[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

サクラシェンロン

【性齢】牡8
【父】サクラプレジデント
【母】サクラレイリ
【母父】サクラバクシンオー
【毛色】栗毛
【調教師】松木啓(高知)
【馬主】(同)JPN技研
【生産牧場】新和牧場
【コース別成績】総合成績:8-3-5-43
左回成績:4-1-3-8
右回成績:4-2-2-33
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/7/22 高知 ファイナルレースC1-6記者選抜 8 9 5 5 山崎雅 56.0 1:36:2 42.5 519 1400m ダ 良
2018/7/10 高知 C1-2 11 アタマ 11 8 10 倉兼育 56.0 1:34:0 40.9 517 1400m ダ 不良
2018/7/1 高知 キャプテン白河特別C1イ 11 1/2 6 4 4 倉兼育 56.0 1:25:8 40.7 521 1300m ダ 不良
2018/6/24 高知 前田愛里誕生日特別C1-2 10 11/2 6 7 7 倉兼育 56.0 1:26:3 40.3 522 1300m ダ 不良
2018/6/10 高知 C1-2 6 3 8 11 倉兼育 56.0 1:32:5 40.5 523 1400m ダ 不良
2018/5/27 高知 C1-2 6 3/4 2 6 7 倉兼育 56.0 1:26:7 39.8 529 1300m ダ 重
2018/5/4 園田 オッズパーク杯B1 4歳以上特別 9 1/2 8 6 8 宮下康 56.0 1:31:4 40.0 529 1400m ダ 良
2018/4/19 園田 あけび賞B1 4歳以上特別 4 3/4 8 3 3 宮下康 56.0 1:31:4 40.0 527 1400m ダ 稍重
2018/3/28 園田 日本トーター杯B1一4歳以上特別 6 クビ 6 7 9 笹田知 56.0 1:32:5 41.0 527 1400m ダ 良
2018/3/13 園田 春色特別B1 4歳以上 4 3/4 4 5 5 吉村智 56.0 1:31:6 39.6 537 1400m ダ 稍重
2018/1/29 川崎 「ご縁の国しまね」特別B2二B3一 3 11/2 12 8 11 矢野貴 57.0 1:37:3 41.2 546 1500m ダ 稍重
2018/1/10 浦和 初茜(はつあかね)特別B2二B3一 9 11/2 11 4 4 矢野貴 57.0 1:31:5 39.9 552 1400m ダ 稍重
2017/11/24 浦和 ひいらぎ特別B2二 7 8 5 5 的場文 56.0 1:39:7 40.9 535 1500m ダ 重
2017/11/15 大井 アケルナル賞B2五B3五選抜 12 1/2 11 1 1 吉井竜 57.0 1:14:9 38.5 534 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/10/31 大井 水彩都市・江東特別B2三選抜 14 15 7 14 吉井竜 56.0 1:45:7 43.0 533 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/10/20 浦和 オパール特別B2三 9 ハナ 10 8 11 本田重 56.0 1:31:4 41.1 541 1400m ダ 不良
2017/8/29 大井 初嵐賞B2四B3一選抜特別 16 12 3 5 吉井竜 57.0 1:44:2 40.7 531 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/8/10 大井 アルビレオ賞B2三選抜特別 12 11/2 12 8 11 坂井英 56.0 1:29:3 39.8 531 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2017/7/28 大井 サンケイスポーツ賞B1二B2二選抜特別 10 9 7 8 坂井英 55.0 1:47:2 43.7 535 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/6/29 大井 青嶺賞B2三B3一選抜特別 15 31/2 2 3 6 矢野貴 57.0 1:45:5 43.8 539 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/6/9 大井 夏木立賞B2二選抜特別 9 1/2 11 8 13 山崎誠 56.0 1:28:9 38.2 539 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/5/24 大井 B2四 6 ハナ 6 3 3 矢野貴 56.0 1:28:3 38.1 535 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/5/11 大井 さつき賞B2二選抜特別 5 アタマ 4 8 10 矢野貴 56.0 1:42:7 40.2 542 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/4/19 大井 ポインタース賞B2二選抜特別 15 3/4 5 4 7 戸崎圭 56.0 1:53:0 40.6 546 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2017/3/22 大井 横浜大岡川桜並木特別B2三B3一選抜 13 3/4 4 2 4 矢野貴 57.0 1:45:0 40.6 545 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/2/17 大井 うぐいす賞B2四B3一選抜特別 2 13/4 4 6 10 矢野貴 57.0 1:43:1 39.0 544 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/1/25 大井 春駒賞B3二選抜特別 1   6 5 8 矢野貴 56.0 1:43:1 40.2 544 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/12/28 大井 L-WING賞B2三選抜特別 5 31/2 9 6 8 山崎誠 56.0 1:44:6 39.9 539 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/11/18 大井 オフト大郷賞B2三B3一選抜特別 10 11/4 6 4 7 山崎誠 57.0 1:29:5 39.3 537 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2016/10/27 大井 いたばし二輪草特別B1二B2二選抜 7 10 4 8 矢野貴 55.0 1:29:2 40.1 530 1400m 外コース・右 ダ 良
2016/10/13 大井 あいりっすん賞B2二B3一選抜特別 9 11/4 2 6 8 矢野貴 57.0 1:43:8 40.2 533 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/9/1 大井 ファンタスティックナイト賞B3四選抜特別 2 アタマ 2 5 9 矢野貴 56.0 1:42:3 39.7 528 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2016/8/4 大井 シーブリーズ賞B3二選抜特別 6 クビ 2 8 12 赤岡修 56.0 1:56:9 41.5 532 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/7/13 大井 アルタイル賞B3四選抜特別 3 アタマ 10 7 13 赤岡修 56.0 1:27:5 38.2 527 1400m 外コース・右 ダ 良
2015/12/16 川崎 サンタクロース特別B2二B3一 10 クビ 1 4 5 森泰斗 57.0 1:37:8 41.5 534 1500m ダ 稍重
2015/11/9 船橋 初霜スプリントB2B3選抜馬 3 クビ 2 7 10 森泰斗 57.0 1:14:9 39.3 535 1200m ダ 不良
2015/10/9 船橋 神無月特別B1二以下 7 アタマ 4 3 4 森泰斗 55.0 1:42:5 40.8 536 1600m ダ 良
2015/9/11 船橋 伏姫特別B2以下ハンデ 3 1 2 2 森泰斗 57.0 1:47:2 39.5 534 1700m ダ 重
2015/8/24 大井 ギャラクシー賞B1二B2一選抜特別 11 3/4 2 7 12 森泰斗 55.0 1:57:1 40.5 531 1800m 外コース・右 ダ 良
2015/7/17 船橋 九十九里特別B2二以下 2 1 2 2 森泰斗 57.0 1:48:7 38.9 535 1700m ダ 不良
2015/6/17 船橋 向暑特別B3一 1   1 7 12 森泰斗 56.0 1:48:5 39.9 535 1700m ダ 重
2015/5/6 船橋 くじら賞B3二 1   1 7 7 森泰斗 56.0 1:41:3 39.2 541 1600m ダ 良
2015/4/17 船橋 清明特別C1一 1   1 5 6 森泰斗 56.0 1:41:3 39.2 543 1600m ダ 稍重
2015/3/12 船橋 サンゴ賞C1二 1   2 5 5 森泰斗 56.0 1:42:1 37.8 546 1600m ダ 重
2013/9/11 門別 別海町産業祭特別C1-2C2-1 1   2 2 2 岩橋勇 54.0 1:13:0 37.2 510 1200m ダ 良
2013/8/27 門別 鳳仙花特別C2-2C3-1 1   2 8 11 五十冬 56.0 1:12:7 37.2 516 1200m ダ 重
2013/8/14 門別 HOKKAIDO競馬缶発売5周年特別C2-2C3-1 5 アタマ 2 7 8 五十冬 56.0 1:58:6 40.6 518 1800m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる