地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | デュランダル |
【母】 | エアヴァレナ |
【母父】 | エルコンドルパサー |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 齋藤雄(岩手) |
【馬主】 | 吉田勝利 |
【生産牧場】 | 猿倉牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:7-7-17-69 左回成績:2-3-5-33 右回成績:5-4-12-34 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/8/1 | 盛岡 | C2九組 | 8 | 11/4 | 1 | 2 | 2 | 村上忍 | 56.0 | 1:16:7 | 39.1 | 461 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2020/5/25 | 盛岡 | C2十組 | 6 | アタマ | 2 | 2 | 2 | 村上忍 | 56.0 | 1:15:2 | 38.4 | 469 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2020/5/11 | 水沢 | C2十二組 | 3 | 3 | 2 | 6 | 6 | 村上忍 | 56.0 | 1:25:7 | 40.8 | 465 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2020/4/27 | 水沢 | C2十二組 | 3 | 3 | 2 | 4 | 4 | 村上忍 | 56.0 | 1:26:1 | 40.7 | 460 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/4/13 | 水沢 | C2十三組 | 2 | 3 | 4 | 7 | 7 | 村上忍 | 56.0 | 1:25:3 | 40.3 | 463 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2020/3/28 | 水沢 | C2十三組 | 4 | 4 | 3 | 5 | 5 | 村上忍 | 56.0 | 1:27:0 | 41.5 | 455 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/2/19 | 笠松 | サラ系A4組特選 | 8 | 2 | 8 | 4 | 4 | 山下雅 | 56.0 | 1:44:4 | 39.7 | 467 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/2/6 | 笠松 | 初花月特別A3 | 8 | 大差 | 8 | 1 | 1 | 山下雅 | 56.0 | 1:31:2 | 40.4 | 464 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/1/22 | 笠松 | 葉牡丹特別A3 | 9 | 大差 | 8 | 4 | 4 | 山下雅 | 57.0 | 2:00:4 | 41.3 | 464 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2019/12/8 | 水沢 | B1三組 | 11 | 大差 | 11 | 5 | 5 | 菅原辰 | 56.0 | 1:45:2 | 39.6 | 463 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/9/29 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン15B1二組 | 9 | 11/4 | 7 | 7 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:42:0 | 39.7 | 454 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/9/16 | 盛岡 | B1一組 | 5 | クビ | 7 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:58:5 | 40.7 | 453 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2019/9/2 | 盛岡 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | 6 | 13/4 | 7 | 8 | 10 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:6 | 38.2 | 452 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/8/18 | 水沢 | 奥州ころもがわ祭り賞B1一組 | 3 | 4 | 8 | 3 | 3 | 山本政 | 56.0 | 1:45:6 | 40.1 | 448 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/8/4 | 盛岡 | ゆかたのまち盛岡賞B1二組 | 6 | クビ | 3 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:2 | 38.8 | 455 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/7/21 | 盛岡 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1二組 | 3 | 1/2 | 7 | 7 | 9 | 山本政 | 56.0 | 1:40:8 | 37.4 | 454 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/7/8 | 盛岡 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | 7 | 3/4 | 8 | 6 | 7 | 山本政 | 56.0 | 1:40:0 | 37.3 | 458 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/6/24 | 水沢 | 山王岩賞B1二組 | 6 | クビ | 6 | 8 | 8 | 山本政 | 56.0 | 1:41:9 | 38.2 | 450 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/10 | 水沢 | ねむの木賞B1 | 5 | 1/2 | 9 | 5 | 5 | 山本政 | 56.0 | 1:42:1 | 39.0 | 450 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/5/26 | 盛岡 | 盛岡のお米「純米めん」賞B1一組 | 7 | 1 | 11 | 4 | 4 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:40:3 | 37.2 | 454 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/5/14 | 盛岡 | イベリス賞B1一組 | 5 | 5 | 6 | 7 | 7 | 山本政 | 56.0 | 1:41:0 | 39.3 | 459 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/5/4 | 水沢 | アマリリス賞B1一組 | 5 | 5 | 6 | 4 | 4 | 山本政 | 56.0 | 1:58:5 | 41.4 | 458 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2019/4/21 | 水沢 | 駒形賞B1 | 6 | ハナ | 7 | 3 | 3 | 山本政 | 56.0 | 2:00:5 | 38.9 | 459 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2019/4/8 | 水沢 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | 9 | 3 | 9 | 8 | 11 | 南郷家 | 56.0 | 1:46:1 | 40.3 | 462 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/3/25 | 水沢 | 春分特別A二組 | 6 | 1 | 11 | 3 | 3 | 南郷家 | 56.0 | 1:46:0 | 39.8 | 461 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/2/18 | 船橋 | 紅梅賞C1七 八 | 11 | 11/2 | 11 | 5 | 6 | 村上忍 | 56.5 | 1:17:0 | 40.3 | 454 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2019/2/8 | 大井 | 探梅賞C1十 十一 | 9 | クビ | 14 | 3 | 5 | 村上忍 | 56.0 | 1:17:1 | 39.8 | 459 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/1/21 | 大井 | 迎春賞C1C2選抜馬 | 13 | 4 | 13 | 5 | 7 | 村上忍 | 57.0 | 1:54:7 | 43.1 | 463 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/27 | 大井 | 2018YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬特別選定騎手 | 10 | 3/4 | 8 | 8 | 13 | 横山武 | 56.0 | 1:16:2 | 39.3 | 461 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/3 | 大井 | カノープス賞B3三選抜特別 | 9 | 11/4 | 10 | 7 | 10 | 五十冬 | 56.0 | 1:29:6 | 39.0 | 464 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/11/4 | 盛岡 | 第8回 絆カップオープン | 8 | 21/2 | 8 | 4 | 4 | 南郷家 | 57.0 | 1:40:3 | 38.4 | 460 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/10/15 | 盛岡 | 秋嶺賞ターフチャレンジB1 | 5 | 21/2 | 5 | 4 | 4 | 南郷家 | 56.0 | 1:40:6 | 38.3 | 458 | 1600m | 左 | 芝 良 |
2018/9/30 | 盛岡 | みんなのしあわせ~岩舘電気賞B2一組 | 7 | 1 | 4 | 1 | 1 | 南郷家 | 56.0 | 1:53:8 | 38.3 | 455 | 1800m | 左 | ダ 不良 |
2018/9/17 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン21B2一組 | 4 | 11/2 | 1 | 4 | 4 | 南郷家 | 56.0 | 1:55:3 | 39.3 | 454 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2018/9/2 | 水沢 | B2一組 | 1 | 1 | 1 | 1 | 南郷家 | 56.0 | 1:57:5 | 39.7 | 446 | 1800m | 右 | ダ 重 | |
2018/8/15 | 盛岡 | 第23回 クラスターカップJpnIIIオープン | 10 | 5 | 10 | 8 | 14 | 横山武 | 54.0 | 1:12:3 | 36.0 | 440 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2018/7/27 | 笠松 | 東海クラウンA1B級以上・オープン | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 東川公 | 55.0 | 1:41:4 | 36.1 | 450 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/7/12 | 笠松 | 第41回 サマーカップ3歳以上・オープン | 8 | ハナ | 8 | 6 | 6 | サレス | 57.0 | 1:29:0 | 39.3 | 449 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/7/1 | 金沢 | 第1回 日本海スプリント3歳以上(東海・北陸交流) | 5 | アタマ | 6 | 2 | 2 | サレス | 57.0 | 0:55:3 | 35.2 | 445 | 900m | 右 | ダ 稍重 |
2018/6/13 | 笠松 | 恵那峡特別A3 | 1 | 3 | 1 | 1 | サレス | 56.0 | 1:28:2 | 37.7 | 456 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/5/28 | 笠松 | 第9回 A・G・I3歳以上B級 | 3 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | サレス | 56.0 | 1:42:1 | 36.8 | 460 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/5/22 | 名古屋 | ふたご座特別B1 | 1 | 2 | 6 | 6 | サレス | 56.0 | 1:30:6 | 38.7 | 459 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/5/8 | 笠松 | 馬瀬川特別B1 | 3 | 4 | 6 | 4 | 4 | サレス | 56.0 | 1:29:3 | 38.6 | 463 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/4/23 | 笠松 | 花吹雪賞B2特選 | 3 | 21/2 | 5 | 2 | 2 | 東川公 | 56.0 | 1:30:9 | 38.0 | 463 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/4/17 | 名古屋 | おうし座特別B1 | 4 | 21/2 | 3 | 8 | 10 | 東川公 | 56.0 | 1:31:4 | 38.4 | 465 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/4/3 | 笠松 | 奈良津桜賞B2特選 | 3 | 2 | 3 | 7 | 8 | 東川公 | 56.0 | 1:41:8 | 38.1 | 468 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/3/15 | 船橋 | C1選抜馬ア | 7 | 11/2 | 7 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:15:8 | 37.8 | 468 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2018/2/9 | 船橋 | 早春スプリントC1選抜馬 | 6 | 4 | 8 | 8 | 11 | 今野忠 | 56.0 | 1:16:6 | 38.6 | 469 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2018/1/16 | 船橋 | 皆で食べよう♪田久保売店もつ焼き5賞!C1選抜馬ア | 4 | 4 | 4 | 7 | 7 | 今野忠 | 56.0 | 1:16:3 | 37.7 | 469 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/12/22 | 浦和 | 鳩山町鳩豆うどん賞B3五 | 6 | 3/4 | 3 | 8 | 12 | 山崎誠 | 56.0 | 1:32:4 | 39.8 | 464 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/12/6 | 船橋 | 楽天競馬賞C1選抜馬 | 2 | 3/4 | 7 | 5 | 6 | 今野忠 | 56.0 | 1:14:9 | 38.1 | 461 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/11/23 | 浦和 | 銀杏(いちょう)特別C1二 | 3 | 2 | 5 | 1 | 1 | 今野忠 | 56.0 | 1:45:6 | 40.8 | 460 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/10/26 | 船橋 | 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.13)C1選抜馬イ | 3 | 11/2 | 9 | 4 | 4 | 今野忠 | 56.0 | 1:15:1 | 38.4 | 457 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2017/10/17 | 浦和 | 女郎花(おみなえし)特別C1四 | 3 | クビ | 9 | 8 | 11 | 今野忠 | 56.0 | 1:31:5 | 39.5 | 452 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2017/9/28 | 船橋 | 秋風スプリントC1選抜馬 | 5 | 3/4 | 10 | 5 | 5 | クアト | 56.0 | 1:16:3 | 39.0 | 455 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2017/9/1 | 船橋 | ちばの梨特別C1二 | 9 | 1 | 11 | 8 | 13 | 今野忠 | 56.0 | 1:46:8 | 39.2 | 452 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/8/22 | 川崎 | 向日葵(ひまわり)特別C1三 | 11 | 3 | 6 | 6 | 6 | 笹川翼 | 56.0 | 1:49:1 | 41.7 | 446 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/8/8 | 船橋 | フルムーン特別C1二 | 7 | 3/4 | 8 | 1 | 1 | 笹川翼 | 56.0 | 1:46:5 | 41.3 | 450 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/7/23 | 船橋 | ヒマワリ特別C1二 | 4 | 3 | 9 | 7 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:46:6 | 39.4 | 449 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/7/7 | 川崎 | 城さん還暦おめでとう記念C1四 五 | 9 | 2 | 7 | 6 | 6 | 笹川翼 | 56.0 | 1:31:8 | 40.1 | 450 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/6/20 | 船橋 | 手賀沼特別C1二 | 4 | 11/2 | 4 | 6 | 6 | 笹川翼 | 56.0 | 1:46:5 | 40.4 | 453 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/6/2 | 浦和 | うどんとこいのぼりのまち加須賞C1四 | 4 | クビ | 8 | 6 | 8 | 笹川翼 | 56.0 | 1:30:5 | 38.8 | 454 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/5/17 | 川崎 | C1六 七 | 1 | 6 | 5 | 5 | 笹川翼 | 56.0 | 1:31:4 | 39.7 | 453 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/5/4 | 船橋 | C1三 四 | 11 | アタマ | 6 | 6 | 7 | 藤井勘 | 56.0 | 1:17:1 | 39.7 | 459 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/4/10 | 船橋 | C1六 七 | 2 | クビ | 5 | 3 | 3 | 藤井勘 | 56.0 | 1:16:7 | 39.1 | 454 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2017/3/27 | 浦和 | 幸手権現堂桜堤賞C1九 | 6 | 1/2 | 7 | 8 | 11 | 笹川翼 | 56.0 | 1:31:3 | 39.2 | 456 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2017/3/13 | 船橋 | サンケイリビング新聞社杯C1六 七 | 7 | 3/4 | 8 | 1 | 1 | 笹川翼 | 56.0 | 1:16:9 | 39.2 | 460 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/2/20 | 浦和 | 人形のまち岩槻ひな祭り記念C1十 十一 | 6 | 5 | 5 | 7 | 9 | 吉原寛 | 56.0 | 1:39:0 | 38.9 | 457 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/2/6 | 船橋 | 春菊賞C1六 七 | 9 | 1/2 | 6 | 7 | 8 | 吉原寛 | 56.0 | 1:48:5 | 43.7 | 461 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/1/11 | 船橋 | ふなばしセレクション杯C2四 | 1 | 6 | 7 | 10 | 服部茂 | 56.0 | 1:38:9 | 40.0 | 456 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2016/12/19 | 浦和 | C2四 五 | 7 | クビ | 3 | 7 | 10 | 服部茂 | 56.0 | 1:31:9 | 39.0 | 450 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2016/12/6 | 船橋 | C2五 六 | 2 | 3/4 | 3 | 6 | 7 | 服部茂 | 56.0 | 1:16:8 | 39.3 | 452 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2016/10/22 | 盛岡 | 第6回 OROターフスプリント(ローレルゲレイロオープン | 10 | 1/2 | 9 | 2 | 2 | 山本聡 | 55.0 | 1:00:6 | 36.1 | 446 | 1000m | 左 | 芝 良 |
2016/10/5 | 門別 | くっちゃんじゃが特別C1-2C2-1 | 8 | 3/4 | 4 | 8 | 9 | 伊藤千 | 56.0 | 1:15:6 | 39.9 | 460 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/9/20 | 門別 | 日高町建設協会特別B4-2~C2-1 | 3 | 3/4 | 5 | 7 | 7 | 服部茂 | 56.0 | 1:15:2 | 38.6 | 454 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/9/7 | 門別 | ヒヤデス特別C1 | 4 | 1 | 8 | 5 | 5 | 伊藤千 | 56.0 | 1:14:0 | 38.0 | 452 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/8/23 | 門別 | 雪印種苗BFMP特別C2-2 | 7 | 3/4 | 9 | 1 | 1 | 伊藤千 | 56.0 | 1:13:2 | 37.4 | 448 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/8/11 | 門別 | リゲル特別C1 | 3 | 11/2 | 8 | 3 | 3 | 伊藤千 | 56.0 | 1:15:3 | 39.0 | 446 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/7/28 | 門別 | 第37回 王冠賞(モンテロッソ賞)3歳オープン | 9 | 4 | 10 | 3 | 3 | 山本聡 | 56.0 | 1:57:1 | 43.0 | 446 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/7/13 | 門別 | デネブ特別C1 | 4 | 21/2 | 5 | 4 | 4 | 伊藤千 | 56.0 | 1:16:4 | 39.9 | 448 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/6/29 | 門別 | フェルカド特別C1 | 8 | 6 | 9 | 7 | 7 | 伊藤千 | 56.0 | 1:59:5 | 444 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2016/6/15 | 門別 | アルキバ特別C1 | 6 | 11/2 | 9 | 5 | 5 | 伊藤千 | 56.0 | 1:15:1 | 38.8 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/5/31 | 門別 | 第44回 北海優駿(ダービー)(エイシンフ3歳オープン | 11 | 1 | 10 | 2 | 2 | 別府衣 | 56.0 | 2:12:1 | 43.8 | 446 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/5/4 | 門別 | ノーザンホースパーク特別【北海優駿TR】3歳オープン | 4 | 3/4 | 5 | 8 | 8 | 伊藤千 | 56.0 | 1:50:1 | 39.5 | 440 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/4/20 | 門別 | 第40回 北斗盃(ダンカーク賞)3歳オープン | 8 | クビ | 9 | 5 | 5 | 別府衣 | 56.0 | 1:47:1 | 43.9 | 444 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2016/3/28 | 川崎 | 3歳4ロ | 3 | クビ | 4 | 6 | 8 | 笹川翼 | 56.0 | 1:38:3 | 40.4 | 438 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2016/3/3 | 名古屋 | 第41回 スプリングカップ3歳オープン | 7 | 2 | 5 | 7 | 8 | 吉原寛 | 56.0 | 1:47:2 | 40.2 | 438 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2016/2/4 | 浦和 | ツインアタック特別3歳選抜馬 | 7 | 2 | 6 | 8 | 12 | 柴田大 | 56.0 | 1:32:2 | 40.6 | 436 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2016/1/15 | 大井 | 3歳265万円以下 | 8 | 3/4 | 3 | 8 | 11 | 吉原寛 | 56.0 | 1:45:9 | 40.6 | 436 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|