[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

クレバーペガサス

【性齢】牡9
【父】Stormy Atlantic
【母】アルシッペ
【母父】Seeking the Gold
【毛色】鹿毛
【調教師】冨田敏(浦和)
【馬主】冨田藤男
【生産牧場】株式会社ミリオンファ
【コース別成績】総合成績:9-6-10-89
左回成績:2-4-9-67
右回成績:7-2-1-18
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/11/22 浦和 ひいらぎ特別B2一 7 11/2 12 4 4 國分祐 56.0 1:29:3 38.9 494 1400m ダ 稍重
2018/11/9 船橋 小春日和特別B1以下 9 11/2 11 5 5 國分祐 55.0 1:44:7 40.7 486 1600m ダ 稍重
2018/10/23 浦和 マルチフェイス特別B2B3選抜馬 6 9 4 4 國分祐 57.0 1:28:8 37.8 491 1400m ダ 稍重
2018/10/5 船橋 金風特別B2一 10 クビ 11 7 9 國分祐 56.0 1:43:8 39.4 483 1600m ダ 重
2018/9/25 浦和 秋涼(しゅうりょう)特別B2一 3 12 1 1 國分祐 56.0 1:35:7 39.3 488 1500m ダ 不良
2018/9/14 川崎 かわさきジャズ2018開催記念B1二B2一 12 3/4 12 7 12 國分祐 55.0 1:38:8 41.2 483 1500m ダ 重
2018/9/6 浦和 マルチサンド特別B2B3選抜馬 5 クビ 12 5 6 國分祐 57.0 1:29:7 39.2 487 1400m ダ 稍重
2018/8/22 川崎 吾亦紅(われもこう)特別B1二B2一 11 クビ 14 7 12 國分祐 55.0 1:45:9 41.0 485 1600m ダ 良
2018/8/7 浦和 葉月(はづき)特別A2下 10 9 8 10 秋元耕 53.0 1:38:0 38.9 493 1500m ダ 重
2018/7/17 浦和 文月(ふみづき)特別A2下 9 12 7 9 秋元耕 53.0 1:37:8 38.1 488 1500m ダ 良
2018/6/27 浦和 水無月(みなづき)特別B1B2一 6 21/2 9 7 7 秋元耕 55.0 1:30:5 38.8 490 1400m ダ 良
2018/6/22 船橋 青柳特別B2二 10 12 7 10 國分祐 56.0 1:44:5 40.4 490 1600m ダ 重
2018/5/31 浦和 マルチステッキ特別B2B3選抜馬 8 12 8 11 國分祐 57.0 1:30:9 40.5 490 1400m ダ 稍重
2018/5/17 川崎 新緑(しんりょく)特別B1二B2一 9 1/2 10 5 5 秋元耕 55.0 1:36:6 38.7 488 1500m ダ 良
2018/5/4 船橋 ラジオNIKKEI盃B2一 8 10 8 10 國分祐 56.0 1:45:2 41.7 489 1600m ダ 稍重
2018/4/26 浦和 マルチスター特別B2B3選抜馬 9 1/2 12 3 3 吉本隆 57.0 1:30:6 38.9 492 1400m ダ 重
2018/4/12 船橋 花まつり特別B2二 10 11 8 10 吉本隆 56.0 1:45:6 41.6 487 1600m ダ 良
2018/3/22 浦和 マルチフレンド特別B2B3選抜馬 8 クビ 12 5 6 吉本隆 57.0 1:31:0 41.3 491 1400m ダ 重
2018/3/15 船橋 20時40分にハートビート特別B2二 12 14 5 7 吉本隆 56.0 1:45:2 41.5 488 1600m ダ 稍重
2018/3/1 川崎 早春(そうしゅん)特別B1二B2一 11 同着 13 5 7 吉本隆 55.0 1:46:8 43.1 485 1600m ダ 不良
2018/2/15 浦和 マルチウイン特別B2B3選抜馬 7 1/2 11 7 10 吉本隆 57.0 1:32:2 41.2 492 1400m ダ 稍重
2018/1/12 浦和 睦月(むつき)特別B2一 3 11/2 9 2 2 吉本隆 56.0 1:45:1 40.4 494 1600m ダ 稍重
2017/12/22 浦和 師走(しわす)特別B2二 9 11/2 11 2 2 吉本隆 56.0 1:39:8 41.8 498 1500m ダ 良
2017/12/7 船橋 柊特別B1二以下 10 3/4 12 5 7 吉本隆 55.0 1:43:5 40.2 490 1600m ダ 良
2017/11/21 浦和 マルチフェア特別B2B3選抜馬 8 3/4 11 2 2 吉本隆 57.0 1:30:5 39.7 490 1400m ダ 良
2017/10/27 船橋 大福山特別B2二 5 12 5 7 吉本隆 56.0 1:43:7 40.7 484 1600m ダ 重
2017/10/17 浦和 神無月(かんなづき)特別B2二 5 1/2 9 6 6 吉本隆 56.0 1:44:1 40.9 490 1600m ダ 不良
2017/9/28 船橋 佐倉牧特別B2一 6 11/2 7 2 2 吉本隆 56.0 1:45:3 40.3 485 1600m ダ 不良
2017/9/21 浦和 マルチサンド特別B2B3選抜馬 8 クビ 12 5 5 吉本隆 57.0 1:30:8 38.8 490 1400m ダ 良
2017/9/4 船橋 伏姫特別B1二以下 8 7 7 7 吉本隆 55.0 1:53:7 43.5 486 1700m ダ 重
2017/8/28 大井 東京中日スポーツ賞B1二B2二選抜特別 11 クビ 11 2 2 吉本隆 55.0 1:29:2 39.5 484 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/8/17 浦和 涼風(すずかぜ)特別B2二B3選抜馬 2 8 1 1 吉本隆 57.0 1:31:3 40.2 487 1400m ダ 不良
2017/8/4 川崎 三浦すいか特別B2二 12 11 5 6 吉本隆 56.0 1:40:0 42.6 485 1500m ダ 稍重
2017/7/18 浦和 武甲山(ぶこうさん)特別B2二B3一 6 9 7 9 加藤和 57.0 1:30:5 40.5 490 1400m ダ 良
2017/6/21 船橋 船橋競馬場クリーン大作戦記念B2二 2 12 4 5 吉本隆 56.0 1:44:2 41.1 485 1600m ダ 不良
2017/6/15 川崎 初夏(しょか)特別B2三B3一 9 12 8 13 吉本隆 57.0 1:46:3 41.3 489 1600m ダ 稍重
2017/5/31 浦和 薫風(くんぷう)特別B2二 8 11/2 12 2 2 加藤和 56.0 1:29:8 38.6 485 1400m ダ 良
2017/5/19 川崎 小田原市(おだわらし)特別B2二B3一 9 アタマ 12 8 14 加藤和 57.0 1:37:4 41.2 488 1500m ダ 稍重
2017/5/1 船橋 新緑特別B2二 7 6 2 2 吉本隆 56.0 1:46:3 40.1 489 1600m ダ 稍重
2017/4/27 浦和 マルチスター特別B2B3選抜馬 9 3/4 11 8 11 吉本隆 57.0 1:30:5 39.1 489 1400m ダ 良
2017/4/10 船橋 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ 8 クビ 9 5 6 内田利 57.0 1:16:2 39.4 484 1200m ダ 重
2017/3/30 浦和 マルチメモリー特別B2B3選抜馬 5 アタマ 10 2 2 吉本隆 57.0 1:30:6 39.2 493 1400m ダ 稍重
2017/3/9 大井 ゴールデンステッキ賞B2B3選抜馬選定騎手特別 11 11/4 11 6 12 瀧川寿 57.0 1:58:2 40.5 488 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/2/20 浦和 梅見月(うめみづき)特別B2三B3一 7 11 8 12 的場文 57.0 1:37:6 39.3 488 1500m ダ 良
2017/2/10 船橋 紅梅特別B2二以下 10 3/4 7 8 10 的場文 57.0 1:46:4 42.3 488 1600m ダ 重
2017/1/20 浦和 端月(たんげつ)特別B2二B3一 7 3 5 5 的場文 57.0 1:44:6 38.7 490 1600m ダ 稍重
2017/1/1 川崎 迎春(げいしゅん)盃B2二 3 9 5 8 的場文 56.0 1:43:9 40.7 489 1600m ダ 良
2016/12/21 浦和 ポインセチア特別B2二B3一 5 1/2 2 6 8 的場文 57.0 1:29:8 39.1 487 1400m ダ 稍重
2016/11/25 浦和 ひいらぎ特別B2B3一 2 3/4 6 3 3 的場文 57.0 1:29:6 39.0 487 1400m ダ 不良
2016/10/31 川崎 カワサキハロウィン20周年記念賞B2二B3一 5 11/2 6 8 11 的場文 57.0 1:46:0 41.4 482 1600m ダ 稍重
2016/10/17 浦和 錦秋(きんしゅう)特別B2二B3一 4 クビ 7 8 11 的場文 57.0 1:43:8 41.1 487 1600m ダ 重
2016/9/29 船橋 千葉県畜産フェア特別B2以下 5 3/4 6 1 1 的場文 57.0 1:43:1 39.9 485 1600m ダ 重
2016/9/15 浦和 爽秋(そうしゅう)特別B3二C1一 1   6 7 9 的場文 57.0 1:36:2 39.0 481 1500m ダ 重
2016/9/7 船橋 船橋の名伯楽記念B3二 6 1/2 10 8 14 ▲岡村健 53.0 1:43:9 40.3 480 1600m ダ 重
2016/8/26 浦和 芙蓉(ふよう)特別B3下選抜馬 6 5 3 3 和田譲 57.0 1:43:8 39.1 482 1600m ダ 稍重
2016/8/12 浦和 葉月(はづき)特別B3一 3 1/2 8 2 2 和田譲 56.0 1:29:2 38.7 478 1400m ダ 良
2016/7/25 川崎 祝20周年!川崎フロンターレ賞B3二 4 9 6 9 和田譲 56.0 1:44:8 41.7 473 1600m ダ 良
2016/7/11 大井 ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 6 15 2 4 和田譲 56.0 1:43:1 40.1 475 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2016/6/28 大井 門別グランシャリオ賞B3二選抜特別 8 13 7 14 折笠豊 56.0 1:29:3 38.5 475 1400m 外コース・右 ダ 不良
2016/6/14 川崎 涼風(りょうふう)特別B3二 8 12 7 12 折笠豊 56.0 1:38:6 41.7 473 1500m ダ 重
2016/6/1 浦和 紫陽花(あじさい)特別B3二 10 10 8 11 折笠豊 56.0 1:37:7 41.0 481 1500m ダ 良
2015/10/27 浦和 陽月(ようげつ)特別B2B3選抜馬 4 11/2 7 8 11 的場文 57.0 1:28:5 39.2 490 1400m ダ 良
2015/10/8 船橋 旨さが多彩チバザポーク特別B2二以下 8 クビ 10 4 4 内田利 57.0 1:57:5 41.7 484 1800m ダ 良
2015/9/24 浦和 マルチウイン特別B2B3選抜馬 6 11/2 9 5 6 内田利 57.0 1:29:7 38.6 492 1400m ダ 良
2015/8/31 浦和 トワイライト特別B2二B3一 5 11/2 7 4 4 秋元耕 57.0 1:36:5 39.5 492 1500m ダ 重
2015/8/7 浦和 葉月(はづき)特別B1B2一 5 5 6 6 内田利 55.0 1:29:0 38.2 487 1400m ダ 良
2015/7/23 川崎 清川村青龍祭賞~音と炎のフェスティバル~B2二B3一 2 1/2 6 2 2 内田利 55.0 1:43:7 40.0 487 1600m ダ 稍重
2015/7/16 浦和 マルチヒーロー特別B2B3選抜馬 8 8 7 9 内田利 55.0 1:30:0 39.0 488 1400m ダ 不良
2015/7/2 川崎 ア・フラッド・オブ・サークル賞B2二B3一 3 クビ 7 6 10 赤岡修 57.0 1:45:7 41.9 488 1600m ダ 重
2015/6/18 船橋 青柳特別B2 10 7 5 7 内田利 56.0 1:45:3 40.9 490 1600m ダ 重
2015/5/25 浦和 緑風(りょくふう)特別B3一 3 アタマ 6 7 8 赤岡修 56.0 1:42:9 39.6 485 1600m ダ 良
2015/5/8 船橋 江戸川特別B3一 6 1/2 6 6 7 内田利 56.0 1:50:1 39.1 480 1700m ダ 良
2015/4/27 浦和 芝桜(しばざくら)特別B3一 3 3/4 5 7 8 内田利 56.0 1:43:5 40.0 484 1600m ダ 良
2015/4/6 大井 ダイヤモンド賞B2二B3一選抜特別 6 アタマ 10 1 1 内田利 55.0 1:27:2 38.3 479 1400m 外コース・右 ダ 良
2015/3/27 浦和 ブラッドストーン特別B2二B3一 5 クビ 8 7 7 内田利 55.0 1:36:9 38.5 484 1500m ダ 良
2015/3/6 川崎 ブラッドストーン特別B2二B3一 5 11/2 11 2 2 内田利 55.0 1:37:9 41.3 481 1500m ダ 良
2015/2/18 浦和 仲春(ちゅうしゅん)特別B2B3選抜馬 4 11/2 10 5 5 内田利 55.0 1:29:2 38.4 486 1400m ダ 不良
2015/1/21 大井 春駒賞B3三選抜特別 10 アタマ 12 5 8 内田利 56.0 1:13:8 37.0 486 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2015/1/8 浦和 睦月(むつき)特別B2B3一 11 アタマ 10 8 12 内田利 55.0 1:39:3 42.3 488 1500m ダ 良
2014/12/22 浦和 ディセンバー特別B1二B2一 6 1/2 7 6 8 内田利 55.0 1:37:5 40.5 488 1500m ダ 重
2014/12/10 浦和 マルチウイン特別B2B3選抜馬 8 1/2 9 1 1 内田利 57.0 1:30:7 40.6 486 1400m ダ 稍重
2014/11/21 浦和 霜月(しもつき)特別B2B3選抜馬 5 7 7 10 内田利 57.0 1:30:8 40.1 483 1400m ダ 稍重
2014/10/22 大井 千代田区特別B2三B3一選抜 12 クビ 5 6 12 的場文 57.0 1:57:3 41.5 483 1800m 外コース・右 ダ 不良
2014/10/7 浦和 マルチサンド特別B2B3選抜馬 6 11/2 7 8 11 的場文 57.0 1:30:2 39.6 481 1400m ダ 重
2014/9/24 船橋 ファビィサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 10 4 6 9 的場文 57.0 1:56:8 42.2 484 1800m ダ 良
2014/9/10 浦和 テレ玉バッハプラザ特別B2二B3一 3 11/2 4 1 1 内田利 57.0 1:29:7 39.5 485 1400m ダ 重
2014/8/25 大井 ペリドット賞B3三選抜特別 1   9 6 10 的場文 56.0 1:26:6 37.8 483 1400m 外コース・右 ダ 良
2014/8/5 浦和 マルチヒーロー特別B2B3選抜馬 4 同着 4 6 6 的場文 55.0 1:29:6 38.8 481 1400m ダ 良
2014/7/25 川崎 城ケ島(じょうがしま)特別B3三 3 同着 5 2 2 和田譲 56.0 1:43:7 40.7 477 1600m ダ 稍重
2014/7/16 浦和 盛夏(せいか)特別B3二C1一 6 11/2 4 5 5 和田譲 57.0 1:37:4 38.1 493 1500m ダ 良
2014/6/27 大井 海王星特別C1一選抜 1   6 8 13 和田譲 56.0 1:55:2 40.1 475 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2014/5/23 園田 ひまわりの里佐用町おさよん特別A1 4歳以上 7 1/2 4 6 8 大柿一 57.0 1:51:2 39.3 483 1700m ダ 良
2014/4/24 園田 J-PLACEよかわ開設1周年記念特別A1 4歳以上 4 クビ 1 7 9 川原正 57.0 1:51:8 38.5 481 1700m ダ 良
2014/3/27 園田 オニキス特別A1 4歳以上 3 3 2 2 永島太 57.0 1:50:0 37.4 482 1700m ダ 不良
2014/3/13 園田 メノウ特別A1 4歳以上 2 クビ 3 7 9 永島太 56.0 1:48:4 37.7 486 1700m ダ 不良
2013/12/29 園田 服部はっぴー!特別A1A2 3歳以上 1   1 6 8 川原正 57.0 1:28:0 37.5 483 1400m ダ 重
2013/12/5 園田 第56回 園田金盃3歳以上選抜馬 4 21/2 4 7 10 大柿一 56.0 2:02:1 40.2 483 1870m ダ 良
2013/11/13 園田 JRA交流 千種川特別3歳以上登録馬 1   5 8 10 下原理 56.0 2:03:2 38.9 482 1870m ダ 良
2013/10/17 園田 A2 3歳以上特別 1   2 1 1 川原正 56.0 1:49:8 37.7 479 1700m ダ 重
2013/10/4 園田 A2 3歳以上特別 2 2 8 8 川原正 56.0 1:51:9 38.5 480 1700m ダ 良
2013/9/11 園田 “オレンジアロー連 SANDA”特別B1 3歳以上 1   1 3 3 川原正 57.0 1:51:6 38.7 482 1700m ダ 良
2013/8/21 園田 小野ひまわり特別B1B2 3歳以上 1   3 8 11 川原正 57.0 1:51:5 39.2 478 1700m ダ 良
2013/7/24 園田 やしろ鴨川の郷特別B1B2 3歳以上 6 3 2 2 大山真 57.0 1:52:6 39.5 480 1700m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる