[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

エールビスティー

【性齢】牡9
【父】ハーツクライ
【母】タイキラビリンス
【母父】Clever Trick
【毛色】青鹿毛
【調教師】平沢芳(岩手)
【馬主】太田雅貴
【生産牧場】ノーザンファーム
【コース別成績】総合成績:10-7-3-57
左回成績:0-2-1-14
右回成績:10-5-2-39
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/1/6 水沢 C2十組 5 1/2 8 2 2 鈴木祐 55.0 1:26:9 40.3 547 1300m ダ 不良
2017/12/25 水沢 C2九組 9 クビ 6 5 5 鈴木祐 55.0 1:31:9 41.1 548 1400m ダ 不良
2017/12/10 水沢 C2十組 1   5 6 6 陶文峰 56.0 1:25:7 40.1 545 1300m ダ 稍重
2017/12/3 水沢 C2八組 6 クビ 5 7 7 陶文峰 56.0 1:32:2 41.4 540 1400m ダ 重
2017/11/26 水沢 C2七組 5 21/2 7 5 5 陶文峰 56.0 1:30:6 39.0 538 1400m ダ 不良
2017/11/19 水沢 JA岩手ふるさと 金色の風杯C2七組 6 アタマ 8 3 3 陶文峰 56.0 1:31:8 39.5 538 1400m ダ 稍重
2017/11/12 水沢 C2七組 4 5 1 1 陶文峰 56.0 1:32:1 40.7 533 1400m ダ 稍重
2017/10/22 盛岡 C2六組 7 6 4 4 菅原辰 56.0 1:28:5 38.0 538 1400m ダ 重
2017/10/15 盛岡 C2七組 5 5 4 4 菅原辰 56.0 1:30:0 38.4 531 1400m ダ 稍重
2017/10/1 盛岡 C2八組 5 5 7 7 小林凌 55.0 1:14:4 38.0 523 1200m ダ 重
2017/9/24 盛岡 C2八組 3 3 5 5 小林凌 55.0 1:15:9 38.7 528 1200m ダ 良
2017/9/17 盛岡 第12回洋野町長杯高校野球交流大会賞C2七組 6 5 6 6 小林凌 55.0 1:30:6 40.1 528 1400m ダ 良
2017/7/8 盛岡 C2十五組 4 6 6 6 △鈴木祐 54.0 1:16:0 38.3 537 1200m ダ 良
2017/6/24 水沢 C2十五組 5 5 2 2 小林凌 55.0 1:28:0 42.8 536 1300m ダ 良
2017/6/3 盛岡 C2十五組 4 5 6 6 小林凌 55.0 1:16:5 39.0 533 1200m ダ 重
2017/5/20 盛岡 フリルサンセット賞C2十三 7 1 6 6 菅原辰 56.0 1:17:9 40.0 534 1200m ダ 良
2017/5/13 盛岡 C2十一組 2 3 1 1 山本政 56.0 1:16:5 38.9 533 1200m ダ 稍重
2017/4/30 盛岡 C2十三組 6 3/4 4 1 1 菅原辰 56.0 1:17:5 40.7 535 1200m ダ 良
2017/4/23 水沢 C2十一組 6 クビ 1 5 5 菅原辰 56.0 1:27:7 41.7 532 1300m ダ 良
2017/4/8 水沢 C2十九組 1   1 3 3 菅原辰 56.0 1:28:4 42.1 528 1300m ダ 良
2017/3/25 水沢 C2十六組 5 2 3 3 鈴木麻 55.0 1:29:5 41.6 538 1300m ダ 稍重
2017/3/18 水沢 C2十七組 3 10 5 6 6 小林凌 56.0 1:28:9 42.7 536 1300m ダ 稍重
2017/1/3 水沢 初夢賞B2 5 ハナ 10 2 2 △鈴木祐 53.0 1:30:8 40.5 533 1400m ダ 不良
2016/12/25 水沢 花菜好きシンビジューム賞B2四組 12 9 6 8 大坪慎 56.0 1:45:4 39.8 532 1600m ダ 不良
2016/12/11 水沢 奥州胆沢・ひめかゆスキー場賞B2 7 11/4 9 8 10 大坪慎 56.0 0:53:4 37.8 533 850m ダ 不良
2016/11/26 水沢 B2 9 8 4 4 大坪慎 56.0 1:34:6 43.5 531 1400m ダ 重
2016/11/14 水沢 ノベンバーカップB2 9 クビ 12 2 2 大坪慎 56.0 1:30:2 40.2 531 1400m ダ 不良
2016/10/31 盛岡 全日本わんこそば選手権賞B2 8 大差 8 8 10 千田洋 56.0 1:29:3 40.5 523 1400m ダ 不良
2016/10/17 盛岡 江刺産業まつり賞B2 11 クビ 8 8 11 齋藤雄 56.0 1:16:7 39.9 521 1200m ダ 良
2016/9/27 門別 ししゃもとやまべ日高町特別C3-2 9 11/2 10 7 9 黒澤愛 56.0 1:16:1 39.3 534 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/9/7 門別 クジャクソウ特別C3-2 6 8 5 5 石川倭 56.0 1:15:3 38.7 536 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/8/25 門別 JA共済3QカップC3-2 8 8 4 4 石川倭 56.0 1:16:5 40.9 534 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/8/10 門別 向日葵特別C3-2 7 アタマ 8 4 4 石川倭 56.0 1:16:5 39.3 534 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/7/28 門別 新冠町軽種馬生産振興会特別C3-2 7 3 3 3 石川倭 56.0 1:14:9 39.2 534 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/6/30 門別 くちなし特別C3-2 10 アタマ 9 8 12 黒澤愛 56.0 1:17:5 40.6 536 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/6/16 門別 中富良野町観光リフト運行特別C3-2C4-1 7 11/2 5 6 8 黒澤愛 56.0 1:15:7 39.6 536 1200m 外コース・右 ダ 重
2016/6/1 門別 日高山脈ペテガリ岳特別C3-2 6 4 5 5 黒澤愛 56.0 1:15:1 38.1 538 1200m 外コース・右 ダ 重
2016/5/19 門別 ライラック特別C3-2C4-1 6 1/2 4 1 1 黒澤愛 56.0 1:15:7 39.2 536 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/5/4 門別 つくし特別C3-2C4-1 3 4 3 3 黒澤愛 56.0 1:14:1 38.0 538 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/4/20 門別 水芭蕉特別C2-2C3-1 6 クビ 4 1 1 黒澤愛 56.0 1:16:4 39.2 540 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/11/4 門別 美唄産「雪蔵工房」新米特別C1-3C2-1 7 3/4 8 5 5 黒澤愛 56.0 1:14:9 38.1 540 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2015/10/21 門別 JAひだか東いちご特別C1-3C2-1 7 1/2 8 8 11 黒澤愛 56.0 1:16:4 39.0 540 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/9/8 門別 静岡県のJA特別C1-3C2-1 9 クビ 8 1 1 山本紀 56.0 1:16:9 40.7 534 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/8/25 門別 町制施行百周年記念浦河町特別C1-2C2-1 5 1/2 8 5 5 山本紀 56.0 1:15:6 38.8 546 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2015/7/28 門別 JRA日高育成牧場50周年特別C2-2 9 7 8 12 桑村真 56.0 1:16:2   534 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2015/7/1 門別 フリオーソ賞C1-2C2-1 8 3 8 11 岩橋勇 56.0 1:16:1 40.7 536 1200m 外コース・右 ダ 重
2015/6/16 門別 ホクレンえん麦特別C1-2C2-1 7 アタマ 6 6 8 岩橋勇 56.0 1:15:8 38.8 532 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/6/2 門別 利尻昆布ラーメン特別C1-2C2-1 2 クビ 2 8 9 岩橋勇 56.0 1:15:3 38.7 530 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/5/20 門別 2015「夢をつなごう」特別C1-2C2-1 6 クビ 6 3 3 岩橋勇 56.0 1:13:9 37.6 530 1200m 外コース・右 ダ 重
2015/3/10 園田 啓蟄特別B1 4歳以上 7 11/2 7 8 11 永島太 56.0 1:20:6 39.0 523 1230m ダ 不良
2015/2/12 園田 れんぎょう賞B1B2 4歳以上 4 8 3 3 吉村智 57.0 1:20:3 38.8 522 1230m ダ 良
2015/1/28 園田 B1B2 4歳以上特別 11 6 6 8 大山真 57.0 1:20:5 39.6 525 1230m ダ 重
2015/1/14 園田 B1 4歳以上特別 5 11/2 4 4 4 大山真 56.0 1:21:3 39.0 525 1230m ダ 稍重
2014/12/29 園田 ゆくとし特別B1 3歳以上 9 アタマ 5 6 6 木村健 56.0 1:29:5 39.4 526 1400m ダ 不良
2014/12/9 園田 B2 3歳以上特別 1   1 7 10 木村健 56.0 1:20:7 39.3 525 1230m ダ 稍重
2014/11/18 園田 からたち賞B2 3歳以上特別 8 3/4 1 7 8 木村健 57.0 1:32:0 40.3 526 1400m ダ 良
2014/11/5 園田 さふらん賞B2C1 3歳以上 1   1 1 1 木村健 57.0 1:19:6 38.7 524 1230m ダ 良
2014/10/20 盛岡 盛岡愛馬の会会長杯 B2 2 アタマ 2 6 6 千田洋 56.0 1:13:2 37.2 529 1200m ダ 良
2014/10/6 盛岡 シルバーサドル賞B2 7 7 8 14 吉原寛 56.0 1:40:5 39.3 532 1600m ダ 不良
2014/9/20 盛岡 オクトーバーカップターフチャレンジ B2 8 2 6 6 千田洋 56.0 1:48:1 39.9 527 1700m 芝 良
2014/8/26 門別 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別C1-2C2-1 2 11/2 2 6 6 岩橋勇 56.0 1:13:3 37.8 532 1200m ダ 稍重
2014/7/30 門別 雪印メグミルクガセリ菌太郎特別C2-2C3-1 1   2 7 9 岩橋勇 56.0 1:14:6 38.4 528 1200m ダ 良
2014/7/1 門別 JAにいかっぷピーマン特別C2-2C3-1 2 11/2 2 5 5 岩橋勇 56.0 1:14:9 39.1 540 1200m ダ 良
2014/6/18 門別 水揚げ日本一!羽幌産甘エビ特別C2-2C3-1 2 3/4 2 7 9 岩橋勇 56.0 1:14:8 38.6 538 1200m ダ 稍重
2014/5/29 門別 やまぼうし特別C3-2C4-1 1   2 3 3 岩橋勇 56.0 1:15:6 40.5 538 1200m ダ 良
2014/5/15 門別 3歳以上 C4-2 1   1 2 2 岩橋勇 56.0 1:01:5 37.3 538 1000m ダ 良
2014/4/29 門別 サッポロ極ZERO賞C4-2 2 2 8 12 岩橋勇 56.0 1:15:2 38.9 526 1200m ダ 良
2013/6/6 名古屋 サラC13組 1   1 8 8 今井貴 56.0 1:31:2 40.0 537 1400m ダ 良
2013/4/15 名古屋 サラC18組 1   1 3 3 今井貴 56.0 1:31:3 39.8 521 1400m ダ 良
2013/4/3 名古屋 サラC10組(選抜) 5 1 7 7 今井貴 56.0 1:31:6 41.1 524 1400m ダ 不良
2013/3/19 名古屋 サラC16組 1   1 1 1 今井貴 56.0 1:30:2 39.0 530 1400m ダ 不良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる