4-7 | 1 | 1 | 1 | 1 | △小野楓 | 54.0 | 1:01:5 | 36.8 | 524 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2019/9/11 | 門別 | 3歳以上 C4-6 | 6 | ハナ | 2 | 7 | 9 | △小野楓 | 54.0 | 1:02:9 | 38.2 | 528 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/8/27 | 門別 | 3歳以上 C4-6 | 3 | クビ | 7 | 6 | 8 | ▲小野楓 | 53.0 | 1:01:9 | 37.9 | 524 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|