▲ひとつ前のページへもどる

クベーラ

【性齢】牡9
【父】ハーツクライ
【母】ウェーブクイーン
【母父】サツカーボーイ
【毛色】鹿毛
【調教師】山口浩(兵庫)
【馬主】冨田藤男
【生産牧場】若林牧場
【コース別成績】総合成績:14-13-14-43
左回成績:0-0-0-0
右回成績:14-13-14-43
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2021/1/15 姫路 ビオラ賞B2 4歳以上特別 8 21/2 9 3 3 中田貴 56.0 1:34:0 38.8 473 1400m ダ 良
2020/12/30 園田 オッズパークハンデキャップB2以上3歳以上登録馬特別 9 9 8 8 中田貴 52.0 1:22:9 40.2 467 1230m ダ 重
2020/12/18 園田 B2 3歳以上特別 8 9 8 9 中田貴 56.0 1:33:9 40.2 470 1400m ダ 良
2020/12/3 園田 B2 3歳以上特別 9 11/4 7 8 8 中田貴 56.0 1:34:9 40.7 468 1400m ダ 良
2020/10/18 佐賀 ガーベラ特別B-2組 6 ハナ 5 5 5 ▲飛田愛 54.0 1:56:0 40.9 484 1750m ダ 良
2020/10/4 佐賀 仲秋特別B-2組 5 5 1 1 真島正 57.0 1:58:1 39.1 475 1800m ダ 良
2020/9/20 佐賀 長月特別B-2組 6 3 8 10 真島正 57.0 1:56:0 38.5 479 1750m ダ 稍重
2020/8/29 佐賀 葉月賞B-1組 6 6 1 1 真島正 57.0 2:00:9 39.2 477 1800m ダ 良
2020/8/10 佐賀 季夏特別B-1組 4 アタマ 6 1 1 真島正 57.0 1:59:4 39.1 482 1800m ダ 稍重
2020/7/11 佐賀 文月賞B-1組 4 クビ 5 7 8 真島正 57.0 1:54:9 38.9 488 1750m ダ 不良
2020/6/28 佐賀 ラベンダー特別B-2組 3 11/2 2 5 5 真島正 57.0 1:54:4 39.9 479 1750m ダ 不良
2020/6/13 佐賀 夏至賞B-1組 3 2 7 8 真島正 57.0 1:58:7 39.1 481 1800m ダ 不良
2020/5/30 佐賀 鶴見岳特別B-2組 1   2 7 7 真島正 56.0 1:54:5 38.3 480 1750m ダ 良
2020/5/17 佐賀 若葉特別B-1組 4 アタマ 1 8 9 真島正 56.0 1:54:3 38.1 485 1750m ダ 重
2020/5/2 佐賀 佐賀青葉賞B-1組 2 1 8 12 真島正 56.0 1:59:5 38.5 485 1800m ダ 良
2020/4/5 佐賀 春陽特別B-1組 1   1 6 6 真島正 56.0 1:53:0 37.4 480 1750m ダ 良
2020/3/20 佐賀 すみれ特別B-1組 2 2 8 11 真島正 56.0 1:58:0 37.9 479 1800m ダ 良
2020/3/1 佐賀 アクアマリン特選C1-1組 1   2 7 9 真島正 56.0 1:57:3 38.3 480 1800m ダ 不良
2020/2/15 佐賀 フェブラリー特選C1-1組 1   1 1 1 真島正 56.0 1:54:4 38.7 482 1750m ダ 重
2020/2/2 佐賀 長崎街道塩田宿特選C1-2組 3 3/4 1 6 6 真島正 56.0 1:58:6 38.7 483 1800m ダ 重
2020/1/12 佐賀 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 2 ハナ 3 7 7 真島正 56.0 1:58:1 39.0 482 1800m ダ 良
2019/12/21 佐賀 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 3 1/2 1 2 2 真島正 56.0 1:58:4 37.9 490 1800m ダ 良
2019/11/5 門別 北海道北のめぐみ愛食運動特別B2-2B3-1 2 4 7 9 宮崎光 57.0 1:58:2 40.7 486 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/10/22 門別 ほえろ!!登別閻魔やきそば特別A2-2~B2-1 9 8 1 1 宮崎光 55.0 1:57:9 40.1 486 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/10/3 門別 海と山の幸フェスティバル特別B2-2B3 2 11/2 5 7 8 宮崎光 57.0 2:11:4 40.5 488 2000m 外コース・右 ダ 良
2019/9/24 門別 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行特別A3-2~B2-1 5 21/2 5 4 4 石川倭 55.0 2:10:8 37.7 486 2000m 外コース・右 ダ 重
2019/9/5 門別 日高軽種馬青年部連合会特別B2-2B3-1 5 クビ 3 4 4 松井伸 57.0 1:57:8 39.6 482 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/8/14 門別 モーリス・プレミアムA3-2~B3-1 4 21/2 9 6 6 服部茂 55.0 1:55:7 38.5 482 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/7/30 門別 優駿の里安平町復興支援感謝特別A3-2~B3-1 5 クビ 7 3 3 石川倭 55.0 1:49:7 38.3 480 1700m 外コース・右 ダ 良
2019/7/3 門別 ハービンジャー・プレミアムA3-2~B3-1 8 クビ 8 1 1 五十冬 55.0 1:57:2 40.6 484 1800m 外コース・右 ダ 重
2019/6/19 門別 アルビレオ特別A2 4 クビ 5 6 6 桑村真 54.0 1:50:9 39.6 484 1700m 外コース・右 ダ 良
2019/6/6 門別 おけと人間ばん馬大会特別A3-2~B3-1 5 ハナ 3 3 3 石川倭 55.0 2:00:1 39.2 484 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/5/21 門別 キタコブシ特別A3-2~B3-1 4 11/2 4 4 4 石川倭 55.0 1:54:9 38.3 484 1800m 外コース・右 ダ 不良
2019/5/9 門別 キズナ・プレミアムA3-2~B3-1 4 21/2 2 8 9 桑村真 54.0 1:58:5 41.1 486 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/4/24 門別 しずない桜まつり特別A4-2~B4-1 3 4 4 4 石川倭 55.0 1:59:5 39.3 482 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/11/14 門別 門別軽種馬生産振興会特別A2-2~B1-1 5 3 3 3 石川倭 55.0 1:56:5 39.4 486 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2018/10/31 門別 ドレフォン・プレミアムA2-2~B1-1 3 4 7 7 石川倭 55.0 1:56:4 38.6 482 1800m 外コース・右 ダ 重
2018/10/17 門別 美唄産「雪蔵工房」新米特別A2-2~B1-1 8 クビ 5 6 6 石川倭 55.0 1:58:7 40.8 478 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2018/10/4 門別 新冠町軽種馬生産振興会特別2A2-2~B1-1 3 11/2 8 2 2 石川倭 55.0 2:10:9 40.6 480 2000m 外コース・右 ダ 稍重
2018/8/28 門別 祝20万食登別閻魔やきそば特別A4-2~B2-1 6 11/2 4 7 8 永島太 56.0 1:57:9 41.1 470 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2018/8/15 門別 モーリス・プレミアムA3-2~B2-1 6 4 1 1 永島太 56.0 1:57:7 40.3 474 1800m 外コース・右 ダ 不良
2018/8/1 門別 アンタレス特別A2 1   4 5 5 永島太 54.0 1:59:3 42.1 472 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/7/17 門別 ブラックタイド・プレミアムA3-2~B3-1 3 4 5 5 石川倭 55.0 1:55:2 39.7 474 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/7/4 門別 ふるさとひだか応援特別A3-2~B3-1 3 4 5 5 石川倭 54.0 1:57:1 38.8 474 1800m 外コース・右 ダ 重
2018/6/14 門別 オウケンブルースリ賞B3-2~C1-1 1   1 5 5 石川倭 57.0 1:52:6 38.0 478 1700m 外コース・右 ダ 重
2018/5/17 門別 チューリップ特別B4-2C1-1 2 3 5 5 松井伸 57.0 1:51:3 40.3 478 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/5/3 門別 Ribbonシトロン特別B4-2~C2-1 1   4 2 2 石川倭 56.0 1:58:7 41.0 482 1800m 外コース・右 ダ 重
2018/4/19 門別 水芭蕉特別B4-2~C2-1 4 クビ 3 4 4 石川倭 56.0 1:52:0 39.6 482 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/11/2 門別 むかわ町長杯 鵡川ししゃも特別B3-2B4-1 5 クビ 6 8 11 石川倭 55.0 1:56:0 40.1 492 1800m 外コース・右 ダ 不良
2017/10/19 門別 ヤマボウシ特別B2-2~B4-1 7 11/2 10 6 8 石川倭 55.0 1:58:5 39.8 490 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/10/5 門別 赤黒の勇者特別B3~C1-1 6 3/4 6 1 1 石川倭 56.0 1:15:9 37.9 490 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/9/21 門別 北海道厩務員会特別B3-2~C1-1 5 5 4 4 石川倭 56.0 1:15:2 38.4 486 1200m 外コース・右 ダ 重
2017/9/7 門別 ミニトマト「太陽の瞳」特別B3-2~C1-1 4 6 8 8 石川倭 57.0 1:15:7 38.4 488 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/8/24 門別 なかとん牛乳デビュー1周年特別B3-2~C1-1 8 6 7 9 松井伸 57.0 1:14:0 37.8 486 1200m 外コース・右 ダ 不良
2017/8/10 門別 きこない咸臨丸まつり記念特別B3-2~C1-1 4 1/2 3 1 1 石川倭 57.0 1:16:4 39.1 488 1200m 外コース・右 ダ 重
2017/7/26 門別 JA共済3QカップB3-2~C1-1 2 3 3 3 石川倭 57.0 1:16:0 38.5 480 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/7/13 門別 ポピー特別B4C1-1 4 1/2 4 8 8 石川倭 57.0 1:15:9 38.6 480 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/6/29 門別 みついし蓬莱山まつり特別B2-2~C1-1 6 5 5 5 石川倭 56.0 2:00:8 41.0 488 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/6/15 門別 オウケンブルースリ賞B3-2~C1-1 4 クビ 4 8 10 石川倭 57.0 1:59:0 41.3 486 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/5/18 門別 ライラック特別B4C1-1 5 1/2 2 5 5 石川倭 57.0 1:52:9 39.2 482 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/5/3 門別 ナポリンサワー特別C1-2C2-1 1   3 4 4 石川倭 56.0 1:50:1 37.7 480 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/4/18 門別 クロッカス特別C1-2~C3-1 2 4 1 1 石川倭 56.0 1:52:6 40.2 484 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/11/3 門別 日高エア・ウォーター特別B3-2~C1-1 4 4 8 8 石川倭 56.0 1:55:1 39.1 488 1800m 外コース・右 ダ 重
2016/10/19 門別 JAひだか東いちご特別C1-2 4 3/4 4 7 8 岩橋勇 56.0 1:53:3 39.6 488 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/10/5 門別 百日草特別C1-2C2-1 4 クビ 4 6 6 岩橋勇 56.0 1:50:3 38.0 490 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/7 門別 エバーユニオン50周年特別B4-2C1-1 3 4 2 2 石川倭 56.0 1:56:6 39.2 478 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/8/23 門別 雪印メグミルクボトラッテ特別C2-2 1   3 2 2 石川倭 56.0 1:41:4 38.7 480 1600m 内コース・右 ダ 重
2016/8/10 門別 新冠町ふるさと納税特別C2-2 2 3 3 3 石川倭 56.0 1:51:3 39.3 478 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/7/27 門別 ビヤパーティーAiba浦河特別C2-2C3-1 3 1/2 1 5 6 石川倭 56.0 1:13:8 37.8 480 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/6/28 門別 浜頓別スワットン特別C1-2C2-1 9 アタマ 2 3 3 石川倭 56.0 1:15:0 39.1 476 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/6/14 門別 水揚げ日本一!羽幌産甘エビ特別C1-2C2-1 2 ハナ 1 7 9 石川倭 56.0 1:14:6 37.9 474 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/5/19 門別 ライラック特別C3-2C4-1 1   1 7 7 石川倭 56.0 1:14:6 37.6 470 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/5/4 門別 つくし特別C3-2C4-1 1   2 4 4 石川倭 56.0 1:13:3 37.0 472 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/4/21 門別 リーディングジョッキー2C3-2C4-1 3 2 1 1 宮崎光 56.0 1:52:4 39.7 474 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/11/10 門別 3歳以上 C4-3 1   2 1 1 石川倭 56.0 1:49:0 37.9 468 1700m 外コース・右 ダ 不良
2015/10/27 門別 3歳以上 C4-3 2 3/4 3 5 6 石川倭 56.0 1:49:2 39.2 464 1700m 外コース・右 ダ 不良
2015/10/13 門別 3歳以上 C4-3 2 21/2 2 4 4 石川倭 56.0 1:16:3 37.7 476 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2015/9/23 門別 三笠ジオパーク認定2周年賞C4-5 1   5 7 9 石川倭 56.0 1:15:8 38.7 468 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/9/8 門別 3歳以上 C4-5 3 11/2 2 5 5 松井伸 56.0 1:54:0 39.8 474 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/8/11 門別 3歳以上 C4-5 5 11/2 2 2 2 松井伸 56.0 1:46:4 40.4 472 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/7/28 門別 3歳以上 C4-5 4 3/4 3 7 8 松井伸 56.0 1:52:9 40.4 470 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2015/7/14 門別 美幌観光和牛まつり賞C4-6 3 5 2 2 藤原幹 56.0 1:53:5 39.9 482 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/5/20 門別 3歳条件 1~4-1 7 クビ 4 7 7 坂下秀 54.0 1:50:3 37.6 488 1700m 外コース・右 ダ 重
2015/5/6 門別 3歳条件 未勝利 1   1 2 2 坂下秀 56.0 1:49:0 39.2 494 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2015/4/23 門別 3歳条件 未勝利 2 2 6 6 坂下秀 56.0 1:41:7 39.9 496 1500m 内コース・右 ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる