[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

サウスカントリー

【性齢】牡5
【父】ロージズインメイ
【母】オースミブラッシー
【母父】ナリタブライアン
【毛色】青鹿毛
【調教師】高田豊(佐賀)
【馬主】岡田一彦
【生産牧場】八木常郎
【コース別成績】総合成績:11-4-15-64
左回成績:0-0-0-0
右回成績:11-4-15-64
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/9/11 佐賀 ヤングジョッキーズTR佐賀 第2戦B-2組 7 11/4 6 2 2 川又賢 56.0 1:31:5 38.8 428 1400m ダ 良
2018/8/26 佐賀 ミズバショウ賞B-4組 5 21/2 6 1 1 田中直 56.0 1:30:7 37.9 429 1400m ダ 良
2018/8/12 佐賀 ユリカモメ賞B-4組 4 アタマ 3 5 5 田中直 56.0 1:31:1 38.3 431 1400m ダ 良
2018/7/31 佐賀 百日草賞B-3組 3 11/4 2 5 5 田中直 56.0 1:31:6 38.2 427 1400m ダ 良
2018/7/21 佐賀 B-4組 4 クビ 4 5 5 田中直 56.0 1:30:4 38.0 430 1400m ダ 良
2018/6/30 佐賀 七夕賞B-3組 5 アタマ 1 3 3 ▲出水拓 53.0 1:29:2 37.6 426 1400m ダ 不良
2018/6/23 佐賀 B-4組 3 3 4 4 山口以 56.0 1:29:1 37.5 427 1400m ダ 重
2018/6/10 佐賀 長崎街道内野宿特選C1-2組 1   2 6 7 ▲出水拓 53.0 1:58:4 37.8 430 1800m ダ 稍重
2018/5/26 佐賀 ジェイド特選C1-1組 1   6 4 4 ▲出水拓 53.0 2:00:0 39.6 427 1800m ダ 良
2018/5/13 佐賀 長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組 7 クビ 7 5 6 田中直 56.0 1:55:0 39.0 425 1750m ダ 不良
2018/4/29 佐賀 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 3 4 2 2 田中直 56.0 1:29:9 38.6 425 1400m ダ 良
2018/4/12 佐賀 C1-3組 2 11/2 1 4 4 △藤田凌 54.0 1:30:6 38.1 429 1400m ダ 良
2018/3/25 佐賀 C1-5組 1   4 1 1 田中直 56.0 1:29:6 38.2 422 1400m ダ 良
2018/3/3 佐賀 ひな祭り賞C1-6組 1   9 2 2 山口以 55.0 1:29:4 37.4 424 1400m ダ 重
2018/2/17 佐賀 クロッカス賞C1-6組 5 11/4 7 5 5 山口以 55.0 1:32:6 38.7 421 1400m ダ 稍重
2018/1/27 佐賀 オオタカ賞C1-7組 5 3/4 5 4 4 山口以 55.0 1:32:9 39.3 419 1400m ダ 良
2018/1/13 佐賀 紅梅賞C1-5組 4 8 4 4 山口以 55.0 1:32:6 39.3 419 1400m ダ 不良
2018/1/2 佐賀 頌春賞C1-5組 6 1/2 7 3 3 山口以 55.0 1:33:1 38.8 425 1400m ダ 良
2017/12/16 佐賀 C1-6組 8 1/2 5 7 7 山口以 55.0 1:32:7 38.8 419 1400m ダ 良
2017/12/2 佐賀 神楽酒造(株)協賛 ひむかのくろうま賞C1・C2 5 クビ 7 1 1 田中直 56.0 1:32:2 38.7 407 1400m ダ 良
2017/11/18 高知 B-4 11 21/2 10 1 1 大澤誠 56.0 1:34:1 41.4 413 1400m ダ 不良
2017/11/4 高知 ファイナルレースB-4記者選抜 8 クビ 11 8 11 大澤誠 56.0 1:49:3 41.0 424 1600m ダ 重
2017/10/21 高知 B-3 8 10 2 2 大澤誠 56.0 1:25:1 39.3 421 1300m ダ 不良
2017/10/8 高知 B-2 11 3/4 11 6 6 大澤誠 56.0 1:32:3 39.5 418 1400m ダ 不良
2017/9/30 高知 AイBイ混合 8 11/2 7 5 5 別府衣 54.0 1:26:1 39.0 417 1300m ダ 重
2017/9/20 高知 B-3 7 7 8 10 大澤誠 56.0 1:33:2 40.9 418 1400m ダ 重
2017/9/9 高知 土佐巻き特別B-2 5 1/2 10 7 8 大澤誠 56.0 1:25:1 39.2 415 1300m ダ 不良
2017/8/26 高知 木下智史慈善の心特別B-3 5 クビ 10 1 1 別府衣 55.0 1:33:5 40.2 416 1400m ダ 良
2017/8/5 高知 本家・高知のよさこい祭り特別B-1選抜馬 11 11 8 11 大澤誠 56.0 1:34:4 39.5 410 1400m ダ 良
2017/7/22 高知 B-4 2 9 6 6 中田貴 56.0 1:25:9 39.6 406 1300m ダ 良
2017/7/8 高知 ファイナルレースB-4記者選抜 10 アタマ 8 2 2 大澤誠 56.0 1:33:8 40.4 410 1400m ダ 不良
2017/6/24 高知 祝!日本記録更新特別B-4 11 11/2 11 8 10 大澤誠 56.0 1:32:3 39.7 413 1400m ダ 不良
2017/6/17 高知 AイBイ混合 8 11/2 7 8 12 大澤誠 55.0 1:27:1 39.5 408 1300m ダ 良
2017/6/3 高知 下村瑠衣誕生日特別B-3 5 クビ 7 2 2 中西達 56.0 1:47:6 40.9 407 1600m ダ 良
2017/5/20 高知 B-3 5 2 4 4 中西達 56.0 1:26:6 40.7 407 1300m ダ 稍重
2017/5/13 高知 AイBイ混合 6 3/4 7 7 9 宮川実 55.0 1:23:6 38.4 413 1300m ダ 不良
2017/5/6 高知 BC1混合 6 ハナ 4 4 4 中西達 56.0 1:33:1 40.3 410 1400m ダ 良
2017/4/25 高知 てつ&ちい復活特別B-2 4 11/2 4 1 1 中西達 56.0 1:30:9 40.4 409 1400m ダ 不良
2017/4/15 高知 B-3 9 21/2 2 8 10 中西達 56.0 1:34:0 40.4 410 1400m ダ 重
2017/3/28 高知 後川特別B-1選抜馬 1   6 5 5 中西達 56.0 1:46:5 39.9 407 1600m ダ 重
2017/3/20 高知 北尾さんありがと特別Bイ 1   2 2 2 中西達 56.0 1:24:7 40.0 409 1300m ダ 良
2017/3/14 高知 B-4 5 クビ 5 5 5 中西達 56.0 1:48:8 40.8 415 1600m ダ 重
2017/2/28 高知 B-3 10 5 2 2 妹尾浩 56.0 1:34:0 41.5 413 1400m ダ 重
2017/2/21 高知 B-3 4 7 2 2 妹尾浩 56.0 1:48:6 41.3 415 1600m ダ 重
2017/2/14 高知 第10回嫉妬の炎特別B-2選抜馬 7 クビ 6 8 8 妹尾浩 56.0 1:33:7 40.6 417 1400m ダ 稍重
2017/2/1 高知 第2回渡辺彩夢特別C1-2 1   2 1 1 中西達 56.0 1:32:7 40.2 419 1400m ダ 良
2017/1/25 高知 秦山公園特別C1-1選抜馬 8 2 7 7 中西達 56.0 1:34:3 40.7 419 1400m ダ 良
2017/1/18 高知 天狗高原特別C1-1選抜馬 3 ハナ 5 2 2 別府衣 55.0 1:46:8 40.3 418 1600m ダ 重
2017/1/9 高知 C1-2選抜馬 3 1/2 2 4 4 中西達 56.0 1:24:4 38.4 419 1300m ダ 不良
2016/12/31 高知 C2-2 1   3 8 11 中西達 56.0 1:31:2 37.9 419 1400m ダ 重
2016/12/25 高知 C2ロ 6 3/4 3 3 3 中西達 56.0 1:26:6 39.6 420 1300m ダ 重
2016/12/20 高知 C2-4 8 11/2 4 3 3 中西達 56.0 1:34:1 41.0 419 1400m ダ 重
2016/12/3 高知 C2-3 4 11/2 4 1 1 中西達 56.0 1:26:3 41.0 418 1300m ダ 重
2016/11/20 高知 第5回 土佐秋月賞3歳3歳 7 11 5 5 郷間勇 56.0 1:46:5 40.3 416 1600m ダ 不良
2016/11/5 高知 C2-4 3 ハナ 4 2 2 中西達 56.0 1:33:6 40.6 418 1400m ダ 重
2016/10/22 高知 錦秋特別C2-1選抜馬 8 9 6 7 中西達 56.0 1:26:1 38.4 413 1300m ダ 不良
2016/10/16 高知 C2ロ 2 4 5 5 中西達 56.0 1:25:9 39.3 416 1300m ダ 稍重
2016/10/8 高知 C2-4 8 11/2 5 2 2 中西達 56.0 1:34:9 40.8 417 1400m ダ 重
2016/9/24 高知 C2-5 3 21/2 3 6 7 中西達 56.0 1:32:9 39.9 416 1400m ダ 重
2016/9/10 高知 菖蒲洞特別C2ロ 8 クビ 3 6 8 中西達 56.0 1:27:0 41.0 417 1300m ダ 稍重
2016/9/3 高知 エノコログサ特別C2-6 2 3/4 5 2 2 中西達 56.0 1:25:6 39.9 415 1300m ダ 良
2016/8/20 高知 栴檀特別3歳3歳 6 9 5 5 本田紀 56.0 1:33:0 40.1 415 1400m ダ 良
2016/8/7 高知 C3-3 1   1 8 11 中西達 56.0 1:33:3 40.6 413 1400m ダ 良
2016/7/18 高知 海の日特別C3-1選抜馬 7 アタマ 7 6 8 中西達 56.0 1:26:9 39.7 413 1300m ダ 良
2016/7/3 高知 笹の葉特別C3-1選抜馬 5 3/4 10 2 2 中西達 56.0 1:32:8 38.7 409 1400m ダ 重
2016/6/19 高知 第44回 高知優駿3歳3歳 5 10 7 8 中西達 56.0 2:09:0 40.5 406 1900m ダ 不良
2016/6/5 高知 タチバナ特別C3-1選抜馬 9 11/2 5 6 7 岡村卓 56.0 1:32:5 40.8 408 1400m ダ 不良
2016/5/22 高知 第20回 黒潮皐月賞3歳3歳 5 8 8 12 岡村卓 56.0 1:33:1 40.4 413 1400m ダ 良
2016/5/7 高知 C3-2選抜馬 7 7 5 5 中西達 56.0 1:33:9 41.2 416 1400m ダ 重
2016/4/24 高知 うつぼのタタキ特別C3-9 1   3 1 1 中西達 56.0 1:25:5 39.5 408 1300m ダ 重
2016/4/16 高知 C3イ 3 3 5 5 中西達 56.0 1:27:4 39.8 411 1300m ダ 重
2016/4/9 高知 ファイナルレースC3-10 3 2 2 2 中西達 56.0 1:27:1 41.0 406 1300m ダ 不良
2016/3/26 高知 福山魂は消さない特別3歳-2 4 1/2 9 8 9 中西達 56.0 1:27:5 40.0 410 1300m ダ 良
2016/3/20 高知 愛媛県馬事畜産振興推進協議会特別C3イ 4 1/2 1 6 8 中西達 56.0 1:27:2 40.3 411 1300m ダ 不良
2016/3/13 高知 浜田せいご就職特別3歳-1 5 21/2 4 8 10 中西達 56.0 1:27:8 41.3 408 1300m ダ 重
2016/2/21 高知 天使に会いに来た特別3歳-1 3 21/2 2 7 7 別府衣 55.0 1:26:9 40.6 402 1300m ダ 不良
2016/2/14 高知 3歳-1 3 3/4 3 7 7 畑中信 56.0 1:25:8 39.7 403 1300m ダ 不良
2016/2/7 高知 3歳-1 7 3 7 8 畑中信 56.0 1:30:4 42.1 410 1300m ダ 稍重
2016/1/24 高知 3歳-1 1   6 2 2 畑中信 56.0 1:26:7 41.4 407 1300m ダ 重
2016/1/17 高知 3歳-1 4 11/2 4 6 6 森田牧 56.0 1:28:9 41.9 411 1300m ダ 良
2016/1/9 高知 冬でもナイター特別3歳-1 4 7 4 4 森田牧 56.0 1:29:7 41.8 415 1300m ダ 稍重
2015/12/27 高知 2歳-2 5 4 7 10 森田牧 55.0 1:29:0 40.9 412 1300m ダ 不良
2015/12/12 高知 2歳-1 3 11 5 5 森田牧 55.0 1:28:4 41.2 410 1300m ダ 不良
2015/12/5 高知 2歳-2 6 8 4 4 森田牧 55.0 1:27:9 40.1 410 1300m ダ 不良
2015/11/10 門別 2歳 未勝利 6 5 6 7 亀井洋 55.0 1:45:1 41.5 410 1600m 内コース・右 ダ 不良
2015/10/20 門別 オータムライト級カップ3 2歳未勝利 10 4 8 12 亀井洋 55.0 1:19:8 41.5 412 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2015/10/6 門別 オータムライト級カップ1 2歳未勝利 3 21/2 2 6 6 亀井洋 55.0 1:03:8 38.4 410 1000m 外コース・右 ダ 稍重
2015/9/16 門別 2歳 未勝利 5 1/2 8 4 4 亀井洋 54.0 1:18:3 40.5 408 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/9/2 門別 2歳 未勝利 7 1/2 9 3 3 坂下秀 54.0 1:18:1 41.2 410 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2015/8/4 門別 2歳 未勝利 4 4 5 5 坂下秀 54.0 1:18:6 40.0 402 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/7/21 門別 2歳 未勝利 3 6 3 3 坂下秀 54.0 1:17:2 40.0 402 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/7/8 門別 2歳 未勝利 3 11/2 7 5 6 坂下秀 54.0 1:17:0 40.0 408 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/6/10 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 6 6 4 4 坂下秀 54.0 1:17:8 40.2 406 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2015/5/27 門別 2歳 未勝利 7 アタマ 4 8 10 坂下秀 54.0 1:18:9 41.1 408 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/5/14 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 6 5 4 4 坂下秀 54.0 1:02:7 37.6 414 1000m 外コース・右 ダ 重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる