▲ひとつ前のページへもどる

サクラジョージ

【性齢】牡4
【父】イサムフジ
【母】栄峰娘
【母父】ミドリショウリ
【毛色】鹿毛
【調教師】金田勇(ばんえい)
【馬主】(有)古閑牧場
【生産牧場】板鼻要一
【コース別成績】総合成績:10-15-5-41
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2021/11/28 帯広ば 第150回市サポーターズ杯B2-1 5   9 7 8 金田利 665 1:37:4   1016 200m ダ 3.3
2021/11/15 帯広ば 三国山特別B2-1 6   4 8 8 金田利 695 1:58:8   1023 200m ダ 3.2
2021/10/30 帯広ば 端野峠特別B2-1 6   7 7 8 金田利 685 2:02:9   1022 200m ダ 2.0
2021/10/18 帯広ば 光莉(ひかり)かがやくB2-1 7   5 4 4 金田利 655 1:47:2   1011 200m ダ 3.3
2021/10/9 帯広ば 寒露特別B1-1混合 8   6 8 10 金田利 685 2:19:3   1012 200m ダ 3.2
2021/9/20 帯広ば 琴音、誕生日おめでとう杯B2-5 1   1 8 9 金田利 640 1:44:0   1006 200m ダ 2.6
2021/9/12 帯広ば B2-1 2   5 6 6 金田利 640 1:18:4   1007 200m ダ 3.0
2021/8/21 帯広ば アルタイル特別B2-1 8   6 6 6 金田利 660 2:06:2   1002 200m ダ 1.5
2021/8/9 帯広ば B3-1 2   3 1 1 西謙一 620 1:28:1   989 200m ダ 3.4
2021/8/1 帯広ば B3-1・2決勝 5   5 8 8 金田利 620 1:32:1   994 200m ダ 3.6
2021/7/25 帯広ば メロンおいちゃんスペシャルB3-1 5   1 6 6 金田利 620 1:56:2   984 200m ダ 0.4
2021/7/17 帯広ば まちゅ浦幸誠誕生日おめでとB3-2・3決勝 3   3 4 4 金田利 620 1:44:6   999 200m ダ 0.5
2021/7/10 帯広ば B3-3 2   3 8 9 金田利 620 1:45:0   1001 200m ダ 2.1
2021/6/27 帯広ば B3-1 3   4 6 6 金田利 610 1:46:2   998 200m ダ 0.8
2021/6/20 帯広ば 祝20周年釧路パラダイス賞B3-1 9   6 2 2 藤本匠 610 1:41:4   998 200m ダ 2.9
2021/6/7 帯広ば B3-1 2   8 8 9 西謙一 610 1:41:8   992 200m ダ 1.5
2021/5/17 帯広ば グレートタケちゃん還暦記念B3-1 7   5 3 3 阿部武 600 1:38:3   996 200m ダ 2.5
2021/5/10 帯広ば 抑えきれ杯B4-1 1   3 4 4 金田利 580 1:35:3   992 200m ダ 1.3
2021/5/1 帯広ば B4-1 2   3 6 6 金田利 580 1:48:0   994 200m ダ 2.4
2021/4/27 帯広ば B4-1 5   3 6 6 金田利 580 1:58:2   992 200m ダ 1.4
2021/4/23 帯広ば 指笛シェアハウス解散記念B4-3 1   3 7 8 金田利 580 1:58:9   1000 200m ダ 1.5
2021/3/20 帯広ば 共に歩こう1F久保菊池杯9B3-2 6   6 7 8 鈴木恵 685 2:13:3   986 200m ダ 0.9
2021/3/12 帯広ば 芽室仕出し杯B4-1 4   1 3 3 阿部武 675 2:10:5   1002 200m ダ 1.3
2021/3/8 帯広ば ばんえい記念まであと13日B4-1 2   3 3 3 阿部武 675 2:01:6   1002 200m ダ 1.3
2021/2/27 帯広ば B4-2 2   3 6 6 阿部武 660 2:01:2   998 200m ダ 1.5
2021/2/21 帯広ば ゲームセンタータンポポ杯1B4-2 2   4 3 3 阿部武 660 2:06:4   1000 200m ダ 2.0
2021/2/13 帯広ば B4-4 1   2 7 7 阿部武 660 1:57:9   1004 200m ダ 1.5
2021/1/31 帯広ば B4-4 2   2 8 9 金田利 650 1:53:5   1005 200m ダ 2.5
2021/1/12 帯広ば B4-3 6   7 8 10 阿部武 650 2:01:0   994 200m ダ 2.4
2021/1/4 帯広ば 初夢賞B4-3 7   9 7 8 阿部武 650 2:11:7   995 200m ダ 1.2
2020/12/29 帯広ば 一世&ばん馬ちゃんありがとB4-2 7   6 5 5 阿部武 650 2:01:6   988 200m ダ 1.2
2020/12/20 帯広ば とかち白鳥賞C1-1 5   3 2 2 金田利 630 2:06:4   1002 200m ダ 1.3
2020/12/5 帯広ば 本別町馬事振興会会長杯C1-1 9   8 7 7 舘澤直 640 2:15:0   983 200m ダ 1.3
2020/11/9 帯広ば C1-3 1   2 1 1 阿部武 630 1:30:3   1003 200m ダ 2.0
2020/10/25 帯広ば C1-4 2   1 4 4 阿部武 630 1:52:2   990 200m ダ 2.0
2020/10/4 帯広ば 倫子28歳おめでとう記念C1-5 2   6 3 3 阿部武 630 1:44:5   972 200m ダ 1.2
2020/9/21 帯広ば 吉機俊雄先生 還暦記念C1-3 3   8 8 10 舘澤直 620 2:02:2   980 200m ダ 1.7
2020/9/6 帯広ば C1-3 7   5 2 2 阿部武 620 2:11:8   951 200m ダ 2.1
2020/8/22 帯広ば C1-4 6   3 2 2 阿部武 610 2:15:6   962 200m ダ 1.5
2020/8/15 帯広ば 桜子・創太郎・結子初帯広!C1-3 6   3 2 2 阿部武 610 2:01:6   963 200m ダ 2.1
2020/8/1 帯広ば C1-7 1   1 7 7 阿部武 600 2:03:7   964 200m ダ 0.5
2020/7/20 帯広ば 祝!紗姫ちゃん20歳記念C1-5 5   5 7 8 阿部武 600 2:07:9   965 200m ダ 0.4
2020/7/5 帯広ば C1-7 2   5 3 3 阿部武 590 2:04:6   980 200m ダ 1.9
2020/6/14 帯広ば C1-6 4   2 4 4 阿部武 590 2:06:7   964 200m ダ 0.3
2020/5/30 帯広ば 壱晟君お誕生日おめでとう記念C1-4 5   3 4 4 阿部武 590 2:24:1   964 200m ダ 0.7
2020/5/16 帯広ば C1-3 3   4 6 6 阿部武 580 1:58:8   972 200m ダ 1.0
2020/5/4 帯広ば C1-4 2   5 3 3 阿部武 580 2:02:4   972 200m ダ 0.9
2020/4/25 帯広ば C1-7 4   4 3 3 阿部武 580 2:21:3   980 200m ダ 1.1
2020/3/24 帯広ば 堀越さんありがとうMC卒業記念3歳A-2 2   10 2 2 舘澤直 595 1:47:4   966      
2020/3/14 帯広ば 仲間、心が温もるumetaro3歳A-3 8   9 6 6 阿部武 585 2:33:4   962 200m ダ 2.0
2020/2/24 帯広ば 3歳A-4 9   8 8 9 阿部武 585 2:24:0   967 200m ダ 2.3
2020/2/8 帯広ば 3歳B-2 1   9 6 6 舘澤直 565 1:54:4   966 200m ダ 2.0
2020/2/2 帯広ば 今年はウマく行くで賞3歳B-2 5   8 4 4 阿部武 565 2:08:8   970 200m ダ 1.7
2020/1/13 帯広ば 3歳B-1 9   9 7 8 藤野俊 555 2:18:1   960 200m ダ 1.9
2020/1/4 帯広ば 3歳A-4 8   9 1 1 島津新 565 2:22:7   954 200m ダ 1.6
2019/12/28 帯広ば 2歳B-4 1   7 7 8 阿部武 540 1:46:3   955 200m ダ 1.7
2019/12/14 帯広ば 2歳B-4 5   5 7 7 舘澤直 540 2:07:7   936 200m ダ 2.2
2019/11/30 帯広ば とかち茜空賞2歳B-4 6   7 3 3 阿部武 530 2:14:0   940 200m ダ 1.6
2019/11/16 帯広ば 桜井敦朗教授就任未定杯2歳B-3 7   10 2 2 阿部武 530 1:51:6   940 200m ダ 2.0
2019/11/2 帯広ば 西堀光男・俊明・孝司・来道記念2歳B-1 9   10 7 7 舘澤直 530 2:07:3   934 200m ダ 1.4
2019/10/20 帯広ば 向山裕二テレビ出演記念2歳B-1 6   5 7 8 島津新 520 1:41:3   931 200m ダ 2.0
2019/10/12 帯広ば 2歳A-4 7   5 4 4 舘澤直 530 1:59:6   927 200m ダ 1.5
2019/9/23 帯広ば こてつ&てっちん 全駅制覇記念2歳A-1 8   3 1 1 阿部武 520 1:39:5   930 200m ダ 2.2
2019/9/7 帯広ば 北海道建具連合会杯2歳B-3 1   9 3 3 舘澤直 510 1:41:2   905 200m ダ 1.6
2019/8/26 帯広ば 2歳B-3 8   7 7 7 舘澤直 500 2:21:5   900 200m ダ 1.5
2019/8/10 帯広ば 三井方子さん米寿おめでとう記念2歳C-4 1   1 2 2 阿部武 500 1:38:7   886 200m ダ 2.3
2019/8/5 帯広ば 紗希ちゃん記念2歳C-4 5   5 1 1 西謙一 500 2:12:8   888 200m ダ 0.5
2019/7/13 帯広ば 2歳C-4 3   6 8 9 阿部武 490 1:47:7   883 200m ダ 2.3
2019/7/1 帯広ば 2歳D-2 2   3 8 8 阿部武 490 2:23:2   861 200m ダ 1.3
2019/6/15 帯広ば とかち青空賞2歳D-2 5   5 8 8 阿部武 490 3:20:8   844 200m ダ 1.1
2019/6/3 帯広ば お竜でございますミュージック1 2歳D-2 8   7 6 6 阿部武 490 3:36:8   842 200m ダ 0.8
2019/5/27 帯広ば 第7回 姉妹都市大分カイピー杯2歳新馬別定 6   4 4 4 阿部武 480 3:04:2   833 200m ダ 0.4

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる