[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

エイコースナイパー

【性齢】牡6
【父】ウインラディウス
【母】モモスター
【母父】ヤマニンスキー
【毛色】黒鹿毛
【調教師】阪本一(大井)
【馬主】山田祐三
【生産牧場】山田祐三
【コース別成績】総合成績:4-9-12-45
左回成績:0-0-0-1
右回成績:4-9-12-44
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2017/12/31 大井 ポルックス賞B2四選抜特別 7 クビ 12 8 15 楢崎功 56.0 1:28:9 38.4 497 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/12/1 大井 By yourside ShinagawB2二選抜特別 6 8 3 6 楢崎功 56.0 1:43:6 39.3 489 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/11/13 大井 プロキオン賞B1二B2一選抜特別 6 5 6 6 楢崎功 55.0 1:43:9 38.8 488 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/10/31 大井 水彩都市・江東特別B2三選抜 4 ハナ 14 1 1 楢崎功 56.0 1:42:5 39.8 484 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/10/4 大井 オフト大郷賞B2三 四選抜特別 5 ハナ 11 6 9 本田重 56.0 1:43:6 39.3 489 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/9/13 大井 アーバンステージ長月賞B2B3選定馬特別 9 11/2 13 8 14 本田重 57.0 1:57:3 40.6 485 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/8/29 大井 初嵐賞B2四B3一選抜特別 7 クビ 7 6 11 本田重 57.0 1:42:4 38.1 487 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/8/11 大井 シューティングスター賞B1二B2一選抜特別 8 21/2 6 8 13 本田重 55.0 1:50:0 38.8 480 1700m 外コース・右 ダ 重
2017/7/28 大井 サンケイスポーツ賞B1二B2二選抜特別 4 21/2 5 3 3 本田重 55.0 1:43:9 40.0 487 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/7/13 大井 スタールビー賞B2三B3一選抜特別 5 1/2 14 4 7 本田重 57.0 1:55:7 39.7 484 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/6/30 大井 南風賞B2二選抜特別 5 11/4 9 3 5 本田重 56.0 1:42:8 39.8 481 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/6/7 大井 アーバンステージ水無月賞B2B3選定馬特別 7 3/4 15 7 14 石崎駿 57.0 1:56:5 39.2 486 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/5/26 大井 プレアデス賞B1二B2一選抜特別 6 21/2 9 1 1 本田重 55.0 1:58:4 39.9 482 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/5/11 大井 さつき賞B2二選抜特別 3 クビ 8 2 2 本田重 56.0 1:42:6 39.1 483 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/4/19 大井 ポインタース賞B2二選抜特別 13 14 1 1 本田重 56.0 1:52:0 39.8 483 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2017/3/22 大井 横浜大岡川桜並木特別B2三B3一選抜 8 11/4 11 6 12 和田譲 57.0 1:44:2 39.6 486 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/3/9 大井 ゴールデンステッキ賞B2B3選抜馬選定騎手特別 14 13/4 9 7 13 和田譲 57.0 1:58:9 41.7 484 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/2/17 大井 うぐいす賞B2四B3一選抜特別 5 13/4 6 7 12 本田重 57.0 1:43:5 39.3 491 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/1/25 大井 春駒賞B3二選抜特別 2 1/2 9 2 3 服部茂 56.0 1:43:2 39.8 491 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/12/28 大井 L-WING賞B2三選抜特別 6 アタマ 8 1 1 石崎駿 56.0 1:44:6 39.9 487 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/11/29 大井 アルデバラン賞B3一選抜特別 3 11/2 6 7 13 石崎駿 56.0 1:51:2 39.9 494 1700m 外コース・右 ダ 重
2016/11/15 大井 ノベンバー賞B3二選抜特別 13 11/4 2 3 4 石崎駿 56.0 1:45:5 41.4 489 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/10/24 大井 住めば、北区東京。賞B3二選抜特別 2 クビ 9 3 4 石崎駿 56.0 1:42:9 39.4 483 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/10/12 大井 世界遺産登録記念たいとう特別B3三選抜 4 21/2 6 7 8 石崎駿 56.0 1:56:6 38.9 478 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/20 大井 ペルセウス賞B2三B3二選抜特別 3 1/2 13 2 3 石崎駿 55.0 1:43:9 39.3 479 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/9/1 大井 ファンタスティックナイト賞B3四選抜特別 9 3/4 15 3 5 石崎駿 56.0 1:42:8 38.0 478 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2016/8/4 大井 シーブリーズ賞B3二選抜特別 10 アタマ 12 3 3 柏木健 56.0 1:57:4 41.0 477 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/7/11 大井 ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 11 クビ 9 6 12 赤岡修 56.0 1:43:4 39.3 482 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2016/6/27 大井 サンケイスポーツ賞B2三B3一選抜特別 7 9 6 12 和田譲 55.0 1:50:5 39.7 474 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/6/6 大井 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 4 クビ 13 7 13 和田譲 56.0 1:42:4 38.9 470 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/5/16 大井 エキサイティングナイト賞B3二選抜特別 6 8 5 5 和田譲 56.0 1:56:1 38.5 472 1800m 外コース・右 ダ 良
2016/4/18 大井 SPAT4プレミアムポイント賞B3二選抜特別 10 11/2 9 5 10 的場文 56.0 1:44:4 39.9 469 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2016/4/4 大井 ポインタース賞B3三選抜特別 7 11/4 4 6 7 的場文 56.0 1:59:8 40.5 469 1800m 外コース・右 ダ 重
2016/3/18 大井 八丈島フリージア賞B2三B3一選抜特別 4 クビ 3 5 9 的場文 55.0 1:42:9 39.2 467 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2016/2/23 大井 朧月賞B2二B3一選抜特別 4 9 3 5 的場文 55.0 1:43:4 39.8 469 1600m 内コース・右 ダ 重
2016/2/8 大井 節分賞B3二選抜特別 10 ハナ 7 3 5 的場文 56.0 1:43:9 41.4 477 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2016/1/11 大井 ウエルカム2016賞B2四B3二選抜特別 8 11/2 4 4 6 的場文 55.0 1:43:0 39.1 477 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/12/29 大井 イヤーエンド賞B3三選抜特別 3 クビ 3 3 5 柏木健 56.0 1:42:9 38.2 472 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/11/27 大井 プロキオン賞B2二B3一選抜特別 7 クビ 5 6 12 張田昂 55.0 1:43:5 40.6 473 1600m 内コース・右 ダ 不良
2015/11/8 盛岡 第5回 絆カップオープン 8 21/2 7 1 1 張田昂 57.0 1:40:2 38.8 467 1600m ダ 重
2015/10/15 大井 オフト新潟賞B2三B3一選抜特別 2 31/2 2 7 14 的場文 55.0 1:42:4 38.7 470 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/10/2 大井 メトロポリタンフィナーレ賞B3二選抜特別 2 4 5 6 張田昂 56.0 1:41:7 39.1 469 1600m 内コース・右 ダ 不良
2015/9/14 大井 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 3 アタマ 6 6 7 張田昂 56.0 1:55:2 38.5 468 1800m 外コース・右 ダ 良
2015/8/28 大井 ファンタスティックナイト賞B3二選抜特別 2 6 6 6 張田昂 56.0 1:42:7 40.1 471 1600m 内コース・右 ダ 重
2015/8/15 大井 立秋特別C1一選抜 5 1/2 2 7 7 笹川翼 56.0 1:56:5 37.5 475 1800m 外コース・右 ダ 良
2015/7/31 大井 盛夏特別C1一選抜 4 アタマ 2 1 1 張田昂 56.0 1:41:3 38.1 473 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/7/6 大井 花氷特別C1一選抜 3 5 8 12 張田昂 56.0 1:42:5 39.4 473 1600m 内コース・右 ダ 不良
2015/6/23 大井 門別グランシャリオ賞C1二選抜特別 3 クビ 5 7 9 張田昂 56.0 1:42:0 37.4 470 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/5/21 大井 薫風特別C1一選抜 3 13 4 6 張田昂 56.0 1:55:5 38.4 465 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2015/4/9 大井 卯月特別C1一選抜 7 クビ 6 2 2 真島大 56.0 1:56:8 40.2 477 1800m 外コース・右 ダ 重
2015/3/16 大井 春水特別C1一選抜 8 クビ 10 7 14 森泰斗 56.0 1:42:2 38.8 476 1600m 内コース・右 ダ 重
2015/2/24 大井 風花特別C1一選抜 6 1/2 4 3 5 真島大 56.0 1:56:5 40.7 480 1800m 外コース・右 ダ 不良
2015/2/2 大井 早春特別C1一選抜 4 3/4 7 8 15 早田功 56.0 1:43:4 39.7 475 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/1/19 大井 白富士賞C1一選抜特別 3 11/4 7 7 7 真島大 56.0 1:55:4 38.8 477 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2014/12/31 大井 ジルベスター特別C1二選抜 4 ハナ 6 3 4 笹川翼 56.0 1:56:2 39.6 483 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2014/11/26 大井 水彩都市・江東特別C1一選抜 7 アタマ 6 7 11 山崎誠 56.0 1:43:8 39.5 475 1600m 内コース・右 ダ 不良
2014/11/14 大井 C1四 五 1   3 2 2 真島大 56.0 1:42:6 38.6 471 1600m 内コース・右 ダ 良
2014/10/21 大井 文化と芸術のまち上野賞C1四 五 3 4 3 5 楢崎功 56.0 1:43:0 39.3 472 1600m 内コース・右 ダ 良
2014/10/2 大井 C1三 四 10 2 1 1 張田京 55.0 1:42:2 39.9 469 1600m 内コース・右 ダ 良
2014/9/14 大井 東京モノレール開業50周年記念3歳選抜特別 1   3 1 1 張田京 56.0 1:43:1 40.8 471 1600m 内コース・右 ダ 良
2014/8/29 大井 3歳310万円以下 3 13/4 3 4 4 張田京 56.0 1:44:1 40.1 472 1600m 内コース・右 ダ 不良
2014/8/15 大井 3歳260万円以下 2 4 8 8 真島大 56.0 1:35:7 39.8 465 1500m 内コース・右 ダ 重
2014/7/31 大井 3歳305万円以下 11 クビ 7 8 13 真島大 56.0 1:29:5 39.6 470 1400m 外コース・右 ダ 良
2014/2/6 大井 3歳135万円以下 1   1 6 7 的場文 56.0 1:38:2 40.1 472 1500m 内コース・右 ダ 良
2014/1/23 大井 3歳90万円以下 2 クビ 1 8 13 的場文 56.0 1:38:4 40.0 476 1500m 内コース・右 ダ 良
2013/10/24 門別 2歳 5組 3 クビ 1 4 4 小国博 55.0 1:52:1 40.3 460 1700m ダ 稍重
2013/9/5 門別 2歳 5組 2 3/4 1 7 7 小国博 54.0 1:49:9 38.5 450 1700m ダ 稍重
2013/8/22 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 2 クビ 5 6 8 小国博 54.0 1:51:3 38.5 448 1700m ダ 稍重
2013/7/25 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 5 3/4 5 6 6 小国博 54.0 1:52:9 39.8 448 1700m ダ 稍重
2013/6/20 門別 2歳 未勝利 1   7 7 9 小国博 54.0 1:53:0 39.6 442 1700m ダ 稍重
2013/6/4 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 8 クビ 8 8 11 小国博 54.0 1:18:1 40.4 448 1200m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる