地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | サウスヴィグラス |
【母】 | サンドヴィーナス |
【母父】 | マンハッタンカフェ |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 小林義(岩手) |
【馬主】 | 山下勇 |
【生産牧場】 | 岡田牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:11-13-10-50 左回成績:3-4-6-11 右回成績:8-9-4-39 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/3/24 | 水沢 | B1 | 9 | クビ | 8 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:32.3 | 41.6 | 475 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/3/11 | 水沢 | フローライト賞B1 | 8 | 1/2 | 8 | 7 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:30.6 | 40.6 | 475 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/12/11 | 水沢 | オッズパーク10%ポイント還元賞B1 | 8 | クビ | 9 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:29.6 | 39.7 | 479 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/11/27 | 水沢 | B1 | 10 | 11/2 | 7 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:28.6 | 39.7 | 481 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/11/14 | 盛岡 | B1二組 | 10 | クビ | 6 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:43.0 | 41.4 | 476 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2023/10/31 | 盛岡 | B1二組 | 6 | 2 | 6 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:41.3 | 40.1 | 476 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/10/15 | 盛岡 | B1 | 1 | 3 | 8 | 10 | 高松亮 | 56.0 | 1:12.3 | 36.6 | 477 | 1200m | 左 | ダ 重 | |
2023/10/1 | 盛岡 | GI登録品 高級品岩手木炭賞B1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 0:59.9 | 35.3 | 479 | 1000m | 左 | ダ 不良 |
2023/9/17 | 盛岡 | B1 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:13.7 | 37.7 | 475 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2023/8/20 | 水沢 | B2 | 7 | 1/2 | 1 | 4 | 4 | 高橋悠 | 56.0 | 1:29.5 | 40.4 | 479 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/8/8 | 盛岡 | B2 | 3 | アタマ | 1 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:14.3 | 38.5 | 477 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/7/25 | 盛岡 | B2 | 3 | クビ | 6 | 3 | 3 | 坂口裕 | 56.0 | 1:00.3 | 36.3 | 479 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2023/6/25 | 盛岡 | B1 | 6 | 3/4 | 3 | 4 | 4 | 高橋悠 | 56.0 | 1:14.4 | 37.9 | 480 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2023/6/11 | 水沢 | ナーシセス賞B2 | 4 | 1 | 5 | 1 | 1 | 高橋悠 | 57.0 | 1:29.9 | 40.6 | 480 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/28 | 水沢 | B2 | 1 | 1 | 7 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:29.4 | 39.7 | 486 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/5/16 | 盛岡 | B2 | 2 | 3/4 | 2 | 4 | 4 | 高松亮 | 56.0 | 1:14.6 | 37.3 | 478 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/5/1 | 盛岡 | B2二組 | 4 | 21/2 | 1 | 8 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:41.8 | 40.4 | 483 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2023/4/18 | 水沢 | B2三組 | 3 | 1 | 1 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:44.0 | 39.7 | 487 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/3/28 | 水沢 | C1二組 | 1 | 1 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:44.1 | 40.2 | 482 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/2/21 | 大井 | C2十 十一 | 4 | 3/4 | 8 | 4 | 6 | 山崎誠 | 56.0 | 1:44.1 | 41.7 | 483 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2023/1/24 | 大井 | C2十一 十二 | 13 | 1/2 | 14 | 6 | 11 | 菅原涼 | 55.0 | 1:16.0 | 39.7 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/12/28 | 大井 | C2七 八 | 11 | アタマ | 6 | 2 | 3 | △菅原涼 | 54.0 | 1:15.0 | 39.3 | 489 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/12/8 | 大井 | アクダクト賞C2四 五 六 | 9 | 1/2 | 7 | 7 | 14 | △菅原涼 | 54.0 | 1:15.5 | 40.0 | 486 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/7/27 | 大井 | C2五 六 七 | 3 | 3/4 | 8 | 5 | 8 | 山崎誠 | 56.0 | 1:13.7 | 38.4 | 482 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/7/13 | 大井 | C2六 七 | 6 | 1/2 | 6 | 5 | 9 | △菅原涼 | 54.0 | 1:13.9 | 38.5 | 485 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/6/29 | 大井 | SPAT4プレミアムポイント賞C2六 七 | 4 | クビ | 1 | 1 | 1 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:14.0 | 38.0 | 483 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/7 | 大井 | C2七 八 九 | 9 | クビ | 1 | 1 | 2 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:15.1 | 39.3 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/5/23 | 大井 | C2十三 十四 | 1 | 1 | 1 | 2 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:14.4 | 38.6 | 487 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2022/5/13 | 大井 | C3一 二 三 | 2 | アタマ | 3 | 4 | 8 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:14.0 | 38.3 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/4/22 | 大井 | C3一 二 | 11 | 1/2 | 8 | 5 | 9 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:14.4 | 37.7 | 489 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/12/31 | 大井 | C2二 三 四 | 4 | クビ | 4 | 6 | 11 | 山崎誠 | 56.0 | 1:15:4 | 39.5 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/12/10 | 大井 | C2一 二 三 | 7 | クビ | 4 | 6 | 9 | 森泰斗 | 56.0 | 1:44:0 | 41.6 | 490 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2021/11/19 | 大井 | がけっぷちリゾート賞C2一 二 | 12 | 3/4 | 7 | 7 | 12 | 藤田凌 | 56.0 | 1:15:5 | 39.4 | 496 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/5 | 大井 | C2二 三 | 7 | ハナ | 5 | 8 | 13 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:15:4 | 39.2 | 489 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/10/8 | 大井 | C2一 二 三 | 12 | アタマ | 5 | 7 | 12 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:15:6 | 38.4 | 485 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/19 | 大井 | C1六 七 | 11 | 2 | 2 | 8 | 14 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:15:7 | 39.6 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/4/28 | 大井 | C1六 七 八 | 4 | クビ | 1 | 2 | 2 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:14:5 | 38.2 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/15 | 大井 | C2三 四 五 | 1 | 4 | 6 | 8 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:13:5 | 37.3 | 485 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2021/3/26 | 大井 | C2一 二 三 | 11 | ハナ | 3 | 8 | 13 | 藤田凌 | 56.0 | 1:14:7 | 38.9 | 487 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/3/12 | 大井 | C2二 三 | 2 | アタマ | 2 | 3 | 3 | 柴田勇 | 56.0 | 1:14:1 | 38.7 | 486 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/2/19 | 大井 | C2三 四 五 | 3 | クビ | 6 | 8 | 16 | 柴田勇 | 56.0 | 1:14:4 | 38.4 | 483 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/1/21 | 大井 | C2五 六 | 7 | 1/2 | 9 | 5 | 9 | 柴田勇 | 56.0 | 1:15:0 | 38.7 | 483 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/12/30 | 大井 | C1五 六 七 | 14 | 1/2 | 12 | 5 | 8 | 西啓太 | 56.0 | 1:45:7 | 42.6 | 487 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/7/31 | 大井 | C1四 五 | 2 | 11/4 | 6 | 8 | 13 | 保園翔 | 56.0 | 1:14:0 | 38.6 | 485 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/10 | 大井 | C1一 二 三 | 11 | 2 | 11 | 5 | 7 | 保園翔 | 56.0 | 1:45:8 | 43.5 | 482 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2020/6/25 | 大井 | C1二 三 四 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 本田重 | 56.0 | 1:44:3 | 41.8 | 482 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/5 | 大井 | C1一 二 三 | 8 | 11/2 | 5 | 7 | 11 | 本田重 | 56.0 | 1:44:0 | 40.5 | 485 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/5/22 | 大井 | C1二 三 四 | 3 | ハナ | 4 | 7 | 7 | 本田重 | 56.0 | 1:43:5 | 39.5 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2020/5/2 | 大井 | C1一 二 三 | 5 | 11/2 | 5 | 3 | 3 | 西啓太 | 56.0 | 1:43:3 | 38.8 | 494 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/4/8 | 大井 | C1七 八 | 1 | 4 | 4 | 4 | 西啓太 | 56.0 | 1:42:8 | 40.4 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2020/3/15 | 大井 | ポイント10倍!大井のSPAT4賞C1八 九 | 5 | 1 | 1 | 7 | 11 | 西啓太 | 56.0 | 1:45:3 | 42.2 | 488 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2020/2/26 | 大井 | C1七 八 | 4 | 3 | 4 | 7 | 9 | 中島龍 | 56.0 | 1:43:7 | 40.3 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/2/5 | 大井 | C1六 七 | 5 | 31/2 | 5 | 8 | 14 | 西啓太 | 56.0 | 1:44:8 | 41.0 | 487 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/1/21 | 大井 | C1七 八 | 7 | 1/2 | 6 | 5 | 9 | 西啓太 | 56.0 | 1:46:1 | 41.4 | 487 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/8/27 | 大井 | C1四 五 六 | 9 | 3 | 6 | 6 | 7 | 西啓太 | 56.0 | 1:44:8 | 41.4 | 475 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/8/13 | 大井 | C1六 七 | 7 | アタマ | 3 | 8 | 9 | 西啓太 | 56.0 | 1:43:5 | 41.0 | 474 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/7/29 | 大井 | カーネリアン特別C1C2選抜 | 6 | クビ | 1 | 3 | 4 | 西啓太 | 57.0 | 1:49:8 | 40.7 | 480 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/7/10 | 大井 | タブコープ賞C1五 六 | 2 | ハナ | 4 | 7 | 13 | 西啓太 | 56.0 | 1:44:0 | 40.6 | 479 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/6/25 | 大井 | C1五 六 | 2 | クビ | 2 | 6 | 6 | 西啓太 | 56.0 | 1:42:9 | 39.9 | 482 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/6/7 | 大井 | C1九 十 | 1 | 1 | 3 | 4 | 西啓太 | 56.0 | 1:43:8 | 40.9 | 478 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2019/5/22 | 大井 | C2六 七 | 1 | 3 | 1 | 1 | 西啓太 | 56.0 | 1:42:8 | 41.1 | 481 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 | |
2019/4/23 | 大井 | C2三 四 五 | 8 | 1 | 5 | 6 | 12 | 西啓太 | 56.0 | 1:44:2 | 40.2 | 475 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/2/12 | 浦和 | C2七 八 | 2 | 11/2 | 3 | 8 | 11 | 今野忠 | 56.0 | 1:30:0 | 40.0 | 481 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2019/1/29 | 川崎 | C2五 六 | 6 | ハナ | 3 | 6 | 7 | 山崎誠 | 56.0 | 1:33:6 | 41.2 | 480 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/12/8 | 水沢 | B2一組 | 2 | 13/4 | 3 | 4 | 4 | 阿部英 | 56.0 | 1:42:8 | 40.3 | 482 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/10/28 | 盛岡 | B2三組 | 3 | 11/4 | 2 | 6 | 6 | 阿部英 | 56.0 | 1:38:6 | 38.1 | 472 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/10/13 | 盛岡 | インパチェンス賞B2四組 | 1 | 1 | 2 | 2 | 菅原辰 | 56.0 | 1:41:2 | 38.5 | 475 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2018/9/30 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン8 明るい明るい~岩B2三組 | 3 | 21/2 | 2 | 5 | 5 | 阿部英 | 56.0 | 1:38:8 | 38.4 | 472 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/9/15 | 盛岡 | 第6回 イーハトーブマイル3歳 | 5 | 21/2 | 7 | 5 | 6 | 阿部英 | 56.0 | 1:41:0 | 40.2 | 467 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/8/19 | 水沢 | 3歳A | 2 | 21/2 | 6 | 1 | 1 | 阿部英 | 56.0 | 1:43:5 | 39.9 | 472 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/8/5 | 盛岡 | 3歳A | 3 | 13/4 | 5 | 7 | 7 | 菅原辰 | 56.0 | 1:39:0 | 38.5 | 470 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/7/21 | 盛岡 | アカンサス賞3歳A | 2 | 21/2 | 6 | 7 | 9 | 阿部英 | 56.0 | 1:40:8 | 38.8 | 475 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/7/8 | 盛岡 | 3歳A | 4 | 7 | 9 | 7 | 7 | 阿部英 | 56.0 | 1:39:8 | 38.9 | 475 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/6/11 | 水沢 | 3歳 | 5 | 3/4 | 6 | 5 | 5 | 木村直 | 55.0 | 1:24:4 | 40.8 | 481 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2018/5/26 | 盛岡 | キショウブ賞3歳A | 4 | 5 | 5 | 7 | 7 | 木村直 | 55.0 | 1:42:4 | 37.2 | 484 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/5/14 | 盛岡 | アメジスト賞3歳 | 8 | 13/4 | 9 | 3 | 3 | 阿部英 | 56.0 | 1:42:6 | 38.8 | 483 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/4/29 | 盛岡 | 第31回 やまびこ賞3歳 | 9 | 4 | 7 | 8 | 8 | 阿部英 | 56.0 | 2:00:1 | 39.0 | 485 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2018/4/14 | 水沢 | アサギリザクラ賞3歳B1 | 9 | 2 | 6 | 4 | 4 | 阿部英 | 56.0 | 1:36:2 | 43.2 | 491 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/12/23 | 水沢 | 2歳A | 5 | 大差 | 2 | 5 | 5 | 阿部英 | 55.0 | 1:31:6 | 40.8 | 472 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/11/27 | 水沢 | フューチャーステップ2歳 | 11 | 3 | 2 | 6 | 7 | 阿部英 | 55.0 | 1:45:7 | 42.5 | 466 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2017/11/11 | 水沢 | 2歳B1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 阿部英 | 55.0 | 1:32:1 | 40.4 | 471 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2017/10/30 | 盛岡 | 2歳B1 | 2 | 9 | 2 | 5 | 5 | 阿部英 | 55.0 | 1:26:1 | 38.4 | 467 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2017/10/7 | 盛岡 | 2歳B1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 阿部英 | 55.0 | 1:15:3 | 38.4 | 465 | 1200m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/9/9 | 水沢 | 2歳 | 2 | 9 | 1 | 6 | 6 | 阿部英 | 55.0 | 1:28:5 | 44.2 | 464 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2017/8/26 | 水沢 | ファーストステップ 2歳 新馬戦 | 2 | クビ | 2 | 1 | 1 | 阿部英 | 55.0 | 0:53:5 | 37.3 | 463 | 850m | 右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|