地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | アドマイヤオーラ |
【母】 | メガフェリーチェ |
【母父】 | サクラバクシンオー |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 手島勝(佐賀) |
【馬主】 | 吉田勝利 |
【生産牧場】 | 有限会社石川牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:8-8-9-49 左回成績:0-0-2-14 右回成績:8-8-7-33 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/9/4 | 金沢 | 新潟県畜産協会長賞C2四 | 7 | 1/2 | 5 | 2 | 2 | 堀場裕 | 56.0 | 1:39.1 | 40.7 | 477 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/8/21 | 金沢 | ゲームする部協賛ぺっぷ誕生記念C2四 | 2 | 4 | 2 | 7 | 7 | 堀場裕 | 56.0 | 1:39.6 | 38.9 | 474 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2022/8/9 | 金沢 | C2七 | 2 | 11/2 | 2 | 4 | 4 | 藤田弘 | 56.0 | 1:33.2 | 41.1 | 472 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/7/24 | 金沢 | 祝5年目突入ショコ壱レッツゴースタート賞C2五 | 8 | クビ | 1 | 6 | 6 | 藤田弘 | 56.0 | 1:39.5 | 41.2 | 476 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2022/7/12 | 金沢 | C2七 | 2 | 2 | 3 | 6 | 6 | 藤田弘 | 56.0 | 1:38.4 | 40.3 | 471 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2022/6/28 | 金沢 | C2八 | 2 | 1/2 | 1 | 1 | 1 | 藤田弘 | 56.0 | 1:32.3 | 40.5 | 467 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/6/12 | 金沢 | C2十 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 藤田弘 | 56.0 | 1:32.9 | 40.5 | 471 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/5/17 | 金沢 | C2八 | 5 | ハナ | 4 | 5 | 5 | 藤田弘 | 56.0 | 1:32.4 | 39.1 | 463 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/5/4 | 金沢 | 天秤ひなみ30日連続ログインボーナス記念C2十二 | 4 | 11/2 | 1 | 6 | 6 | 甲賀弘 | 56.0 | 1:32.7 | 41.1 | 471 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/4/26 | 金沢 | C2七 | 6 | 1/2 | 3 | 7 | 7 | 藤田弘 | 56.0 | 1:39.6 | 41.0 | 469 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2022/4/12 | 金沢 | C2七 | 5 | クビ | 2 | 5 | 5 | 甲賀弘 | 56.0 | 1:39.6 | 40.5 | 468 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/3/27 | 金沢 | C2八 | 3 | 3/4 | 3 | 7 | 7 | 甲賀弘 | 56.0 | 1:34:0 | 39.9 | 474 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/3/15 | 金沢 | C2六 | 4 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 甲賀弘 | 56.0 | 1:34:6 | 41.4 | 470 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/12/21 | 金沢 | ターコイズ特別B1一 | 8 | 21/2 | 8 | 3 | 3 | 鈴木太 | 56.0 | 1:37:6 | 38.8 | 475 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2021/12/7 | 金沢 | 12月も楽天競馬で楽しく!投票賞B1二 | 7 | クビ | 8 | 8 | 9 | 兼子千 | 55.0 | 1:36:0 | 37.5 | 472 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2021/10/24 | 金沢 | 楽天競馬でポイントゲット特別A2二 | 6 | 11/2 | 6 | 5 | 5 | 兼子千 | 55.0 | 1:54:4 | 39.5 | 482 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/9/28 | 金沢 | 恋路賞B1級 | 11 | 1 | 11 | 2 | 2 | 兼子千 | 56.0 | 1:32:2 | 39.6 | 472 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/9/12 | 金沢 | 楽天競馬で秋の金沢けいばを楽しもう特別A2二 | 6 | 5 | 6 | 3 | 3 | 兼子千 | 55.0 | 1:39:3 | 40.0 | 472 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/8/29 | 金沢 | 楽天競馬でスマホでカンタン投票特別A2二 | 8 | 3 | 8 | 8 | 8 | 兼子千 | 55.0 | 1:33:3 | 40.8 | 465 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/6/6 | 水沢 | C1二組 | 3 | クビ | 9 | 7 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:44:7 | 39.1 | 480 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/5/25 | 水沢 | 奥州湖賞C1 | 8 | ハナ | 8 | 7 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:45:8 | 41.2 | 483 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/5/10 | 水沢 | ハイドランジア賞C1二組 | 5 | 1/2 | 7 | 8 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:47:8 | 40.9 | 480 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/4/25 | 水沢 | C1一組 | 10 | 1/2 | 8 | 3 | 3 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:49:6 | 42.8 | 477 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/3/22 | 水沢 | コーラル賞B2四組 | 5 | 1 | 2 | 8 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:44:4 | 38.4 | 470 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/2/26 | 浦和 | C2十一 十二 | 11 | 3 | 10 | 2 | 2 | 岡田大 | 56.0 | 1:40:1 | 40.8 | 474 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/2/5 | 浦和 | C2十三 | 12 | 3 | 10 | 1 | 1 | 仲原大 | 55.0 | 1:33:0 | 41.2 | 478 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/1/29 | 川崎 | 金盞花(きんせんか)賞C2九 十 | 4 | 1/2 | 13 | 1 | 1 | 仲原大 | 55.0 | 1:39:5 | 41.3 | 475 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/1/8 | 浦和 | 深谷市『渋沢栄一』賞C2八 九 十 | 10 | クビ | 11 | 3 | 3 | 町田直 | 56.0 | 1:31:4 | 39.5 | 475 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/12/21 | 浦和 | 川島のKJブランドって何??賞C1七 | 10 | 1/2 | 9 | 1 | 1 | 仲原大 | 55.0 | 1:31:6 | 38.8 | 476 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/12/14 | 川崎 | C1七 八 | 10 | 1 | 10 | 3 | 3 | 町田直 | 56.0 | 1:38:8 | 40.2 | 470 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/10/29 | 門別 | 11月3日JBC大井×門別賞B2-2B3-1 | 9 | 2 | 10 | 2 | 2 | ▲池谷匠 | 54.0 | 1:14:3 | 38.4 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/10/20 | 門別 | 北海道厩務員会特別A2-2~B2-1 | 9 | 1 | 11 | 1 | 1 | 松井伸 | 55.0 | 1:02:4 | 37.4 | 468 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/10/8 | 門別 | 日高報知新聞特別A2-2~B2-1 | 12 | 1 | 10 | 8 | 12 | ▲池谷匠 | 52.0 | 1:13:7 | 37.7 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/7/14 | 盛岡 | B1三組 | 8 | 4 | 7 | 8 | 9 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:40:7 | 40.4 | 477 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/28 | 水沢 | つりがね洞賞B1三組B2一組混合 | 4 | 2 | 4 | 7 | 8 | 高松亮 | 55.0 | 1:44:3 | 40.0 | 480 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2020/6/15 | 水沢 | 復興祈念 夢あふれる未来へB2一組 | 3 | 1 | 3 | 4 | 4 | 高松亮 | 56.0 | 1:57:9 | 39.1 | 475 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2020/5/18 | 盛岡 | B1三組 | 11 | ハナ | 3 | 5 | 5 | 村上忍 | 56.0 | 1:42:1 | 39.9 | 472 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/4 | 水沢 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1三組B2一組混合 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 村上忍 | 57.0 | 1:46:8 | 41.6 | 468 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/4/20 | 水沢 | 八重山吹賞B1三組 | 7 | クビ | 1 | 6 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:43:6 | 41.1 | 464 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/22 | 水沢 | B2二組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 高松亮 | 56.0 | 1:44:0 | 40.5 | 462 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/1/5 | 水沢 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 | 5 | クビ | 2 | 7 | 9 | 山本聡 | 56.0 | 2:06:9 | 40.1 | 471 | 1900m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/23 | 水沢 | 銀嶺賞B1 | 2 | 21/2 | 9 | 8 | 12 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:43:7 | 39.2 | 466 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2019/12/7 | 水沢 | クリスマスローズ賞B1一組 | 4 | 11/2 | 4 | 8 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:56:5 | 37.1 | 470 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2019/11/17 | 盛岡 | 小雪特別A二組 | 8 | 3/4 | 5 | 8 | 12 | 阿部英 | 56.0 | 1:40:2 | 39.7 | 476 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/11/2 | 盛岡 | 晩秋特別A三組 | 5 | ハナ | 4 | 1 | 1 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:40:3 | 38.3 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/10/21 | 盛岡 | 菊花特別A三組 | 3 | 1/2 | 5 | 2 | 2 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:39:4 | 38.3 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/10/7 | 盛岡 | 銀杏特別A三組 | 7 | 11/2 | 3 | 4 | 4 | 山本政 | 56.0 | 1:41:7 | 40.3 | 479 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/9/23 | 盛岡 | 錦木特別A二組 | 3 | ハナ | 4 | 8 | 11 | 藤井勘 | 56.0 | 1:38:5 | 37.3 | 475 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/9/7 | 盛岡 | 秋風特別A三組 | 7 | 2 | 7 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:0 | 38.4 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/8/18 | 水沢 | 奥州ころもがわ祭り賞B1一組 | 1 | 2 | 8 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:44:8 | 39.7 | 468 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2019/7/22 | 盛岡 | 豊間根川源流賞B1一組 | 4 | クビ | 5 | 4 | 4 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:5 | 38.9 | 472 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/7/8 | 盛岡 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | 4 | 11/4 | 4 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:39:7 | 38.5 | 480 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/6/24 | 水沢 | 山王岩賞B1二組 | 2 | 6 | 2 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:1 | 38.0 | 468 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/11 | 水沢 | 碁石海岸賞B1一組 | 3 | 4 | 6 | 8 | 9 | 山本政 | 56.0 | 1:56:5 | 38.4 | 468 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2019/5/10 | 笠松 | サラ系C4組 | 1 | 1 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:1 | 39.1 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/4/26 | 笠松 | 花水木特別C1(イ) | 5 | 3/4 | 4 | 7 | 7 | 藤原幹 | 56.0 | 1:43:8 | 38.8 | 480 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/4/5 | 笠松 | サラ系C4組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 藤原幹 | 56.0 | 1:28:3 | 37.6 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/3/22 | 笠松 | タンポポ特別C1(イ) | 3 | 5 | 4 | 5 | 5 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:7 | 39.1 | 481 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/3/8 | 笠松 | お昼休みは笠松競馬C6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:2 | 38.0 | 484 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/2/22 | 笠松 | 向春特別C1(イ) | 9 | 4 | 3 | 2 | 2 | 藤原幹 | 56.0 | 1:32:5 | 42.9 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/1/23 | 笠松 | サラ系C10組 | 1 | 1 | 5 | 5 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:5 | 38.1 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/1/11 | 笠松 | ことぶき特別C1(イ) | 5 | 1 | 6 | 5 | 5 | 池田敏 | 56.0 | 1:27:9 | 39.2 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/12/30 | 笠松 | サラ系C9組 | 1 | 2 | 5 | 5 | 筒井勇 | 56.0 | 1:28:8 | 38.2 | 478 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2018/12/14 | 笠松 | 新穂高特別C1(イ) | 5 | 11/2 | 8 | 2 | 2 | 筒井勇 | 56.0 | 1:29:3 | 38.7 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/11/21 | 笠松 | サラ系C17組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:0 | 38.3 | 471 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/11/7 | 笠松 | サラ系C13・16組 | 2 | 21/2 | 3 | 6 | 6 | 筒井勇 | 56.0 | 1:29:2 | 38.9 | 469 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/7/12 | 大井 | オフトひたちなか賞3歳290万円以下 | 15 | 21/2 | 8 | 3 | 5 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:18:2 | 41.3 | 453 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/6/28 | 大井 | 3歳275万円以下 | 12 | 4 | 4 | 8 | 11 | 本田重 | 56.0 | 1:48:0 | 43.7 | 446 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/6/6 | 大井 | 3歳250万円以下 | 14 | 大差 | 1 | 7 | 12 | 藤本現 | 56.0 | 1:42:3 | 45.7 | 463 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|