地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牝6 |
---|---|
【父】 | アポロキングダム |
【母】 | アポロパステル |
【母父】 | ゴールドアリュール |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 櫻田樹(岩手) |
【馬主】 | 山本武司 |
【生産牧場】 | 小屋畑和久 |
【コース別成績】 | 総合成績:3-4-2-40 左回成績:0-0-1-2 右回成績:3-4-1-37 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/1/3 | 水沢 | B2二組 | 11 | 6 | 10 | 6 | 6 | 南郷家 | 54.0 | 1:46:8 | 40.5 | 430 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/27 | 水沢 | B2一組 | 9 | 1 | 7 | 2 | 2 | 南郷家 | 54.0 | 1:44:7 | 40.1 | 438 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/8/22 | 水沢 | B1四組 | 10 | 21/2 | 6 | 7 | 7 | 南郷家 | 54.0 | 1:46:8 | 41.4 | 405 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/7/26 | 盛岡 | B2一組 | 6 | 2 | 9 | 6 | 7 | 関本淳 | 54.0 | 1:39:5 | 37.1 | 411 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/7/14 | 盛岡 | ジュライカップB2 | 11 | 2 | 8 | 2 | 2 | 関本淳 | 54.0 | 1:49:0 | 37.7 | 413 | 1700m | 左 | 芝 稍重 |
2020/6/2 | 盛岡 | B1三組 | 3 | 3 | 7 | 1 | 1 | 阿部英 | 54.0 | 1:41:1 | 37.5 | 419 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/18 | 盛岡 | B1三組 | 6 | 3 | 10 | 8 | 11 | 関本淳 | 54.0 | 1:41:7 | 38.5 | 417 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/4 | 水沢 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1三組B2一組混合 | 10 | 21/2 | 8 | 3 | 3 | 関本淳 | 55.0 | 1:49:0 | 42.4 | 426 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/4/21 | 水沢 | 花梨賞B1 | 10 | クビ | 9 | 7 | 8 | 菅原辰 | 54.0 | 1:22:5 | 38.1 | 430 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2020/3/22 | 水沢 | B1 | 10 | 21/2 | 4 | 8 | 11 | 関本淳 | 54.0 | 1:24:5 | 39.7 | 432 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/2/25 | 大井 | ゴールデンステッキ賞B3選抜馬選定騎手特別 | 11 | 11/4 | 12 | 3 | 6 | 西啓太 | 54.0 | 1:14:9 | 38.5 | 438 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/2/6 | 大井 | B3一 二 三 | 7 | 11/2 | 9 | 3 | 3 | 西啓太 | 54.0 | 1:29:6 | 41.0 | 438 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/1/22 | 大井 | B3五 | 8 | アタマ | 8 | 3 | 4 | 西啓太 | 54.0 | 1:15:0 | 39.0 | 442 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/12/27 | 大井 | アクルックス賞B3四 五特選 | 1 | 11 | 3 | 3 | 西啓太 | 54.0 | 1:14:5 | 38.8 | 442 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2019/12/2 | 大井 | リゲル賞B3三 四選抜特別 | 6 | クビ | 14 | 3 | 5 | 藤田凌 | 53.0 | 1:14:3 | 38.1 | 435 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/11/11 | 大井 | 東アジア文化都市19豊島賞B3三 四 | 15 | クビ | 11 | 8 | 15 | 達城龍 | 54.0 | 1:15:4 | 39.3 | 443 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/10/14 | 大井 | トルマリン賞B3三 四選抜特別 | 8 | ハナ | 8 | 1 | 1 | 藤本現 | 54.0 | 1:15:3 | 39.0 | 440 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/10/4 | 大井 | C1一 二 三 | 2 | ハナ | 4 | 7 | 8 | 達城龍 | 54.0 | 1:14:2 | 37.0 | 441 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/9/20 | 大井 | C1一 二 三 | 4 | クビ | 8 | 8 | 13 | 達城龍 | 54.0 | 1:14:8 | 38.3 | 443 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/8/28 | 大井 | C1一 二 三 | 3 | 1/2 | 9 | 7 | 12 | 達城龍 | 54.0 | 1:14:7 | 38.0 | 441 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/8/12 | 大井 | C1四 五 | 5 | 4 | 5 | 3 | 3 | 達城龍 | 54.0 | 1:14:9 | 38.7 | 438 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/7/28 | 大井 | C1一 二 | 6 | ハナ | 9 | 1 | 2 | 達城龍 | 54.0 | 1:14:4 | 38.0 | 438 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/7/9 | 大井 | オフト伊勢崎賞C1三 四 | 7 | クビ | 6 | 8 | 12 | 達城龍 | 54.0 | 1:15:2 | 39.9 | 435 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/6/24 | 大井 | C1二 三 四 | 5 | クビ | 9 | 2 | 3 | 達城龍 | 54.0 | 1:14:7 | 39.2 | 436 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/6/3 | 大井 | C1一 二 | 11 | 1 | 12 | 3 | 5 | 達城龍 | 54.0 | 1:16:2 | 38.7 | 431 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/20 | 大井 | C1二 三 | 16 | ハナ | 12 | 2 | 3 | 藤本現 | 53.0 | 1:17:0 | 39.5 | 429 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/10/8 | 大井 | TWINKLE TUNNEL賞C1一 二 三 | 10 | クビ | 9 | 6 | 7 | 達城龍 | 54.0 | 1:15:5 | 38.7 | 428 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/9/19 | 大井 | C1三 四 | 2 | 11/4 | 11 | 3 | 4 | 達城龍 | 53.0 | 1:14:5 | 38.4 | 428 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/8/27 | 大井 | メテオシャワー賞C1一 二 三 | 10 | クビ | 8 | 8 | 12 | 達城龍 | 53.0 | 1:15:5 | 38.7 | 430 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/8/14 | 大井 | ファンタジーナイト賞C1六 七 | 1 | 10 | 3 | 3 | 達城龍 | 53.0 | 1:14:3 | 37.9 | 429 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2018/8/2 | 大井 | 明日は朝からサマードリームリレー賞C1六 七 | 10 | 大差 | 8 | 8 | 10 | 西啓太 | 53.0 | 1:19:0 | 39.9 | 426 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/10 | 大井 | オフト京王閣賞C1五 六 | 14 | 大差 | 13 | 8 | 15 | 西啓太 | 53.0 | 1:19:9 | 41.6 | 429 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/6/28 | 大井 | B3五 | 12 | 4 | 10 | 8 | 12 | 西啓太 | 52.0 | 1:32:7 | 40.3 | 424 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/6/5 | 大井 | フォーチュネイト白百合特別3歳選定馬選抜馬 | 5 | 1/2 | 11 | 4 | 4 | 達城龍 | 54.0 | 1:14:9 | 38.0 | 425 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/21 | 大井 | ハルジオン特別3歳選抜 | 8 | 10 | 8 | 4 | 4 | 楢崎功 | 54.0 | 1:47:4 | 42.1 | 424 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/5/11 | 大井 | 3歳選抜 | 7 | 13/4 | 12 | 6 | 8 | 楢崎功 | 54.0 | 1:15:1 | 38.4 | 428 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/4/20 | 大井 | 山桜賞3歳選抜 | 14 | 6 | 12 | 7 | 11 | 楢崎功 | 54.0 | 1:46:6 | 42.3 | 427 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2018/3/29 | 大井 | つくし特別3歳選抜 | 8 | 7 | 8 | 6 | 6 | 達城龍 | 54.0 | 2:00:2 | 39.5 | 422 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/3/5 | 大井 | 菜の花特別3歳選抜牝馬 | 8 | 11/2 | 9 | 2 | 2 | 和田譲 | 54.0 | 1:45:7 | 40.7 | 424 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2018/2/21 | 大井 | プリムラ特別3歳選抜牝馬 | 7 | 11/4 | 10 | 7 | 7 | 高松亮 | 54.0 | 1:46:0 | 41.3 | 430 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/1/26 | 大井 | 寒椿特別3歳選抜 | 8 | 3 | 8 | 8 | 12 | 高松亮 | 54.0 | 1:16:5 | 38.8 | 432 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/12/26 | 大井 | たんちょう特別2歳選抜 | 10 | 4 | 9 | 3 | 3 | 井上幹 | 55.0 | 1:32:2 | 39.3 | 431 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/11/17 | 大井 | イヌワシ特別2歳選抜 | 10 | 31/2 | 7 | 8 | 11 | 笹川翼 | 55.0 | 1:54:2 | 42.0 | 428 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/10/31 | 大井 | 特選2歳選抜 | 2 | 11/2 | 2 | 2 | 2 | 和田譲 | 55.0 | 1:15:1 | 38.2 | 431 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/10/3 | 大井 | とき特別2歳選抜 | 7 | アタマ | 6 | 1 | 1 | 和田譲 | 55.0 | 1:15:7 | 38.4 | 433 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/9/14 | 大井 | ひよどり特別2歳選抜 | 2 | 11/2 | 10 | 7 | 8 | 和田譲 | 54.0 | 1:15:0 | 37.4 | 430 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/8/29 | 大井 | つばめ特別2歳選抜 | 7 | アタマ | 9 | 8 | 11 | 張田昂 | 54.0 | 1:16:0 | 38.5 | 441 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/8/14 | 大井 | はやぶさ特別2歳選抜 | 5 | 21/2 | 5 | 3 | 3 | 和田譲 | 54.0 | 1:32:2 | 40.2 | 448 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/7/29 | 大井 | フレッシュスター特別2歳選抜 | 8 | 1 | 3 | 6 | 6 | 和田譲 | 54.0 | 1:19:0 | 40.3 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/6/26 | 大井 | 2歳新馬 | 1 | 5 | 7 | 7 | 和田譲 | 54.0 | 1:16:1 | 39.8 | 442 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|