[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

カツゲキビレッジ

【性齢】牡6
【父】サムライハート
【母】ナムラインプレス
【母父】チーフベアハート
【毛色】黒鹿毛
【調教師】廣森久(北海道)
【馬主】野々垣陽介
【生産牧場】つつみ牧場
【コース別成績】総合成績:7-7-7-66
左回成績:0-0-0-1
右回成績:7-7-7-65
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/11/8 門別 カトレア特別B3-2B4-1 12 21/2 12 5 5 亀井洋 56.0 1:15:5 36.9 508 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2018/10/24 門別 日高町フルーツほおずき特別B4-2C1-1 10 クビ 10 6 7 亀井洋 56.0 1:15:2 35.9 504 1200m 外コース・右 ダ 不良
2018/10/11 門別 北海道えぞまつ特別2B3-2B4-1 9 12 5 6 亀井洋 56.0 1:15:5 36.9 504 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/9/27 門別 アポイ岳世界ジオパーク特別B3-2B4-1 5 クビ 9 8 10 亀井洋 56.0 1:16:1 38.3 508 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/8/22 門別 門別ライオンズクラブ特別B2-2~B4-1 5 8 2 2 亀井洋 56.0 1:15:2 37.6 500 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/8/9 門別 新冠町ふるさと納税特別B2-2~B4-1 9 ハナ 10 8 10 坂下秀 56.0 1:17:6 38.5 498 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/7/26 門別 新ひだか夏まつり特別B2-2~C1-1 10 大差 10 7 7 坂下秀 56.0 2:03:5 42.2 498 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/7/12 門別 ポピー特別B3-2~C1-1 5 6 7 7 坂下秀 57.0 1:51:8 40.5 500 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2018/6/28 門別 シャクナゲ特別B3-2~C1-1 5 大差 5 2 2 坂下秀 57.0 2:04:0 44.5 498 1800m 外コース・右 ダ 重
2018/5/17 門別 チューリップ特別B4-2C1-1 9 9 1 1 坂下秀 57.0 1:55:5 43.5 490 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/4/24 門別 えりもうに祭り特別B2-2~B4-1 8 アタマ 8 8 8 亀井洋 55.0 2:02:6 42.6 490 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/3/20 笠松 春暖賞A4B3特選 8 7 8 9 △渡邊竜 54.0 1:30:5 38.5 487 1400m ダ 不良
2018/3/7 笠松 サラ系B4組 6 1/2 10 4 4 △渡邊竜 54.0 1:28:8 38.0 491 1400m ダ 良
2018/2/21 笠松 サラ系B4組 5 8 6 6 筒井勇 56.0 1:45:8 37.8 492 1600m ダ 良
2018/2/7 笠松 サラ系B4組 8 9 7 7 藤原幹 56.0 1:47:5 38.9 488 1600m ダ 良
2018/1/24 笠松 サラ系B4組 7 クビ 7 5 5 池田敏 56.0 1:49:1 41.4 494 1600m ダ 稍重
2017/12/26 笠松 ひいらぎ特別B1 7 大差 7 3 3 藤原幹 56.0 2:08:6 43.3 490 1800m ダ 良
2017/11/20 笠松 コスモス賞B2特選 9 9 1 1 △渡邊竜 54.0 1:32:4 38.9 488 1400m ダ 重
2017/11/6 笠松 中山道賞B2特選 8 大差 7 5 5 △渡邊竜 54.0 1:49:6 42.5 491 1600m ダ 良
2017/8/28 大井 C1七 八 16 15 1 1 上田健 56.0 1:17:6 39.3 496 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/7/28 大井 C1八 九 十 9 11/4 10 1 1 上田健 56.0 1:15:8 37.4 499 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/7/13 大井 C1五 六 七 12 12 8 12 上田健 56.0 1:32:1 39.9 493 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/6/30 大井 さざなみ特別C1二選抜 10 クビ 15 7 13 上田健 56.0 1:29:6 38.7 498 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2017/6/9 大井 C1四 五 六 12 12 3 3 上田健 56.0 1:32:3 41.4 496 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/5/22 大井 おうし座特別C1三選抜 9 9 1 1 上田健 56.0 1:16:3 38.4 498 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/5/11 大井 C1六 七 4 11/4 12 3 4 上田健 56.0 1:14:7 37.1 497 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/5/3 船橋 C1選抜馬イ 9 9 8 9 増田充 56.0 1:17:9 40.6 493 1200m ダ 良
2017/4/21 大井 C1四 五 13 9 6 9 上田健 56.0 1:16:7 38.6 499 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/3/22 大井 C1四 五 六 3 21/2 12 6 10 上田健 56.0 1:15:2 37.4 496 1200m 外コース・右 ダ 不良
2017/3/8 大井 C1六 七 14 10 7 12 上田健 56.0 1:48:4 44.0 497 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/2/16 大井 C1六 七 八 9 11/2 12 5 8 上田健 56.0 1:31:2 38.8 495 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/1/25 大井 C1四 五 11 13/4 6 7 9 上田健 56.0 1:15:8 38.7 501 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/12/28 大井 C1七 八 2 1/2 4 6 7 上田健 56.0 1:15:7 38.0 501 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/11/29 大井 C1九 十 2 アタマ 5 6 6 石川倭 56.0 1:15:4 37.6 498 1200m 外コース・右 ダ 重
2016/11/2 門別 すながわスイートロード特別C1-2C2-1 8 6 1 1 桑村真 56.0 1:53:4 39.8 504 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/10/19 門別 JAひだか東いちご特別C1-2 7 11/2 8 8 10 桑村真 56.0 1:54:1 40.7 502 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/10/5 門別 百日草特別C1-2C2-1 3 アタマ 5 5 5 桑村真 56.0 1:50:2 38.2 500 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/20 門別 日高町水道協会特別C2-2 4 21/2 2 7 7 桑村真 56.0 1:51:6 41.5 492 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/6 門別 北海道日高管内商工会連合会特別C2-2C3-1 1   4 7 7 桑村真 56.0 1:41:4 38.9 494 1600m 内コース・右 ダ 重
2016/8/23 門別 アルーダ日高西部特別C2-3C3-1 2 11/2 5 6 6 桑村真 56.0 1:47:4 37.5 490 1700m 外コース・右 ダ 重
2016/8/11 門別 リボンハスカップソーダ特別C2-3C3-1 6 5 4 4 五十冬 56.0 1:46:8 41.1 490 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/7/28 門別 2016ふかがわ夏まつり特別C3-2 4 4 7 7 五十冬 56.0 1:49:5 38.6 486 1700m 外コース・右 ダ 不良
2016/7/14 門別 Aiba滝川まつり特別C3-2 6 5 7 7 五十冬 56.0 1:48:4 42.7 486 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/6/28 門別 アヤメ特別C2-2C3-1 8 1/2 7 6 6 藤本現 56.0 1:47:1 39.5 482 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/6/14 門別 桔梗特別C2-2C3-1 8 1/2 6 6 7 藤本現 56.0 1:16:3 37.7 476 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/4/28 笠松 笠松応援記念C13 2 21/2 1 3 3 藤原幹 56.0 1:46:0 38.3 474 1600m ダ 不良
2016/4/14 笠松 サラ系C12・15組C12 15 3 11/2 2 2 2 藤原幹 57.0 1:31:9 37.5 476 1400m ダ 重
2016/4/4 笠松 臥龍桜特別C12(ロ) 2 クビ 2 8 10 藤原幹 56.0 1:43:4 36.9 478 1600m ダ 重
2016/3/24 笠松 サラ系C20組 1   4 3 3 藤原幹 56.0 1:30:9 37.3 480 1400m ダ 良
2016/3/11 笠松 ヒヤシンス特別C14(ロ) 7 4 1 1 藤原幹 56.0 1:32:9 40.1 477 1400m ダ 良
2016/2/22 笠松 サラ系C27組 1   2 1 1 藤原幹 56.0 1:31:9 38.4 477 1400m ダ 良
2016/2/8 笠松 サラ系C26組 5 11/2 3 2 2 大塚研 56.0 1:33:1 39.1 472 1400m ダ 良
2016/1/25 笠松 サラ系C27組 3 11/2 4 7 7 藤原幹 56.0 1:30:7 37.6 472 1400m ダ 重
2016/1/13 笠松 新春特別C18(ロ) 10 9 2 2 高木健 56.0 1:31:1 40.2 469 1400m ダ 良
2015/12/28 笠松 サラ系C24組 1   3 2 2 藤原幹 56.0 1:30:6 38.1 471 1400m ダ 良
2015/12/15 笠松 サラ系C25組 2 11/2 6 8 9 藤原幹 56.0 1:30:0 38.7 471 1400m ダ 良
2015/11/24 笠松 悠輝・美恵生誕&弘美還暦記念C25 6 9 6 6 藤原幹 56.0 0:50:9 36.2 471 800m ダ 良
2015/11/10 笠松 サラ系C25組 6 6 6 6 大塚研 56.0 1:31:3 38.9 470 1400m ダ 良
2015/10/28 笠松 サラ系3歳2組特選 9 ハナ 8 8 8 藤原幹 56.0 1:30:6 38.4 468 1400m ダ 稍重
2015/10/15 笠松 サラ系3歳2組 6 クビ 7 8 8 藤原幹 56.0 1:30:1 38.1 471 1400m ダ 良
2015/10/1 笠松 サラ系3歳2組 8 11/2 6 2 2 藤原幹 56.0 1:31:8 38.7 468 1400m ダ 稍重
2015/9/17 笠松 ヒガンバナ賞3歳2特選 6 9 1 1 藤原幹 56.0 1:31:5 39.0 470 1400m ダ 不良
2015/9/2 笠松 鈴蘭賞3歳2特選 8 10 8 10 湯前良 56.0 1:30:5 38.7 465 1400m ダ 重
2015/8/12 笠松 金の弩標賞3歳2特選 5 11/2 4 3 3 大原浩 56.0 1:30:0 38.0 464 1400m ダ 良
2015/7/29 笠松 カンナ賞3歳2特選 9 9 1 1 藤原幹 56.0 1:30:0 38.5 466 1400m ダ 良
2015/7/1 笠松 槍ヶ岳賞3歳1特選 3 21/2 7 8 8 高木健 56.0 1:30:3 41.0 467 1400m ダ 不良
2015/6/17 笠松 あじめ峡賞3歳2特選 8 1/2 8 8 10 高木健 56.0 1:30:2 39.9 477 1400m ダ 良
2015/5/27 笠松 揖斐川賞3歳2特選 6 ハナ 8 2 2 高木健 56.0 1:28:7 39.5 472 1400m ダ 良
2015/5/13 笠松 小瀬特別3歳1 4 ハナ 7 2 2 高木健 56.0 1:44:0 38.5 475 1600m ダ 稍重
2015/4/30 笠松 サラ系3歳1組特別 6 大差 4 1 1 高木健 56.0 1:33:8 41.2 479 1400m ダ 良
2015/4/16 笠松 サラ系3歳2組 1   6 4 4 高木健 56.0 1:30:3 39.4 483 1400m ダ 良
2015/4/1 笠松 サラ系3歳1組特選 5 5 2 2 大原浩 56.0 1:32:0 39.6 482 1400m ダ 稍重
2015/3/18 笠松 サラ系3歳3組 6 4 2 2 大原浩 56.0 1:33:8 38.7 480 1400m ダ 良
2015/3/4 笠松 つくし賞3歳2特選 9 11/2 8 2 2 大原浩 56.0 1:31:7 38.8 482 1400m ダ 不良
2015/2/18 笠松 梅見月賞3歳2特選 4 11/2 6 8 10 大原浩 56.0 1:30:4 38.7 484 1400m ダ 稍重
2015/2/4 笠松 立春賞3歳2特選 8 11/2 6 6 6 高木健 56.0 1:30:7 40.2 487 1400m ダ 良
2015/1/21 笠松 睦月賞3歳2特選 5 3/4 8 2 2 大原浩 56.0 1:29:5 37.8 493 1400m ダ 良
2015/1/8 笠松 サラ系3歳3組 1   2 6 6 大原浩 56.0 1:31:0 38.6 492 1400m ダ 良
2014/12/30 笠松 サラ系2歳3組 4 1/2 4 1 1 大原浩 55.0 1:31:0 37.6 494 1400m ダ 稍重
2014/12/12 笠松 サラ系2歳3組 7 11/2 1 8 10 大原浩 55.0 1:32:0 39.0 495 1400m ダ 重
2014/11/28 笠松 チャレンジ( 4 )2歳1 4 クビ 7 6 6 大原浩 55.0 1:29:8 36.7 495 1400m ダ 稍重
2014/11/11 笠松 サラ系2歳2組 2 2 8 8 大原浩 55.0 1:30:9 38.9 488 1400m ダ 良
2014/10/31 笠松 サラ系2歳2組 3 アタマ 6 5 5 湯前良 55.0 1:30:1 38.4 494 1400m ダ 良
2014/10/17 笠松 晩秋特別2歳1 9 3/4 9 5 5 湯前良 55.0 1:32:2 39.0 492 1400m ダ 良
2014/9/4 名古屋 2歳特別2歳1 6 アタマ 1 7 7 尾島徹 55.0 1:34:7 40.9 484 1400m ダ 重
2014/8/28 笠松 サラ系2歳2組 1   3 5 5 湯前良 55.0 1:31:9 39.0 490 1400m ダ 重
2014/8/11 笠松 第2回木下智史笠松競馬来場記念2歳2 4 21/2 3 4 4 湯前良 55.0 1:34:8 42.6 485 1400m ダ 重
2014/7/29 笠松 新馬戦(4)2歳2 3 クビ 5 5 5 湯前良 55.0 0:49:8 35.5 495 800m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる