▲ひとつ前のページへもどる

コンサートドーレ

【性齢】牡7
【父】サウスヴィグラス
【母】スズカララバイ
【母父】ラムタラ
【毛色】栗毛
【調教師】板垣吉(岩手)
【馬主】小林祐介
【生産牧場】グランド牧場
【コース別成績】総合成績:13-6-6-21
左回成績:1-2-1-2
右回成績:12-4-5-19
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2021/6/6 水沢 第6回 早池峰スーパースプリントオープン 3 クビ 1 7 7 山本政 57.0 0:50:4 35.4 520 850m ダ 良
2021/5/11 水沢 スプリント特別オープン 1   1 4 4 山本政 56.0 0:50:6 35.8 522 850m ダ 良
2021/3/28 水沢 スプリント特別オープン 1   1 3 3 山本政 56.0 0:50:3 35.4 517 850m ダ 稍重
2021/2/2 高知 B-2 1   4 4 4 郷間勇 56.0 1:25:0 40.9 519 1300m ダ 不良
2021/1/10 高知 工石山特別B-1選抜馬 9 大差 4 6 6 畑中信 56.0 1:36:4 44.5 522 1400m ダ 稍重
2020/12/5 高知 B-2 2 2 3 3 林謙佑 56.0 1:33:3 41.1 518 1400m ダ 稍重
2020/11/22 高知 愛媛県いしづち特別B-2 5 1 4 4 赤岡修 56.0 1:25:8 40.2 516 1300m ダ 不良
2020/9/14 盛岡 OROターフ特別オープン 2 21/2 1 1 1 山本政 56.0 0:58:6 35.1 520 1000m ダ 不良
2020/7/19 盛岡 第52回 岩鷲賞オープン 2 11/2 2 1 1 山本政 57.0 1:10:6 36.0 511 1200m ダ 不良
2020/5/24 盛岡 第5回 早池峰スーパースプリントオープン 1 レコード 1 6 6 山本政 57.0 0:58:2 34.7 510 1000m ダ 良
2020/4/27 水沢 スプリント特別オープン 1   1 7 7 山本政 56.0 0:50:1 35.2 510 850m ダ 稍重
2020/3/18 大井 若葉賞A2一B1一選抜特別 11 11/4 12 2 3 山本聡 55.0 1:14:5 38.5 520 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2020/2/28 大井 シンビジューム賞B1二B2二選抜特別 9 アタマ 6 1 2 山本聡 57.0 1:14:2 38.0 520 1200m 外コース・右 ダ 良
2020/1/24 大井 カーバンクル賞B1三B2三選抜特別 3 11 8 16 本田重 57.0 1:14:4 38.9 526 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/8/28 大井 第26回 アフター5スター賞3上オープン重賞 13 15 8 15 達城龍 55.0 1:14:5 38.6 522 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/8/1 大井 アフター5スター賞トライアルA2二B1二選抜特別 16 11 5 10 達城龍 57.0 1:14:7 37.8 519 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/6/4 大井 ’19メトロポリタンジューンカップA2B1選定馬準重賞 4 アタマ 10 7 14 達城龍 57.0 1:14:3 38.4 514 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/4/26 大井 春宵賞A2二B1一選抜特別 6 クビ 3 5 10 達城龍 57.0 1:13:4 37.3 519 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/4/12 大井 ダイアモンドターン賞B1四B2二選抜特別 4 1/2 2 2 3 達城龍 57.0 1:14:3 38.9 516 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/3/22 大井 若葉賞B1二B2二選抜特別 1   4 4 8 達城龍 57.0 1:14:0 38.2 519 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/3/8 大井 ピスケス賞B1三B2二選抜特別 9 1/2 2 2 2 達城龍 57.0 1:15:6 39.7 521 1200m 外コース・右 ダ 不良
2019/1/25 大井 ガーネット賞B1三B2三選抜特別 2 11/4 7 1 1 達城龍 57.0 1:14:7 38.7 527 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/9/27 大井 爽秋賞B1一選抜特別 2 13/4 8 1 1 達城龍 56.0 1:14:1 38.7 514 1200m 外コース・右 ダ 不良
2018/8/30 大井 琉球新報賞A2以下選抜特別 11 7 4 5 達城龍 55.0 1:29:6 40.6 503 1400m 外コース・右 ダ 重
2018/8/13 大井 流星賞A2以下選抜特別 6 クビ 3 2 2 坂井英 56.0 1:00:0 36.3 505 1000m 外コース・右 ダ 稍重
2018/6/28 大井 タイタン賞B1三B2四特選選抜 1   5 7 9 坂井英 57.0 1:13:6 37.1 505 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/5/25 大井 JAいちかわ賞B1三B2二選抜特別 9 アタマ 4 3 4 達城龍 57.0 1:14:6 38.8 508 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2018/1/25 大井 初夢賞B2三選抜特別 3 1/2 5 5 9 達城龍 56.0 1:27:9 39.6 502 1400m 外コース・右 ダ 重
2017/11/28 大井 ミラ賞B2三選抜特別 1   4 2 3 達城龍 56.0 1:13:9 38.8 506 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/11/13 大井 ベテルギウス賞B3三選抜特別 1   2 6 8 達城龍 56.0 1:00:3 36.6 500 1000m 外コース・右 ダ 良
2017/10/30 大井 メトロポリタンウィーク賞C1一 二 三選抜特別 3 3 7 11 達城龍 56.0 1:14:7 38.8 503 1200m 外コース・右 ダ 不良
2017/10/3 大井 月光賞C1七 八 九 1   1 5 7 達城龍 56.0 1:14:6 38.3 495 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/9/15 大井 3歳400万円未満 1   7 5 5 達城龍 56.0 1:14:1 36.6 497 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/4/7 川崎 葉山女子旅きっぷ杯3歳2 7 3 4 4 笹川翼 56.0 1:34:5 41.4 492 1400m ダ 稍重
2017/3/24 大井 3歳400万円以下 7 11/2 2 7 7 笹川翼 56.0 1:16:4 39.9 490 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/3/10 大井 3歳250万円以下 1   3 2 2 森泰斗 56.0 1:14:2 38.6 492 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/2/15 大井 3歳185万円以下 3 11/4 3 8 13 森泰斗 56.0 1:16:2 39.0 488 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/12/24 水沢 2歳A 2 6 4 4 高松亮 57.0 1:30:6 39.7 483 1400m ダ 不良
2016/12/11 水沢 第15回 寒菊賞2歳 10 21/2 6 1 1 小林凌 55.0 1:48:1 42.6 492 1600m ダ 不良
2016/11/28 水沢 2歳B1 4 3 2 2 齋藤雄 57.0 1:33:9 42.8 485 1400m ダ 重
2016/11/12 水沢 2歳 B1 2歳B1 3 3/4 3 3 3 高橋悠 57.0 1:29:9 40.2 496 1400m ダ 不良
2016/10/31 盛岡 JBC川崎まであと3日2歳B1 3 2 3 3 高橋悠 55.0 1:29:8 40.7 478 1400m ダ 良
2016/9/14 門別 ホクレンパールライス賞2歳4組 5 3/4 3 6 6 岩橋勇 54.0 1:16:1 39.4 478 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/9/1 門別 サファイア特別2歳オープン 6 クビ 1 6 6 岩橋勇 54.0 1:02:2 38.1 478 1000m 外コース・右 ダ 稍重
2016/7/26 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 1   2 3 3 岩橋勇 54.0 1:02:5 38.9 472 1000m 外コース・右 ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる