地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | メイショウサムソン |
【母】 | ダリーニア |
【母父】 | King’s Best |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 黒川智(北海道) |
【馬主】 | 福山清二 |
【生産牧場】 | 日進牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:2-6-8-71 左回成績:0-0-0-0 右回成績:2-6-7-68 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/11/4 | 門別 | 最後までおトク!楽天競馬特別C3-2C4-1 | 8 | クビ | 11 | 7 | 9 | 宮平鷹 | 56.0 | 1:51:5 | 39.7 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/21 | 門別 | 3歳以上 C3-2 C4-1 | 6 | 4 | 7 | 2 | 2 | 宮平鷹 | 56.0 | 1:44:7 | 40.9 | 492 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2021/10/7 | 門別 | 3歳以上 C3-2 | 11 | 1/2 | 10 | 8 | 11 | 宮平鷹 | 56.0 | 2:00:3 | 41.3 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/23 | 門別 | 産業遺産サンゴの滝賞C3-3 | 7 | 7 | 8 | 5 | 5 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:53:9 | 41.4 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/9 | 門別 | ホクレン「う米豚」賞C3-3C4-1 | 8 | 1 | 9 | 4 | 4 | 落合玄 | 56.0 | 1:43:6 | 40.4 | 482 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/25 | 門別 | 一般社団法人東京馬主協会特別C3-2 | 11 | 1/2 | 11 | 2 | 2 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:50:7 | 39.8 | 480 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/10 | 門別 | しんひだかオープン〔準重賞〕一般 | 10 | 2 | 10 | 7 | 7 | 宮平鷹 | 54.0 | 2:56:6 | 42.5 | 482 | 2600m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/7/29 | 門別 | 3歳以上 C3-4 C4-1 | 5 | 11/2 | 5 | 4 | 4 | 落合玄 | 56.0 | 1:56:2 | 42.7 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/7/15 | 門別 | 3歳以上 C3-4 C4-1 | 6 | クビ | 6 | 5 | 5 | 宮平鷹 | 56.0 | 1:46:1 | 40.2 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/7/1 | 門別 | 3歳以上 C3-3 C4-1 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 桑村真 | 56.0 | 1:55:1 | 41.9 | 484 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/10 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 4 | クビ | 2 | 2 | 2 | 桑村真 | 56.0 | 1:55:0 | 42.0 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/2 | 門別 | 天馬街道賞C4-2 | 5 | 1 | 8 | 5 | 5 | 宮平鷹 | 56.0 | 1:53:8 | 40.1 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/19 | 門別 | 平取町すずらん観賞会特別C3-2C4-1 | 4 | 1 | 7 | 5 | 5 | 落合玄 | 56.0 | 1:51:0 | 40.3 | 484 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/5/4 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 2 | ハナ | 10 | 4 | 4 | 宮平鷹 | 56.0 | 1:45:5 | 41.1 | 488 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/4/22 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 8 | 2 | 9 | 6 | 6 | 馬渕繁 | 56.0 | 1:55:5 | 41.7 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/11/3 | 門別 | 風かおる優駿桜国新ひだか町特別C3-2 | 5 | 4 | 11 | 1 | 1 | 宮平鷹 | 56.0 | 1:50:5 | 39.4 | 496 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/10/20 | 門別 | 3歳以上 C3-3 | 7 | 11/2 | 10 | 4 | 4 | 松井伸 | 56.0 | 1:46:1 | 40.7 | 492 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/10/6 | 門別 | 3歳以上 C3-3 | 7 | 3/4 | 7 | 8 | 11 | 五十冬 | 56.0 | 1:50:6 | 40.1 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/9/22 | 門別 | JA門別馬舞米特別C3-2 | 5 | 3 | 10 | 1 | 1 | 宮平鷹 | 56.0 | 1:52:9 | 41.3 | 484 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/10 | 門別 | 北海道きたやさい特別C3-2 | 8 | 3 | 9 | 6 | 6 | 宮平鷹 | 56.0 | 1:52:7 | 41.3 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/8/27 | 門別 | こめぞー新十津川町魅力発信特別C3-3 | 5 | 3 | 9 | 5 | 5 | 宮平鷹 | 56.0 | 1:54:8 | 42.5 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/8/13 | 門別 | 本日楽天競馬で10%還元特別C3-3 | 6 | 2 | 9 | 7 | 8 | △仲原大 | 54.0 | 1:52:6 | 40.4 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/28 | 門別 | 新冠町軽種馬生産振興会特別C3-3C4-1 | 8 | 1 | 9 | 2 | 2 | △仲原大 | 54.0 | 1:53:1 | 41.2 | 484 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/14 | 門別 | 北海道みんなの日特別C3-2C4-1 | 6 | 2 | 11 | 3 | 3 | △仲原大 | 54.0 | 1:52:1 | 40.9 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/6/30 | 門別 | シャクヤク特別C3-2C4-1 | 10 | 1 | 8 | 3 | 3 | △仲原大 | 54.0 | 1:52:7 | 40.6 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/17 | 門別 | 「DOユース25」賞C3-3C4-1 | 7 | 3/4 | 8 | 5 | 5 | 桑村真 | 56.0 | 1:47:0 | 41.7 | 488 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/6/3 | 門別 | ツユクサ特別C3-2C4-1 | 6 | クビ | 7 | 3 | 3 | 桑村真 | 56.0 | 1:55:4 | 42.2 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/20 | 門別 | ナポリン110周年イブの年特別C3-2C4-1 | 4 | 11/2 | 9 | 8 | 9 | 桑村真 | 56.0 | 1:53:6 | 40.5 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/4/22 | 門別 | クロッカス特別C3-2C4-1 | 7 | アタマ | 8 | 5 | 5 | 桑村真 | 56.0 | 1:55:2 | 39.9 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/31 | 門別 | プルメリア特別C2-2C3-1 | 3 | 3/4 | 5 | 2 | 2 | △小野楓 | 54.0 | 1:52:8 | 41.6 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/17 | 門別 | 白樺特別C2-2C3-1 | 6 | 1 | 7 | 1 | 1 | △小野楓 | 54.0 | 1:52:9 | 40.8 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/10/3 | 門別 | さざんか特別C2-2C3-1 | 7 | 11/2 | 8 | 7 | 8 | △小野楓 | 54.0 | 1:53:4 | 42.2 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/18 | 門別 | エスケンデレヤ賞C1-2C2-1 | 5 | 11/2 | 6 | 6 | 6 | △小野楓 | 54.0 | 1:52:6 | 40.8 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/4 | 門別 | Aiba静内祭(まつり)特別C2-2 | 5 | 21/2 | 6 | 8 | 9 | ▲小野楓 | 53.0 | 1:51:8 | 40.7 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/21 | 門別 | ヤングジョッキーズTR門別 第2戦C1-2C2-1 | 8 | クビ | 7 | 5 | 5 | 山本咲 | 56.0 | 1:58:9 | 41.4 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/8 | 門別 | マリーゴールド特別C2-2C3-1 | 4 | 1 | 4 | 7 | 7 | 加藤誓 | 56.0 | 1:53:6 | 39.7 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/7/25 | 門別 | ホップ特別C2-2C3-1 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 加藤誓 | 56.0 | 1:50:8 | 40.4 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/7/10 | 門別 | エゾカンゾウ特別C2-2 | 5 | クビ | 3 | 8 | 10 | 五十冬 | 56.0 | 1:52:9 | 39.6 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/6/12 | 門別 | 中富良野町営ラベンダー園特別C2-2 | 4 | アタマ | 3 | 2 | 2 | 五十冬 | 56.0 | 1:52:5 | 39.6 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/30 | 門別 | 日高山脈ペテガリ岳特別C2-2C3-1 | 5 | 1/2 | 4 | 7 | 10 | 五十冬 | 56.0 | 1:53:6 | 41.7 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/16 | 門別 | ムスカリ特別C2-2C3-1 | 4 | 11/2 | 3 | 7 | 7 | 五十冬 | 56.0 | 1:53:8 | 39.4 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/9 | 門別 | ハクモクレン特別C3-2C4-1 | 2 | 1/2 | 3 | 2 | 2 | 五十冬 | 56.0 | 1:52:9 | 40.0 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/4/24 | 門別 | えりもうに祭り特別C3-3C4-1 | 2 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | 五十冬 | 56.0 | 1:54:6 | 42.0 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/11/6 | 門別 | 南天特別C1-2C2-1 | 6 | 21/2 | 3 | 3 | 3 | 五十冬 | 56.0 | 1:53:5 | 39.7 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/10/25 | 門別 | カラマツ特別C2-2C3-1 | 3 | 1/2 | 11 | 6 | 6 | 亀井洋 | 56.0 | 1:49:9 | 39.2 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/10/11 | 門別 | カエデ特別C2-2C3-1 | 9 | 11/2 | 7 | 5 | 5 | 井上幹 | 56.0 | 1:52:6 | 40.0 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/9/25 | 門別 | 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行特別C1-2C2-1 | 8 | 3/4 | 5 | 2 | 2 | 五十冬 | 56.0 | 1:54:5 | 41.8 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/9/4 | 門別 | 北海道日高管内商工会連合会特別C2-2C3-1 | 4 | 1/2 | 4 | 4 | 4 | 五十冬 | 56.0 | 1:53:2 | 41.1 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/8/7 | 門別 | まるごと1日びらとりDay特別C1-2C2-1 | 5 | 1 | 4 | 5 | 5 | 松井伸 | 56.0 | 1:55:0 | 40.8 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/24 | 門別 | アナベル特別C1-2C2-1 | 2 | 3/4 | 8 | 8 | 9 | 松井伸 | 56.0 | 1:51:9 | 40.6 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/11 | 門別 | 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C3-1 | 6 | 21/2 | 8 | 8 | 8 | 松井伸 | 56.0 | 1:52:4 | 39.5 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/6/27 | 門別 | くちなし特別C2-2C3-1 | 6 | ハナ | 6 | 3 | 3 | 松井伸 | 56.0 | 1:52:8 | 40.5 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/6/13 | 門別 | 地方自治研究日高特別C2-2C3-1 | 5 | 2 | 5 | 6 | 6 | 松井伸 | 56.0 | 1:53:8 | 39.2 | 480 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/5/31 | 門別 | すみれ特別C1-2~C3-1 | 3 | 21/2 | 7 | 4 | 4 | 松井伸 | 56.0 | 1:51:7 | 40.5 | 484 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/5/17 | 門別 | ビオラ特別C1-2~C3-1 | 10 | 1/2 | 8 | 6 | 7 | 小林靖 | 56.0 | 1:52:9 | 41.2 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/3 | 門別 | ふきのとう特別C2-2C3-1 | 7 | クビ | 9 | 8 | 9 | 松井伸 | 56.0 | 1:54:3 | 42.0 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/11/7 | 門別 | 北海道競馬記者クラブ特別A3-2~B3-1 | 7 | 大差 | 11 | 7 | 9 | 小林靖 | 54.0 | 2:00:2 | 42.5 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/10/31 | 門別 | 志特別C1-2C2-1 | 5 | 1/2 | 10 | 7 | 9 | 亀井洋 | 56.0 | 1:52:6 | 40.7 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/10/17 | 門別 | 日高町商工会特別C1-2C2-1 | 6 | アタマ | 6 | 6 | 6 | 桑村真 | 56.0 | 1:52:7 | 40.8 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/10/3 | 門別 | 北竜ひまわりライス特別C1-3C2-1 | 7 | 21/2 | 9 | 8 | 12 | 水野翔 | 55.0 | 1:54:0 | 41.8 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/9/19 | 門別 | 日高町建設協会特別C1-3C2-1 | 10 | 21/2 | 9 | 1 | 1 | △山本咲 | 54.0 | 1:53:1 | 43.4 | 496 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/8/22 | 門別 | アルーダ日高西部特別C1-3C2-1 | 7 | 3 | 7 | 3 | 3 | ▲山本咲 | 53.0 | 1:52:3 | 40.0 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/8/10 | 門別 | えりもの灯台まつり特別B3-2~C1-1 | 6 | 大差 | 7 | 3 | 3 | 水野翔 | 55.0 | 2:04:2 | 44.8 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/7/26 | 門別 | ビヤパーティーAiba浦河特別C1-2 | 7 | 3 | 8 | 6 | 7 | 松井伸 | 56.0 | 1:53:7 | 40.5 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/7/12 | 門別 | ふるさとひだか応援特別C1-2C2-1 | 8 | 1 | 5 | 1 | 1 | 松井伸 | 56.0 | 1:54:2 | 41.8 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/5/31 | 門別 | おけと人間ばん馬大会特別C1-2C2-1 | 5 | 1/2 | 2 | 8 | 10 | 松井伸 | 56.0 | 1:54:2 | 39.8 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/5/17 | 門別 | 藤特別C1-2C2-1 | 4 | クビ | 3 | 2 | 2 | 井上幹 | 56.0 | 1:46:1 | 42.0 | 490 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2017/5/3 | 門別 | ナポリンサワー特別C1-2C2-1 | 4 | 1 | 7 | 6 | 6 | 井上幹 | 56.0 | 1:50:5 | 39.4 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/4/18 | 門別 | クロッカス特別C1-2~C3-1 | 5 | 3/4 | 3 | 5 | 5 | 井上幹 | 56.0 | 1:53:2 | 40.8 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/11/2 | 門別 | すながわスイートロード特別C1-2C2-1 | 7 | 2 | 3 | 8 | 8 | 井上幹 | 56.0 | 1:52:8 | 40.0 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/10/18 | 門別 | 優駿の里「安平町雪だるま」特別C2-1 | 1 | 5 | 6 | 7 | 岡村卓 | 56.0 | 1:45:8 | 41.4 | 490 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2016/10/4 | 門別 | JBC川崎まであと30日特別C2-2C3-1 | 3 | 1 | 8 | 6 | 6 | 岡村卓 | 56.0 | 1:51:5 | 40.7 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/9/20 | 門別 | 日高町水道協会特別C2-2 | 9 | 4 | 6 | 1 | 1 | 石川倭 | 56.0 | 1:53:4 | 41.1 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/9/6 | 門別 | スマホアプリ JA2MP特別C1-2C2-1 | 4 | 11/2 | 6 | 6 | 6 | 石川倭 | 56.0 | 1:49:6 | 39.3 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/8/23 | 門別 | 雪印メグミルクボトラッテ特別C2-2 | 3 | 4 | 4 | 8 | 8 | 井上幹 | 56.0 | 1:42:6 | 40.0 | 490 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2016/8/9 | 門別 | 優駿の里「安平町畑の恵み」特別C1-2C2-1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:53:8 | 40.4 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/7/27 | 門別 | ビヤパーティーAiba浦河特別C2-2C3-1 | 8 | ハナ | 5 | 6 | 8 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:14:8 | 38.8 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/7/13 | 門別 | ひまわりの町 北竜特別C2-2C3-1 | 3 | 1 | 3 | 8 | 9 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:53:3 | 41.2 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/6/15 | 門別 | らうす知床開き特別C2-2C3-1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:52:7 | 39.8 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2016/5/31 | 門別 | ナナカマド特別C3-2 | 2 | クビ | 1 | 4 | 4 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:42:2 | 39.5 | 488 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2016/5/18 | 門別 | すみれ特別C3-2C4-1 | 2 | アタマ | 7 | 2 | 2 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:49:9 | 38.8 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/5/4 | 門別 | 上湧別チューリップフェア特別C3-2C4-1 | 6 | 11/2 | 3 | 1 | 1 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:44:3 | 40.1 | 488 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2016/4/28 | 門別 | サッポロ生ビール黒ラベル特別C3-2C4-1 | 3 | 4 | 5 | 3 | 3 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:16:1 | 39.3 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|