[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

コウギョウヘイロー

【性齢】牡5
【父】キングヘイロー
【母】キョウワノメガミ
【母父】ブライアンズタイム
【毛色】鹿毛
【調教師】千葉幸(岩手)
【馬主】岩渕道良
【生産牧場】飛渡牧場
【コース別成績】総合成績:4-5-4-33
左回成績:3-0-1-8
右回成績:1-5-3-25
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2019/7/14 盛岡 第51回 岩鷲賞(ニシケンモノノフ賞)オープン 7 1/2 11 6 8 阿部英 57.0 1:12:1 36.2 426 1200m ダ 稍重
2019/6/30 水沢 第31回 栗駒賞オープン 4 21/2 9 4 4 坂口裕 57.0 1:27:2 38.3 433 1400m ダ 不良
2019/6/18 水沢 夏至特別A二組 9 クビ 8 2 2 坂口裕 56.0 1:42:1 39.2 434 1600m ダ 稍重
2019/6/3 盛岡 麦秋特別A二組 4 アタマ 11 3 3 坂口裕 56.0 1:39:2 37.5 426 1600m ダ 良
2019/5/20 盛岡 スプリント特別オープン 7 3/4 8 5 5 菅原辰 56.0 1:13:2 36.8 430 1200m ダ 良
2019/5/6 水沢 スプリント特別オープン 4 1/2 6 6 6 坂口裕 56.0 1:22:7 38.5 442 1300m ダ 重
2019/4/27 水沢 仲春特別A二組 7 8 5 5 菅原辰 56.0 1:41:5 38.2 440 1600m ダ 不良
2019/4/13 水沢 陽春特別A二組 6 11/2 9 7 9 菅原辰 56.0 1:42:3 38.3 450 1600m ダ 重
2019/3/31 水沢 スプリント特別オープン 4 1/2 9 4 4 山本政 56.0 1:28:9 38.5 447 1400m ダ 重
2018/12/15 水沢 もみの木特別A二組 9 11/4 6 6 7 坂口裕 56.0 1:43:1 38.3 445 1600m ダ 不良
2018/11/3 盛岡 スプリント特別オープン 7 1/2 5 3 3 木村暁 56.0 1:13:3 36.3 435 1200m ダ 良
2018/10/7 盛岡 南部杯カウントダウン1 初雁特別A三組 1   4 7 7 坂口裕 56.0 1:40:2 38.0 430 1600m ダ 良
2018/9/23 盛岡 南部杯カウントダウン15 長月特別A二組 6 クビ 8 7 9 坂口裕 56.0 1:39:0 36.9 429 1600m ダ 重
2018/9/3 水沢 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 2 3/4 2 7 7 坂口裕 58.0 1:28:4 38.2 431 1400m ダ 稍重
2018/8/21 水沢 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 2 11/2 4 5 5 坂口裕 56.0 1:22:7 38.8 432 1300m ダ 良
2018/8/6 盛岡 ホウセンカ賞B1一組 5 ハナ 7 2 2 木村暁 56.0 1:55:4 37.7 425 1800m ダ 不良
2018/7/29 盛岡 盛夏特別A二組 8 5 1 1 阿部英 56.0 1:41:1 37.8 426 1600m ダ 稍重
2018/7/16 盛岡 グリーンチャンネル賞 文月特別A 5 5 3 3 阿部英 56.0 1:41:4 37.8 424 1600m ダ 良
2018/6/16 水沢 夏至特別A二組 5 3/4 6 5 6 坂口裕 56.0 1:45:0 39.7 436 1600m ダ 良
2018/5/26 盛岡 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 1   2 7 7 坂口裕 56.0 1:13:3 36.2 426 1200m ダ 良
2018/4/30 盛岡 石桜杯B1 1   6 8 12 坂口裕 56.0 1:26:5 37.6 429 1400m ダ 良
2018/4/2 水沢 スイートアリッサム賞B1二組 7 5 5 6 阿部英 56.0 1:47:9 40.5 437 1600m ダ 良
2018/3/21 水沢 春の息吹賞B1 1   8 3 3 坂口裕 56.0 1:25:0 40.1 432 1300m ダ 良
2018/1/3 水沢 門松賞B1三組 5 3/4 4 8 9 坂口裕 56.0 1:46:0 39.6 434 1600m ダ 不良
2017/12/24 水沢 バートレイ賞B1三組 7 4 7 8 坂口裕 56.0 1:42:9 38.5 436 1600m ダ 不良
2017/12/11 水沢 ヴァリエガク賞B1 4 1/2 8 8 12 菅原辰 56.0 1:30:7 40.2 435 1400m ダ 稍重
2017/11/25 水沢 オブコニカ賞B1二組 7 9 8 12 菅原辰 56.0 1:42:3 38.9 434 1600m ダ 不良
2017/11/3 大井 東京ウォーカー創刊1000号記念C1十 十一 6 11/2 8 1 2 的場文 56.0 1:45:5 41.6 426 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/10/2 大井 頭山賞C1十 十一 十二 8 3/4 7 5 8 的場文 56.0 1:44:9 40.0 425 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/8/31 大井 3歳400万円未満 2 6 1 1 的場文 56.0 1:44:6 40.7 420 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/8/15 大井 3歳400万円未満 6 アタマ 9 8 12 的場文 56.0 1:30:1 40.5 423 1400m 外コース・右 ダ 不良
2017/7/30 大井 3歳400万円未満 7 11/4 2 8 14 的場文 56.0 1:46:5 41.5 424 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/7/14 大井 3歳325万円以下 2 11/2 5 8 11 的場文 56.0 1:42:9 39.5 420 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/6/30 大井 3歳320万円以下 4 21/2 7 3 3 的場文 56.0 1:38:8 40.6 423 1500m 内コース・右 ダ 稍重
2017/6/8 大井 3歳350万円以下 7 31/2 8 5 5 柏木健 56.0 1:45:2 41.1 422 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/5/25 大井 3歳325万円以下 10 3/4 3 5 6 柏木健 56.0 1:38:9 40.8 424 1500m 内コース・右 ダ 良
2017/5/10 大井 3歳290万円以下 3 13/4 2 2 2 的場文 56.0 1:38:4 39.7 427 1500m 内コース・右 ダ 良
2017/4/20 大井 3歳260万円以下 2 6 6 8 的場文 56.0 1:38:3 39.4 423 1500m 内コース・右 ダ 稍重
2017/4/4 川崎 3歳5ロ 3 7 7 8 柏木健 56.0 1:39:9 41.1 413 1500m ダ 稍重
2017/3/23 大井 3歳185万円以下 5 クビ 10 2 2 山崎誠 56.0 1:40:2 40.5 417 1500m 内コース・右 ダ 重
2017/3/9 大井 3歳130万円以下 5 クビ 4 3 3 的場文 56.0 1:41:2 39.5 428 1500m 内コース・右 ダ 良
2017/2/15 大井 3歳135万円以下 5 クビ 3 7 10 吉井竜 56.0 1:40:5 41.0 422 1500m 内コース・右 ダ 良
2017/1/24 大井 3歳70万円以下 3 クビ 5 6 9 吉井竜 56.0 1:32:2 40.0 425 1400m 外コース・右 ダ 良
2016/12/28 大井 2歳85万円以下 6 クビ 10 7 10 吉井竜 55.0 1:31:3 40.1 428 1400m 外コース・右 ダ 不良
2016/11/28 大井 2歳90万円以下 9 8 5 5 吉井竜 55.0 1:16:7 39.3 418 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/11/14 大井 2歳新馬 3 11/2 6 2 2 吉井竜 55.0 1:18:2 40.1 425 1200m 外コース・右 ダ 不良
2009/9/22 盛岡 きたかみコロッケレース B2八組B2八組 6 クビ 7 2 2 阿部英 55.0 1:44:8   465 1600m ダ 良
2009/9/5 水沢 森と水のシンフォニー岩泉レース B2十組B2十組 8 3/4 3 8 8 阿部英 55.0 1:46:0   465 1600m ダ 良
2009/8/24 水沢 釜石大観音レース B2九組B2九組 3 7 8 8 阿部英 55.0 1:45:0   462 1600m ダ 良
2009/8/16 盛岡 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 5 8 7 7 阿部英 57.0 1:43:6   465 1600m ダ 良
2009/7/11 佐賀 C2-3組C2 5 クビ 2 7 7 鮫島克 56.0 1:32:5   486 1400m ダ 不良
2009/6/27 佐賀 C2-3組C2 2 2 1 1 鮫島克 56.0 1:30:8   492 1400m ダ 良
2009/6/13 佐賀 C2-4組C2 2 11/2 5 5 5 新原健 56.0 1:31:7   492 1400m ダ 良
2009/6/6 佐賀 C2-4組C2 3 1 8 9 鮫島克 56.0 1:32:2   488 1400m ダ 不良
2009/5/24 佐賀 C2-5組C2 6 クビ 3 8 9 小松丈 56.0 1:31:3   491 1400m ダ 良
2009/4/19 佐賀 C2-6組C2 2 21/2 2 5 5 鮫島克 56.0 1:30:6   496 1400m ダ 良
2009/3/20 佐賀 C2-6組C2 3 3 3 3 下條知 56.0 1:32:0   500 1400m ダ 良
2009/2/11 佐賀 C2-8組C2 2 2 1 1 鮫島克 56.0 1:31:5   493 1400m ダ 良
2009/2/1 佐賀 C2-25組C2 3 1/2 2 1 1 鮫島克 56.0 1:26:0   498 1300m ダ 重
2009/1/25 佐賀 C2-9組C2 3 21/2 2 7 7 長田進 56.0 1:32:2   500 1400m ダ 稍重
2009/1/12 佐賀 C2-25組C2 2 2 7 7 長田進 56.0 1:24:3   497 1300m ダ 良
2009/1/4 佐賀 C2-10組C2 2 3 1 1 長田進 56.0 1:30:3   503 1400m ダ 良
2008/12/21 佐賀 C2-10組C2 5 8 6 6 長田進 56.0 1:30:4   499 1400m ダ 不良
2008/12/6 佐賀 C2-27組C2 2 21/2 2 4 4 長田進 56.0 1:24:8   502 1300m ダ 重
2008/11/30 佐賀 C2-11組C2 3 11/2 3 3 3 長田進 56.0 1:32:3   502 1400m ダ 稍重
2008/10/26 佐賀 C2-13組C2 2 1 7 7 長田進 56.0 1:32:6   481 1400m ダ 良
2008/10/19 佐賀 C2-24組C2 2 1 6 6 長田進 56.0 1:25:3   486 1300m ダ 良
2008/10/11 佐賀 C2-13組C2 4 21/2 2 2 2 長田進 56.0 1:33:8   482 1400m ダ 良
2008/8/16 佐賀 C2-5組C2 1   1 1 1 長田進 56.0 1:31:5   482 1400m ダ 重
2008/7/26 佐賀 C2-6組C2 3 1 4 4 長田進 56.0 1:25:0   479 1300m ダ 良
2008/7/13 佐賀 C2-7組C2 4 1 5 5 長田進 56.0 1:24:9   476 1300m ダ 良
2008/5/21 荒尾 サラ系C-11組C 2 11/2 2 3 3 吉留孝 56.0 1:31:4   485 1400m ダ 良
2008/5/10 荒尾 サラ系C-12組C 4 1/2 4 3 3 吉留孝 56.0 1:32:0   487 1400m ダ 不良
2008/4/22 荒尾 サラ系C-11組C 1   6 1 1 尾林彦 56.0 1:31:6   490 1400m ダ 良
2008/3/30 荒尾 四ッ山の桜特設サラブレッド系C-13組C 5 2 4 4 吉留孝 56.0 1:33:3   497 1400m ダ 不良
2008/3/5 荒尾 サラブレッド系C-11組C 2 クビ 1 1 1 吉留孝 56.0 1:31:6   494 1400m ダ 重
2008/2/12 荒尾 荒尾初観戦中西特設サラブレッド系C-15C 1   3 5 5 吉留孝 56.0 1:31:8   493 1400m ダ 良
2008/1/22 荒尾 サラブレッド系C-14組C 3 11/2 1 1 1 吉留孝 56.0 1:31:6   496 1400m ダ 不良
2007/12/31 荒尾 サラブレッド系C-13組C 2 2 6 6 吉留孝 56.0 1:26:1   493 1300m ダ 稍重
2007/12/22 荒尾 サラブレッド系C-13組C 1   1 1 1 吉留孝 56.0 1:25:7   499 1300m ダ 不良
2007/12/4 荒尾 サラブレッド系C-14組C 2 クビ 2 1 1 吉留孝 56.0 1:25:7   498 1300m ダ 良
2007/11/27 荒尾 肥後菊特設サラブレッド系C-17組C 3 クビ 2 2 2 吉留孝 56.0 1:31:5   495 1400m ダ 良
2007/11/13 荒尾 黒川温泉旅館組合特設サラブレッド系C-1C 1   3 2 2 吉留孝 56.0 1:31:6   491 1400m ダ 良
2007/10/9 荒尾 荒尾梨特設サラブレッド系C-16組C 2 5 4 4 吉留孝 56.0 1:32:8   487 1400m ダ 不良
2007/9/26 荒尾 サラブレッド系C-14組C 3 11/2 3 6 6 吉留孝 56.0 1:26:3   488 1300m ダ 良
2007/8/28 荒尾 ユウスゲ特設サラブレッド系Cー15組C 7 クビ 3 5 5 吉留孝 56.0 1:33:3   479 1400m ダ 良
2007/8/12 荒尾 サラブレッド系C-17組C 1   6 8 8 吉留孝 56.0 1:33:4   476 1400m ダ 良
2007/1/13 水沢 C3 1   2 2 2 小林俊 56.0 1:26:1   484 1300m ダ 不良
2007/1/2 水沢 C3 3 21/2 3 7 8 阿部英 56.0 1:24:8   483 1300m ダ 不良
2006/12/23 水沢 C3 4 13/4 7 4 4 菅原幸 56.0 1:27:3   480 1300m ダ 重
2006/12/16 水沢 C3 5 ハナ 6 5 5 板垣吉 56.0 1:25:6   485 1300m ダ 重
2006/12/9 水沢 C3 8 8 6 6 板垣吉 56.0 1:25:7   486 1300m ダ 不良
2006/11/25 水沢 C3 4 4 4 4 菅原幸 55.0 1:26:1   482 1300m ダ 良
2006/11/18 水沢 C3 4 クビ 6 7 7 板垣吉 55.0 1:24:9   487 1300m ダ 重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる