地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡11 |
---|---|
【父】 | コマンズ |
【母】 | オータムメロディー |
【母父】 | Kingmambo |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 小林俊(岩手) |
【馬主】 | 欠畑圭一 |
【生産牧場】 | ダーレー・ジャパン・ |
【コース別成績】 | 総合成績:13-7-10-63 左回成績:5-3-7-28 右回成績:7-4-3-33 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/9/4 | 盛岡 | C2七組 | 4 | 4 | 3 | 5 | 5 | 坂口裕 | 56.0 | 1:14.3 | 37.0 | 517 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2022/8/7 | 盛岡 | B1 | 6 | 3/4 | 5 | 5 | 5 | 坂口裕 | 56.0 | 1:14.7 | 37.3 | 516 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/7/24 | 盛岡 | B1 | 6 | 5 | 7 | 6 | 6 | 坂口裕 | 56.0 | 1:27.9 | 38.7 | 516 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2022/7/10 | 盛岡 | B1 | 8 | クビ | 7 | 7 | 8 | 坂口裕 | 56.0 | 1:00.6 | 35.4 | 514 | 1000m | 左 | ダ 稍重 |
2022/6/28 | 盛岡 | B1 | 7 | クビ | 7 | 4 | 4 | 坂口裕 | 56.0 | 1:13.2 | 36.7 | 516 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2022/6/14 | 水沢 | ナーシセス賞B1 | 6 | ハナ | 8 | 8 | 10 | 高橋悠 | 56.0 | 1:30.0 | 38.3 | 520 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/5/31 | 水沢 | 紫陽花賞B1 | 7 | 2 | 7 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42.4 | 37.9 | 523 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/5/17 | 水沢 | プルメリア賞B1一組 | 6 | 11/4 | 8 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:43.4 | 38.3 | 528 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/10 | 水沢 | 晩春特別A三組 | 6 | クビ | 9 | 4 | 4 | 菅原辰 | 56.0 | 1:44.2 | 38.9 | 530 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/4/25 | 水沢 | 花水木特別A四組 | 7 | 1 | 6 | 7 | 7 | 菅原辰 | 56.0 | 1:45.2 | 40.2 | 530 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/4/12 | 水沢 | 若草特別A三組 | 6 | クビ | 8 | 6 | 7 | 菅原辰 | 56.0 | 1:44.2 | 39.9 | 530 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/28 | 水沢 | ハヤテ特別オープン | 5 | クビ | 3 | 5 | 5 | 菅原辰 | 56.0 | 1:30:0 | 38.7 | 525 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/3/15 | 水沢 | 浅春特別A二組 | 5 | 2 | 7 | 4 | 4 | 菅原辰 | 56.0 | 1:41:7 | 39.2 | 529 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/12/30 | 水沢 | B1 | 4 | クビ | 7 | 6 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:30:4 | 39.0 | 534 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/11/28 | 水沢 | ひいらぎ賞B1 | 7 | 1/2 | 8 | 4 | 4 | 菅原辰 | 56.0 | 1:27:7 | 37.7 | 525 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/11/16 | 盛岡 | B1 | 10 | 21/2 | 9 | 5 | 5 | 菅原辰 | 56.0 | 1:14:9 | 38.0 | 525 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2021/8/16 | 盛岡 | 竜胆特別A三組 | 3 | 4 | 1 | 7 | 10 | 高橋悠 | 56.0 | 1:41:1 | 38.3 | 522 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/8/3 | 盛岡 | 向日葵特別A二組 | 3 | 21/2 | 5 | 6 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42:1 | 39.1 | 524 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/7/4 | 盛岡 | 朝顔特別A三組 | 2 | 5 | 6 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:43:4 | 39.1 | 522 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/6/22 | 水沢 | 鳳仙花特別A三組 | 4 | 1/2 | 2 | 4 | 4 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44:6 | 39.2 | 522 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/6/8 | 水沢 | 撫子特別A三組 | 4 | アタマ | 3 | 6 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:43:7 | 39.0 | 526 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/5/25 | 水沢 | ハヤテ特別オープン | 3 | クビ | 3 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:22:5 | 38.4 | 527 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/5/10 | 水沢 | 牡丹特別A二組 | 4 | 3/4 | 4 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:45:3 | 39.4 | 521 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/4/19 | 水沢 | B2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 高橋悠 | 57.0 | 1:28:6 | 37.7 | 520 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2021/4/6 | 水沢 | エイプリルカップB2 | 1 | 1 | 8 | 9 | 高橋悠 | 56.0 | 1:29:7 | 39.0 | 519 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2021/3/22 | 水沢 | ブルースピネル賞B2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:20:8 | 37.2 | 521 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2021/3/13 | 水沢 | B2 | 2 | 7 | 2 | 8 | 10 | 高橋悠 | 56.0 | 1:30:8 | 39.4 | 524 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/29 | 水沢 | ハヤテ特別オープン | 6 | クビ | 3 | 8 | 10 | 高橋悠 | 56.0 | 1:22:0 | 37.6 | 523 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/1 | 水沢 | JBBA静内種馬場特別B1 | 1 | 9 | 3 | 3 | 高橋悠 | 58.0 | 1:21:7 | 37.6 | 520 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/11/14 | 盛岡 | 遠野 高清水展望台賞B1 | 3 | 1 | 6 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:27:3 | 37.8 | 521 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/11/7 | 盛岡 | ハヤテ特別オープン | 8 | 3 | 8 | 7 | 7 | 高橋悠 | 56.0 | 1:00:2 | 34.2 | 525 | 1000m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/28 | 盛岡 | 野分特別A三組 | 6 | クビ | 5 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:41:2 | 37.7 | 522 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/9/13 | 盛岡 | 秋風特別A三組 | 3 | 11/2 | 7 | 5 | 5 | 高橋悠 | 56.0 | 1:41:1 | 39.5 | 516 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/8/24 | 水沢 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | 7 | 1/2 | 6 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44:3 | 40.5 | 517 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/8/9 | 盛岡 | 岩手伝統工芸 南部鉄器賞B1一組 | 5 | 11/4 | 9 | 7 | 9 | 高橋悠 | 56.0 | 1:38:2 | 37.1 | 518 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2020/7/27 | 盛岡 | B1二組 | 4 | アタマ | 6 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:38:7 | 36.7 | 516 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2020/7/14 | 盛岡 | B1二組 | 7 | 11/4 | 10 | 8 | 11 | 高橋悠 | 56.0 | 1:39:2 | 38.2 | 517 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/30 | 水沢 | B1 | 10 | 1/2 | 9 | 6 | 6 | 塚本涼 | 55.0 | 0:52:5 | 36.2 | 520 | 850m | 右 | ダ 稍重 |
2020/6/16 | 水沢 | B1 | 7 | 11/4 | 8 | 8 | 10 | 岩本怜 | 56.0 | 1:23:1 | 39.1 | 518 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/5/31 | 盛岡 | 石桜杯B1 | 3 | 同着 | 7 | 5 | 5 | 岩本怜 | 56.0 | 1:27:1 | 38.3 | 517 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/5/17 | 盛岡 | B1 | 3 | 21/2 | 9 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:24:5 | 36.1 | 517 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/5/5 | 水沢 | 駒形賞B1 | 6 | 6 | 7 | 8 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 2:03:8 | 41.0 | 520 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/4/21 | 水沢 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | 8 | クビ | 6 | 8 | 10 | 高橋悠 | 56.0 | 1:58:0 | 39.9 | 522 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2020/3/28 | 水沢 | 春分特別A二組 | 7 | 4 | 5 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:48:9 | 42.9 | 521 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/8/24 | 水沢 | 新涼特別A二組 | 5 | ハナ | 2 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:42:3 | 40.3 | 527 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2019/7/29 | 盛岡 | 立秋特別A一組 | 2 | 1/2 | 1 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:53:4 | 38.2 | 522 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2019/7/15 | 盛岡 | ジャパンジョッキーズカップ第3戦A | 5 | 1 | 4 | 5 | 5 | 森泰斗 | 56.0 | 1:40:8 | 38.6 | 526 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/6/10 | 水沢 | ねむの木賞B1 | 1 | 4 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:7 | 38.6 | 529 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/5/26 | 盛岡 | 盛岡のお米「純米めん」賞B1一組 | 1 | 6 | 8 | 12 | 高松亮 | 56.0 | 1:38:2 | 36.3 | 522 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2019/5/14 | 盛岡 | イベリス賞B1一組 | 1 | 4 | 7 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:39:6 | 38.1 | 520 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2019/5/3 | 水沢 | ブッシュローズ賞B1二組 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 山本聡 | 56.0 | 1:42:9 | 39.4 | 528 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/4/22 | 水沢 | ラナンキュラス賞B1 | 7 | 3/4 | 4 | 8 | 8 | 菅原俊 | 56.0 | 1:44:4 | 39.7 | 527 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/4/6 | 水沢 | フリージア賞B1 | 2 | 6 | 1 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:30:3 | 39.8 | 523 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/3/25 | 水沢 | 春霞賞B1 | 2 | クビ | 5 | 8 | 9 | 菅原俊 | 56.0 | 1:23:8 | 39.3 | 522 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2018/12/16 | 水沢 | 冬至特別A一組 | 9 | 21/2 | 3 | 7 | 8 | 菅原俊 | 56.0 | 1:57:8 | 39.0 | 526 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2018/12/1 | 水沢 | 師走特別(メイショウボーラー賞)A一組 | 2 | 1 | 5 | 7 | 9 | 菅原俊 | 56.0 | 1:43:9 | 38.9 | 524 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2018/10/22 | 盛岡 | 紅葉特別A一組 | 7 | 3 | 5 | 2 | 2 | 菅原俊 | 56.0 | 1:55:6 | 40.2 | 518 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2018/10/8 | 盛岡 | 第31回 マイルチャンピオンシップ南部杯JpnIオープン | 12 | 4 | 12 | 5 | 8 | 菅原俊 | 57.0 | 1:39:3 | 38.6 | 516 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/9/10 | 水沢 | 仲秋特別A一組 | 1 | 2 | 4 | 4 | 菅原俊 | 56.0 | 2:02:4 | 38.7 | 515 | 1900m | 右 | ダ 不良 | |
2018/8/27 | 水沢 | 初秋特別A一組 | 3 | 21/2 | 4 | 2 | 2 | 菅原俊 | 56.0 | 1:57:8 | 39.8 | 519 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2018/8/14 | 盛岡 | 納涼特別A一組 | 6 | 1 | 8 | 6 | 7 | 菅原俊 | 56.0 | 1:55:1 | 39.2 | 519 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2018/7/30 | 盛岡 | 立秋特別A一組 | 2 | 10 | 4 | 1 | 1 | 菅原俊 | 56.0 | 1:54:2 | 39.4 | 520 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2018/7/16 | 盛岡 | ジャパンジョッキーズカップ第3戦A | 6 | 1 | 7 | 7 | 10 | 戸崎圭 | 56.0 | 1:41:2 | 40.1 | 524 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/7/1 | 水沢 | 第30回 栗駒賞オープン | 10 | 1 | 12 | 7 | 10 | 菅原俊 | 57.0 | 1:30:0 | 39.9 | 529 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/6/3 | 盛岡 | 第3回 早池峰スーパースプリントオープン | 11 | 1 | 10 | 7 | 10 | 齋藤雄 | 57.0 | 1:00:3 | 36.5 | 526 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2018/5/19 | 盛岡 | スプリント特別オープン | 4 | 1/2 | 7 | 1 | 1 | 齋藤雄 | 57.0 | 1:12:1 | 36.7 | 529 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2018/5/5 | 盛岡 | スプリント特別オープン | 7 | クビ | 10 | 5 | 6 | 山本聡 | 56.0 | 0:59:5 | 35.8 | 529 | 1000m | 左 | ダ 重 |
2018/4/22 | 水沢 | スプリント特別オープン | 9 | クビ | 7 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 0:53:0 | 37.1 | 533 | 850m | 右 | ダ 良 |
2018/4/9 | 水沢 | 卯月特別A一組 | 8 | 7 | 4 | 5 | 5 | 陶文峰 | 56.0 | 2:00:4 | 41.3 | 534 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2017/9/5 | 船橋 | 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.4)B2二以下 | 4 | 3 | 8 | 4 | 4 | 庄司大 | 55.0 | 1:44:4 | 40.7 | 525 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/8/25 | 川崎 | 第70回 秦野たばこ祭記念B2二B3一 | 12 | 3/4 | 6 | 8 | 12 | 江川伸 | 55.0 | 1:38:2 | 43.5 | 530 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/8/7 | 船橋 | トマト特別B2二以下 | 4 | 1/2 | 3 | 5 | 5 | 江川伸 | 55.0 | 1:44:1 | 39.0 | 530 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/7/25 | 船橋 | 楽天競馬10周年記念B3二 | 4 | 1 | 3 | 8 | 8 | 江川伸 | 56.0 | 1:45:0 | 41.1 | 534 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/6/21 | 船橋 | 房総びわ特別B2三以下 | 10 | 11/2 | 1 | 1 | 1 | 吉原寛 | 57.0 | 1:45:9 | 43.1 | 532 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2016/3/24 | 浦和 | マルチフェイス特別B2B3選抜馬 | 4 | 3 | 2 | 3 | 3 | 真島大 | 57.0 | 1:29:3 | 38.8 | 516 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2016/3/9 | 船橋 | スカパー!南関東地方競馬チャンネル特別B3二 | 1 | 1 | 1 | 1 | 吉原寛 | 56.0 | 1:40:5 | 38.3 | 520 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2016/2/16 | 船橋 | 野島崎特別B2二以下 | 3 | クビ | 3 | 8 | 14 | 濱田達 | 55.0 | 1:50:2 | 39.5 | 526 | 1700m | 左 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|