▲ひとつ前のページへもどる

エニークラップス

【性齢】牡6
【父】カジノドライヴ
【母】デザートレジーナ
【母父】タヤスツヨシ
【毛色】栗毛
【調教師】出川克(船橋)
【馬主】吉田勝己
【生産牧場】(有)社台コーポレー
【コース別成績】総合成績:5-5-8-18
左回成績:2-5-4-11
右回成績:3-0-4-7
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/5/20 大井 テツノカチドキ賞A2一B1一選抜特別 3 21/2 13 6 10 本橋孝 55.0 1:56:0 39.4 476 1800m 外コース・右 ダ 不良
2020/4/29 大井 楽天競馬でポイントザクザク賞B1三B2一選抜特別 11 1/2 12 5 10 石崎駿 57.0 1:55:3 38.2 477 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2020/4/2 船橋 鳥待月特別B1二B2一 8 1/2 7 2 2 石崎駿 57.0 1:50:7 38.1 480 1700m ダ 重
2020/2/14 船橋 なのはな特別B1二B2一 2 11/2 3 7 7 山本聡 55.5 1:50:1 38.5 480 1700m ダ 稍重
2020/2/3 大井 節分賞B1二B2一選抜特別 8 1/2 9 2 3 △ミシェ 53.0 1:56:0 39.0 484 1800m 外コース・右 ダ 良
2020/1/10 船橋 プリムラ特別B2B3選抜馬 3 1/2 4 2 2 吉原寛 57.5 1:49:5 38.3 482 1700m ダ 稍重
2019/10/30 船橋 フェイスフルブーツ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 3 5 6 6 石崎駿 57.0 1:55:5 37.9 480 1800m ダ 不良
2019/9/20 大井 デイリースポーツ賞B2三選抜特別 3 7 4 6 石崎駿 56.0 1:57:8 38.9 478 1800m 外コース・右 ダ 重
2019/8/15 大井 ペリドット賞B2四選抜特別 3 11/2 10 4 7 岡部誠 56.0 1:55:5 38.7 479 1800m 外コース・右 ダ 不良
2019/7/17 船橋 文月特別B1二以下 4 9 7 11 岡部誠 55.0 1:43:2 39.9 478 1600m ダ 重
2019/5/10 船橋 新緑特別B1二以下 7 1/2 5 1 1 笹川翼 57.0 1:44:3 39.2 486 1600m ダ 良
2019/4/18 船橋 鳥待月特別B1以下 7 クビ 3 3 3 石崎駿 57.0 1:44:7 37.9 475 1600m ダ 稍重
2019/3/12 船橋 フレンドリービット特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 2 6 5 8 石崎駿 57.0 1:55:6 40.3 481 1800m ダ 重
2019/2/21 船橋 猫柳特別B2三以下 1   5 8 10 石崎駿 57.5 1:44:7 38.0 483 1600m ダ 稍重
2019/1/17 船橋 初夢特別B2二以下 6 クビ 6 8 13 石崎駿 57.5 1:45:2 39.4 471 1600m ダ 良
2018/12/12 船橋 nankanオールスターパークin船橋賞B2二 3 5 6 6 石崎駿 56.0 1:43:3 38.6 480 1600m ダ 不良
2018/10/31 大井 リゲル賞B3一選抜特別 1   7 4 7 岡部誠 56.0 1:57:4 39.5 465 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/10/3 船橋 よみうりランド☆ジュエルミネーションB3二 5 クビ 5 8 13 石崎駿 56.0 1:43:2 39.1 467 1600m ダ 稍重
2018/8/30 大井 ファンタスティック賞B3三選抜特別 5 31/2 3 8 14 石崎駿 56.0 1:56:9 39.6 464 1800m 外コース・右 ダ 重
2018/8/3 大井 サンケイスポーツ賞B3二選抜特別 3 アタマ 5 8 12 岡部誠 56.0 1:57:5 39.3 467 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/7/13 大井 アルタイル賞B3一選抜特別 6 11/4 9 8 12 石崎隆 56.0 1:57:3 38.4 465 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/5/2 船橋 よみうりランド☆ハシビロGО!特別B3二 7 1/2 9 1 1 石崎隆 56.0 1:43:5 38.8 461 1600m ダ 良
2018/4/11 船橋 アンデルセン特別B2三以下 11 クビ 5 2 2 石崎隆 55.0 1:45:3 39.6 459 1600m ダ 良
2018/1/18 船橋 酒々井特別B3二 7 11/2 2 3 3 笹川翼 56.0 1:46:2 41.6 473 1600m ダ 重
2017/12/31 大井 カウントダウン2018賞B3二選抜特別 3 3/4 3 3 5 服部茂 56.0 1:57:5 39.2 476 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/12/4 船橋 一陽賞B3四 2 3 2 2 笹川翼 56.0 1:42:6 39.6 473 1600m ダ 良
2017/10/27 船橋 ナナカマド特別C1一 2 2 1 1 笹川翼 56.0 1:42:1 38.9 471 1600m ダ 重
2017/9/29 船橋 仲秋特別C1一 2 3 7 9 御神訓 55.0 1:44:6 39.4 481 1600m ダ 不良
2017/8/23 川崎 サザンクロス特別C1二 4 1/2 1 3 3 岡部誠 55.0 1:36:6 40.5 475 1500m ダ 良
2017/7/23 船橋 船橋ハートビートサンデーC1三 1   1 4 4 岡部誠 55.0 1:45:5 40.5 479 1600m ダ 良
2017/4/13 船橋 ブルーバードカップ(準重賞)3歳一 7 11/2 6 7 8 本田重 55.0 1:51:6 39.0 474 1700m ダ 重
2017/3/13 船橋 3歳二 3 クビ 1 3 3 本田重 56.0 1:45:4 40.2 473 1600m ダ 良
2016/11/16 大井 第49回 ハイセイコー記念2歳オープン重賞 12 3/4 6 2 4 本田重 55.0 1:45:8 40.9 469 1600m 内コース・右 ダ 重
2016/10/11 大井 ’16ゴールドジュニアー2歳オープン準重賞 4 3/4 2 7 7 本田重 55.0 1:29:6 39.7 465 1400m 外コース・右 ダ 重
2016/8/4 門別 第10回 ブリーダーズゴールドジュニアカップ2歳オープン 7 11/2 1 3 3 岩橋勇 54.0 1:46:1 42.9 454 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/6/23 門別 JRA認定ウィナーズチャレンジ2 2歳オープン 1   5 1 1 岩橋勇 54.0 1:50:3 39.3 456 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/5/31 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 1   2 5 5 岩橋勇 54.0 1:17:2 39.7 446 1200m 外コース・右 ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる