[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

ゴールドメッセージ

【性齢】牡5
【父】カネヒキリ
【母】ウィンメッセージ
【母父】ウイニングチケット
【毛色】鹿毛
【調教師】藤原智(浦和)
【馬主】山口明彦
【生産牧場】山口明彦
【コース別成績】総合成績:7-4-14-35
左回成績:0-0-0-6
右回成績:7-4-14-29
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2019/12/9 船橋 乗馬で良い締めくくりを!!クレイン千葉杯C1六 七 7 1/2 10 7 9 内田利 56.0 1:45:3 40.3 459 1600m ダ 稍重
2019/11/26 浦和 群馬県畜産協会長賞特別C1下選抜馬 10 アタマ 6 8 12 楢崎功 57.0 2:14:3 41.3 462 2000m ダ 重
2019/10/17 門別 ケープブランコ賞B2-2B3-1 8 11/2 7 8 10 山本咲 57.0 1:59:4 39.1 466 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/10/3 門別 海と山の幸フェスティバル特別B2-2B3 9 3/4 7 6 6 山本咲 57.0 2:12:5 41.0 460 2000m 外コース・右 ダ 良
2019/9/19 門別 登別地獄谷特別B2-2~B4-1 9 ハナ 6 7 9 山本咲 57.0 1:58:6 39.2 464 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/9/3 門別 ヤングジェネレーションカップB3-2B4-1 1   6 5 5 山本咲 56.0 1:58:2 39.4 466 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/8/22 門別 幌加内町新そば祭り特別B2-2~B4-1 6 21/2 6 3 3 井上俊 56.0 1:50:6 39.6 468 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2019/8/8 門別 ベストウォーリア賞B3-2B4-1 3 3 3 3 五十冬 56.0 2:00:3 41.2 468 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/7/25 門別 占冠村ふるさと祭り特別B3-2B4-1 3 3/4 4 7 7 五十冬 56.0 1:57:0 39.9 472 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/7/11 門別 星の降る里・芦別健夏まつり特別B3-2B4-1 3 7 2 2 五十冬 56.0 1:59:2 41.2 466 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/6/27 門別 アヤメ特別B3-2B4-1 5 1/2 6 5 6 五十冬 56.0 2:00:0 41.1 468 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/6/13 門別 フリオーソ賞B3-2B4-1 4 クビ 2 6 6 五十冬 56.0 1:59:6 40.3 466 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/5/30 門別 つぼ八特別B3-2B4-1 5 アタマ 5 3 3 井上俊 56.0 2:00:4 40.5 468 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/5/16 門別 ビオラ特別B3-2B4-1 4 7 7 9 井上俊 56.0 1:59:7 40.7 466 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/5/1 門別 サッポロ生ビール黒ラベル特別C1-2 1   3 2 2 五十冬 56.0 1:52:2 40.0 466 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2019/4/17 門別 門別温泉とねっこの湯特別C1-2C2-1 4 3 3 3 井上俊 56.0 1:54:1 41.1 470 1700m 外コース・右 ダ 良
2019/3/25 浦和 幸手権現堂桜堤賞C1八 6 11/2 8 6 7 △赤津和 54.0 1:39:2 39.0 475 1500m ダ 良
2019/2/25 川崎 C1七 9 21/2 8 8 12 岡田大 56.0 1:34:4 41.4 476 1400m ダ 良
2019/2/11 浦和 埼玉県酪農協会会長賞C1八 九 8 11/2 9 2 2 岡田大 56.0 1:31:2 39.5 478 1400m ダ 重
2019/1/15 船橋 井藤漢方製薬みんなで健康に杯C1五 六 13 8 8 14 岡田大 56.5 1:50:3 44.2 480 1600m ダ 良
2019/1/7 浦和 名水百選「風布川・日本水」賞C1九 9 アタマ 3 8 11 岡田大 56.0 1:31:9 39.6 484 1400m ダ 良
2018/11/6 門別 南天特別C1-2C2-1 1   2 4 4 井上俊 56.0 1:51:9 38.5 468 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/10/23 門別 ミズナラ特別C1-2C2-1 3 3 8 8 井上俊 56.0 1:52:8 40.1 470 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/10/11 門別 カエデ特別C2-2C3-1 1   3 8 9 井上俊 56.0 1:50:2 38.2 468 1700m 外コース・右 ダ 重
2018/9/27 門別 スターチス特別C2-2C3-1 3 アタマ 5 6 6 井上俊 56.0 1:53:6 41.1 466 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/8/28 門別 静内ライオンズクラブ特別C3-2 8 ハナ 2 7 7 井上俊 56.0 1:53:4 41.2 464 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2018/8/14 門別 ゴドルフィンキッズ特別C3-2 2 21/2 5 4 4 井上俊 56.0 1:53:4 41.2 464 1700m 外コース・右 ダ 重
2018/7/31 門別 マツバボタン特別C3-2 3 21/2 3 3 3 井上俊 56.0 1:52:9 40.8 460 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/7/17 門別 日高銀聖特別C3-2 3 クビ 9 2 2 井上俊 56.0 1:50:2 40.8 462 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/7/4 門別 3歳以上 C3-2 C4-1 7 11/2 4 7 7 井上俊 56.0 1:52:7 41.3 464 1700m 外コース・右 ダ 重
2018/6/20 門別 3歳以上 C3-2 C4-1 7 2 6 7 井上幹 56.0 1:56:4 42.5 468 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/5/22 門別 3歳以上 C3-3 C4-1 3 1/2 1 6 6 五十冬 56.0 1:53:0 40.6 472 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/5/10 門別 水仙賞C4-2 2 3/4 6 6 8 阿部龍 56.0 1:52:3 40.6 472 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/4/19 門別 リーディングジョッキー2C3-2C4-1 10 クビ 2 7 8 岩橋勇 56.0 1:55:3 43.1 482 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/11/7 門別 シクラメン特別C3-2 3 11/2 6 4 4 水野翔 55.0 1:50:6 40.4 456 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2017/10/24 門別 三石産米トキノミノル特別C3-2 7 1/2 9 8 12 水野翔 55.0 1:49:6 41.3 460 1700m 外コース・右 ダ 不良
2017/10/10 門別 藤袴特別C3-2 7 8 6 7 桑村真 56.0 1:53:2 42.7 456 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2017/9/26 門別 サロマ大収穫祭特別C3-2C4-1 6 アタマ 7 4 4 松井伸 56.0 1:51:5 40.1 450 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2017/9/12 門別 新冠町長杯レコードな町新冠特別C3-2C4-1 3 4 4 4 井上俊 56.0 1:49:3 38.9 450 1700m 外コース・右 ダ 不良
2017/8/30 門別 浦河町 優駿ビレッジアエル特別C3-2 4 クビ 4 3 3 井上俊 56.0 1:52:3 39.8 446 1700m 外コース・右 ダ 重
2017/8/15 門別 HAPPYポニーショー特別C3-2C4-1 4 3 3 3 井上俊 56.0 1:53:1 41.5 442 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2017/6/21 門別 おうむ産業観光まつり賞C3-3C4-1 7 21/2 3 1 1 井上俊 56.0 1:55:7 44.5 454 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/6/1 門別 第45回 北海優駿(ダービー)(エイシンフ3歳オープン 7 10 3 4 水野翔 56.0 2:10:0 42.0 452 2000m 外コース・右 ダ 不良
2017/5/4 門別 3歳条件 1~4-1 3 1/2 3 4 4 井上俊 55.0 1:50:4 39.1 454 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/4/18 門別 第41回 北斗盃(ダンカーク賞)3歳オープン 5 9 7 11 水野翔 56.0 1:45:6 43.0 458 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/3/24 大井 3歳400万円以下 3 5 2 2 今野忠 56.0 1:44:9 40.4 464 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/3/6 大井 クラシックトライアル3歳選定馬選抜馬特別 9 3/4 11 5 5 吉井竜 56.0 1:58:3 41.9 461 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/2/17 大井 若獅子特別3歳選抜 6 4 4 4 今野忠 56.0 2:00:3 40.1 465 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/1/27 大井 ゆきやなぎ特別3歳選抜 8 2 1 1 今野忠 56.0 2:00:5 40.6 466 1800m 外コース・右 ダ 良
2016/12/31 大井 2歳210万円以下 1   1 7 11 今野忠 55.0 1:37:8 39.5 462 1500m 内コース・右 ダ 稍重
2016/11/29 大井 2歳170万円以下 2 2 8 14 石川倭 55.0 1:29:5 39.0 457 1400m 外コース・右 ダ 重
2016/11/9 門別 JRA認定ウィナーズチャレンジ11 2歳オープン 3 6 8 9 松井伸 55.0 1:49:2 39.9 454 1700m 外コース・右 ダ 重
2016/10/27 門別 2歳 5組 1   2 3 3 井上俊 55.0 1:55:2 42.7 454 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/10/12 門別 2歳 5組 2 11/2 7 6 6 松井伸 55.0 1:51:7 39.9 454 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/29 門別 2歳 5組 5 3/4 6 7 7 井上俊 55.0 1:53:3 40.3 450 1700m 外コース・右 ダ 重
2016/9/15 門別 2歳 5組 9 6 1 1 宮崎光 54.0 1:47:7 42.2 450 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/8/16 門別 イランカラプテキャンペーン賞2歳オープン 5 ハナ 4 2 2 松井伸 54.0 1:40:7 40.3 444 1500m 内コース・右 ダ 良
2016/8/3 門別 2歳 未勝利 1   2 7 7 井上俊 54.0 1:53:9 39.5 450 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/7/14 門別 2歳 未勝利 7 アタマ 2 1 1 五十冬 54.0 1:42:7 43.0 454 1500m 内コース・右 ダ 良
2016/6/9 門別 2歳 未勝利 3 クビ 1 4 4 井上俊 54.0 1:38:3 40.8 454 1500m 内コース・右 ダ 不良
2016/5/25 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 5 3/4 9 8 12 井上俊 54.0 1:03:4 38.7 464 1000m 外コース・右 ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる