地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | ディープスカイ |
【母】 | シルクフレアー |
【母父】 | Danzig |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 谷口常(北海道) |
【馬主】 | 大野春男 |
【生産牧場】 | 中本牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:5-7-7-43 左回成績:1-2-4-13 右回成績:4-5-3-26 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/4/29 | 門別 | 福島町岩部クルーズ特別B4-2C1-1 | 7 | 大差 | 7 | 2 | 2 | 亀井洋 | 56.0 | 1:16:9 | 39.5 | 464 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/4/16 | 門別 | 水芭蕉特別B4-2C1-1 | 8 | 21/2 | 8 | 3 | 3 | 亀井洋 | 56.0 | 1:21:3 | 42.2 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/11/5 | 門別 | ニセコ産地酒蔵人衆15周年特別B2-2B3-1 | 11 | 8 | 12 | 5 | 5 | 亀井洋 | 57.0 | 1:16:9 | 39.3 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/22 | 門別 | SPAT4のポイント10倍特別A2-2~B2-1 | 8 | 9 | 9 | 4 | 4 | 松井伸 | 55.0 | 1:16:3 | 38.8 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/9 | 門別 | ルシナ特別A2-2~B2-1 | 9 | 5 | 9 | 3 | 3 | 松井伸 | 55.0 | 1:14:6 | 37.6 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/9/25 | 門別 | 雄武の宝うまいもんまつり特別A3-2~B2-1 | 9 | 8 | 9 | 1 | 1 | 亀井洋 | 55.0 | 1:15:8 | 37.9 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/9/10 | 門別 | ミニトマト「太陽の瞳」特別A3-2~B2-1 | 8 | 8 | 9 | 7 | 8 | 松井伸 | 55.0 | 1:17:0 | 39.0 | 464 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/28 | 門別 | 北海道馬主会日高馬主振興会特別A3-2~B2-1 | 10 | 11/2 | 11 | 7 | 9 | 松井伸 | 55.0 | 1:14:2 | 37.9 | 460 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/8/13 | 門別 | ハッピーポニーショー特別A3-2~B3-1 | 9 | 21/2 | 10 | 1 | 1 | 松井伸 | 55.0 | 1:16:4 | 39.6 | 462 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/7/4 | 門別 | うらかわ馬フェスタ特別A3-2~B3-1 | 8 | 8 | 8 | 6 | 6 | 伊藤千 | 55.0 | 1:15:4 | 38.6 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/6/19 | 門別 | 復興支援ありがとう特別A3-2~B3-1 | 9 | 3 | 9 | 6 | 6 | 伊藤千 | 55.0 | 1:16:9 | 38.9 | 470 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/9 | 門別 | つつじ特別A3-2~B3-1 | 6 | 6 | 6 | 1 | 1 | 伊藤千 | 55.0 | 1:16:9 | 39.9 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/4/24 | 門別 | ジャスタウェイ・プレミアムA4-2~B4-1 | 12 | 3 | 11 | 8 | 11 | 宮平鷹 | 56.0 | 1:18:2 | 40.8 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/10/17 | 門別 | 静内産米「万馬券」特別A2-2~B1-1 | 10 | 11/2 | 8 | 3 | 3 | 伊藤千 | 55.0 | 1:17:5 | 40.2 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/4/15 | 水沢 | シオカゼザクラ賞B1 | 2 | クビ | 2 | 5 | 5 | 山本聡 | 56.0 | 1:29:5 | 39.8 | 477 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/4/2 | 水沢 | エイプリルカップB2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 齋藤雄 | 56.0 | 1:47:2 | 41.3 | 478 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/3/21 | 水沢 | B2 | 1 | 1 | 7 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:32:4 | 41.1 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2017/12/23 | 水沢 | 銀嶺賞B1 | 2 | クビ | 3 | 3 | 3 | 山本聡 | 56.0 | 1:41:8 | 39.5 | 482 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2017/12/11 | 水沢 | アリスタータ賞B1 | 5 | 3/4 | 1 | 8 | 11 | 関本淳 | 56.0 | 1:30:1 | 40.2 | 475 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2017/11/26 | 水沢 | ピーチフロマージュ賞B1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 関本淳 | 56.0 | 1:20:9 | 38.4 | 477 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2017/11/11 | 水沢 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 関本淳 | 56.0 | 1:30:0 | 38.9 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/10/29 | 盛岡 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組 | 5 | 2 | 4 | 8 | 9 | 関本淳 | 56.0 | 1:53:2 | 37.7 | 476 | 1800m | 左 | ダ 不良 |
2017/10/15 | 盛岡 | CAFE403 三周年記念B1一組 | 3 | 4 | 3 | 5 | 5 | 関本淳 | 56.0 | 1:39:8 | 38.5 | 475 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/10/1 | 盛岡 | 白神賞B1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 6 | 関本淳 | 56.0 | 1:24:9 | 36.7 | 473 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2017/9/17 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン22B1一組 | 4 | 4 | 9 | 5 | 6 | 関本淳 | 56.0 | 1:39:3 | 37.9 | 475 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/9/3 | 水沢 | あきた枝豆三人娘賞B1二組 | 3 | ハナ | 4 | 8 | 8 | 関本淳 | 56.0 | 1:44:9 | 40.2 | 478 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/8/13 | 盛岡 | 盛岡舟っこ流し特別A二組 | 4 | クビ | 4 | 8 | 8 | 関本淳 | 56.0 | 1:41:5 | 37.2 | 470 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/7/31 | 盛岡 | 立秋特別A | 5 | 11/4 | 7 | 7 | 7 | 関本淳 | 56.0 | 1:38:7 | 37.2 | 476 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/7/17 | 盛岡 | ジャパンジョッキーズカップ第3戦A | 3 | 1/2 | 8 | 5 | 5 | 藤田弘 | 56.0 | 1:40:2 | 36.7 | 473 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/7/1 | 水沢 | 深緑特別A二組 | 5 | 2 | 7 | 8 | 12 | 関本淳 | 56.0 | 1:47:7 | 40.9 | 476 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/6/17 | 水沢 | 夏至特別A二組 | 3 | 3/4 | 4 | 8 | 10 | 関本淳 | 56.0 | 1:46:0 | 43.1 | 483 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/6/4 | 盛岡 | 麦秋特別A二組 | 6 | 1 | 4 | 7 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:39:9 | 38.8 | 478 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/5/21 | 盛岡 | デミタスグランデ杯 青葉特別A二組 | 3 | クビ | 5 | 5 | 5 | 山本聡 | 56.0 | 1:40:9 | 39.2 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/5/8 | 盛岡 | 皐月特別A一組 | 4 | 1 | 5 | 8 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:43:3 | 41.3 | 481 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/4/10 | 水沢 | 卯月特別A一組 | 5 | 3/4 | 2 | 7 | 7 | 坂口裕 | 56.0 | 2:03:8 | 42.0 | 478 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2017/3/25 | 水沢 | 春分特別A二組 | 5 | 1/2 | 2 | 8 | 10 | 坂口裕 | 56.0 | 1:46:8 | 41.9 | 486 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/1/8 | 水沢 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 | 1 | 同着 | 2 | 7 | 10 | 菅原辰 | 56.0 | 2:05:7 | 40.1 | 472 | 1900m | 右 | ダ 不良 |
2016/12/24 | 水沢 | 銀嶺賞B1 | 2 | 1/2 | 1 | 5 | 6 | 山本聡 | 56.0 | 1:42:3 | 38.5 | 472 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2016/12/10 | 水沢 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1二組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:45:1 | 40.8 | 475 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2016/11/20 | 水沢 | 第29回 ダービーグランプリ(クロフネ賞)3歳 | 8 | 6 | 7 | 7 | 10 | 山本聡 | 56.0 | 2:11:5 | 40.2 | 474 | 2000m | 右 | ダ 不良 |
2016/10/23 | 盛岡 | 第48回 不来方賞3歳 | 2 | 4 | 2 | 6 | 6 | 吉原寛 | 56.0 | 2:11:1 | 37.9 | 465 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2016/10/3 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン7B2一組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 山本聡 | 56.0 | 1:53:4 | 37.9 | 461 | 1800m | 左 | ダ 不良 | |
2016/8/3 | 大井 | フォーチュネイトほうせんか特別C1 3歳選定馬選抜馬 | 2 | 1/2 | 1 | 8 | 8 | 戸崎圭 | 56.0 | 1:57:5 | 40.4 | 456 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|