[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

エドノマツカゼ

【性齢】セン10
【父】アフリート
【母】ゴールデンフォーチューン
【母父】Wild Again
【毛色】鹿毛
【調教師】飯田弘(岩手)
【馬主】遠藤喜和
【生産牧場】出口牧場
【コース別成績】総合成績:19-12-4-64
左回成績:9-3-1-41
右回成績:10-9-3-23
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/1/2 水沢 B2五組 1   3 6 6 △塚本涼 54.0 1:46:7 40.4 500 1600m ダ 不良
2019/12/24 水沢 B2四組 2 21/2 9 7 8 △塚本涼 54.0 1:47:0 41.9 503 1600m ダ 不良
2019/12/9 水沢 B2五組 9 1/2 4 2 2 △塚本涼 54.0 1:45:3 41.2 507 1600m ダ 不良
2019/11/9 盛岡 B2五組 4 3/4 6 8 10 ▲塚本涼 53.0 1:41:2 39.3 502 1600m ダ 良
2019/10/26 盛岡 B2五組 3 クビ 6 5 5 ▲塚本涼 53.0 1:40:3 38.7 491 1600m ダ 重
2019/10/13 盛岡 おいしい!いわての原木しいたけ賞B2五組 9 21/2 9 8 8 ▲塚本涼 53.0 1:41:8 40.7 496 1600m ダ 稍重
2019/9/23 盛岡 紫波ローズガーデン賞C1一組 7 11/4 5 8 9 ▲塚本涼 53.0 1:42:1 40.2 496 1600m ダ 重
2019/9/9 盛岡 岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組 1   7 6 6 ▲塚本涼 53.0 1:42:7 38.5 491 1600m ダ 良
2019/8/26 水沢 C2三組 7 6 1 1 ▲塚本涼 53.0 1:32:0 41.5 493 1400m ダ 良
2019/8/12 盛岡 いわて北緯40度ハチマンタイラー賞C2二組 6 アタマ 6 4 4 ▲塚本涼 53.0 1:28:4 39.9 496 1400m ダ 良
2019/7/29 盛岡 C2二組 4 11/2 4 8 9 ▲塚本涼 53.0 1:27:6 39.2 495 1400m ダ 良
2019/7/14 盛岡 C2六組 1   7 5 5 ▲塚本涼 53.0 1:13:9 38.1 496 1200m ダ 良
2019/6/30 水沢 C2七組 2 クビ 6 4 4 ▲塚本涼 53.0 1:28:4 39.9 496 1400m ダ 不良
2019/6/24 水沢 C2七組 9 7 8 8 岩本怜 55.0 1:30:1 41.0 502 1400m ダ 重
2019/6/18 水沢 C2六組 8 11/2 5 6 6 菅原辰 56.0 1:29:5 39.3 502 1400m ダ 稍重
2019/6/11 水沢 C2六組 5 11/4 2 3 3 菅原辰 56.0 1:29:9 40.4 502 1400m ダ 稍重
2019/5/28 盛岡 C2三組 8 7 5 5 菅原辰 56.0 1:29:7 40.7 502 1400m ダ 良
2019/5/14 盛岡 C2二組 9 2 4 4 鈴木祐 56.0 1:30:7 42.4 508 1400m ダ 良
2019/4/29 水沢 C2一組 2 1 6 6 山本聡 56.0 1:28:5 38.6 495 1400m ダ 稍重
2019/4/14 水沢 C2七組 1   1 8 8 山本聡 56.0 1:29:8 39.1 500 1400m ダ 重
2019/3/24 水沢 C2四組 2 1 5 5 山本聡 56.0 1:31:2 40.3 502 1400m ダ 稍重
2018/12/16 水沢 ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1 3 1/2 11 5 6 山本聡 56.0 1:28:7 38.6 496 1400m ダ 不良
2018/12/2 水沢 C1一組 8 3/4 8 6 7 鈴木祐 56.0 1:47:8 40.1 492 1600m ダ 重
2018/10/27 盛岡 B2八組 6 7 7 8 鈴木祐 56.0 1:40:0 38.2 495 1600m ダ 重
2018/10/15 盛岡 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB2六組 9 1/2 6 6 6 菅原辰 56.0 1:44:7 42.3 492 1600m ダ 良
2018/7/11 笠松 サラ系B4組 8 8 8 9 水野翔 56.0 1:46:9 43.5 478 1600m ダ 良
2018/6/25 笠松 穂高特別B1 9 9 7 7 水野翔 56.0 1:46:2 40.3 486 1600m ダ 良
2018/6/12 笠松 飛水峡特別B1 5 11/2 5 4 4 水野翔 56.0 1:30:2 39.3 487 1400m ダ 良
2018/5/28 笠松 第9回 A・G・I3歳以上B級 10 10 6 6 水野翔 56.0 1:43:9 37.6 486 1600m ダ 良
2018/4/27 浦和 晩春(ばんしゅん)特別B3六C1一 12 3/4 10 7 10 櫻井光 56.0 1:32:4 42.4 490 1400m ダ 稍重
2018/4/9 船橋 玄鳥賞B3二 14 大差 11 6 9 本田重 56.0 1:48:2 45.5 477 1600m ダ 良
2018/3/23 浦和 幸手市観光協会会長賞B3四 12 5 7 10 柏木健 56.0 1:33:0 42.7 487 1400m ダ 重
2018/2/13 浦和 蝋梅(ろうばい)特別B3四C1一 2 11/2 4 7 10 中野省 55.0 1:37:5 39.0 482 1500m ダ 稍重
2018/1/29 川崎 福寿草(ふくじゅそう)特別C1三 7 1/2 8 7 10 中野省 56.0 1:47:2 43.7 489 1600m ダ 稍重
2018/1/11 浦和 鏡開き(かがみびらき)特別C1二 11 2 6 6 中野省 56.0 1:50:5 46.2 488 1600m ダ 稍重
2017/12/20 浦和 ターコイズ特別C1三 1   5 7 8 中野省 56.0 1:31:3 40.0 489 1400m ダ 稍重
2017/11/22 浦和 向寒(こうかん)特別C1三 7 クビ 8 8 11 中野省 56.0 1:38:9 41.1 494 1500m ダ 良
2017/10/30 大井 メトロポリタンウィーク賞C1一 二 三選抜特別 8 11 5 8 中野省 56.0 1:15:5 39.6 486 1200m 外コース・右 ダ 不良
2017/10/18 浦和 埼玉の美味しい梨賞C1六 1   9 7 9 赤岡修 56.0 1:31:0 40.3 491 1400m ダ 重
2017/9/29 船橋 第2回 株式会社榊原 115周年記念杯C1三 四 11 11/2 12 8 13 和田譲 56.0 1:46:9 43.5 489 1600m ダ 不良
2017/9/22 浦和 コスモスフェスティバル賞C1四 五 9 3/4 10 7 10 中野省 56.0 1:32:5 41.6 490 1400m ダ 稍重
2017/9/8 川崎 C1三 四 10 1/2 9 7 9 中野省 56.0 1:40:8 44.8 483 1500m ダ 重
2017/8/17 浦和 朝顔(あさがお)特別C1四 10 大差 4 3 3 中野省 56.0 1:47:6 49.8 485 1500m ダ 不良
2017/7/28 大井 C1八 九 十 10 8 8 9 山崎誠 56.0 1:30:7 40.1 485 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/7/18 浦和 秩父ブルーベリー賞C1四 11 3 7 8 岡部誠 56.0 1:32:9 41.5 480 1400m ダ 良
2017/7/7 川崎 城さん還暦おめでとう記念C1四 五 10 大差 3 4 4 赤岡修 56.0 1:34:4 44.6 475 1400m ダ 良
2017/5/30 浦和 C1六 七 八 1   1 2 2 中野省 56.0 1:29:6 39.7 480 1400m ダ 良
2017/5/3 大井 スイーツステーブル賞C1十 十一 7 3/4 3 7 8 柏木健 56.0 1:44:2 41.2 475 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/4/24 浦和 のびのびシティさいたま市賞C1八 九 2 2 8 12 中野省 56.0 1:30:2 38.8 481 1400m ダ 稍重
2017/3/29 浦和 日光街道幸手宿賞C2四 1   2 3 3 中野省 56.0 1:30:2 38.7 483 1400m ダ 稍重
2017/3/14 船橋 C2二 9 アタマ 5 7 12 笹川翼 56.0 1:47:0 41.8 482 1600m ダ 稍重
2017/2/20 浦和 C2四 五 5 3 7 9 吉原寛 56.0 1:31:4 40.0 487 1400m ダ 良
2017/1/30 川崎 山田修一生誕60周年祝還暦記念C2三 四 五 8 ハナ 3 2 2 中野省 56.0 1:32:6 42.8 484 1400m ダ 良
2017/1/16 浦和 C2三 四 4 ハナ 1 3 3 吉原寛 56.0 1:31:6 39.9 490 1400m ダ 稍重
2016/12/22 浦和 埼玉の魅力をしぼったビール賞C1四 5 21/2 4 7 10 中野省 56.0 1:31:3 41.7 485 1400m ダ 稍重
2016/11/22 浦和 11月は埼玉県地産地消月間です賞C1六 七 2 1/2 1 5 5 吉原寛 56.0 1:37:4 40.7 484 1500m ダ 不良
2016/11/1 川崎 よこすかポートマーケット記念C1五 六 6 3 8 12 柏木健 56.0 1:40:7 43.3 493 1500m ダ 重
2016/10/19 浦和 公益社団法人 栃木県畜産協会長賞C2三 1   3 8 12 吉原寛 56.0 1:30:4 40.3 486 1400m ダ 稍重
2016/10/4 川崎 長谷(はせ)特別C2二 5 1/2 8 5 5 柏木健 56.0 1:46:5 41.5 493 1600m ダ 稍重
2016/9/14 浦和 テレ玉バッハプラザ特別C1六C2一 7 クビ 2 8 10 柏木健 55.0 1:45:3 42.3 489 1600m ダ 重
2016/8/29 浦和 川の国埼玉 古利根川賞C2三 四 1   2 4 4 柏木健 56.0 1:37:9 40.1 489 1500m ダ 不良
2016/8/12 浦和 マリーゴールド賞C2二 三 4 8 3 3 中野省 56.0 1:37:2 40.5 488 1500m ダ 良
2016/7/18 浦和 大宮夏まつり開催記念C2三 9 アタマ 8 1 1 中野省 56.0 1:31:3 40.4 486 1400m ダ 稍重
2016/7/5 川崎 C2四 五 六 10 8 7 8 中野省 56.0 1:34:7 43.5 490 1400m ダ 稍重
2016/6/14 川崎 向暑(こうしょ)特別C2二 11 21/2 7 5 5 中野省 56.0 1:48:8 44.3 477 1600m ダ 重
2016/6/1 浦和 行田市観光協会長賞C2三 12 6 5 5 中野省 56.0 1:41:3 42.3 488 1500m ダ 良
2015/9/22 浦和 アンゲロニア賞C1六 七 1   8 2 2 中野省 56.0 1:29:3 38.7 504 1400m ダ 良
2015/8/31 浦和 クレマチス賞C1五 8 クビ 10 5 6 岡部誠 56.0 1:31:0 41.1 507 1400m ダ 重
2015/8/6 浦和 ウインドベル賞C1五 11 7 4 4 今野忠 56.0 1:32:7 40.9 504 1400m ダ 良
2015/7/13 浦和 ジュライ賞C1六 8 12 6 8 今野忠 56.0 1:31:9 40.5 499 1400m ダ 良
2015/4/29 浦和 シャクナゲ賞C1五 11 11/2 6 6 6 岡部誠 56.0 1:32:8 41.1 499 1400m ダ 良
2015/4/9 大井 卯月特別C1一選抜 12 11/4 12 6 9 今野忠 56.0 1:58:6 42.0 494 1800m 外コース・右 ダ 重
2015/3/27 浦和 幸手ハッピーハンド賞C1四 10 アタマ 6 2 2 繁田健 56.0 1:39:5 42.7 504 1500m ダ 良
2015/2/3 笠松 サラ系B7組 1   1 7 7 戸部尚 56.0 1:28:5 37.6 498 1400m ダ 良
2015/1/22 笠松 サラ系B7組 4 1/2 1 3 3 戸部尚 56.0 1:43:6 38.2 500 1600m ダ 不良
2015/1/6 名古屋 17日から開催!第1回中京競馬B7 5 1 8 10 戸部尚 56.0 1:44:8 39.7 497 1600m ダ 不良
2014/12/29 笠松 ファミリー笠松観戦記念B8C3 1   1 6 6 戸部尚 57.0 1:28:9 37.7 493 1400m ダ 重
2014/12/15 笠松 流葉賞C2特選(イ) 2 21/2 3 2 2 戸部尚 56.0 1:43:0 38.5 500 1600m ダ 不良
2014/11/21 名古屋 ひなぎく特別C1 4 11/2 3 6 6 戸部尚 56.0 1:31:1 38.7 497 1400m ダ 良
2014/11/6 名古屋 サラC5組(4歳以上) 1   1 4 4 戸部尚 56.0 1:31:0 40.6 493 1400m ダ 稍重
2014/6/13 名古屋 サラC3組 1   1 2 2 戸部尚 56.0 1:29:8 38.4 495 1400m ダ 良
2014/6/6 名古屋 紫陽花特別C1 2 3/4 2 7 7 戸部尚 56.0 1:29:8 38.7 490 1400m ダ 稍重
2014/5/23 名古屋 サラC5組 1   1 1 1 戸部尚 56.0 1:30:6 38.5 491 1400m ダ 稍重
2014/5/8 名古屋 サラC6組(選抜) 2 1/2 1 7 7 戸部尚 56.0 1:30:8 39.4 486 1400m ダ 良
2014/4/30 名古屋 サラC15組 1   1 3 3 戸部尚 56.0 0:48:6 35.4 492 800m ダ 不良
2014/4/18 名古屋 卯の花特別C1 7 3 5 5 戸部尚 56.0 1:32:2 39.9 487 1400m ダ 稍重
2014/4/2 名古屋 サラC12組 1   1 7 8 戸部尚 56.0 1:31:2 38.6 486 1400m ダ 稍重
2014/3/20 名古屋 サラC9組 2 ハナ 2 2 2 戸部尚 56.0 1:32:0 39.9 483 1400m ダ 重
2014/2/19 名古屋 サラC17組 1   7 5 5 今井貴 56.0 1:30:8 39.4 488 1400m ダ 稍重
2014/2/4 名古屋 サラC18組 3 5 2 2 今井貴 56.0 0:50:4 36.5 488 800m ダ 重
2014/1/29 名古屋 サラC20組 4 11/2 4 4 4 今井貴 56.0 1:32:5 40.0 485 1400m ダ 良
2014/1/15 名古屋 サラC18組 1   4 8 10 戸部尚 56.0 1:32:2 39.0 487 1400m ダ 稍重
2014/1/1 名古屋 サラC22組 3 3 1 1 戸部尚 56.0 1:31:8 39.5 484 1400m ダ 稍重
2013/12/18 名古屋 サラC20組 4 11/2 7 1 1 東川公 56.0 1:31:4 40.9 484 1400m ダ 重
2013/12/3 名古屋 曽根圭輔、君子結婚記念C19 6 6 1 1 東川公 56.0 1:32:4 40.5 485 1400m ダ 良
2013/11/27 名古屋 サラC18組 4 3 6 6 今井貴 56.0 1:32:1 41.4 485 1400m ダ 重
2013/9/20 名古屋 サラ3歳14組 2 1/2 3 5 5 東川公 56.0 1:32:0 40.0 485 1400m ダ 良
2013/8/20 川崎 オーガストフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬 11 12 7 10 楢崎功 56.0 1:32:9 40.2 480 1400m ダ 良
1999/5/4 新潟 第20回 豊栄記念一般 一般オープン重賞 2 4 7 9 中舘英 55.0 1:45:3   462 1700m 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる