地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | トワイニング |
【母】 | クラビッグレディ |
【母父】 | ブラックタイアフェアー |
【毛色】 | 芦毛 |
【調教師】 | 佐藤祐(岩手) |
【馬主】 | 倉見真一 |
【生産牧場】 | 倉見牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:8-17-12-80 左回成績:2-11-5-49 右回成績:6-6-7-31 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/10/4 | 盛岡 | ユーカリ賞B1四組 | 7 | 1/2 | 12 | 5 | 5 | 菅原辰 | 56.0 | 1:43:1 | 39.8 | 479 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/9/21 | 盛岡 | B2一組 | 9 | クビ | 9 | 7 | 8 | 塚本涼 | 56.0 | 1:43:5 | 38.7 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/9/5 | 盛岡 | B2一組 | 4 | 1/2 | 7 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:43:4 | 40.4 | 483 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/8/8 | 盛岡 | 株式会社 利久賞B1三組 | 6 | 7 | 4 | 5 | 5 | ▲七夕裕 | 53.0 | 1:45:0 | 40.8 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/7/25 | 盛岡 | B2一組 | 7 | 1 | 8 | 4 | 4 | ▲七夕裕 | 53.0 | 1:44:3 | 40.8 | 479 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/7/12 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B2一組 | 8 | 13/4 | 8 | 5 | 6 | ▲七夕裕 | 53.0 | 1:57:0 | 40.2 | 476 | 1800m | 左 | ダ 不良 |
2021/6/28 | 盛岡 | B1三組 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | ▲七夕裕 | 53.0 | 1:42:8 | 38.6 | 480 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/6/14 | 水沢 | B1四組 | 3 | 3 | 5 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:45:0 | 40.7 | 482 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/6/1 | 水沢 | B1三組 | 3 | 大差 | 7 | 2 | 2 | ▲七夕裕 | 53.0 | 1:43:8 | 40.7 | 484 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/5/17 | 水沢 | チャイナアスタ賞B1三組 | 6 | 1/2 | 7 | 8 | 9 | ▲七夕裕 | 53.0 | 1:45:3 | 40.8 | 484 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/5/2 | 水沢 | B1二組 | 5 | アタマ | 6 | 4 | 4 | 村上忍 | 56.0 | 1:42:7 | 38.8 | 485 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/4/19 | 水沢 | ハイペリカム賞B1二組 | 5 | 3/4 | 5 | 6 | 6 | 村上忍 | 56.0 | 1:44:0 | 39.7 | 480 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2021/4/4 | 水沢 | B1三組 | 2 | 21/2 | 3 | 7 | 8 | 村上忍 | 56.0 | 1:45:3 | 40.6 | 486 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2021/3/20 | 水沢 | ABS秋田放送賞B1三組 | 2 | クビ | 4 | 5 | 5 | 村上忍 | 56.0 | 1:45:0 | 41.4 | 476 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/12/27 | 水沢 | B1三組 | 6 | 11/4 | 6 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42:6 | 39.3 | 475 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/14 | 水沢 | B1二組 | 3 | 1/2 | 6 | 4 | 4 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:9 | 38.9 | 474 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/11/30 | 水沢 | ダーレー特別B1一組 | 9 | 1/2 | 8 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 2:05:4 | 40.1 | 476 | 1900m | 右 | ダ 重 |
2020/10/31 | 盛岡 | B1二組 | 8 | 21/2 | 3 | 7 | 8 | 坂口裕 | 56.0 | 1:41:2 | 38.1 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/19 | 盛岡 | 釜淵の滝賞B1一組 | 6 | 1/2 | 5 | 4 | 4 | 坂口裕 | 56.0 | 1:55:7 | 38.6 | 477 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2020/10/4 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン8B1二組 | 2 | 7 | 3 | 6 | 7 | 村上忍 | 56.0 | 1:40:9 | 38.2 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/9/20 | 盛岡 | B1六組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 村上忍 | 56.0 | 1:41:4 | 39.2 | 469 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2020/8/30 | 水沢 | スピネル賞C1一組 | 3 | 1 | 2 | 8 | 10 | 村上忍 | 56.0 | 1:45:3 | 39.8 | 477 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2020/8/17 | 盛岡 | C1一組 | 1 | 5 | 6 | 6 | 村上忍 | 56.0 | 1:39:3 | 37.3 | 477 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2020/8/3 | 盛岡 | C1二組 | 2 | クビ | 4 | 5 | 5 | 村上忍 | 56.0 | 1:40:2 | 37.8 | 466 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/7/21 | 盛岡 | グリーンチャンネル賞C1一組 | 4 | ハナ | 3 | 4 | 4 | 村上忍 | 56.0 | 1:40:1 | 38.1 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/7/6 | 水沢 | C1二組 | 6 | 1/2 | 4 | 8 | 10 | 坂口裕 | 56.0 | 1:44:2 | 40.1 | 475 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/6/23 | 水沢 | C1一組 | 7 | アタマ | 7 | 4 | 4 | 坂口裕 | 56.0 | 1:45:5 | 39.7 | 475 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/5/26 | 盛岡 | ブッシュローズ賞C1一組 | 8 | クビ | 1 | 2 | 2 | 村上忍 | 56.0 | 1:41:5 | 39.7 | 470 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/12 | 水沢 | C1一組 | 4 | クビ | 4 | 4 | 4 | 坂口裕 | 56.0 | 1:45:3 | 40.4 | 467 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/4/28 | 水沢 | C1六組 | 1 | 2 | 8 | 10 | 村上忍 | 56.0 | 1:31:1 | 40.4 | 474 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2020/4/12 | 水沢 | C1七組 | 3 | 21/2 | 1 | 2 | 2 | 村上忍 | 56.0 | 1:31:8 | 40.4 | 476 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/3/30 | 水沢 | C2六組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 村上忍 | 56.0 | 1:33:3 | 42.5 | 475 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2020/3/20 | 水沢 | C2十四組 | 1 | 1 | 6 | 6 | 村上忍 | 56.0 | 1:24:1 | 39.8 | 474 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/2/14 | 園田 | C1一4歳以上 | 8 | 1/2 | 9 | 5 | 6 | 廣瀬航 | 56.0 | 1:30:2 | 39.6 | 476 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/1/29 | 姫路 | C1 4歳以上特別 | 9 | アタマ | 10 | 5 | 5 | 大柿一 | 56.0 | 1:39:1 | 39.3 | 473 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2020/1/9 | 園田 | 梅花賞B2 4歳以上特別 | 6 | 4 | 9 | 2 | 2 | 杉浦健 | 56.0 | 1:29:5 | 38.8 | 477 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/19 | 園田 | B2 3歳以上特別 | 8 | 4 | 10 | 8 | 12 | 杉浦健 | 56.0 | 1:32:3 | 40.5 | 478 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/12/3 | 園田 | B1 3歳以上特別 | 7 | 7 | 8 | 2 | 2 | 永井孝 | 56.0 | 2:08:5 | 39.9 | 470 | 1870m | 右 | ダ 稍重 |
2019/11/19 | 園田 | B2 3歳以上特別 | 9 | クビ | 11 | 6 | 7 | 杉浦健 | 56.0 | 1:32:0 | 39.5 | 474 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/10/23 | 園田 | 京都畜産特別B1 3歳以上 | 7 | 3 | 7 | 8 | 10 | 杉浦健 | 56.0 | 1:29:6 | 38.4 | 465 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/10/4 | 園田 | B1 3歳以上特別 | 5 | 1/2 | 11 | 7 | 9 | 杉浦健 | 56.0 | 1:29:1 | 38.4 | 467 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/9/4 | 園田 | 第28回GJCチャンピオンジョッキー賞BB1B2 3歳以上登録馬特別 | 12 | 5 | 10 | 7 | 9 | 真島大 | 57.0 | 1:58:3 | 43.6 | 472 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2019/7/17 | 船橋 | ばくだん大将記念B2二以下 | 10 | 3 | 13 | 3 | 3 | 澤田龍 | 57.0 | 1:45:5 | 40.9 | 484 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/7/4 | 川崎 | オーストラリアンターフクラブ杯B2三B3一 | 10 | 1 | 11 | 1 | 1 | 澤田龍 | 57.0 | 1:46:9 | 40.5 | 483 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2019/6/19 | 船橋 | ファンシーサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 | 6 | 11/2 | 9 | 3 | 3 | 澤田龍 | 57.0 | 1:57:9 | 40.6 | 486 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2019/6/7 | 大井 | 麦秋賞B2二選抜特別 | 11 | 13/4 | 15 | 3 | 5 | 澤田龍 | 56.0 | 1:59:4 | 41.2 | 481 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/5/22 | 大井 | B2三 | 11 | 21/2 | 11 | 7 | 10 | 澤田龍 | 56.0 | 1:58:5 | 41.1 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/5/9 | 船橋 | 端午特別B2二 | 7 | 4 | 12 | 3 | 3 | 澤田龍 | 56.0 | 1:45:4 | 41.1 | 485 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/4/17 | 船橋 | サッポロビールを飲もう☆スクラッチ賞B2三以下 | 8 | ハナ | 13 | 2 | 2 | 澤田龍 | 57.0 | 1:45:0 | 39.7 | 486 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/3/29 | 浦和 | ブラッドストーン特別B2一 | 5 | 11/2 | 12 | 5 | 6 | 澤田龍 | 56.0 | 1:36:0 | 38.3 | 480 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/3/12 | 船橋 | フレンドリービット特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 | 13 | 大差 | 13 | 7 | 11 | 澤田龍 | 57.0 | 2:00:9 | 45.3 | 481 | 1800m | 左 | ダ 重 |
2019/2/21 | 船橋 | 猫柳特別B2三以下 | 9 | 3 | 10 | 2 | 2 | 澤田龍 | 57.5 | 1:46:7 | 40.5 | 491 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/1/30 | 川崎 | 猛虎(もうこ)特別B2二B3一 | 9 | 3/4 | 13 | 1 | 1 | 澤田龍 | 57.0 | 1:37:0 | 39.7 | 481 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/1/17 | 船橋 | 初夢特別B2二以下 | 12 | クビ | 14 | 6 | 9 | 繁田健 | 57.5 | 1:46:5 | 40.7 | 481 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/12/19 | 川崎 | チャーチルダウンズ杯B2B3選定馬 | 7 | 2 | 9 | 3 | 3 | 井上幹 | 57.0 | 2:22:2 | 42.6 | 473 | 2100m | 左 | ダ 重 |
2018/12/3 | 大井 | ブルージルコン賞B1三B2一選抜特別 | 11 | ハナ | 15 | 4 | 8 | 井上幹 | 55.0 | 1:57:8 | 40.2 | 476 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/11/12 | 大井 | 深秋賞B2二選抜特別 | 10 | 3/4 | 9 | 3 | 5 | 石崎駿 | 56.0 | 1:45:0 | 40.2 | 472 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2018/10/26 | 浦和 | オパール特別B2二 | 4 | クビ | 9 | 3 | 3 | 佐藤友 | 56.0 | 1:36:3 | 38.4 | 475 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/10/5 | 船橋 | 金風特別B2一 | 9 | 5 | 9 | 1 | 1 | 繁田健 | 56.0 | 1:43:8 | 40.1 | 474 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/9/25 | 浦和 | 秋涼(しゅうりょう)特別B2一 | 5 | 1/2 | 9 | 7 | 9 | 繁田健 | 56.0 | 1:36:0 | 38.2 | 473 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2018/9/14 | 川崎 | かわさきジャズ2018開催記念B1二B2一 | 8 | 3/4 | 13 | 3 | 3 | 佐藤友 | 55.0 | 1:37:6 | 40.0 | 472 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2018/8/22 | 川崎 | 吾亦紅(われもこう)特別B1二B2一 | 10 | 21/2 | 13 | 2 | 2 | 石崎駿 | 55.0 | 1:45:9 | 40.4 | 472 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/8/10 | 船橋 | ゴールドディスク間違いないカップB2一 | 8 | 同着 | 10 | 5 | 5 | 石崎駿 | 56.0 | 1:52:4 | 40.4 | 473 | 1700m | 左 | ダ 重 |
2018/7/3 | 川崎 | 第67回橋本七夕まつり記念B1二B2一 | 8 | 5 | 8 | 7 | 7 | 石崎駿 | 55.0 | 1:47:6 | 40.6 | 476 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/5/4 | 船橋 | ラジオNIKKEI盃B2一 | 7 | 1 | 7 | 3 | 3 | 石崎駿 | 56.0 | 1:44:5 | 40.4 | 474 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/4/12 | 船橋 | 花まつり特別B2二 | 5 | 2 | 7 | 6 | 7 | 石崎駿 | 56.0 | 1:43:2 | 39.0 | 473 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/4/4 | 川崎 | 花衣(はなごろも)特別B1二B2一 | 9 | 1/2 | 9 | 4 | 6 | 石崎駿 | 55.0 | 1:45:5 | 39.9 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/3/1 | 川崎 | 早春(そうしゅん)特別B1二B2一 | 8 | 1/2 | 9 | 8 | 14 | 石崎駿 | 55.0 | 1:46:3 | 41.4 | 467 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/2/9 | 船橋 | 馬事畜産振興協議会杯B2二 | 3 | クビ | 11 | 3 | 3 | 石崎駿 | 56.0 | 1:43:2 | 39.7 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/1/31 | 川崎 | 猛虎(もうこ)特別B2一 | 11 | 3 | 7 | 7 | 11 | 岡部誠 | 56.0 | 1:45:2 | 40.7 | 473 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/17 | 船橋 | 扇屋“キャロッタのおやつ”記念B2二 | 4 | 11/2 | 11 | 4 | 4 | 石崎駿 | 56.0 | 1:43:5 | 39.3 | 472 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/12/21 | 浦和 | しらこばと賞B1二B2一 | 7 | 3/4 | 11 | 7 | 8 | 本橋孝 | 55.0 | 1:30:3 | 39.1 | 464 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/11/28 | 大井 | 冬木立賞B1以下選抜特別 | 11 | 1 | 7 | 6 | 9 | 本橋孝 | 55.0 | 2:11:3 | 41.2 | 468 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/11/7 | 川崎 | 霜月(しもつき)特別B1二B2一 | 5 | 1/2 | 10 | 1 | 1 | 吉原寛 | 55.0 | 1:35:6 | 39.8 | 463 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/10/27 | 船橋 | 11月11日船橋競馬ふれあい広場開催記念B1二以下 | 6 | クビ | 6 | 8 | 10 | 本橋孝 | 55.0 | 1:44:0 | 41.3 | 471 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/10/2 | 大井 | トゥインクル落語ナイト記念B1一B2一選抜特別 | 9 | クビ | 11 | 6 | 11 | 本橋孝 | 55.0 | 1:43:3 | 40.0 | 464 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2017/8/6 | 船橋 | 鋸山特別B2一 | 3 | 5 | 3 | 4 | 4 | 岡部誠 | 56.0 | 1:52:6 | 40.1 | 468 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2017/7/21 | 船橋 | 風鈴特別B1二以下 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 岡部誠 | 55.0 | 1:46:4 | 40.1 | 466 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/7/4 | 川崎 | 第66回橋本七夕まつり記念B1二B2一 | 11 | 2 | 7 | 7 | 12 | 石崎駿 | 55.0 | 1:38:0 | 41.7 | 461 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/1/23 | 大井 | ガーネット賞A2以下選定馬選抜馬 | 2 | 13/4 | 7 | 8 | 9 | 内田利 | 53.0 | 2:09:2 | 39.6 | 472 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/12/29 | 大井 | SPAT4プレミアムポイント賞A2以下選抜特別 | 5 | 3/4 | 13 | 6 | 12 | 内田利 | 55.0 | 1:57:4 | 41.2 | 478 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/11/24 | 浦和 | 樅の木(もみのき)特別B1下選抜馬 | 6 | 5 | 8 | 1 | 1 | 内田利 | 57.0 | 2:04:3 | 40.1 | 473 | 1900m | 左 | ダ 不良 |
2016/11/14 | 大井 | オフト新潟賞B1二B2一選抜特別 | 10 | 2 | 7 | 1 | 2 | 内田利 | 57.0 | 1:57:4 | 40.0 | 478 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/10/20 | 浦和 | 陽月(ようげつ)特別B1二B2一 | 7 | 1/2 | 5 | 5 | 5 | 内田利 | 57.0 | 1:35:2 | 38.9 | 474 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2016/9/20 | 大井 | ペルセウス賞B2三B3二選抜特別 | 1 | 3 | 8 | 15 | 内田利 | 57.0 | 1:43:4 | 41.1 | 471 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 | |
2016/9/2 | 大井 | オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別 | 4 | 4 | 5 | 1 | 1 | 内田利 | 55.0 | 1:56:9 | 39.2 | 467 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/8/16 | 大井 | シューティングスター賞B2四B3一選抜特別 | 2 | 2 | 15 | 7 | 13 | 内田利 | 55.0 | 1:47:6 | 39.7 | 464 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/8/4 | 大井 | シーブリーズ賞B3二選抜特別 | 9 | クビ | 13 | 6 | 9 | 小杉亮 | 56.0 | 1:57:4 | 40.9 | 466 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/7/21 | 船橋 | 8時30分だョ!九十九里特別B2二以下 | 7 | 21/2 | 7 | 2 | 2 | 小杉亮 | 55.0 | 1:37:5 | 38.9 | 461 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2016/6/23 | 船橋 | 青柳特別B2二 | 8 | 11/2 | 6 | 8 | 10 | 小杉亮 | 56.0 | 1:44:3 | 39.8 | 456 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2016/4/28 | 浦和 | ライラック特別B2二 | 3 | クビ | 4 | 4 | 4 | 小杉亮 | 56.0 | 1:36:8 | 39.0 | 468 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2016/4/13 | 船橋 | ファンシーハルター特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 | 10 | 3/4 | 8 | 4 | 6 | 石崎駿 | 57.0 | 1:56:8 | 40.2 | 475 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2016/3/28 | 川崎 | マーケットスクエア川崎イースト竣工記念B3二 | 3 | 1 | 7 | 6 | 8 | 小杉亮 | 56.0 | 1:35:6 | 39.0 | 469 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2016/2/29 | 川崎 | マーケットスクエア川崎イースト誕生です!B3一 | 5 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 石崎駿 | 56.0 | 1:44:4 | 39.6 | 470 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/2/3 | 浦和 | 仲春(ちゅうしゅん)特別B2B3選抜馬 | 6 | 11/2 | 2 | 6 | 6 | 石崎駿 | 55.0 | 1:31:5 | 39.8 | 461 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2016/1/14 | 大井 | ジャニュアリー賞B2三B3一選抜特別 | 5 | 11/2 | 2 | 5 | 8 | 石崎駿 | 55.0 | 1:55:8 | 38.4 | 455 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|