地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | ベーカバド |
【母】 | ラークホイッスル |
【母父】 | Silver Deputy |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 成田明(愛知) |
【馬主】 | (株)ドリーマー |
【生産牧場】 | ハシモトフアーム |
【コース別成績】 | 総合成績:18-5-6-41 左回成績:12-3-3-11 右回成績:6-2-3-28 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/5/19 | 名古屋 | B5組 | 10 | 9 | 9 | 3 | 3 | 尾崎章 | 56.0 | 1:32:6 | 39.7 | 496 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/5/4 | 名古屋 | B4組 | 11 | 2 | 10 | 6 | 6 | 尾崎章 | 56.0 | 1:33:1 | 39.1 | 493 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/4/22 | 名古屋 | B5組 | 11 | 5 | 12 | 6 | 8 | 尾崎章 | 56.0 | 1:34:1 | 40.1 | 493 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/4/7 | 名古屋 | B4組 | 10 | 11/2 | 11 | 7 | 9 | 尾崎章 | 56.0 | 1:49:0 | 42.3 | 500 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2021/3/23 | 名古屋 | 春分(しゅんぶん)特別A6 | 10 | 5 | 10 | 6 | 6 | 尾崎章 | 56.0 | 1:33:5 | 39.9 | 506 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/3/9 | 名古屋 | 雪解(ゆきどけ)特別A5 | 12 | 11/2 | 11 | 5 | 6 | 尾崎章 | 56.0 | 1:33:9 | 39.9 | 506 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/1/8 | 笠松 | ことぶき特別A3 | 7 | 3 | 8 | 1 | 1 | 大原浩 | 56.0 | 1:31:4 | 39.2 | 501 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/29 | 笠松 | 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 | 6 | 3 | 8 | 6 | 6 | 大原浩 | 56.0 | 1:44:1 | 40.0 | 504 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/12/16 | 笠松 | 高山特別A3 | 7 | 3 | 9 | 6 | 6 | 大原浩 | 56.0 | 1:43:6 | 38.0 | 508 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/12/1 | 笠松 | 冬霞賞A4特選 | 6 | 4 | 7 | 8 | 8 | 大原浩 | 56.0 | 1:29:7 | 39.0 | 504 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/11/20 | 笠松 | 霜月特別A2 | 7 | 3 | 8 | 3 | 3 | 大原浩 | 55.0 | 1:45:9 | 39.0 | 506 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/11/6 | 笠松 | 紅葉短距離特別A2 | 7 | 4 | 8 | 3 | 3 | 大原浩 | 56.0 | 1:31:2 | 38.8 | 497 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/10/9 | 笠松 | 小春特別A2 | 5 | 21/2 | 4 | 4 | 4 | 大原浩 | 56.0 | 1:47:5 | 40.0 | 505 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/9/25 | 笠松 | パンパスグラスオープンA1特別 | 4 | 3 | 6 | 1 | 1 | 大原浩 | 55.0 | 1:28:9 | 39.3 | 506 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/9/11 | 笠松 | 東海クラウンA1特別 | 5 | 3/4 | 6 | 1 | 1 | 大原浩 | 55.0 | 1:45:5 | 40.5 | 509 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/8/28 | 笠松 | 晩夏特別A2 | 7 | アタマ | 8 | 3 | 3 | 大原浩 | 56.0 | 1:29:6 | 39.5 | 510 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/8/13 | 笠松 | 葉月特別A2 | 5 | 11/2 | 5 | 3 | 3 | 大原浩 | 55.0 | 1:44:4 | 41.1 | 505 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/6/18 | 笠松 | 乗鞍短距離特別A2 | 8 | 11/2 | 7 | 6 | 6 | 岡部誠 | 56.0 | 1:28:8 | 37.6 | 504 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/6/5 | 笠松 | 長良川特別A2 | 7 | 21/2 | 7 | 6 | 6 | 丸野勝 | 55.0 | 1:59:5 | 40.4 | 504 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/5/22 | 笠松 | 揖斐峡特別A2 | 8 | 11/2 | 7 | 2 | 2 | 筒井勇 | 55.0 | 1:42:4 | 38.8 | 506 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/4/30 | 笠松 | 小栗孝一メモリアルA2特別 | 6 | 11/2 | 6 | 4 | 4 | 筒井勇 | 56.0 | 1:58:2 | 39.1 | 508 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/4/3 | 笠松 | 笠置特別A2 | 6 | 11/2 | 6 | 2 | 2 | 藤原幹 | 55.0 | 1:28:3 | 37.9 | 509 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/3/5 | 笠松 | 弥生特別A2 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:42:7 | 40.0 | 503 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/2/20 | 笠松 | 梅花特別A2 | 1 | 3 | 7 | 7 | 佐藤友 | 56.0 | 1:43:0 | 39.0 | 507 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2020/2/6 | 笠松 | 春雪特別A2 | 8 | 1/2 | 8 | 8 | 8 | 水野翔 | 56.0 | 1:43:0 | 40.0 | 507 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/1/24 | 笠松 | カトレア短距離特別A2 | 3 | 2 | 6 | 1 | 1 | 水野翔 | 56.0 | 1:29:1 | 39.5 | 503 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/1/9 | 笠松 | 千両特別A2 | 5 | 5 | 6 | 7 | 7 | 水野翔 | 55.0 | 1:44:5 | 40.2 | 501 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/12/31 | 笠松 | 大晦日特別A2 | 4 | 7 | 4 | 6 | 6 | 筒井勇 | 57.0 | 1:57:9 | 41.4 | 509 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2019/12/6 | 笠松 | 東海クラウンA1B級以上・オープン | 7 | 21/2 | 7 | 8 | 10 | 向山牧 | 56.0 | 1:43:8 | 39.2 | 505 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/11/21 | 笠松 | 晩秋特別A2 | 7 | 3 | 2 | 5 | 5 | 筒井勇 | 57.0 | 1:44:6 | 39.4 | 510 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/9/5 | 川崎 | 長月(ながつき)特別A2B1 | 6 | 1 | 4 | 4 | 4 | 本田重 | 57.0 | 1:44:8 | 39.6 | 496 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/8/8 | 船橋 | 千葉日報賞(準重賞)A2以下 | 9 | 1/2 | 3 | 5 | 6 | 岡部誠 | 57.0 | 1:44:2 | 40.8 | 504 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/7/17 | 船橋 | 文月特別B1二以下 | 1 | 4 | 4 | 6 | 赤岡修 | 57.0 | 1:42:0 | 40.0 | 500 | 1600m | 左 | ダ 重 | |
2019/7/5 | 川崎 | 第68回橋本七夕まつり記念B1B2一 | 8 | 4 | 1 | 8 | 8 | 御神訓 | 57.0 | 1:37:8 | 41.0 | 500 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/5/30 | 浦和 | エメラルドカップA2下 | 10 | ハナ | 2 | 8 | 11 | 御神訓 | 55.0 | 1:36:5 | 39.3 | 509 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/5/8 | 船橋 | くじら特別A2以下 | 2 | クビ | 1 | 2 | 2 | 御神訓 | 55.0 | 1:46:0 | 38.1 | 514 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/12/18 | 川崎 | 師走(しわす)特別A2B1 | 1 | 7 | 8 | 12 | 矢野貴 | 55.0 | 1:35:7 | 40.0 | 497 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2018/11/30 | 川崎 | 川崎ナイター競馬連絡協議会記念B1二B2一 | 6 | 11/2 | 1 | 6 | 9 | 矢野貴 | 57.0 | 1:35:4 | 40.1 | 507 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/10/5 | 船橋 | 金風特別B2一 | 1 | 3 | 4 | 4 | 澤田龍 | 56.0 | 1:41:3 | 38.5 | 509 | 1600m | 左 | ダ 重 | |
2018/9/14 | 川崎 | かわさきジャズ2018開催記念B1二B2一 | 2 | 21/2 | 2 | 5 | 7 | 御神訓 | 55.0 | 1:36:4 | 40.0 | 504 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2018/8/10 | 船橋 | ゴールドディスク間違いないカップB2一 | 3 | クビ | 2 | 8 | 11 | 岡部誠 | 56.0 | 1:50:2 | 39.7 | 511 | 1700m | 左 | ダ 重 |
2018/7/26 | 船橋 | 海ほたる特別B2二 | 1 | 3 | 2 | 2 | 御神訓 | 56.0 | 1:43:1 | 39.4 | 507 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2018/7/3 | 川崎 | ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 11 | 21/2 | 6 | 8 | 13 | 澤田龍 | 57.0 | 1:46:1 | 40.5 | 502 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/6/15 | 川崎 | 湘南発祥の地大磯町特別B2三B3一 | 1 | 3 | 5 | 7 | 澤田龍 | 55.0 | 1:36:2 | 39.5 | 500 | 1500m | 左 | ダ 不良 | |
2017/12/22 | 浦和 | 師走(しわす)特別B2二 | 5 | クビ | 9 | 7 | 9 | 庄司大 | 56.0 | 1:37:8 | 39.8 | 501 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/12/7 | 船橋 | 香取特別B2B3選抜馬 | 13 | 8 | 4 | 8 | 14 | 矢野貴 | 57.0 | 1:52:2 | 43.2 | 489 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2017/11/13 | 大井 | プロキオン賞B1二B2一選抜特別 | 3 | クビ | 3 | 8 | 9 | 庄司大 | 55.0 | 1:43:5 | 38.6 | 498 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2017/10/26 | 船橋 | 千葉県畜産フェア賞B3一 | 2 | 21/2 | 3 | 2 | 2 | 矢野貴 | 56.0 | 1:43:0 | 38.9 | 497 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/9/29 | 船橋 | 金風特別B2二以下 | 5 | 3 | 1 | 7 | 7 | 矢野貴 | 55.0 | 1:45:4 | 40.9 | 493 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/9/5 | 船橋 | 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.4)B2二以下 | 6 | クビ | 1 | 1 | 1 | 矢野貴 | 55.0 | 1:44:7 | 41.2 | 493 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/8/8 | 船橋 | 濃溝の滝賞B3三 | 1 | 1 | 2 | 2 | 矢野貴 | 56.0 | 1:37:9 | 38.8 | 504 | 1500m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/7/23 | 船橋 | ヒマワリ特別C1二 | 1 | 1 | 6 | 6 | 矢野貴 | 56.0 | 1:45:0 | 38.8 | 501 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2017/6/19 | 船橋 | 向暑賞C1六 七 | 1 | 1 | 3 | 3 | 矢野貴 | 57.0 | 1:45:4 | 39.5 | 502 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/6/14 | 川崎 | C1七 | 1 | 1 | 5 | 6 | 矢野貴 | 56.0 | 1:32:6 | 40.2 | 498 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2017/5/15 | 川崎 | カリスマナオキングカップC2三 四 | 1 | 1 | 7 | 9 | 矢野貴 | 56.0 | 1:32:1 | 40.3 | 493 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2017/5/4 | 船橋 | C2八 九 | 1 | 1 | 5 | 5 | 矢野貴 | 56.0 | 1:40:1 | 39.5 | 496 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2017/4/12 | 船橋 | C3六 七 | 1 | 1 | 5 | 5 | 矢野貴 | 56.0 | 1:39:3 | 40.3 | 493 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2017/3/29 | 浦和 | C3 4歳ウ | 3 | 3/4 | 1 | 6 | 6 | 町田直 | 56.0 | 1:33:5 | 40.7 | 507 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/3/15 | 船橋 | C3六 七 | 8 | クビ | 1 | 3 | 3 | 森泰斗 | 56.0 | 1:41:9 | 43.0 | 499 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2017/2/22 | 浦和 | C3 4歳ウ | 3 | 11/2 | 1 | 8 | 12 | 森泰斗 | 56.0 | 1:32:8 | 40.1 | 507 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2016/12/22 | 名古屋 | サラC4組 | 1 | 2 | 8 | 9 | 岡部誠 | 56.0 | 1:31:5 | 38.6 | 498 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2016/12/7 | 笠松 | サラ系C9組 | 2 | 21/2 | 2 | 8 | 8 | 佐藤友 | 56.0 | 1:28:7 | 38.0 | 494 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/11/8 | 門別 | 白樺特別C3-2C4-1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 五十冬 | 56.0 | 1:41:8 | 40.4 | 494 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 | |
2016/10/27 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 五十冬 | 56.0 | 1:17:0 | 39.0 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2016/10/13 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 2 | 4 | 1 | 8 | 11 | 五十冬 | 56.0 | 1:16:0 | 39.4 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/9/29 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 4 | ハナ | 1 | 4 | 4 | 五十冬 | 56.0 | 1:15:6 | 39.0 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/9/13 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 1 | 1 | 8 | 9 | 阿部龍 | 56.0 | 1:14:5 | 38.8 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2016/8/25 | 門別 | 新ひだか町御殿山公園賞C4-5 | 1 | 7 | 7 | 10 | 藤本現 | 55.0 | 1:13:6 | 38.0 | 486 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|