地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | アサクサキングス |
【母】 | クラダッチューノ |
【母父】 | サクラダイオー |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 村上正(北海道) |
【馬主】 | 倉見利弘 |
【生産牧場】 | 倉見牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:12-11-11-56 左回成績:0-0-0-2 右回成績:12-11-11-54 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/8/16 | 門別 | 第9回 旭岳賞(ゴールドドリーム賞)一般オープン | 6 | ハナ | 12 | 4 | 5 | 黒澤愛 | 57.0 | 1:44.9 | 40.0 | 530 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2023/8/1 | 門別 | 日高報知新聞特別A1-2~B3-1 | 4 | 3 | 5 | 5 | 5 | 黒澤愛 | 58.0 | 1:52.1 | 39.1 | 532 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/7/18 | 門別 | ハービンジャー・プレミアムA2~B3-1 | 4 | アタマ | 6 | 2 | 2 | 黒澤愛 | 58.0 | 1:44.7 | 39.9 | 530 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2023/7/5 | 門別 | モーリス・プレミアムA1A2-1 | 4 | 2 | 5 | 3 | 3 | 黒澤愛 | 55.0 | 1:58.2 | 39.5 | 530 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/21 | 門別 | 雄大な日高山脈の麓 日高町特別A2-2~B3-1 | 4 | クビ | 2 | 6 | 6 | 宮崎光 | 58.0 | 1:59.2 | 40.3 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/8 | 門別 | クロユリ特別A1-2~B2 | 3 | 21/2 | 3 | 4 | 4 | 黒澤愛 | 58.0 | 1:50.0 | 38.5 | 534 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/24 | 門別 | ハクチョウゲ特別A1-2~B2 | 4 | 2 | 5 | 4 | 4 | 黒澤愛 | 58.0 | 1:49.8 | 38.1 | 540 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/11 | 門別 | 第13回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン | 6 | 3 | 10 | 1 | 1 | 黒澤愛 | 57.0 | 1:57.0 | 39.7 | 538 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/4/26 | 門別 | 北斗桜回廊特別A1-2~B1 | 8 | クビ | 5 | 8 | 11 | 黒澤愛 | 58.0 | 1:55.5 | 39.7 | 542 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/11/10 | 門別 | 第65回 道営記念(リオンディーズ賞)一般オープン | 12 | 1 | 10 | 5 | 9 | 黒澤愛 | 56.0 | 2:09.5 | 39.6 | 528 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/10/27 | 門別 | コントレイル・プレミアムA1-1 | 2 | 21/2 | 3 | 4 | 4 | 黒澤愛 | 57.0 | 1:57.5 | 38.6 | 530 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/12 | 門別 | 風かおる優駿桜国新ひだか特別A1-1 | 4 | ハナ | 4 | 5 | 5 | 黒澤愛 | 57.0 | 1:55.1 | 37.1 | 528 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/9/29 | 門別 | SPAT4でポイント10倍特別A1-1 | 1 | 8 | 3 | 3 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:55.5 | 38.1 | 530 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2022/9/14 | 門別 | サートゥルナーリア・プレミアムA1~A3 | 7 | 1/2 | 7 | 7 | 8 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:51.7 | 38.6 | 528 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/9/1 | 門別 | レイデオロ・プレミアムA1-1 | 5 | 2 | 5 | 3 | 3 | 黒澤愛 | 56.0 | 2:08.9 | 37.9 | 530 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/7/21 | 門別 | 第19回 星雲賞(ノーブルミッション賞)一般オープン | 7 | 11/2 | 4 | 5 | 5 | 宮崎光 | 57.0 | 1:41.5 | 40.1 | 522 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2022/7/7 | 門別 | 浦河町ふるさと納税大感謝特別A1A2-1 | 4 | 11/2 | 4 | 3 | 3 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:49.6 | 40.3 | 522 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/23 | 門別 | 第59回 赤レンガ記念(マインドユアビスケッツ賞)一般オープン | 8 | 11/2 | 8 | 4 | 4 | 黒澤愛 | 57.0 | 2:12.9 | 38.6 | 524 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/6/1 | 門別 | さまにオープン〔準重賞〕一般 | 3 | 1 | 6 | 1 | 1 | 黒澤愛 | 57.0 | 1:48.6 | 36.4 | 526 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/5/5 | 門別 | キズナ・プレミアムA1~A3-1 | 5 | 11/2 | 4 | 4 | 4 | 黒澤愛 | 57.0 | 2:00.7 | 39.8 | 530 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/21 | 門別 | 第12回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン | 3 | 21/2 | 7 | 8 | 8 | 黒澤愛 | 57.0 | 1:59.0 | 40.9 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/3 | 門別 | オルフェーヴル・プレミアムA1~A3-1 | 2 | 2 | 3 | 7 | 9 | 宮崎光 | 58.0 | 1:46:4 | 38.3 | 528 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/7 | 門別 | 第54回 瑞穂賞(デクラレーションオブウォー賞)一般オープン | 6 | 2 | 9 | 4 | 4 | 桑村真 | 57.0 | 1:54:5 | 38.7 | 526 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/9 | 門別 | 第7回 旭岳賞(ブラックタイド賞)一般オープン | 5 | 2 | 7 | 7 | 7 | 桑村真 | 57.0 | 2:07:3 | 39.8 | 526 | 2000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/26 | 門別 | 新発売The DRAFTY特別A1-1 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 桑村真 | 57.0 | 1:53:8 | 40.0 | 530 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/11 | 門別 | 北海道コーン茶特別A1~A3 | 4 | 11/2 | 4 | 8 | 12 | 桑村真 | 57.0 | 1:47:2 | 37.9 | 532 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/7/13 | 門別 | 第18回 星雲賞(ノーブルミッション賞)一般オープン | 1 | 4 | 4 | 4 | 宮崎光 | 57.0 | 1:41:0 | 38.7 | 526 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 | |
2021/7/1 | 門別 | ハービンジャー・プレミアムA1 | 3 | クビ | 4 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:57:8 | 41.4 | 528 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/3 | 門別 | 第58回 赤レンガ記念(マインドユアビスケッツ賞)一般オープン | 4 | 5 | 4 | 6 | 6 | 桑村真 | 57.0 | 2:10:8 | 39.2 | 530 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/19 | 門別 | アドマイヤムーン賞A1~A4-1 | 4 | 3/4 | 1 | 4 | 4 | 桑村真 | 57.0 | 1:54:5 | 39.7 | 534 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/5/4 | 門別 | 第11回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン | 3 | 3/4 | 3 | 8 | 8 | 桑村真 | 57.0 | 1:56:1 | 37.7 | 534 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/21 | 門別 | ナダル・プレミアムA1~A3 | 2 | 2 | 3 | 8 | 12 | 宮崎光 | 57.0 | 1:55:2 | 39.9 | 536 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/11/5 | 門別 | 日高町建設協会特別2A1A2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 桑村真 | 57.0 | 1:56:0 | 39.4 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2020/10/22 | 門別 | Aiba静内応援特別2A1A2-1 | 1 | 5 | 7 | 7 | 桑村真 | 57.0 | 1:55:4 | 38.8 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/9/10 | 門別 | ホクレン「拓くぞ!未来」特別A1A2-1 | 5 | 21/2 | 5 | 5 | 5 | 宮崎光 | 57.0 | 1:54:5 | 39.0 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/8/27 | 門別 | スマホアプリJA2MP特別A1~A3-1 | 4 | クビ | 6 | 2 | 2 | 桑村真 | 57.0 | 1:56:9 | 39.1 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/8/11 | 門別 | モーリス・プレミアムA1~A3-1 | 7 | 3/4 | 5 | 8 | 12 | 桑村真 | 57.0 | 1:55:2 | 37.4 | 530 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/15 | 門別 | 第17回 星雲賞(アルアイン賞)一般オープン | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 桑村真 | 57.0 | 1:40:9 | 38.2 | 530 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/1 | 門別 | ハービンジャー・プレミアムA1~A4-1 | 2 | 大差 | 3 | 5 | 5 | 桑村真 | 57.0 | 1:55:8 | 39.4 | 532 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/17 | 門別 | ルーラーシップ・プレミアムA1~A4-1 | 5 | 21/2 | 7 | 7 | 7 | 桑村真 | 57.0 | 1:59:0 | 41.1 | 540 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/21 | 門別 | 第57回 赤レンガ記念(マインドユアビスケッツ賞)一般オープン | 5 | 1/2 | 8 | 2 | 2 | 桑村真 | 57.0 | 2:11:2 | 39.9 | 534 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/6 | 門別 | キズナ・プレミアムA1~A4-1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 桑村真 | 57.0 | 1:54:7 | 39.1 | 536 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2020/4/23 | 門別 | 第10回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン | 4 | クビ | 7 | 8 | 8 | 桑村真 | 57.0 | 1:56:9 | 40.5 | 542 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/11/7 | 門別 | 第62回 道営記念(スクリーンヒーロー賞)一般オープン | 7 | 21/2 | 9 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 56.0 | 2:08:5 | 39.6 | 518 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/10/24 | 門別 | みついし花だより特別A1A2-1 | 3 | クビ | 3 | 5 | 5 | 井上俊 | 56.0 | 1:56:2 | 38.3 | 522 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/26 | 門別 | ハーツクライ・プレミアムA1~A3-1 | 2 | 3/4 | 6 | 3 | 3 | 宮崎光 | 56.0 | 1:54:0 | 37.5 | 520 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/9/12 | 門別 | ホクレン100周年特別A1~A3-1 | 3 | 1 | 5 | 1 | 1 | 宮崎光 | 56.0 | 1:55:4 | 38.6 | 518 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/8/15 | 門別 | ロードカナロア・プレミアムA1~A3-1 | 6 | 1/2 | 3 | 6 | 6 | 井上俊 | 56.0 | 1:55:5 | 39.3 | 522 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/8/1 | 門別 | 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1~A3-1 | 4 | アタマ | 4 | 8 | 8 | 坂下秀 | 56.0 | 1:55:8 | 39.4 | 524 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/7/17 | 門別 | ひまわりの里 北竜特別A1~A3-1 | 2 | 11/2 | 6 | 2 | 2 | 坂下秀 | 56.0 | 1:49:2 | 39.9 | 522 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/6/20 | 門別 | 北海道の翼「AIRDO」特別A1~A3-1 | 4 | 11/2 | 8 | 8 | 9 | 坂下秀 | 56.0 | 1:56:7 | 39.6 | 522 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/21 | 門別 | 第56回 赤レンガ記念(マインドユアビスケ一般オープン | 5 | 3 | 6 | 4 | 4 | 坂下秀 | 57.0 | 2:07:6 | 39.9 | 518 | 2000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/5/8 | 門別 | 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3-1 | 4 | 21/2 | 8 | 7 | 7 | 坂下秀 | 57.0 | 1:57:7 | 40.4 | 518 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/4/23 | 門別 | しりうち春のカキまつり特別A1~A4-1 | 4 | 11/2 | 6 | 3 | 3 | 坂下秀 | 57.0 | 1:51:7 | 39.9 | 524 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/2/5 | 大井 | アメジスト賞A2以下選抜特別 | 8 | クビ | 14 | 8 | 16 | 柏木健 | 57.0 | 1:29:4 | 39.7 | 525 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/12/27 | 大井 | 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一選抜特別 | 8 | 1 | 6 | 2 | 3 | 本橋孝 | 57.0 | 1:29:2 | 39.3 | 524 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/4 | 大井 | ターコイズ賞A2一B1一選抜特別 | 5 | クビ | 11 | 7 | 9 | 本橋孝 | 57.0 | 1:43:0 | 39.6 | 523 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/11/1 | 大井 | 神楽月賞A2B1一選抜特別 | 8 | 3/4 | 13 | 1 | 1 | 本橋孝 | 57.0 | 1:29:3 | 38.1 | 519 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/10/12 | 大井 | MEGA TREE GARDEN賞A2B1二選抜特別 | 16 | 5 | 15 | 2 | 4 | 今野忠 | 57.0 | 1:16:3 | 39.0 | 518 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/9/26 | 浦和 | 夜長月(よながづき)特別A2下選抜馬 | 10 | 1 | 10 | 8 | 11 | 今野忠 | 57.0 | 1:44:9 | 40.6 | 519 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/9/5 | 浦和 | 長月(ながつき)特別A2B1 | 4 | 3 | 9 | 6 | 7 | 柏木健 | 57.0 | 1:30:4 | 39.2 | 519 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2018/8/30 | 大井 | 琉球新報賞A2以下選抜特別 | 13 | 3 | 6 | 8 | 13 | 柏木健 | 57.0 | 1:30:4 | 39.1 | 516 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/8/2 | 大井 | アフター5スター賞トライアルA2以下選抜特別 | 6 | 1/2 | 11 | 4 | 8 | 柏木健 | 57.0 | 1:14:3 | 37.7 | 520 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/22 | 大井 | さつき賞A2B1一選抜特別 | 7 | アタマ | 10 | 3 | 6 | 柏木健 | 57.0 | 1:42:3 | 37.9 | 518 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/5/7 | 大井 | ケンタウルス賞A2以下選抜特別 | 11 | 1 | 3 | 8 | 13 | 柏木健 | 57.0 | 1:57:1 | 41.5 | 518 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/4/19 | 大井 | ポインタース賞A2以下選抜特別 | 3 | 2 | 3 | 8 | 10 | 柏木健 | 57.0 | 1:27:7 | 37.7 | 517 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/3/8 | 大井 | スプリングタイム賞B1一B2一選抜特別 | 1 | 4 | 2 | 4 | 柏木健 | 57.0 | 1:27:1 | 37.4 | 522 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2018/2/20 | 大井 | バレンタイン賞A2以下選抜特別 | 4 | 3/4 | 11 | 5 | 9 | 中野省 | 55.0 | 1:42:4 | 39.8 | 519 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/11/19 | 水沢 | 第30回 ダービーグランプリ(ネオユニヴァ3歳 | 7 | 4 | 5 | 5 | 6 | 真島大 | 56.0 | 2:10:7 | 41.8 | 516 | 2000m | 右 | ダ 稍重 |
2017/9/15 | 大井 | デイリースポーツ賞B1以下選抜特別 | 1 | 3 | 4 | 4 | 真島大 | 56.0 | 2:10:0 | 37.5 | 509 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/8/11 | 大井 | 第51回 黒潮盃3歳選定馬重賞 | 4 | クビ | 8 | 6 | 12 | 真島大 | 56.0 | 1:56:1 | 40.4 | 510 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/6/7 | 大井 | 第63回 東京ダービー(ハービンジャー3歳オープン重賞 | 9 | 11/4 | 4 | 5 | 9 | 吉原寛 | 56.0 | 2:10:0 | 39.9 | 508 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/5/10 | 大井 | 第62回 羽田盃3歳オープン重賞 | 5 | クビ | 5 | 2 | 2 | 柏木健 | 56.0 | 1:55:5 | 39.0 | 504 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/4/19 | 大井 | チューリップ特別3歳選抜 | 1 | 1 | 7 | 7 | 柏木健 | 57.0 | 2:13:0 | 39.2 | 508 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2017/3/6 | 大井 | クラシックトライアル3歳選定馬選抜馬特別 | 2 | 3/4 | 3 | 4 | 4 | 柏木健 | 56.0 | 1:56:5 | 39.9 | 512 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/2/17 | 大井 | 若獅子特別3歳選抜 | 1 | 2 | 6 | 6 | 吉原寛 | 56.0 | 1:58:6 | 37.2 | 503 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/1/27 | 大井 | 3歳290万円以下 | 1 | 1 | 5 | 7 | 柏木健 | 56.0 | 1:44:7 | 39.3 | 510 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2016/12/30 | 大井 | 2歳150万円以下 | 2 | アタマ | 1 | 5 | 5 | 柏木健 | 55.0 | 1:39:3 | 39.8 | 513 | 1500m | 内コース・右 | ダ 重 |
2016/11/8 | 門別 | ヤングチャレンジカップ2 2歳オープン | 6 | クビ | 6 | 5 | 6 | 井上俊 | 54.0 | 1:13:8 | 38.3 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/10/26 | 門別 | 2歳 5組 | 1 | 1 | 2 | 2 | 井上俊 | 55.0 | 1:17:7 | 40.1 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2016/10/13 | 門別 | 2歳 5組 | 2 | 1/2 | 2 | 3 | 3 | 石川倭 | 55.0 | 1:15:3 | 37.6 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/9/28 | 門別 | 2歳 5組 | 3 | 1 | 4 | 6 | 6 | 井上俊 | 55.0 | 1:16:3 | 39.5 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/8/16 | 門別 | イランカラプテキャンペーン賞2歳オープン | 3 | 5 | 3 | 5 | 5 | 井上俊 | 54.0 | 1:40:5 | 40.8 | 496 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
2016/7/21 | 門別 | 2歳 未勝利 | 1 | 1 | 7 | 8 | 井上俊 | 54.0 | 1:51:0 | 39.8 | 502 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2016/7/7 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | 4 | 1 | 8 | 11 | 松井伸 | 54.0 | 1:16:3 | 39.1 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/6/23 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 5 | 3/4 | 5 | 7 | 8 | 松井伸 | 54.0 | 1:16:5 | 39.7 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/6/9 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 4 | アタマ | 3 | 1 | 1 | 五十冬 | 54.0 | 1:50:7 | 39.5 | 512 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/5/24 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 3 | 4 | 4 | 5 | 6 | 井上俊 | 54.0 | 1:16:6 | 40.4 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|